Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)

Загрузил foma
(21-12-2014 18:59:56)
Механик-водитель  танка КВ-1
Механик-водитель танка КВ-1

Загрузил egor
(04-03-2015 00:31:51)
Клим Ворошилов 2 - танк и человек
Клим Ворошилов 2 - танк и человек

Загрузил foma
(05-05-2015 18:11:01)
Козел на параде в Минске в 1944 г
Козел на параде в Минске в 1944 г

Загрузил egor
(23-02-2016 15:04:06)

Страниц (9): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »   
> Ванга и её предсказания
Штык нож Пользователь
Отправлено: 19 мая 2011 — 23:38
Ответить Цитировать Post Id

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Татьяна пишет:
а я в предсказания Ванги верю, далеко ходить не надо, про катастрофу в Японии она говорила еще лет 20 назад, и про кризис мировой... конечно странным кажется то, что она была на отной ноге с разными там чиновниками и известными людьми, но что-то в ней всеравно есть, в некоторые предсказания можно поверить

Не плохой пост! Вливайтесь! Улыбка

Валентин пишет:
Иисус ничего не делал, его вообще в натуре не существовало, фигура эта чисто мифологическая.

Вы не объективны. Так как, не важно мифическая это фигура, или нет, этот миф влияет на жизнь, больше всякого живого. А именно от этого!!! и исходим.
 Валентин пишет:
А то привыкла российская быдлятина чуть что, на евреев катить. На остальных-то не покатишь - в нос могут ведь дать. И сильно.

С этим согласен, пока на горстку евреев валят, сами жируют да грабят, для этого и валят, чтоб овлечь от себя.
 Валентин пишет:
У иудеев было выражение "Яхве шуа", сродни нашему "Спаси Господь!" В слитном произношении оно звучало Йехашуа или Йешуа. У греков не было шипящих звуков, тем более придыхательных и они говорили Иегова, а латиняне переделали в Иезус. В Россию Йезус пришел как Иисус. Такие вот дела. А христианство в том виде, в каком мы сейчас его имеем на Руси, создали византийцы. И именно его они втюрили нам.

Понятно. что концов этого происхождения не найти, поэтому исходим от реальности, от мифа как он есть, и его влияния на людей страну, и кому это выгодно...

Вот об этом, я Вам и сказал, а вы кинулись мне давать подзатыльники! Закатив глазки Радость

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 20 мая 2011 — 05:58

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Татьяна: для меня человек, расписывающийся в то, что он верит, расписывается, прежде всего, в своей глупости. На том же Востоке духовные учителя утверждали, что только тогда, когда ученик понимал, что вера в бога или богов- это личное состояние его ума, а не объективная реальность вовне, он мог двигаться по пути духовного развития.

Штык нож: вы рассуждаете о вере с позиций той же веры. Я имею в виду психологическое состояние - как верующий одной веры осуждает другую веру. Я стараюсь увидеть веру как определённый социально-психологический процесс.

По поводу Ванги: вот если бы она предсказала точно, что в таком-то году В Японии будет землетрясение и цунами - тогда, конечно. А поскольку Японию трясёт, и прилично, практически ежегодно, большого ума втюрить тупорылым, что в Японии произойдёт землетрясение, не надо. А тупорылые потом найдут, к чему это трясеземление приписать. Это тоже психология и давно изученная. Всё сводится к личному балдежу, ничего иного за верой не стоит.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 20 мая 2011 — 14:04

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

quote=Валентин]Иисус ничего не делал, его вообще в натуре не существовало, фигура эта чисто мифологическая. [/quote] То, что был прототип, то данных больше за, чем против.
 Валентин пишет:
Может был какой-то вшивый тертьеразрядный проповедничек
Это всего лишь Ваши представления о прототипе.
 Валентин пишет:
А христианство в том виде, в каком мы сейчас его имеем на Руси, создали византийцы. И именно его они втюрили нам.
Можно подумать, в Киевской Руси все отбивались, а они насаживали и насаживали.
 Валентин пишет:
А то привыкла российская быдлятина чуть что, на евреев катить. На остальных-то не покатишь - в нос могут ведь дать. И сильно.

Кто Византийцы?
 Татьяна пишет:
но что-то в ней всеравно есть, в некоторые предсказания можно поверить
Когда написано туманно, то кто хочет всегда найдет, что это именно предсказание, про это и оно сбывается.
 Штык нож пишет:
пока на горстку евреев валят, сами жируют да грабят, для этого и валят, чтоб овлечь от себя.
Просто заговор какой то антисемитский.
 Штык нож пишет:
Понятно. что концов этого происхождения не найти, поэтому исходим от реальности, от мифа как он есть, и его влияния на людей страну, и кому это выгодно...
Для человека, 20 лет изучавшего религию, как то невнятно, могли бы расставить точки над I, и просветить, по крайне мере меня.
 Валентин пишет:
для меня человек, расписывающийся в то, что он верит, расписывается, прежде всего, в своей глупости.
Ну уж очень радикально.)))
 Валентин пишет:
духовные учителя
Учителя чего???

email

Малышок пишет: Я работаю на бирже контента.. Не помню точно КАК.. но через "оттуда"..
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 20 мая 2011 — 15:07

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20563
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Валентин пишет:
Иисус ничего не делал, его вообще в натуре не существовало, фигура эта чисто мифологическая. Может был какой-то вшивый тертьеразрядный проповедничек, которого свои же иудеи и прихлопнули. Иисус, кстати, очень распространенное имя, означает "Спасённый Всевышним". У иудеев было выражение "Яхве шуа", сродни нашему "Спаси Господь!" В слитном произношении оно звучало Йехашуа или Йешуа. У греков не было шипящих звуков, тем более придыхательных и они говорили Иегова, а латиняне переделали в Иезус. В Россию Йезус пришел как Иисус. Такие вот дела. А христианство в том виде, в каком мы сейчас его имеем на Руси, создали византийцы. И именно его они втюрили нам. А то привыкла российская быдлятина чуть что, на евреев катить. На остальных-то не покатишь - в нос могут ведь дать. И сильно.

валлентаюшка .заинтересовался обрезанием, не расскажите?русская быдлятина.
татьянушка.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 20 мая 2011 — 15:32

подполковник

Обратиться по нику

GraetDane: получше изучите историю Древней Руси. Язычество, промежду прочим, сопротивлялоь насколько сот лет.

Волкон: обрезанием не интересовался. Хотелось бы знать, как это влияет на боевые качества?

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 20 мая 2011 — 15:37

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Валентин пишет:
GraetDane: получше изучите историю Древней Руси. Язычество, промежду прочим, сопротивлялоь насколько сот лет
Да вообще то я её и так неплохо знаю, поэтому и удивляет, что именно византийцы втюхивали православие нам, без участия Руссов.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 20 мая 2011 — 15:55

подполковник

Обратиться по нику

Русам втюхивали свою религию и иудеи, и католики и мусульмане. Но Владимиром, было выбрано христианство византийского толка исключительно по политическим мотивам - князь был выше церкви. В лучшем случае, мог соединить обе функции. Но церковь князем не командовала. Я считаю, что именно это и привлекло Владимира. Кроме того, Византия была тогда самым развитым государством, с которым выгодно было торговать. А она ставила условие принятие их христианства в обмен на торговые льготы.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 20 мая 2011 — 17:56

майор

Обратиться по нику

[+]

Валентин пишет:
На том же Востоке духовные учителя утверждали, что только тогда, когда ученик понимал, что вера в бога или богов- это личное состояние его ума, а не объективная реальность вовне, он мог двигаться по пути духовного развития.

Штык нож: вы рассуждаете о вере с позиций той же веры. Я имею в виду психологическое состояние - как верующий одной веры осуждает другую веру. Я стараюсь увидеть веру как определённый социально-психологический процесс.

А я, не знал... Радость ну раз вы такой умный, поясните уже - чё вся страна, сидит на еврейском психологическом состоянии (вере) вплоть до глав государства. (только не надо быдлить типа - всё ради денег!.. Это в детском саду расскажите)

И всё это, мне уже давно известно, только вот вы, никак не можете подтянуться до моего уровня, чтобы хоть было о чём, с вами разговаривать.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 21 мая 2011 — 05:54

подполковник

Обратиться по нику

Штык нож: отдельные личности в стране, находясь на уровне религиозной быдлятины, вроде вас, психологически понять уровень тупости своих мозгов не в состоянии. А поэтому ищут врагов. Традиционно - евреев. Как пелось в одной песенке - если в кранах нет воды, виноваты в том жиды. Если бы мы находились в еврейском психологическом состоянии, мы были бы страной типа Израиля по своему материальному уровню. А так пока находимся на уровне русских свиней, но обвиняем в этом евреев, которые на другом краю света находятся.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 21 мая 2011 — 06:38

майор

Обратиться по нику

[+]

Валентин пишет:
Штык нож: отдельные личности в стране, находясь на уровне религиозной быдлятины, вроде вас, психологически понять уровень тупости своих мозгов не в состоянии. А поэтому ищут врагов. Традиционно - евреев. Как пелось в одной песенке - если в кранах нет воды, виноваты в том жиды. Если бы мы находились в еврейском психологическом состоянии, мы были бы страной типа Израиля по своему материальному уровню. А так пока находимся на уровне русских свиней, но обвиняем в этом евреев, которые на другом краю света находятся.

Ты бы был повнимательней, к моим сообщений, я к евреям отношусь, совершенно не хуже чем к русским. А то хамишь, как пулемёт стреляя по своим.

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 22 мая 2011 — 01:21

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

admin пишет:
Вчера снова была передача про Вангу. Про то что ее заменила маленькая французкая девочка, мол, такая же предсказательница.
А кто-нибудь верит в предсказания самой Ванги? Если верить ей, то скоро всех ожидает полный кирдык. Вся Европа опустеет, все вымрут, вообщем, полный пипец!
Что думаем?

Мой ответ прост: всех предсказателей на хрен!
Они делятся на две категории: мошенники и сумасшедшие.
Одним место в тюрьме, другим в психушке.
(Добавление)
 Валентин пишет:
Иисус ничего не делал, его вообще в натуре не существовало, фигура эта чисто мифологическая. Может был какой-то вшивый тертьеразрядный проповедничек, которого свои же иудеи и прихлопнули. Иисус, кстати, очень распространенное имя, означает "Спасённый Всевышним". У иудеев было выражение "Яхве шуа", сродни нашему "Спаси Господь!" В слитном произношении оно звучало Йехашуа или Йешуа. У греков не было шипящих звуков, тем более придыхательных и они говорили Иегова, а латиняне переделали в Иезус. В Россию Йезус пришел как Иисус. Такие вот дела. А христианство в том виде, в каком мы сейчас его имеем на Руси, создали византийцы. И именно его они втюрили нам. А то привыкла российская быдлятина чуть что, на евреев катить. На остальных-то не покатишь - в нос могут ведь дать. И сильно.

Согласен с Вашим постом, кроме первого предложения.
Я уверен, что можно поверить Булгакову: Иисус существовал.
Только был обычным евреем - плотником. А потом от чего - то свихнулся, и стал называть себя сыном Божьим. Но однозначно, он не был мошенником.
Придумать такое учение может только тот, кто действительно верит в то, что говорит.
Хотя христианство, как таковое возникло по - видимому уже после его смерти, и "автором" следует считать Павла, который убрал с дороги тех, кто был знаком с Иисусом и стал главным в христианской общине.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 22 мая 2011 — 08:51

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20563
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Валентин пишет:
отдельные личности в стране, находясь на уровне религиозной быдлятины, вроде вас, психологически понять уровень тупости своих мозгов не в состоянии. А поэтому ищут врагов. Традиционно - евреев. Как пелось в одной песенке - если в кранах нет воды, виноваты в том жиды. Если бы мы находились в еврейском психологическом состоянии, мы были бы страной типа Израиля по своему материальному уровню. А так пока находимся на уровне русских свиней, но обвиняем в этом евреев, которые на другом краю света находятся.

Спасибо вам милейший от лица всех находящихся в еврейском психологическом состоянии евреев, за вашу материнскую правду.

С момента образования Израиля американские налогоплательщики выплатили на его содержание 3 трлн. долларов. Язычок
 Штык нож пишет:
я к евреям отношусь, совершенно не хуже чем к русским. А то хамишь, как пулемёт стреляя по своим.
 oleg_k111 пишет:
Согласен с Вашим постом, кроме

Какая у вас сложилась адекватная кампания, а можно мне к вам?
Может и балкон на что сгодится.? Будете на нём стоять- усе; и речи истинные произносить и народ к вам потянется.

email

Страниц (9): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Ванга, предсказания Ванги
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

палачи нквд, военно исторический форум

> Создание ответа в тему "Ванга и её предсказания"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история