Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Венгерский танк Turan
Венгерский танк Turan

Загрузил STiv
(10-02-2015 20:20:18)
Немецкие  солдаты  меняют  огневую   позицию
Немецкие солдаты меняют огневую позицию

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-03-2015 21:51:00)
Английский танк Виккерс-Медиум
Английский танк Виккерс-Медиум

Загрузил foma
(05-05-2015 18:08:35)
Реактивный миномет союзников
Реактивный миномет союзников

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:29:58)

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 »   
> Валютная политика СССР , Все от курса банка СССР до барыг-валютчиков
hiursa Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 01:51
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

У меня солдата менты избили. Начало 90-х. Серьезно избили, парня комиссовали.
Боец был в самоходе, в гражданке. Задержали в парке потому что без документов.
Избили и бросили в обезьянник. Чем бы закончилось непонятно, но на утренней поверке обнаружили отсутствие. Поднялся хай. Н/п небольшой, быстро докатилось и до милиции.
Приезжайте - забирайте. А как забирать когда он весь белый? Только синяки по всему телу черные. И глаза уже плывут. Вызвали скорую. Мусора еще артачились. Типа, сначала забирайте а потом уже хоть в скорую, хоть на кладбище. Это они так шутили. По-своему. Приехали врачи, пацана на стол. Селезенка разорвана, почки отбиты.
Операция, реанимация, госпиталь, через два месяца комиссовали инвалидом.
Врачи сказали, что алкоголя в парне не было. Вот и все.

email

> Похожие темы: Валютная политика СССР

Требуется консультация для сценариста
Меня интересует ситуация с частными коллекциями немецкого трофейного оружия времён ВОВ в СССР в период с 1945 по 1960 гг.

маньяки
маньяки в СССР. РФ, Европе и США

Всероссийский конкурс методических пособий «Растим патриотов России»
Анонс Конкурса

Локотская республика
Политика или витрина
Alexis Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 01:52
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59201
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Опер пишет:
Не слышал, за исключением тех слчае, которые журналистами преподносятся соответствующим образом.

Просто так в отделе никого бить не будут. А уж тем более - забивать насмерть.
Ладно, не признаётесь - пусть будет на Вашей совести. Комментировать ментовские преступления в РФ не буду. А вот то, что опубликовано по Украине - могу прокомментировать. Это доказанный случай и он не единичный. В РФ таких случаев достаточно. Знаю это от россиян, но коль Вы предлагаете закрывать на это глаза, то пусть так оно и будет. По крайней мере, на форуме. Я привёл несколько случаев - этого достаточно. Кто захочет, тот дальше накопает сам.
 Опер пишет:
Вы просто не представляете что такое смерть человека в отделе милиции и какие она за собой влечет последствия.
Очень даже хорошо представляю.
 Опер пишет:
Бьют обычно тогда, когда точно уверены что человек при делах,
А я говорю о случаях, когда бьют, не зная этого.
 Опер пишет:
Если вы не владеете полной информацией - не спешите с выводами. Чтобы потом не было стыдно за свою доверчивость.
Я не сужу, а привожу факты. Мне же стыдиться нечего. Пусть стыдятся оборотни в погонах.

И всё же, Вы не ответили по поводу фильма "Меч". По всему остальному вопросов более не имею. А по этому поводу хотелось бы кое-что уточнить.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Валютная политика СССР - 12.jpg

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 01:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11092
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Alexis пишет:
А вот пример из Украины :

Менты зверски убили студента Игоря Индило.
И опять же нарушен принцип презумпции невиновности в соответствии с которым преступником человека может назвть только суд. Суда не было но журнашлюха уже назвала преступников. На каком основании?

А вдруг потом на суде выяснится (найдется прямой независимый свидетель и подтвердит экспертиза) что он действительно упал спящим с лавки и шваркнулся височной костью об угол? И от этого умер. И что тогда? Что тогда делать с этим журналистом? И кто вернет честное имя тому человеку, которого он публично оскорбил, назвав лжецом?

email

Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 01:56
Post Id

генерал-полковник

hiursa пишет:
У меня солдат а менты избили. Начало 90-х. Серьезно избили, парня комиссовали.
Избили и бросили в обезьянник. Чем бы закончилось непонятно, но на утренней поверке обнаружили отсутствие. Поднялся хай. Н/п небольшой, быстро докатилось и до милиции.
Приезжайте - забирайте. А как забирать когда он весь белый? Только синяки по всему телу черные. И глаза уже плывут. Вызвали скорую. Мусора еще артачились. Типа, сначала забирайте а потом уже хоть в скорую, хоть на кладбище. Это они так шутили. По-своему. Приехали врачи, пацана на стол. Селезенка разорвана, почки отбиты.
Операция, реанимация, госпиталь, через два месяца комиссовали инвалидом.
Врачи сказали, что алкоголя в парне не было. Вот и все.
И после этого мне ещё кто то будет утверждать, что таких случаев не может быть, потому, что не может быть никогда? (Цитата моя. На форуме этого не говорилось. Я просто подитожил сказанное).
Валютная политика СССР - 13.jpg

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 02:09
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
И опять же нарушен принцип презумпции невиновности в соответствии с которым преступником человека может назвть только суд. Суда не было но журнашлюха уже назвала преступников. На каком основании?

А вдруг потом на суде выяснится (найдется прямой независимый свидетель и подтвердит экспертиза) что он действительно упал спящим с лавки и шваркнулся височной костью об угол? И от этого умер. И что тогда? Что тогда делать с этим журналистом? И кто вернет честное имя тому человеку, которого он публично оскорбил, назвав лжецом?
Вы на дату посмотрели? Это было два года назад. Уже доказано, что менты забили насмерть. Вина ментов 100%. Читайте в сети, если интересно.

Ладно, вот одна из статей:
Вместо убийцы студента Игоря Индило суд наказал одного "стрелочника"

"Обвиняемого в убийстве студента Игоря Индило осудили на 5 лет лишения свободы с отсрочкой на два года. Как пишет "Украинская правда", об этом прямо из зала суда сообщил правозащитник Михаил Каменев.

В обвинительном заключении, которое 5 января зачитывали в Деснянском районном суде, судья указывал на незаконный характер содержания Индило в милиции.
"В приговоре судья вспомнил и широкий общественный резонанс дела, который снизил уровень доверия к МВД", – сообщает Каменев.

Суд квалифицировал действия Приходько по ч2 ст. 365 Уголовного Кодекса "Превышение власти или служебных полномочий". Его осудили на 5 лет лишения свободы с отсрочкой на два года. Также ему запрещено занимать определенные должности в течение двух лет. Приходько и его адвокаты приговором недовольны. Обе стороны планируют подавать апелляции.

Как сообщал УБОП, 20-летний студент Игорь Индило умер в Шевченковском РУВД Киева в мае 2010 года. Прокуратура Шевченковского района Киева возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий работниками Шевченковского РУВД, в котором погиб студент, хотя вначале отрицала вину милиционеров. Во время зачитывания приговора в зале суда находились около десяти бойцов спецподразделения "Грифон". Ранее Деснянский райсуд Киева амнистировал одного из двух милиционеров, обвиняемых в смерти студента Игоря Индило.

От УБОП. О наших судах, на которых негде клеймо ставить, как и о наших бандитах в погонах, уже не хочется и вспоминать – всех их надо один раз разогнать, а половину – еще и посадить. И набрать новых, как это сделали в Грузии."

http://ubop.net.ua/novosti-ukrai...trelochnika.html

В Киеве протестовали против безнаказанности убийц студента Индило

"... По мнению правозащитников, мягкий приговор милиционеру, обвиняемому в смерти студента, поспособствует дальнейшим злоупотреблениям со стороны силовиков
Вчера на Майдане Незалежности правозащитники и левые активисты провели акцию протеста против мягкого приговора милиционеру, обвиняемому в убийстве студента Игоря Индило.

Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил блоггер Александр Володарский.

По мнению правозащитников, решение суда способствует дальнейшим злоупотреблениям со стороны силовых структур.

Володарский подчеркнул, что патрульные милиционеры, которые проходили по Майдану, угрожали участникам акции личным осмотром и доставкой в райотдел, говоря что у них есть "ориентировка на похожих людей". Но работники правопорядка быстро ретировались после того как увидели прессу.

Активисты обратили внимание на тот факт, что непосредственное начальство осужденных милиционеров всячески пыталось доказать их полную невиновность. "Даже то символическое наказание, которое назначил суд, подтверждает, что должностные лица, от начальника райотдела и начальника киевской милиции до министра врали, чтобы обелить своих подчиненных. Ответственность должна коснуться не только убийц, но и их покровителей", - сказал Володарский.

Он напомнил, что летом прошлого года молодежь разных политических убеждений выходила на улицы, требуя справедливого расследования инцидента. "Но многочисленные акции протеста фактически были проигнорированы. Теперь у общественности нет иного пути, как усилить свою активность и требовать справедливого пересмотра дела судом апелляционной инстанции", - сказал блоггер.

По его словам, аналогичная акция прошла в Житомире. выступления общественных активистов запланированы в Симферополе и других городах Украины.

Напомним, обвиняемого в убийстве студента Игоря Индило милиционера Сергея Приходько осудили на пять лет лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на два года.

http://news.liga.net/news/society/587862-v_kieve_protestovali_protiv_beznakazannosti_ubiyts_igorya_indilo.htm#
Валютная политика СССР - 14.jpg

-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 02:17
Post Id

полковник

hiursa пишет:
У меня солдат а менты избили. Начало 90-х. Серьезно избили, парня комиссовали.
Избили и бросили в обезьянник.
Свежо придание, да верится с трудом.

В случае задержания военнослужащего (даже за совершение преступления) он передается военной комендатуре или представителю воинской части для проведения дальнейшего следствия сотрудниками военной прокуратуры.

Так что на 100% уверен - расклад там был совсем не такой, как потом поведал боец.

Наверняка упился в сопли в самоходе, попал в кутузку и начал бычить, как это обычно бывает с глупой молодежью - запросто мог в драку полезть за что и получил. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Другое дело что отбуцкали сильно - согласен. Но в таком случае командование части (чтобы банально прикрыть свою опу - ни хрена себе, человек на службе стал инвалидом) обязано было обратиться в прокуратуру самостоятельно и потребовать проведения следствия.

А раз этого не было, значит не так там все чисто было как Вы пытаетесь представить.

Не верю. И не верю именно потому что сам мент и знаю что и как могло происходить на самом деле - слишком большой опыт имею подобных военно-морских баек.

Alexis пишет:
Очень даже хорошо представляю.
Да ничего вы не представляете даже близко. Потому что сами никогда под такой проверкой не были - не вешались у Вас люди в КАЗах на подкладке от пиждака, не дохли с перепою на лавке в дежурной части. А я через все это сам прошел, лично.

Alexis пишет:
А я говорю о случаях, когда бьют, не зная этого.
Вот ситуация: есть факт преступления - кража из квартиры. Свидетелей нет, отпечатков пальцев нет, вещей нет - ничего нет, ни единого доказательства. И кроме самого факта кражи и того, что украли, Вы больше ничего не знаете - знаете что личинка замка была провернута каким-то инструментом, знаете что конкретно пропало. И все.

Вы цепляете на улиице первого попавшегося чела и начинаете его дуплить. И что он Вам расскажет? Ничего, потому что ничего не знает. Где вещи - не знает. Чем проворачивал замок - не знает. Скажет, предположим, от боли что провернул отверткой, которая дома валяется. Вы ее изымаете, а экспертиза показывает что этой отверткой не могли провернуть потому что трасса у нее другая. И что? С чем в суд пойдете? Вещей нет, орудия преступления нет, есть голое признание.

И при этом, не забудьте, что ему еще предстоит процедура опроса в присутствии адвоката. Причем допрашивать его будет не опер, а следак. Которому ваша раскрываемость до лампочки.

А что Вы у него во время дупления будете спрашивать? Ничего, потому что сами ничего толком не знаете.

Ну и смысл его дуплить?

Понятно о чем я Вам пытаюсь втолковать вот уже третий час?

Alexis пишет:
Я не сужу, а привожу факты.
А Вы уверены что они на самом деле имели место быть? Откуда? Потому что об этом журналсты написали? А вдруг они ошибаются или сознательно лгут? Вы категорически исключаете такоой вариант?

Так что вы не факты приводите, а мнение ждурналистов по конкретному случаю И принимаете это мнение за истину в последней инстанции. А на каком основании?
(Добавление)
 Alexis пишет:
Вы на дату посмотрели? Это было два года назад.
Да какая разница? Кто давал журналисту право до решения суда называть людей преступниками?

Alexis пишет:
Уже доказано, что менты забили насмерть.
Если судить по приговору то получается что наоборот - в суде ничего доказать не удалось. Именно поэтому человек и получил 5 с отсрочкой на 2.

Объясняю: если бы его вина была доказана, его бы осудили к реальному сроку - целый букет тяжких составов (286 ч.3, 111 ч.4 по нашему УК).

А так получается: сотрудник полиции отсидел в тюрьме, а его вину доказать не удалось. Т.е. он - невиновен. Он выходит и тут же обращается в суд с иском за незаконное содержание под стражей, незаконное уголовное преследование, требует выплатить ему моральный ущерб. Да еще ему обязаны выплатить денежное содержание за веь срок нахождения в СИЗО.

В этом случае под следствие авоматически попадает тот следак, который предъявил ему обвинение и тот судья, который санкционировал его арест.

А оно суде этому нужно? Проще через адвоката нтом договориться: слышь друг, получаешь условно и свободен. И тебе хорошо - из под такой статьи соскочил, и нам не хреново - дальнейших разборок не будет.

Расклад понятен?
(Добавление)
 Alexis пишет:
И всё же, Вы не ответили по поводу фильма "Меч".
Не смотрел я этот фильм. И ничего про него рассказать не могу.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 02:45
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Опер пишет:
Но в таком случае командование части (чтобы банально прикрыть свою опу - ни хрена себе, человек на службе стал инвалидом) обязано было обратиться в прокуратуру самостоятельно и потребовать проведения следствия.

А раз этого не было, значит не так там все чисто было как Вы пытаетесь представить.

Обязательно было. И прокуратура была и следствие было. И мать впоследствии приезжала в Чугуев и пыталась что-то узнать. Без толку. Менты сообщили, что таким его и нашли и пахло от него спиртным. Вот они и бросили его в камеру протрезвлятся. Врачи впоследствии сказали, что анализ крови, который ему перед операцией делали, где-то утерялся. Городишко то небольшой, все свои и всем жить надо. Кого-то из мусоров вяло пожурили, что типа надо было Скорую вызывать. Там так же вяло отбрехнулись. Я пацана утром видел. Не пахло от него спиртным. И врачи сказали, мне лично, что алкоголя не было. Всем занималась уже бригада.
Комбриг потом говорил мне, что все закончилось ничем. А пацан инвалид. Вот такие военно-морские байки.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 03:04
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Менты сообщили, что таким его и нашли и пахло от него спиртным.
1. На хрена ментам избитого ими человека в камере держать? Отбуцкали, вывезли за город и выбросили. А то не дай бог в камере помрет.

hiursa пишет:
Я пацана утром видел. Не пахло от него спиртным. И врачи сказали, мне лично, что алкоголя не было.
Алкоголь из организма выветривается в течении нескольких часов и не определяется ни по запаху, ни по крови. За ночь все испаряется без следа.

Парень остался жить и если бы его били менты то он так бы и сказал и показал бы что и как происходило в подробностях.

Ментов в дежурке обычно трое. А группу в любом случае расколоть легче, кто-то обязательно поплывет и вломит остальных.

Не верю. Вы просто всех подробностей не знаете.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 03:05
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Свежо придание, да верится с трудом.
Какой предсказуемый ответ. Даже и не интересно стало.
(Добавление)
 Опер пишет:
А я через все это сам прошел, лично.
Если бы сами прошли лично, то не писали бы всё то, что сегодня написали. Что то Вы не договариваете.
(Добавление)
 Опер пишет:
Понятно о чем я Вам пытаюсь втолковать вот уже третий час?
Главное, что бы Вы поняли о чём я Вам всё это время говорю. Иначе жалко потерянного времени, да и Вас так же.
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 03:15
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
 Alexis пишет:И всё же, Вы не ответили по поводу фильма "Меч". Не смотрел я этот фильм. И ничего про него рассказать не могу.
Советую посмотреть. Это без всякого злого умысла. Чисто по-дружески. Понятно, что там много всякого рода тонкостей и ляпов. Но меня там заинтересовало другое: торжество справедливости и неминуемое наказание продажных представителей правоохранительных органов. Всем им выносился смертный приговор и моментально приводился в исполнение. Понятно, что это фантастика, но хочется что бы было именно так. Так что давайте на этом и закруглимся в нашем нелёгком споре и Вы на досуге посмотрите этот фильм. Договорились?

Меч
Год выхода: 2009
Жанр: боевик
Режиссер: Рустам Уразаев
В ролях: Эдуард Флёров, Роман Курцын Тимур Ефременков, Дарья Повереннова Виктория Фишер

О фильме:
Максу Калинину 35 лет, он бывший офицер разведки ВДВ, оперативник УБОП. После 10 лет работы его увольняют со службы по фиктивному обвинению, без права в дальнейшем работать в органах правопорядка, а опасный преступник выходит на свободуе без предъявления обвинения. Это Калинин не может простить. Проследив за отпущенным на свободу преступником, Калинин в тот же вечер вершит собственное правосудие, убивая его. С этого дня Калинин понимает, чем он будет заниматься, - он будет бороться с беззаконием своими методами. И ЗАКОН у него будет свой... И НАКАЗАНИЕ только одно – смерть... Калинин собирает команду из таких же как и он. Преступные деньги, которыми удается завладеть, бойцы оставляют себе и постепенно маленькая команда, превращается в опасную карательную организацию, которую бояться все и теперь они находятся между двух зол – криминального мира, который объявляет огромные деньги за их «головы» и своих бывших коллег, которые начинают охоту на «оборотней»...
Валютная политика СССР - 15.jpg

-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 03:21
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Какой предсказуемый ответ. Даже и не интересно стало.
он не просто предсказуемый, он - обоснованный

Alexis пишет:
Если бы сами прошли лично, то не писали бы всё то, что сегодня написали. Что то Вы не договариваете.
Ну а почему бы мне не поделиться опытом? Тем более если он развенчивает массу лжи, нагроможденной на милицию в последние годы.

Alexis пишет:
Главное, что бы Вы поняли о чём я Вам всё это время говорю. Иначе жалко потерянного времени, да и Вас так же.
Ясно. Вы так ничего и не поняли из того что я Вам объяснял. Или не захотели понять.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 03:24
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
он не просто предсказуемый, он - обоснованный
Неудачная шутка.
 Опер пишет:
Ну а почему бы мне не поделиться опытом? Тем более если он развенчивает массу лжи, нагроможденной на милицию в последние годы.
Если делиться, то нужно и положительным и отрицательным. Иначе это будет полуправда, которая даже страшнее лжи.
(Добавление)
 Опер пишет:
Ясно. Вы так ничего и не поняли из того что я Вам объяснял. Или не захотели понять.
Да всё я понял. И объяснять ничего не нужно. Вы писали о прописных истинах милицейских будней. Это всё верно. Но Вы то описали только одну сторону, а вторую скрыли. Вот что страшно. Более того, Вы утверждаете, что этого не существует в природе. А это уже откровенное враньё. Менты-беспредельщики были есть и будут. Это факт, который скрыть невозможно. Пусть их мизерное количество. Пусть даже один на тысячу, но они есть. И именно этот один на тысячу и создаёт в народе образ современной милиции (полиции). Один его поступок перечёркивает в сознании простых граждан десятки тысяч положительных поступков остальных сотрудников. И это тоже факт. Вы это прекрасно знаете, но отрицаете. Значит пишите не искренне, а с умыслом.

Фильм то посмотрите, или на зло мне откажитесь смотреть?
-----
Все люди разные.

email

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

великие полководцы римской империи, подбитый немецкий танк

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история