Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Убитый советский солдат в окопе
Убитый советский солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:34:34)
Истребитель F-35B
Истребитель F-35B

Загрузил Стас1973
(02-01-2015 16:11:22)
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).

Загрузил foma
(17-03-2015 18:09:59)
Солдат США с автоматом ППШ
Солдат США с автоматом ППШ

Загрузил egor
(02-02-2016 11:39:25)

Страниц (9): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »   
> Ванга и её предсказания
Штык нож Пользователь
Отправлено: 22 мая 2011 — 20:20
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Воин!
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Ванга и её предсказания - 94435.jpg

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 24 мая 2011 — 11:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Штык нож
Внутри этого скафандра находится труп.
А изображение нашего воина ищите в скульптурах древне греческих авторов.
Вы батенька недоносили своё самобожие. Учитесь плавать.
Стоило ли тратить 20 лет на дешифровку книжки библии. ?
Она и пмсалась для таких( мудаков) как вы.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 24 мая 2011 — 11:18
Post Id

майор

[+]

Волкон пишет:
Внутри этого скафандра находится труп.
А изображение нашего воина ищите в скульптурах древне греческих авторов.
Вы батенька недоносили своё самобожие. Учитесь плавать.
Стоило ли тратить 20 лет на дешифровку книжки библии. ?
Она и пмсалась для таких( мудаков) как вы.

Волкон, ты вообще в адеквате? Постоянно настаиваешь, чтоб тебя называли на вы, и тут же хамишь!

Билия писалась для таких как ты, а я её использую, как никто не использует, тебе естественно, докладывать не быду. Радость

p.s. Кури ка ты, бамбук...

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
Егоза Пользователь
Отправлено: 24 мая 2011 — 12:56
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

oleg_k111 пишет:
...всех предсказателей на хрен!

Только не сразу, а после серии "контрольных предсказаний", а то вдруг у кого-то и вправду получится... Так что - сначала выслушать, законспектировать, проверить - а потом уже "на хрен".

oleg_k111 пишет:
Иисус существовал. Только был обычным евреем - плотником. А потом от чего - то свихнулся, и стал называть себя сыном Божьим. Но однозначно, он не был мошенником. Придумать такое учение может только тот, кто действительно верит в то, что говорит.

Одно противоречие на другом... Он, что - был душевнобольным? А из всей патологической симптоматики - не очень стройное, но достаточно внятное религиозное учение? Много Вы знаете таких "психбольных"? И как можно придумать то, во что ты веришь?

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 24 мая 2011 — 13:56
Post Id

майор

[+]

Егоза пишет:
Одно противоречие на другом... Он, что - был душевнобольным? А из всей патологической симптоматики - не очень стройное, но достаточно внятное религиозное учение? Много Вы знаете таких "психбольных"? И как можно придумать то, во что ты веришь?

А я к тому и клоню, если люди считаю его психом, то какого от него даже время отсчитывают, определиться бы людям-то! Или псих, или святой?

А то не туда, не сюда, как беременные, которые не могут разродиться.

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 24 мая 2011 — 17:21
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Егоза пишет:

Только не сразу, а после серии "контрольных предсказаний", а то вдруг у кого-то и вправду получится... Так что - сначала выслушать, законспектировать, проверить - а потом уже "на хрен".]

Тысячу раз проверяли, ни у кого не получалось.

[
 Егоза пишет:

Нет здесь ни одного противоречия.
Точный диагноз уже никто не поставит. Но то, что не был "нормален" - это точно.
Да, учение. А что тут такого невероятного? Вы знаете, что некоторые пациенты психбольниц имеют способности в искусстве, могут писать стихи, рисовать и т.д.
А если критик не знает, что автор произведения - псих, может дать очень хорошую рецензию! Если Вы слушали Jethro Tull "Thick As A Brick" (1972) - там именно такая реальная история.
Если человек ненормален, это не значит, что у него нет никаких талантов.
А великие писатели, композиторы, художники? Многих из них при жизни считали сумасшедшими. И тем не менее они признаны гениями!
Перефразируя Пушкина: гений и сумасшедствие - две вещи совместные!
Так что не воспринимайте мои слова как попытку унизить Иешуа из Назарета - как человека. Его с полным правом можно назвать гениальным.
Другие примеры? Берите!
Моисей, Мухаммед, Будда, Иоанн креститель, апостол Иоанн...
А из более поздних - Лютер, Жанна д'Арк...почти все святые старцы православной церкви - все они лично общались с архангелами, девой Марией и Иисусом.
Что за вопрос? - "И как можно придумать то, во что ты веришь?
Кто такое писал? Вот мои слова: "Придумать такое учение может только тот, кто действительно верит в то, что говорит." Почувствуйте разницу.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 24 мая 2011 — 17:36
Post Id

майор

[+]

oleg_k111 пишет:
Так что не воспринимайте мои слова как попытку унизить Иешуа из Назарета - как человека. Его с полным правом можно назвать гениальным.

Верно, верно говорите. Но! вы похоже не знаете, что Иисуса, самого Иисуса, воздвиг Исаия! И он же, его повергнет:

Библия Исаия:

4 ты произнесешь победную песнь на царя Вавилонского и скажешь: как не стало мучителя, пресеклось грабительство!
5 Сокрушил Господь жезл нечестивых, скипетр владык,
6 поражавший народы в ярости ударами неотвратимыми, во гневе господствовавший над племенами с неудержимым преследованием.
7 Вся земля отдыхает, покоится, восклицает от радости;
8 и кипарисы радуются о тебе, и кедры ливанские, говоря: "с тех пор, как ты заснул, никто не приходит рубить нас".
9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
10 Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!
11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему ".
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
16 Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства,
17 вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?"
18 Все цари народов, все лежат с честью, каждый в своей усыпальнице;
19 а ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, - ты, как попираемый труп,
20 не соединишься с ними в могиле; ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: во веки не помянется племя злодеев.
21 Готовьте заклание сыновьям его за беззаконие отца их, чтобы не восстали и не завладели землею и не наполнили вселенной неприятелями.
22 И восстану на них, говорит Господь Саваоф, и истреблю имя Вавилона и весь остаток, и сына и внука, говорит Господь.
23 И сделаю его владением ежей и болотом, и вымету его метлою истребительною, говорит Господь Саваоф.
24 С клятвою говорит Господь Саваоф: как Я помыслил, так и будет; как Я определил, так и состоится,

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 24 мая 2011 — 17:42
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Мозг человека – это прогностическое устройство. То есть, получив информацию от органов чувств, которых всего у нас пять, всё остальное, что плетут жулики-экстрасенсы – сивый бред - мозг на основе той информации, которая хранится в памяти, строит модель реальности и на основе законов причины-следствия строит процесс её развития в будущее. От животного этот процесс отличается большей полнотой и дальностью. В процессе корректировки эта модель шлифуется и дополняется. Вот на этапе развития модели в будущее часто и происходит сбой – отказывает критическое мышление, которое отбрасывает явно нежизнеспособные модели. В результате человек хватается за наиболее приятную модель и уже не сравнивает её с реальностью. Но такое возможно только если стадо (то есть коллектив) компенсирует тупорылость отдельного своего индивида. Но веру можно направить и на пользу стада – утвердив в виде веры некоторые принципы общежития. В таком случае тупорылая человеческая свинья просто боится некоего «наказания свыше». Так продолжается до тех пор, пока действительность не начнёт разрушать окостеневшие рамки веры. Вот тогда начинается раздербай, который и царствует сегодня на всех форумах. Свинота нашла дыру в заборе и понеслась по огородам. Пока не найдётся кнут, который снова всех загонит в новую, подшаманеную веру, соответствующую моменту. До следующего раза. Обезьяны остаются обезьянами, временно возвращаясь в свинское состояние. (Хотя сама по себе свинья – умнейшее животное, поэтому человек её и не любит – завидует подсознательно)

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 24 мая 2011 — 17:50
Post Id

майор

[+]

Валентин пишет:
Мозг человека – это прогностическое устройство. То есть, получив информацию от органов чувств, которых всего у нас пять,

Вы скользите как лось, на льду, не пять, а семь! - они же Духи Божие.

После пяти... идёт шестое чувстово, а после него, седьмое - дыхание.

Так что, не хрюкайте!

Восьмой: Бог - Самосознание - Интелект - Я - Яхве! ... всё это, одно и тоже, об этом же, говорит и Библия.
Радость

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 24 мая 2011 — 19:44
Post Id

подполковник

Штык нож: я идиотизмом не страдаю. А идиотам и десять чувств мало.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 24 мая 2011 — 19:57
Post Id

майор

[+]

Валентин пишет:
Штык нож: я идиотизмом не страдаю. А идиотам и десять чувств мало.

Что ж, адекватный ответ.
И всё таки, что думаете, о семи Духах.

p.s. вопрос риторический, но хотел бы пообщаться.

(Отредактировано автором: 24 мая 2011 — 19:58)

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 25 мая 2011 — 06:15
Post Id

подполковник

Штык нож: для меня разговоры о семи духах - просто болтовня. Ничего подобного не существует, но существует вера в это барахло. Причём, чем некультурнее человек, тем крепче он в это верит. Меня лично более интересует, почему он верит в то, чего на самом деле нет?

email

Страниц (9): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Ванга, предсказания Ванги
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

палачи нквд, военно исторический форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история