Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 19:52:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
NbFz
NbFz

Загрузил foma
(19-11-2014 20:03:48)

Немецкий солдат  спит  в окопе
Немецкий солдат спит в окопе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 17:14:13)

Комментарий: А ты не заметил что это Мосинка???
Английская пехота на учениях с применением "хим.оружия".
Английская пехота на учениях с применением "хим.оружия".

Загрузил foma
(13-07-2015 19:30:01)

Страниц (9): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »   
> Ванга и её предсказания
Штык нож Пользователь
Отправлено: 19 мая 2011 — 23:38
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Татьяна пишет:
а я в предсказания Ванги верю, далеко ходить не надо, про катастрофу в Японии она говорила еще лет 20 назад, и про кризис мировой... конечно странным кажется то, что она была на отной ноге с разными там чиновниками и известными людьми, но что-то в ней всеравно есть, в некоторые предсказания можно поверить

Не плохой пост! Вливайтесь! Улыбка

Валентин пишет:
Иисус ничего не делал, его вообще в натуре не существовало, фигура эта чисто мифологическая.

Вы не объективны. Так как, не важно мифическая это фигура, или нет, этот миф влияет на жизнь, больше всякого живого. А именно от этого!!! и исходим.
 Валентин пишет:
А то привыкла российская быдлятина чуть что, на евреев катить. На остальных-то не покатишь - в нос могут ведь дать. И сильно.

С этим согласен, пока на горстку евреев валят, сами жируют да грабят, для этого и валят, чтоб овлечь от себя.
 Валентин пишет:
У иудеев было выражение "Яхве шуа", сродни нашему "Спаси Господь!" В слитном произношении оно звучало Йехашуа или Йешуа. У греков не было шипящих звуков, тем более придыхательных и они говорили Иегова, а латиняне переделали в Иезус. В Россию Йезус пришел как Иисус. Такие вот дела. А христианство в том виде, в каком мы сейчас его имеем на Руси, создали византийцы. И именно его они втюрили нам.

Понятно. что концов этого происхождения не найти, поэтому исходим от реальности, от мифа как он есть, и его влияния на людей страну, и кому это выгодно...

Вот об этом, я Вам и сказал, а вы кинулись мне давать подзатыльники! Закатив глазки Радость

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 20 мая 2011 — 05:58
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Татьяна: для меня человек, расписывающийся в то, что он верит, расписывается, прежде всего, в своей глупости. На том же Востоке духовные учителя утверждали, что только тогда, когда ученик понимал, что вера в бога или богов- это личное состояние его ума, а не объективная реальность вовне, он мог двигаться по пути духовного развития.

Штык нож: вы рассуждаете о вере с позиций той же веры. Я имею в виду психологическое состояние - как верующий одной веры осуждает другую веру. Я стараюсь увидеть веру как определённый социально-психологический процесс.

По поводу Ванги: вот если бы она предсказала точно, что в таком-то году В Японии будет землетрясение и цунами - тогда, конечно. А поскольку Японию трясёт, и прилично, практически ежегодно, большого ума втюрить тупорылым, что в Японии произойдёт землетрясение, не надо. А тупорылые потом найдут, к чему это трясеземление приписать. Это тоже психология и давно изученная. Всё сводится к личному балдежу, ничего иного за верой не стоит.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 20 мая 2011 — 14:04
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

quote=Валентин]Иисус ничего не делал, его вообще в натуре не существовало, фигура эта чисто мифологическая. [/quote] То, что был прототип, то данных больше за, чем против.
 Валентин пишет:
Может был какой-то вшивый тертьеразрядный проповедничек
Это всего лишь Ваши представления о прототипе.
 Валентин пишет:
А христианство в том виде, в каком мы сейчас его имеем на Руси, создали византийцы. И именно его они втюрили нам.
Можно подумать, в Киевской Руси все отбивались, а они насаживали и насаживали.
 Валентин пишет:
А то привыкла российская быдлятина чуть что, на евреев катить. На остальных-то не покатишь - в нос могут ведь дать. И сильно.

Кто Византийцы?
 Татьяна пишет:
но что-то в ней всеравно есть, в некоторые предсказания можно поверить
Когда написано туманно, то кто хочет всегда найдет, что это именно предсказание, про это и оно сбывается.
 Штык нож пишет:
пока на горстку евреев валят, сами жируют да грабят, для этого и валят, чтоб овлечь от себя.
Просто заговор какой то антисемитский.
 Штык нож пишет:
Понятно. что концов этого происхождения не найти, поэтому исходим от реальности, от мифа как он есть, и его влияния на людей страну, и кому это выгодно...
Для человека, 20 лет изучавшего религию, как то невнятно, могли бы расставить точки над I, и просветить, по крайне мере меня.
 Валентин пишет:
для меня человек, расписывающийся в то, что он верит, расписывается, прежде всего, в своей глупости.
Ну уж очень радикально.)))
 Валентин пишет:
духовные учителя
Учителя чего???

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 20 мая 2011 — 15:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21426
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Валентин пишет:
Иисус ничего не делал, его вообще в натуре не существовало, фигура эта чисто мифологическая. Может был какой-то вшивый тертьеразрядный проповедничек, которого свои же иудеи и прихлопнули. Иисус, кстати, очень распространенное имя, означает "Спасённый Всевышним". У иудеев было выражение "Яхве шуа", сродни нашему "Спаси Господь!" В слитном произношении оно звучало Йехашуа или Йешуа. У греков не было шипящих звуков, тем более придыхательных и они говорили Иегова, а латиняне переделали в Иезус. В Россию Йезус пришел как Иисус. Такие вот дела. А христианство в том виде, в каком мы сейчас его имеем на Руси, создали византийцы. И именно его они втюрили нам. А то привыкла российская быдлятина чуть что, на евреев катить. На остальных-то не покатишь - в нос могут ведь дать. И сильно.

валлентаюшка .заинтересовался обрезанием, не расскажите?русская быдлятина.
татьянушка.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 20 мая 2011 — 15:32
Post Id

подполковник

GraetDane: получше изучите историю Древней Руси. Язычество, промежду прочим, сопротивлялоь насколько сот лет.

Волкон: обрезанием не интересовался. Хотелось бы знать, как это влияет на боевые качества?

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 20 мая 2011 — 15:37
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Валентин пишет:
GraetDane: получше изучите историю Древней Руси. Язычество, промежду прочим, сопротивлялоь насколько сот лет
Да вообще то я её и так неплохо знаю, поэтому и удивляет, что именно византийцы втюхивали православие нам, без участия Руссов.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 20 мая 2011 — 15:55
Post Id

подполковник

Русам втюхивали свою религию и иудеи, и католики и мусульмане. Но Владимиром, было выбрано христианство византийского толка исключительно по политическим мотивам - князь был выше церкви. В лучшем случае, мог соединить обе функции. Но церковь князем не командовала. Я считаю, что именно это и привлекло Владимира. Кроме того, Византия была тогда самым развитым государством, с которым выгодно было торговать. А она ставила условие принятие их христианства в обмен на торговые льготы.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 20 мая 2011 — 17:56
Post Id

майор

[+]

Валентин пишет:
На том же Востоке духовные учителя утверждали, что только тогда, когда ученик понимал, что вера в бога или богов- это личное состояние его ума, а не объективная реальность вовне, он мог двигаться по пути духовного развития.

Штык нож: вы рассуждаете о вере с позиций той же веры. Я имею в виду психологическое состояние - как верующий одной веры осуждает другую веру. Я стараюсь увидеть веру как определённый социально-психологический процесс.

А я, не знал... Радость ну раз вы такой умный, поясните уже - чё вся страна, сидит на еврейском психологическом состоянии (вере) вплоть до глав государства. (только не надо быдлить типа - всё ради денег!.. Это в детском саду расскажите)

И всё это, мне уже давно известно, только вот вы, никак не можете подтянуться до моего уровня, чтобы хоть было о чём, с вами разговаривать.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 21 мая 2011 — 05:54
Post Id

подполковник

Штык нож: отдельные личности в стране, находясь на уровне религиозной быдлятины, вроде вас, психологически понять уровень тупости своих мозгов не в состоянии. А поэтому ищут врагов. Традиционно - евреев. Как пелось в одной песенке - если в кранах нет воды, виноваты в том жиды. Если бы мы находились в еврейском психологическом состоянии, мы были бы страной типа Израиля по своему материальному уровню. А так пока находимся на уровне русских свиней, но обвиняем в этом евреев, которые на другом краю света находятся.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 21 мая 2011 — 06:38
Post Id

майор

[+]

Валентин пишет:
Штык нож: отдельные личности в стране, находясь на уровне религиозной быдлятины, вроде вас, психологически понять уровень тупости своих мозгов не в состоянии. А поэтому ищут врагов. Традиционно - евреев. Как пелось в одной песенке - если в кранах нет воды, виноваты в том жиды. Если бы мы находились в еврейском психологическом состоянии, мы были бы страной типа Израиля по своему материальному уровню. А так пока находимся на уровне русских свиней, но обвиняем в этом евреев, которые на другом краю света находятся.

Ты бы был повнимательней, к моим сообщений, я к евреям отношусь, совершенно не хуже чем к русским. А то хамишь, как пулемёт стреляя по своим.

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 22 мая 2011 — 01:21
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

admin пишет:
Вчера снова была передача про Вангу. Про то что ее заменила маленькая французкая девочка, мол, такая же предсказательница.
А кто-нибудь верит в предсказания самой Ванги? Если верить ей, то скоро всех ожидает полный кирдык. Вся Европа опустеет, все вымрут, вообщем, полный пипец!
Что думаем?

Мой ответ прост: всех предсказателей на хрен!
Они делятся на две категории: мошенники и сумасшедшие.
Одним место в тюрьме, другим в психушке.
(Добавление)
 Валентин пишет:
Иисус ничего не делал, его вообще в натуре не существовало, фигура эта чисто мифологическая. Может был какой-то вшивый тертьеразрядный проповедничек, которого свои же иудеи и прихлопнули. Иисус, кстати, очень распространенное имя, означает "Спасённый Всевышним". У иудеев было выражение "Яхве шуа", сродни нашему "Спаси Господь!" В слитном произношении оно звучало Йехашуа или Йешуа. У греков не было шипящих звуков, тем более придыхательных и они говорили Иегова, а латиняне переделали в Иезус. В Россию Йезус пришел как Иисус. Такие вот дела. А христианство в том виде, в каком мы сейчас его имеем на Руси, создали византийцы. И именно его они втюрили нам. А то привыкла российская быдлятина чуть что, на евреев катить. На остальных-то не покатишь - в нос могут ведь дать. И сильно.

Согласен с Вашим постом, кроме первого предложения.
Я уверен, что можно поверить Булгакову: Иисус существовал.
Только был обычным евреем - плотником. А потом от чего - то свихнулся, и стал называть себя сыном Божьим. Но однозначно, он не был мошенником.
Придумать такое учение может только тот, кто действительно верит в то, что говорит.
Хотя христианство, как таковое возникло по - видимому уже после его смерти, и "автором" следует считать Павла, который убрал с дороги тех, кто был знаком с Иисусом и стал главным в христианской общине.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 22 мая 2011 — 08:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21426
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Валентин пишет:
отдельные личности в стране, находясь на уровне религиозной быдлятины, вроде вас, психологически понять уровень тупости своих мозгов не в состоянии. А поэтому ищут врагов. Традиционно - евреев. Как пелось в одной песенке - если в кранах нет воды, виноваты в том жиды. Если бы мы находились в еврейском психологическом состоянии, мы были бы страной типа Израиля по своему материальному уровню. А так пока находимся на уровне русских свиней, но обвиняем в этом евреев, которые на другом краю света находятся.

Спасибо вам милейший от лица всех находящихся в еврейском психологическом состоянии евреев, за вашу материнскую правду.

С момента образования Израиля американские налогоплательщики выплатили на его содержание 3 трлн. долларов. Язычок
 Штык нож пишет:
я к евреям отношусь, совершенно не хуже чем к русским. А то хамишь, как пулемёт стреляя по своим.
 oleg_k111 пишет:
Согласен с Вашим постом, кроме

Какая у вас сложилась адекватная кампания, а можно мне к вам?
Может и балкон на что сгодится.? Будете на нём стоять- усе; и речи истинные произносить и народ к вам потянется.

email

Страниц (9): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Ванга, предсказания Ванги
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

палачи нквд, военно исторический форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история