Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:32:02)
Французская летающая лодка Loire 70
Французская летающая лодка Loire 70

Загрузил foma
(24-04-2015 17:28:54)
Английская САУ на базе танка "Черчилль"
Английская САУ на базе танка "Черчилль"

Загрузил foma
(18-07-2015 19:07:54)
Ф-22 УСВ: Армия США
Ф-22 УСВ: Армия США

Загрузил Bob
(06-02-2017 17:51:45)

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 »   
> Валютная политика СССР , Все от курса банка СССР до барыг-валютчиков
hiursa Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 03:41
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Опер пишет:
. На хрена ментам избитого ими человека в камере держать? Отбуцкали, вывезли за город и выбросили. А то не дай бог в камере помрет.

Вы меня спрашиваете о логике поведения ментов? Так я просто не знаю.

Цитата:
Алкоголь из организма выветривается в течении нескольких часов и не определяется ни по запаху, ни по крови. За ночь все испаряется без следа.

Бывает, конечно. Только вот врачи мне то же самое сказали. Насчет алкоголя. А что бы серьезный процент алкоголя не выявился на анализе крови в течении ночи...Ох сомнительно мне...

Цитата:
Парень остался жить и если бы его били менты то он так бы и сказал и показал бы что и как происходило в подробностях.
Так он и говорил. С чего и мать потом приезжала. Только как я понял ни к чему его слова не привели.

Цитата:
Ментов в дежурке обычно трое. А группу в любом случае расколоть легче, кто-то обязательно поплывет и вломит остальных.

Не верю. Вы просто всех подробностей не знаете.

Все что я знал, я Вам сейчас и рассказал. Вот такая была ситуация. Тут есть еще один нюанс. Пацан дернул после вечерней проверки. А я его увидел где-то между семью и восемью. Если б пацан нажрался до того, что бы драться с ментами. Я б утром минимум бы унюхал перегар. И , повторюсь, врачи. Да и не тот был хлопец, чтоб борзеть с ментами. Такой себе, не из скандальных, крестьянин. Осенью на дембель.

email

> Похожие темы: Валютная политика СССР

Локотская республика
Политика или витрина

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ

маньяки
маньяки в СССР. РФ, Европе и США

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР

Всероссийский конкурс методических пособий «Растим патриотов России»
Анонс Конкурса

Вышли из строя по причине...
Небоевые потери танков СССР.
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 09:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4111
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Опер пишет:
Закупка зерна страной с такими климатическими условиями не позор.
А Канада- сплошные тропики.
 Опер пишет:
Особенно если помнить что помимо закупок мы зерно еще и импортировали.
Самим жрать нечего, но хлеб продаем.
 Опер пишет:
Кстати, Вы в курсе что в 1913 году (который все считают самым благодатным в итстории империи) Россия импортировала мяса на 28 миллионов рублей
И что?
 Опер пишет:
Ну так и нечего сказки сочинять
Кто такое говорит? !9 и 20й века- разница есть.
 Опер пишет:
И что? Власти отказывали населению в продовольственной помощи?
Да. Фиолетовым по желтому.
 Опер пишет:
Монография-то тоже не на основе яростного верчения пальцем в носу пишется, а на основе документов.
Радость Тогда и Резун- надежный источник.
 Опер пишет:
Толстой подойдет?И его статьи про голод 1911 года?
Именно документы. С отчетами, статистикой и прочей булгахтерией.
 Опер пишет:
О как, для похорон голодных даже кладбищ не хватало - просили землицы для погостов прирезать.
Это говорит лишь о том, что места на кладбище не хватало. Следуя подобной логике, можно сказать, что во всем мире непрерывный голод, кладбища-то растут.
 Опер пишет:
А вот еще свидетельство:
Свидетельство чего? Спекуляции хлебом и болезней? А где голод?
 Опер пишет:
У суда, который осудил дыбенко было другое мнение.
Не спорю. У суда было мнение того, кто процесс заказывал.
 Опер пишет:
Я отчего-то больше верю суду чем Вам
А логику включить- никак? Или спасение для большевиков бОльшей части флота- это преступление? Тогда что являлось бы дляних достижением? Подвиг Раскольникова, успешно профукавшего два эсминца? Так его тоже, того.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 09:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11409
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Alexis пишет:
Неудачная шутка.

Это не шутка, это - факт.

hiursa пишет:
Вы меня спрашиваете о логике поведения ментов? Так я просто не знаю.
Да это риторический вопрос. Потому что ситуация в данном случае развивалась бы однозначно: держать самому себе косяк в КАЗе не стал бы ни одни дежурный, а вдруг помрет а у него побои. Тогда вообще полная опа, потому что доказать что это не они его избили до смерти чрезвычайно сложно.

Так что в этой ситуации возможен только один вариант развития событий - отбуцкали и выкинули подальше.

hiursa пишет:
А что бы серьезный процент алкоголя не выявился на анализе крови в течении ночи...Ох сомнительно мне...
И тем не менее это так и есть.

hiursa пишет:
Так он и говорил. С чего и мать потом приезжала. Только как я понял ни к чему его слова не привели.
Вы-то откуда знаете о чем он говорил следователю? Ведь насколько я понял Вы его видели только перед тем, когда его доставляли из отдела в больничку а потом дело забрала прокуратура гарнизона.

При этом друзьям-товарищам он мог запросто рассказать одно (чтобы реноме свое поддержать), а в прокуратуре совсем другое. такие случаи тоже отнюдь не редкость.

hiursa пишет:
Все что я знал, я Вам сейчас и рассказал. Вот такая была ситуация. Тут есть еще один нюанс. Пацан дернул после вечерней проверки. А я его увидел где-то между семью и восемью. Если б пацан нажрался до того, что бы драться с ментами. Я б утром минимум бы унюхал перегар. И , повторюсь, врачи. Да и не тот был хлопец, чтоб борзеть с ментами. Такой себе, не из скандальных, крестьянин. Осенью на дембель.
После ночи, проведенной в КАЗе от человека пахнет так, что там не то что перегар разобрать, там французский парфюм бы не учуяли, такая вонища стоит. Это опять же из личного опыта.

Ну а поведение человека во хмелю не предсказуемое - обычный ботан может превратиться в разъяренного зверя, которого только пулей остановить можно.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
А Канада- сплошные тропики.
А в Канаде, в тех районах где живут люди и выращивают зерно - среднегодовая температура выше чем в России.

glavstakanovec пишет:
Самим жрать нечего, но хлеб продаем.
Ну да, то-то Вы изголодались в СССР. Небось только при дерьмократах первый раз хлебушек-то и увидели.

glavstakanovec пишет:
И что?

И ничего. Тут кто-то утверждал что Россия дескать всю Европу кормила. А по факту получается что империя сама еду импортировала.

glavstakanovec пишет:
Кто такое говорит? !9 и 20й века - разница есть.
Вы такое и сказали, написав что выживаемость в империи была на уровне 30-40-х годов 20-го века.

glavstakanovec пишет:
Да. Фиолетовым по желтому.
Лажа. И количество продовольствия, направленного на помощь голодающим я Вам привел.

glavstakanovec пишет:
Тогда и Резун- надежный источник.
А Резун документами не пользовался, о чем сам пишет в Ледоколе и очень гордится этим фактом.

glavstakanovec пишет:
Именно документы. С отчетами, статистикой и прочей булгахтерией.
Так документов по голоду в империи не существовало никогда, потому что смерть от голода не являлась чем-то исключительным - каждые два года крестьяне дохли с голодухи. Обыденка.

А вот свидетельств очевидцев осталось во множестве. В том числе и письменных.

glavstakanovec пишет:
Это говорит лишь о том, что места на кладбище не хватало. Следуя подобной логике, можно сказать, что во всем мире непрерывный голод, кладбища-то растут.
Не надо пытаться сделать хорошую мину при плохой игре: очевидец четко написал что земли не хватает потому что очень много народа умирает от голода.

Кстати, могил жертв голода 32-33 годов и 46 года в огромных миллионых количествах не существует. Но это отчего-то не мешает утверждать что умерли десятки миллионов.

glavstakanovec пишет:
Свидетельство чего? Спекуляции хлебом и болезней? А где голод?
Читайте внимательно.

glavstakanovec пишет:
Не спорю. У суда было мнение того, кто процесс заказывал.
Если Вы не можете доказать что процесс был заказным, то для чего словами бросаетесь? Вас не учили что за свои слова нужно отвечать?

glavstakanovec пишет:
А логику включить- никак? Или спасение для большевиков бОльшей части флота- это преступление? Тогда что являлось бы дляних достижением? Подвиг Раскольникова, успешно профукавшего два эсминца? Так его тоже, того.
Да начхать что он там спас. Судили-то его не за это. А за его антиправительственную деятельность.

Или Вы считаете что раз один подвиг совершил, то потом до конца жизни индульгенцию получил? Ошибаетесь.

email

пишет: искал форум по моей любимой тематике, военной, и думаю что нашел
Зарегистрироваться!
Отправлено: 12 января 2013 — 10:20
Post Id

полковник

Опер пишет:
А в Канаде, в тех районах где живут люди и выращивают зерно - среднегодовая температура выше чем в России .
Ага, а теперь сравните площади посевов в Канае и СССР.
 Опер пишет:
Ну да, то-то Вы изголодались в СССР . Небось только при дерьмократах первый раз хлебушек-то и увидели.
Если бы не помощь родственников, то мясо на столе было бы только по праздникам.
 Опер пишет:
Тут кто-то утверждал что Россия дескать всю Европу кормила. А по факту получается что империя сама еду импортировала.
РИ экспортировала мясо птицы, мясо скота могла и импортировать. Нормальное явление. Не все сразу.
 Опер пишет:
Вы такое и сказали, написав что выживаемость в империи была на уровне 30-40-х годов 20-го века .
Да, и это при разнице в развитии медицины, что заставляет задуматься об этой самой медицине, санитарии в СССР.
 Опер пишет:
Лажа. И количество продовольствия, направленного на помощь голодающим я Вам привел.
Т.е. архивы врут? ИЧСХ, с 43го по 44й гг (на примере нашего района) просьбы населения о возмещении ущерба, нанесенного немцами обычно решались положительно, за некоторыми исключениями. А после войны- все, крутитесь, как хотите.
 Опер пишет:
А Резун документами не пользовался, о чем сам пишет в Ледоколе и очень гордится этим фактом.
Он пользовался какими-то СВОИМИ источниками. Какими- понятия не имю, Резун мне не интересен.
 Опер пишет:
Так документов по голоду в империи не существовало никогда,
Учите мат.часть. Подсказка: Статистические данные по выдаче ссуд на обсеменение и продовольствие населению, пострадавшему от неурожая в 1891-1892 гг.
 Опер пишет:
Читайте внимательно.
Источник тех лет! Воспоминание впечатлительной гимназистки- не подходит.
 Опер пишет:
Если Вы не можете доказать что процесс был заказным, то для чего словами бросаетесь? Вас не учили что за свои слова нужно отвечать?
Как можно доказать недоказуемое? А Советская власть за свои слова и действия ответила.
 Опер пишет:
Да начхать что он там спас.
Правильно. Ни одно доброе дело не останется безнаказанным.
 Опер пишет:
А за его антиправительственную деятельность.
И что он такого антиправительственного натворил? Ответ- суду виднее не принимается Улыбка .

email

Опер Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 10:32
Post Id

полковник

Ладно, надо возвращаться к заявленной теме. А то куда-то совсем в сторону ушли.

Тут очень часто козыряют фактом дескать в империи был золотой рубль и это было хорошо для экономики и государства.

А мне вот хотелось выяснить а так ли это на самом деле.

И вот нашел мнение:

"С 1888 по 1908 год Россия имела положительный торговый баланс с остальными странами в сумме 6,6 миллиарда золотых рублей, т.е. ежегодно на 330 миллионов золотых рублей вывозилось больше, чем ввозилось. По тем временам сумма в 6,6 миллиарда рублей в 1,6 раза превышала стоимость всех российских промышленных предприятий и оборотных средств на них в 1913 году. Иными словами, построив два предприятия в России, Запад на деньги России строил три предприятия у себя. (Заграничных предприятий России за рубежом было всего лишь на несколько сот миллионов рублей в виде железных дорог в Китае и на севере Ирана). Такие тогда были «западные инвестиции». Сегодня они во сто крат хуже."

Получается что "тогдашнему последнему царю-придурку навесили лапшу на уши, что России «нужны западные инвестиции», что она должна снять защитные барьеры и «войти в мировой рынок», что «рубль должен быть конвертируемый» и т.д. Николай II согласился со своими уродами-советниками, и в Россию хлынул иностранный капитал. Он действительно строил предприятия по добыче и переработке российского сырья, и объемы производства в России росли быстрее, чем в других странах. Но большая часть этого прироста тут же вывозилась за рубеж в виде процентов за кредиты и дивидендов с западных капиталов, для чего и требовался конвертируемый золотой рубль. "
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
Если бы не помощь родственников, то мясо на столе было бы только по праздникам.
Значит Вы реально в Зимбабве (о чем сами писали как-то) жили а не в СССР. В СССР проблем с продовольствием не было и голодных тоже не было (последние годы правления пятнистого большевика не в счет).

glavstakanovec пишет:
Ага, а теперь сравните площади посевов в Канае и СССР .
Так сравните население в Канаде и СССР и подумайте сколько какой стране нужно было зерна для внутреннего употребления.

glavstakanovec пишет:
РИ экспортировала мясо птицы, мясо скота могла и импортировать. Нормальное явление. Не все сразу.
Так и СССР твердые сорта пшеницы импортировал а часть своего зерна экспортировал. Нормальное явление - не растут у нас отдельные виды сельхозпродукции.

Что ж либерасты уже 20 лет этим флагом размахивают, пытаясь доказать что сельское хозяйство СССР было неэффективным?

glavstakanovec пишет:
Да, и это при разнице в развитии медицины, что заставляет задуматься об этой самой медицине, санитарии в СССР .
Вам уже объяснили что этого не может быть по одной простой причине - в СССР сельская медицина уже в 30-е годы была на такой высоте, какой не было ни где в мире.

А в империи:
"Российские врачи и социал-гигиенисты во многом связывали чрезвычайно высокий уровень младенческой смертности с особенностями вскармливания грудных детей в православных, то есть по большей части русских семьях, где традиционно было принято чуть ли не с первых дней жизни давать ребенку прикорм или лишать его вообще грудного молока, оставлять без матери на попечении старших детей-подростков или стариков, еда при этом оставлялась на весь день. Представители других религий жили часто в более худших условиях, но в связи с тем, что грудное вскармливание детей продолжалось у них довольно длительное время, смертность детей в этих семьях была гораздо ниже"

При Сталине умирало 190 младенцев на каждую 1000 родившихся. А в империи из каждых 100 умирало 42 (почти половина).

И Вы будете вкручивать что детская смертность в империи была на уровне 30-х годов 20-го века (т.е. на период правления ИВС)?

glavstakanovec пишет:
Учите мат.часть. Подсказка: Статистические данные по выдаче ссуд на обсеменение и продовольствие населению, пострадавшему от неурожая в 1891-1892 гг.
А где документы о голоде? Тут написано о тех кто пострадал от неурожая, т.е. остался жив. А где статистика смертности? Где общее количество голодающих районов и количество людей в них проживавших?
А нетути, поскольку такой статистике в империи ни кто не вел - не интересно было, потому как обыденно.

glavstakanovec пишет:
Источник тех лет! Воспоминание впечатлительной гимназистки- не подходит.
Читайте внимательно по ссылкам, там как раз источники тех лет и приведены.

glavstakanovec пишет:
Как можно доказать недоказуемое?
А если недоказуемое, то с какого перепугу Вы заявляете что процесс был заказным?

glavstakanovec пишет:
И что он такого антиправительственного натворил?
Не знаю, поскольку с материалами его дела не знаком. Да и вы тоже не знакомы, а судите о нем со слов третьих а может и четвертых лиц.

В приговоре написано следующее

Именем Российской Социалистической Федеративной Советской Республики Революционный трибунал при ВЦИК Советов рабочих, крестьянских, солдатских и казачьих депутатов, заслушав в открытых заседаниях своих от 20 и 21 июня 1918 г. и рассмотрев дело по обвинению бывшего начальника морских сил Балтийского флота гр. Алексея Михайловича Щастного, 37 лет, признал доказанным, что он, Щастный, сознательно и явно подготовлял условия для контрреволюционного государственного переворота, стремясь своею деятельностью восстановить матросов флота и их организации против постановлений и распоряжений, утверждённых Советом Народных Комиссаров и Всероссийским Центральным Исполнительным Комитетом. С этой целью, воспользовавшись тяжким и тревожным состоянием флота, в связи с возможной необходимостью, в интересах революции, уничтожения его и кронштадтских крепостей, вёл контрреволюционную агитацию в Совете комиссаров флота и в Совете флагманов: то предъявлением в их среде провокационных документов, явно подложных, о якобы имеющемся у Советской власти секретном соглашении с немецким командованием об уничтожении флота или о сдаче его немцам, каковые подложные документы отобраны у него при обыске; то лживо внушал, что Советская власть безучастно относится к спасению флота и жертвам контрреволюционного террора; то разглашая секретные документы относительно подготовки на случай необходимости взрыва Кронштадта и флота; то ссылаясь на якобы антидемократичность утвержденного СНК и ЦИК Положения об управлении флотом, внося, вопреки этому Положению, в Совет комиссаров флота на разрешение вопросы военно-оперативного характера, стремясь этим путём снять с себя ответственность за разрешение таких вопросов; то попустительствовал своему подчиненному Зелёному в неисполнении распоряжений Советской власти, направленных к облегчению положения флота, и замедлил установление демаркационной линии в Финском заливе, не исполняя своей прямой обязанности отстранения таких подчинённых от должности; то под различными предлогами на случай намеченного им, Щастным, переворота задерживал минную дивизию в Петрограде; и всей этой деятельностью своей питал и поддерживал во флоте тревожное состояние и возможность противосоветских выступлений. Принимая во внимание, что вся эта деятельность Щастного проявлялась им в то время, когда он занимал высокий военный пост и располагал широкими правами во флоте Республики, Трибунал постановил: считая его виновным во всём изложенном, расстрелять. Приговор привести в исполнение в течение 24 часов.

Известия ВЦИК 1918, 22 июня "

И не верить приговору, а верить разного рода исторегам у меня оснований нет.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 10:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Опер пишет:
Получается что "тогдашнему последнему царю-придурку навесили лапшу на уши, что России «нужны западные инвестиции», что она должна снять защитные барьеры и «войти в мировой рынок», что «рубль должен быть конвертируемый» и т.д. Николай II согласился со своими уродами-советниками, и в Россию хлынул иностранный капитал. Он действительно строил предприятия по добыче и переработке российского сырья, и объемы производства в России росли быстрее, чем в других странах. Но большая часть этого прироста тут же вывозилась за рубеж в виде процентов за кредиты и дивидендов с западных капиталов, для чего и требовался конвертируемый золотой рубль.
И Коковцев,тогда и говорил,надо рубль опускать хотя бы до уровня франка. Иначе мы будем до скончания века ввозить в страну готовую промышленную продукцию. Ибо наш производитель её не защищён ни чем. Вся военная промышленность империи была дотационной. Выгодней было покупать броненосцы и крейсера в во Франции и Америке,чем строить свои. А уж продать свои было вообще не возможно. Сербам всучили в 1913 году трёхлинейки и трёхдюймовки под французский кредит,это французы так хитро нас привязали к будущему "убийству в Сараево".

email

Опер Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 11:02
Post Id

полковник

Волкон пишет:
И Коковцев,тогда и говорил,надо рубль опускать хотя бы до уровня франка. Иначе мы будем до скончания века ввозить в страну готовую промышленную продукцию. Ибо наш производитель её не защищён ни чем. Вся военная промышленность империи была дотационной. Выгодней было покупать броненосцы и крейсера в во Франции и Америке,чем строить свои. А уж продать свои было вообще не возможно. Сербам всучили в 1913 году трёхлинейки и трёхдюймовки под французский кредит,это французы так хитро нас привязали к будущему "убийству в Сараево".
А вот один из результатов такой политики

А. Коний пишет: «Очень хорошо, на фактическом материале показана экономика дореволюционной России, например, в учебнике Э. Лесгафта «Отечествоведение», изданном в 1913 году. Вот что там говорится о сельском хозяйстве. В 1910—1913 годах в России годовой сбор зерна составил 5 млрд. пудов (82 млн. тонн). Урожайность составляла всего 8 центнеров с гектара. Несмотря на низкие сборы, Россия вывозила ежегодно за границу до 10 млн. т зерна. Но потребляемого хлеба приходилось в России 345 кг на человека в год, а в США — 992 кг, в Дании — 912 кг, Франции — 544, Германии — 432. Сахара же потреблялось в год на одного жителя в России только 6 кг, тогда как в Англии — 32, в США — 30, в Германии и Швейцарии — 16» («Советская Россия», 09.12.1995, с. 3.).

НО вот наступила война, самая тяжелая за всю историю империи.

Современная либерастия рассказывает нам розовые сопли о высочайшем уровне патриотизма российских буржуев. А как оно было на самом деле?

На фронтах потери достигали 200—300 тыс. человек в месяц из-за нехватки снарядов, а частный капитал взвинтил на них цены вдвое-втрое против казенных заводов. На казенном заводе 122-мм шрапнель стоила 15 руб., а частники требовали за нее 35. Начальник ГАУ генерал Маниковский пытался прижать грабителей, но его тут же вызвал царь.

«Николай II: На вас жалуются, что вы стесняете самодеятельность общества при снабжении армии.

Маниковский: Ваше величество, они и без того наживаются на поставке на 300%, а бывали случаи, что получали даже более 1000% барыша.

Николай II: Ну и пусть наживают, лишь бы не воровали.

Маниковский: Ваше величество, но это хуже воровства, это открытый грабеж.

Николай II: Все-таки не нужно раздражать общественное мнение».

Т.е. патриотизм буржуев заключался в том чтобы как можно глубже запустить свою лапищу в государственный карман (что мы сегодня наблюдаем ежедневно).

Примечательна позиция царя-придурка. Такое впечатление складывается что он вообще не понимает что вокруг него происходит, просто какой-то марсианин.

email

Отправлено: 12 января 2013 — 11:03
Post Id

полковник

Опер пишет:
В СССР проблем с продовольствием не было и голодных тоже не было (последние годы правления пятнистого большевика не в счет).
Я этого и не отрицаю. Другой вопрос- какого продовольствия, и для кого.
 Опер пишет:
Так сравните население в Канаде и СССР и подумайте сколько какой стране нужно было зерна для внутреннего употребления.
Ничего, что в Канаде с.х в основном на юге, а в СССР- от Белорусии до Сибири? Плюс черноземье.
 Опер пишет:
Так и СССР твердые сорта пшеницы импортировал
 Опер пишет:
Нормальное явление - не растут у нас отдельные виды сельхозпродукции.
Не понял . Правда?
 Опер пишет:
Вам уже объяснили что этого не может быть по одной простой причине - в СССР сельская медицина уже в 30-е годы была на такой высоте, какой не было ни где в мире.
Конечно, ведь нигде в мире не было таких сел.
 Опер пишет:
А где документы о голоде?
Не понял
 Опер пишет:
Тут написано о тех кто пострадал от неурожая, т.е. остался жив.
А я и не сказал, что тут есть все. Ищите дальше, Гугл в помощь.
 Опер пишет:
Читайте внимательно по ссылкам, там как раз источники тех лет и приведены.
Это не государственные документы с печатями.
 Опер пишет:
А если недоказуемое, то с какого перепугу Вы заявляете что процесс был заказным?
Повторю. Нет доказательств вины подсудимых, поэтому я не могу доказать недоказуемое, поэтому заявляю, что процесс был заказным (незаконным, показушным).
 Опер пишет:
И не верить приговору, а верить разного рода исторегам у меня оснований нет.
А ничего, что единственным профессионалом в сфере судебной практики в этом процессе был адвокат Щастного? Или это нормально, когда судят человека рабочие и крестьяне, не имеющие понятия о том, что они делают?

email

Опер Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 11:19
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Я этого и не отрицаю. Другой вопрос- какого продовольствия, и для кого.
Весь ассортимент. Для всех. Хоть и без деликатесов.

Для сравнения: в советское время в среднем каждый гражданин страны ежедневно потреблял 3340 килокалорий, то сейчас - только 2500.

glavstakanovec пишет:
Ничего, что в Канаде с.х в основном на юге, а в СССР - от Белорусии до Сибири?
Ничего что в Канаде ее выращивают только там где климат как у нас на Черноземье? Ничего что нам для того чтобы прокормить свое население его нужно в десятки раз больше чем Канаде? Ничего что у нас было в сельском хозяйстве в три раза меньше тракторов чем за границей, потому что средства на их постройку мы вынуждены были тратить на оборонку?

glavstakanovec пишет:
Правда?
А Вы не знали?

glavstakanovec пишет:
Это не государственные документы с печатями.
Так не было государственных документов с печатями - ни кто в империи такой статистики не вел, поскольку это было обыденным явлением. Но это не значит что голода не было.

glavstakanovec пишет:
Повторю. Нет доказательств вины подсудимых,
Откуда Вы знаете? Вы читали материалы их уголовных дел? Вы присутствовали на судебных заседаниях?

Я могу с таким же успехом заявить что такие доказательства были и Вам придется мне поверить на слово, поскольку проверить как там было на самом деле вы не можете.

glavstakanovec пишет:
А ничего, что единственным профессионалом в сфере судебной практики в этом процессе был адвокат Щастного? Или это нормально, когда судят человека рабочие и крестьяне, не имеющие понятия о том, что они делают?
Ну и что? В суде присяжных вердикт тоже выносят не профессионалы, а обычные граждане. И именно на основе их вердикта судья-профессионал выносит приговор.
И никто не утверждает что они не понимают что делают. Наоборот, все кричат о том какой это правильный и неподкупный суд.

(Добавление)
Ладно, продолжим пока про валютную политику СССР.

Первую финансовую реформу, призванную стабилизировать рубль, большевики разработали еще в 1918 году, сразу после Брестского мира (кстати, еще одно косвенное доказательство того что к развязыванию Гражданской войны большевики не имеют никакого отношения - они в это время вплотную начали строить новую Россию).

"В связи с докладом наркомфина во ВЦИКе 18 апреля 1918 года Ленин подчеркнул необходимость организации финансового аппарата для проведения в жизнь плана оздоровления финансов и укрепления денежной системы. Комиссия, образованная ВЦИК для рассмотрения основных положений финансовой политики, занималась вопросами денежной реформы.

Ленин требовал, чтобы оздоровление валюты и укрепление финансовой системы было осуществлено как можно скорее: «...не надо забывать, — писал Ленин, — что всякие радикальные реформы наши обречены на неудачу, если мы не будем иметь успеха в финансовой политике. От этой последней задачи зависит успех задуманного нами огромного дела социалистического преобразования общества». Для укрепления денежной системы Ленин считал необходимым отказаться от эмиссии бумажных денег и стабилизировать валюту: «подоходный налог должен быть взимаем со всех без исключения, ибо хозяйничанье при помощи типографского станка, как это практиковалось до настоящего времени, может лишь быть оправдано, как временная мера» (Собр. соч. Т. XXIII, стр. 18—19).

На первом съезде финотделов в мае 1918 года Ленин изложил проект денежной реформы, который был направлен на оздоровление денежного обращения и подрыв экономической власти буржуазии.

«Мы назначим самый краткий срок, — говорил Ленин, — в течение которого каждый должен сделать декларацию о количестве имеющихся у него денег и получить взамен новые. Если сумма эта окажется небольшой, он получит рубль за рубль. Если же она превысит норму — он получит лишь часть. Мера эта несомненно встретит сильнейшее противодействие не только со стороны буржуазии, но и со стороны нашего крестьянства, разбогатевшего на войне и зарывшего в земле бутылки, наполненные бумажными деньгами» (т. XXIII, стр. 20—21).

Готовясь к проведению денежной реформы, советское правительство стремилось сдержать эмиссию и приостановить рост цен. В условиях крайне тяжелой общехозяйственной обстановки ежемесячные размеры новой эмиссии не только не увеличились, но даже несколько сократились по сравнению с предыдущими месяцами."

http://metrolog.org.ua/stalin_vs_crisis2

(Отредактировано автором: 12 января 2013 — 11:36)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 11:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Опер пишет:
А. Коний пишет: «Очень хорошо, на фактическом материале показана экономика дореволюционной России , например, в учебнике Э. Лесгафта «Отечествоведение», изданном в 1913 году. Вот что там говорится о сельском хозяйстве. В 1910—1913 годах в России годовой сбор зерна составил 5 млрд. пудов (82 млн. тонн). Урожайность составляла всего 8 центнеров с гектара. Несмотря на низкие сборы, Россия вывозила ежегодно за границу до 10 млн. т зерна. Но потребляемого хлеба приходилось в России 345 кг на человека в год, а в США — 992 кг, в Дании — 912 кг, Франции — 544, Германии — 432. Сахара же потреблялось в год на одного жителя в России только 6 кг, тогда как в Англии — 32, в США — 30, в Германии и Швейцарии — 16» («Советская Россия», 09.12.1995, с. 3.).
Ну и что РИ имела в прикупе? Основная масса крестьянства-ничего,ибо денежные потоки обходили её стороной. Индустриализация откладывалась на неопределённые сроки,если учесть что таковая в Германии,Америке началась ещё в начале 70-х годов 19 века. Т.е. РИ потеряла как минимум лет тридцать . И это всё от того что мы сидели на зерновой трубе (игле)-аналогу нефтяной.
 glavstakanovec пишет:
Конечно, ведь нигде в мире не было таких сел.

Вы это зачем ни к" селу ни к городу" ляпнули?
(Добавление)
 Опер пишет:
Примечательна позиция царя-придурка. Такое впечатление складывается что он вообще не понимает что вокруг него происходит, просто какой-то марсианин.
Он отражение тогдашней перестроечной эпохи-типа советского директора завода гиганта. Таковыми тогда в массе выступали столбовые дворяне,они же -совки.
Страшно далеки они были от воровкого капитализма,но очень хотели к нему прижаться всем телом. Действительно марсиане. История повторилась в 90-е годы 20-го века. Горбатый это и есть -Ники?

email

Отправлено: 12 января 2013 — 12:29
Post Id

полковник

Опер пишет:
Весь ассортимент. Для всех. Хоть и без деликатесов.
Угу, для всех.
 Опер пишет:
Ничего что в Канаде ее выращивают только там где климат как у нас на Черноземье?
И много в Канаде климата, сходного с Кубанью и Доном?
 Опер пишет:
Ничего что нам для того чтобы прокормить свое население его нужно в десятки раз больше чем Канаде
У нас люди особенные?
 Опер пишет:
Ничего что у нас было в сельском хозяйстве в три раза меньше тракторов чем за границей, потому что средства на их постройку мы вынуждены были тратить на оборонку?
В США тоже тратились на оборонку, но тракторов хватало.
 Опер пишет:
А Вы не знали?
Учите мат.часть.
 Опер пишет:
Так не было государственных документов с печатями
См. выше.
 Опер пишет:
Откуда Вы знаете?
Об этом писали профессиональные юристы как тех лет, так и современные.
 Опер пишет:
судья-профессионал
Вот!

email

Опер Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 12:49
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Угу, для всех.
Да, для всех. Причем безо всяких исключений.

glavstakanovec пишет:
И много в Канаде климата, сходного с Кубанью и Доном?
А откройте климатическую карту и посмотрите.

glavstakanovec пишет:
У нас люди особенные?
У нас их больше в разы.

glavstakanovec пишет:
В США тоже тратились на оборонку, но тракторов хватало.
Ну еще бы, ведь они сосали соки со всего мира, обменивая золото и нефть на зеленую резанную бумагу.

glavstakanovec пишет:
Учите мат.часть.
А сами не пробовали расширить горизонты собственного познания? Ну чтобы не только агитками вашингтонского обкома оперировать а и документами из альтернативных источников?

glavstakanovec пишет:
См. выше.
Смотрел внимательнейшим образом. Не нашел.
Да и не только я не нашел, но и более квалифицированные исследователи тоже не нашли, хотя ни кто не сомневается в том, что империи каждые два года был голод, и крестьяне дохли от его причин миллионами.

Свидетельств современников более чем достаточно.

glavstakanovec пишет:
Об этом писали профессиональные юристы как тех лет, так и современные.
Ха-ха-ха.
А те, кого вы именуете профессиональными юристами, имели доступ к материалам его дела? Вот вот запросто пришли и получили из архива папки с протоколами допросов и судебных заседаний?

Вы сами-то в это верите или так болтанули не подумавши?

glavstakanovec пишет:
Вот!
Что вот? "Вот" получается что профессионал поступает так, как ему скажут поступать ботаны с улицы из числа присяжных.

И даже если он сам тысячу раз будет уверен в том что обвиняемый виновен а ботаны его оправдают, профессионал вынужден будет засунуть свои соображения поглубже и вынести решение в соответствии с их требованиями, а не своими убеждениями.

Кстати, прокурором на процессе был Н.В. Крыленко, который юристом не был, но высшее университетское образование имел. И не был ни пролетарием ни крестьянином.

email

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

великие полководцы римской империи, подбитый немецкий танк

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история