Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
NbFz
NbFz

Загрузил foma
(19-11-2014 20:03:48)
 Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"
Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"

Загрузил egor
(17-02-2015 15:26:49)
Советский тяжелый танк КВ-1
Советский тяжелый танк КВ-1

Загрузил foma
(02-05-2015 18:26:44)
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год

Загрузил Малышок
(08-09-2015 09:32:13)

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »   
> В России назревают серьезные события?
Гал Пользователь
Отправлено: 4 июня 2012 — 13:05
Ответить Цитировать Post Id

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Егоза2.0 пишет:
Их внутренние разборки меня совершенно не интересуют. Кого убивают дагестанцы и чеченцы на территории России? Может, таджиков?...

Где на территории России? У себя в горах или мы говорим об этнических ОПГ?

Егоза2.0 пишет:
Действительно - одни работают, другие (хотя бы) торгуют, а кое-кто говорит: "Дай или зарэжу!" По-Вашему, это - тоже работа?

Тот же вопрос...

Егоза2.0 пишет:
Он не сильно отличается. У горцев есть абсолютно все, что им нужно для жизни в горах, и в "общинах" есть все, что нужно для жизни в данной местности.

Это откуда сведения? Вы сами лично видели быт горцев?

email

> Похожие темы: В России назревают серьезные события?

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

Древняя Греция
история государства,периодизация,наиболее значимые события и личности

Война с Турцией
Оценка вероятности войны России с Турцией

Кто сильней?
Как вы думаете какая из армий сильней США или России?
neon Пользователь
Отправлено: 4 июня 2012 — 13:12

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

Волкон пишет:
так её там эти самые дети оленеводов достали, по самые нехочуйки..

но проблема малых народов не только в России, эскимосы на Аляске тоже себе ничего разлагаются и пьянствуютпод субсидии. Тема сложная, можно конечно тешить себя мыслью, что можно ее решить по иосифвиссарионовски, но подобные урапатриотические реплики, только заводят дискуссии в тупик, так как ясно, что этот способ требует превращение страны в Северную Корею.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 4 июня 2012 — 13:29

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Гал пишет:
...или мы говорим об этнических ОПГ?

Даже не столько об ОПГ, сколько вот, например, об этом:
Ради машины экс-полицейский с Кавказа убил беременную женщину и бросил на обочине в "Шереметьево"
http://www.federalpost.ru/crime/print_39762.html
Кстати, насчет "этнических ОПГ" - тут есть одна небольшая особенность: русские преступники при совершении преступления нисколько не гнушаются нападением на собственных соплеменников, а много Вы слышали о том, чтобы, скажем, чеченцы грабили и убивали чеченцев?

Гал пишет:
 Егоза2.0 пишет:
По-Вашему, это - тоже работа?

Тот же вопрос...

Тот же ответ.

Гал пишет:
Это откуда сведения? Вы сами лично видели быт горцев?

Это Вы бросьте. Я и американцев "в естественных условиях обитания" лично не видел, и австралийцев, например, тоже. По-Вашему, это значит, что я не имею никакого о них представления?
Если Вы оспариваете мое утверждение о том, что у кавказских горцев есть все, что им нужно для жизни, то расскажите, в чем они нуждаются?

(Отредактировано автором: 4 июня 2012 — 13:30)

email

OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.
Зарегистрироваться!
Гал Пользователь
Отправлено: 4 июня 2012 — 13:41

подполковник

Обратиться по нику

Егоза2.0 пишет:
Кстати, насчет "этнических ОПГ" - тут есть одна небольшая особенность: русские преступники при совершении преступления нисколько не гнушаются нападением на собственных соплеменников, а много Вы слышали о том, чтобы, скажем, чеченцы грабили и убивали чеченцев?

Да мочат они там друг друга. Почитайте криминальную хронику с Кавказа. У жертв далеко не русские фамилии.

Егоза2.0 пишет:
Если Вы оспариваете мое утверждение о том, что у кавказских горцев есть все, что им нужно для жизни, то расскажите, в чем они нуждаются?

Из личного опыта, в приэльбрусье местное население живет за счет туризма. Поэтому местным выгоднее стричь капусту на туристах, чем бегать с автоматом по горам, к сожалению туристический сезон длится не весь год. Чем им еще там заниматься кроме обслуживания туристов, там больше нет ничего. В Дагестане нет своего Эльбруса, нету туристов, соответственно нет работы и нет денег, те дотации что отправляет Москва, дербанется местной элитой, поэтому их и мочат, что перераспределение идет так, как не устраивает местное население. Кстати, а почему в Чечне сейчас тихо, ведь много денег не бывает.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 4 июня 2012 — 14:25

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Гал пишет:
Да мочат они там друг друга.

ТАМ - действительно, но до ТАМ мне никакого дела нет. Пусть хоть до конца друг друга поубивают. Меня интересует ЗДЕСЬ. И наши деньги, которые совершенно непонятно почему уходят ТУДА.

Гал пишет:
Кстати, а почему в Чечне сейчас тихо, ведь много денег не бывает.

Сейчас никак не время харадж увеличивать. Во-первых, кавказцы чуть-чуть не потеряли Кремль. Надо чтобы русские фОшисты хотя бы немного успокоились. Ну, и потом - вступил в силу закон о прямых выборах губернаторов. В Чечне идет напряженная умственная работа...

email

neon Пользователь
Отправлено: 4 июня 2012 — 14:46

майор

Обратиться по нику

Гал пишет:
В Дагестане нет своего Эльбруса, нету туристов, соответственно нет работы и нет денег, те дотации что отправляет Москва, дербанется местной элитой, поэтому их и мочат, что перераспределение идет так, как не устраивает местное население

Согласен
 Егоза2.0 пишет:
Меня интересует ЗДЕСЬ. И наши деньги, которые совершенно непонятно почему уходят ТУДА.

К сожалению это негосударственный взгляд на вопрос, а деревенский. С точки зрения обывателя, пущай все летит к чертям, но мое село пусть будет цвести буйным цветом. Так политика не делается, нам не удасться решить проблему дистанцированием и изоляцией, она тольк расползаться начнет. Хотя она и сейчас расползается... Не понял

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 июня 2012 — 15:13

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20535
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

neon пишет:
Тема сложная, можно конечно тешить себя мыслью, что можно ее решить по иосифвиссарионовски, но подобные урапатриотические реплики, только заводят дискуссии в тупик, так как ясно, что этот способ требует превращение страны в Северную Корею.
Ситуация взаимоотношений с инородцами на бытовом уровне взрывоопасная, на думском уровне "сложная", на высшем -хозяйском, вообще -виновны во всём большой народ, ибо не хотит толерастится.
А как было бы хорошо,если бы избыточное население средней азии и кавказии поехало жить и работать в районы запустения по всей территории республики Ры.
При этом живя соседями по домам и квартирам" новые" люди, пережинились бы на "старых" ,создали совмещённые семьи, выправив демографию. Создалась бы новая общность российский или евразийский, можно даже татаро-монгольский_- народ.
Вот и готова новая современная нация.
Кстати ,на полном серьёзе, я думаю, что в любом раскладе так оно и произойдёт.Во второй половине века. Ибо нация у которой в семье один ребёнок,да и тот полубольной, уже -труп ходячий.
Единственное, что лично я бы пожелал, это сменить религиозную ориентацию брачующимся расовым антиподам. Отказаться от мусульманства и христианства. И принять новую религию МИТРАИЗМ.
С наилучшими пожеланиями ...потомкам.

email

neon Пользователь
Отправлено: 4 июня 2012 — 15:15

майор

Обратиться по нику

Волкон пишет:
Кстати ,на полном серьёзе, я думаю, что в любом раскладе так оно и произойдёт.Во второй половине века. Ибо нация у которой в семье один ребёнок,да и тот полубольной, уже -труп ходячий

Может и так.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 4 июня 2012 — 15:18

подполковник

Обратиться по нику

Волкон пишет:
Отказаться от мусульманства и христианства.

Так ведь уже христианство итак трещит по швам. Интересные события разворачиваются в Ватикане. Сначала разразился скандал с утечкой секретной информации из Ватикана, документы попали в распоряжение СМИ. Затем в отставку ушел Глава правления Банка Ватикана, теперь все сильнее слухи об отставке самого Папы. Причем, судя по накалу страстей, этот момент не за горами.
Может пора уже ход конем сделать и объявить государственной религией мусульманство. Вот у пиндосов рожи вытянуться Радость

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 июня 2012 — 15:31

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20535
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Гал пишет:
Может пора уже ход конем сделать и объявить государственной религией мусульманство. Вот у пиндосов рожи вытянуться

Нет это опять тупиковый путь. МЫ можем сделать "кукиш" только если оставим "после себя" МИТРАИЗМ, он то и будет тем подарком человечеству, реальной альтернативой, всему нынешнему пути-дороги,по которому скользит в пропасть УСЯ_УСЁ...

email

Гал Пользователь
Отправлено: 4 июня 2012 — 15:37

подполковник

Обратиться по нику

Волкон пишет:
Нет это опять тупиковый путь.

Зато могут появиться потенциальные союзники. Радость И уже можно будит поддерживать совсем по-братски брата Асада и скорбить по брату Каддафи сбрасывая пиндосов в воды Средиземного моря и Персидского залива.

email

neon Пользователь
Отправлено: 4 июня 2012 — 15:39

майор

Обратиться по нику

Волкон пишет:
МЫ можем сделать "кукиш" только если оставим "после себя" МИТРАИЗМ,

Кто знает... возможно приход новых учений и изменит мир в другую сторону. Просто это уже иррациональная вещь, после таких вторжений Улыбка мир настолько необратимо меняется, что все предыдущие прогнозы летят к чертям

email

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

потери сша в ираке, 399 стрелковая дивизия

> Создание ответа в тему "В России назревают серьезные события?"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история