Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VIB "Тигр II"
T-VIB "Тигр II"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:28:45)
Нет вашему апгрейду!
Нет вашему апгрейду!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-01-2015 16:45:10)
Финские солдаты  с захваченным  знаменем  РККА.
Финские солдаты с захваченным знаменем РККА.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(18-02-2015 17:50:03)
Георгий Жуков - Маршал Победы
Георгий Жуков - Маршал Победы

Загрузил foma
(04-05-2015 18:45:32)

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »   
> В Москве может пройти гей-парад
Егоза Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 09:56
Ответить Цитировать Post Id

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

sir_michael пишет:
 Волкон пишет:
Егоза Вы у него спросите почему не удалось батьку в Белоруси скинуть, он ведь обешал год назад.

Любая диктатура держится за власть до последнего. Привычка у нее такая.

Да будет Вам... Даже "общечеловеческая" Европа, скорчив страшно недовольную морду, признала, что белорусы выбрали Лукашенко... даже под неусыпным вниманием наблюдателей и представителей, все-таки - суки такие! - выбрали...
И никакие грантососные "оппозиционные" клоуны не помогли.

sir_michael пишет:
...они же как жили всем племенем за российский счет...

Эк, как Вас корежит-то... "всем племенем"... это Вы так говорите про "братский народ" или даже про "белорусскую ветвь великого русского народа"? Да так и скажите, что на сердце накипело - "Быдло! Не оправдали доверия..."

sir_michael пишет:
Главным органом парторганизации что было? Правильно, партсобрание. И на этом партсобрании сидели все вместе - и самый молодой рабочий, и директор производства. И каждый мог взять слово и высказать все, что наболело. Прямо в глаза директору.

И прямо без всяких последствий? И никакого: "Нам нужна конструктивная критика, а не критаканство"? И никакой маячившей за обвинениями в критиканстве 58 статьи? И КГБ ловил только иностранных шпионов? Ой, не зря Вы все говорите о механизмах демократии, а не о ней самой. Были механизмы продекларированы, но вся система воспитания, весь советский образ жизни жестко и настойчиво "затачивали" человека под табуированность не то что оспаривания, но даже сомнений в "руководящей и направляющей роли КПСС". Так что "встать и сказать" возможность была - примерно так же, как и была возможность "убить себя об стену"... Кто же запрещает, давай... только подумай - над ли тебе это? Лучше просто проголосуй "за".

sir_michael пишет:
На таких вот партсобраниях нередко снимали и директоров производств, и других начальников.

Расскажите про "номенклатуру". Что было потом со "снятыми директорами"? И что - со "снимавшими".

sir_michael пишет:
Мне рассказывали, что в истории КПСС был случай, когда офицеры сняли командира своего полка!...Придумали механизм - и сняли.

Ага. И в журнале "Коммунист" потом про это большую статью написали, чтобы другие могли воспользоваться передовым опытом. В истории КПСС каких только случаев не было. Единичных... и тщательно скрываемых.

sir_michael пишет:
Так что Ваше мнение о том, что любые демократические проявления в КПСС были фикцией категорически не верно. Я просто не хочу углубляться в этот вопрос, но это так. Я серьезно эту тему прорабатывал, так что даже не спорьте. Бесполезно, я здесь в теме! Улыбка

Это я уже понял, что Вы "в теме" были... Ваше это все было - родное. Только все эти "механизмы" - абсолютное ничто по сравнению с главным - с выборами в органы власти, по сравнению с которыми даже наш сегодняшний фарс - просто "фонтан демократии". У нас сейчас на выборах по нескольку кандидатов есть. Пусть все они - марионетки, но хоть какое-то подобие выборов наличествует. В СССР же - повторюсь еще раз - кандидат на каждом избирательном участке был один, и голосовать за него люди были практически обязаны. По мне - так это было не более чем ритуальное целование жопы. Граждане регулярно должны были приходить и демонстрировать свое лояльность: "Да, мы знаем свое место. Слава КПСС!"

email

> Похожие темы: В Москве может пройти гей-парад

Узел внешней подвески бомб (держатель) Пе-2
может кто видел схему этого узла?

Мукденское сражение
Глупость, злой умысел, а может предательство?

Может ли в метрическом свидетельстве не упоминаться биологическая мать?

Парад 7-го ноября 1941-го - кто и куда уходил с Красной площади.
Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 10:34

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20606
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Список" Гала" о 1-2 местах РФ в стремлении к деградации, комментируется ПРОВЕРЯЮЩИМИ , то как:-во всем виноваты Горбачёвы, Ельцыны, или как у сэра- Сталинщина.-
Смею предположить ,что следующий прийдёт с обвинениями такого рода мол-
Руссия это генетический мусор в истории прогрессивного человечества (из заявлений дочери Собчака- собчачки) и когда её не будет то либерализм восторжествует во всём мире. ::war3.gif
Могут образоваться ПРВЕРЯЮЩИЕ с совсем уж экзотическими идеями.
А сэр со своими речами из 60,80 годов и модной предвыборной русофилией сегодняшних либерманов (с человеческим-русским лицом)- устарел и скучён, хотя надо оговорить, что далеко не для всех.
"По чём, современный, опиум для народа"??? а Моисей- Миша?
Большевики знали о чём идёт речь. Когда евреи прснулись после утренней росы вокруг простирались поля "манны небесной", они её поели и на час выпали в осадок поскольку то были грибочки плесени глюциногенной.(Это из турпохода по синаю).

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 10:40

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Волкон пишет:
...и модной предвыборной русофилией сегодняшних либерманов...

Волкон, признайтесь - Вы это не сами придумали... Колитесь, кого цитируете... и ссылку еще дайте... пожалуйста.

email

Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 11:21

полковник

Обратиться по нику

[+]

Егоза пишет:
признайтесь - Вы это не сами придумали... Колитесь, кого цитируете... и ссылку еще дайте... пожалуйста.
Да вы же и сказали!
Бывает же ,что и я вас чуток опережаю, но у вас это всегда убедительней звучит. Была бы у меня на столе ваша книжка, я бы заместо себя как щитом вашими цитатами прикрывался, в 80% случаев.
По моему сир был самым крупным ПРОВЕРЯЮЩИМ. "Умней" у них в рукаве ничего уже нет? Подмигивание

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 13:25

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 3970
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Волкон пишет:
Я сразу Малышка предупреждал, чтоб ухи в остро держал, а он ....тю, тю мандю развёл с ним.

Разведка боем не мешает..
Да и неясно мне было сразу что это за товарисч - вы то с ним уже разговаривали..а я нет..
 Волкон пишет:
У нас на форуме половина его бойцов уже сидит. А цель ихнейская каккова, неуж то не врубились7

Да врубились.. Песня ведь старая.. гладко ушки ласкающая.... И путано как то все..
 Егоза пишет:
по сравнению с которыми даже наш сегодняшний фарс - просто "фонтан демократии". У нас сейчас на выборах по нескольку кандидатов есть. Пусть все они - марионетки, но хоть какое-то подобие выборов наличествует. В СССР же - повторюсь еще раз - кандидат на каждом избирательном участке был один, и голосовать за него люди были практически обязаны. По мне - так это было не более чем ритуальное целование жопы.

Ну да.. Какая разница? - черт его знает.. Главное что выборы прошли.. А кого там без нас уже выбрали то не важно.. но я..пришедший на выборы..гордостью обливаюсь за наше "свободоизбранство"...

sir_michael пишет:
Главное в том, что даже такая несовершенная демократическая система, как парторганизация, могла послужить отдушиной для людей, оказать реальную помощь, изменить жизнь, позволить высказаться и реально повлиять на ситуацию. Не в глобальном масштабе, не Генсека сменить, но директора - запросто. Не бог весть, конечно, и от настоящей демократии далеко, но ХОТЬ ЧТО-ТО! И, главное - РАБОТАЛО! А сейчас народ безъязык, бесправен, некому пожаловаться и не от кого ждать помощи. Совершенно.

Так что Ваше мнение о том, что любые демократические проявления в КПСС были фикцией категорически не верно. Я просто не хочу углубляться в этот вопрос, но это так. Я серьезно эту тему прорабатывал, так что даже не спорьте. Бесполезно, я здесь в теме! Улыбка

Я, кстати, еще ничего не сказал о работе с письмами трудящихся. Это отдельный механизм, и ОФИГЕННО действенный. Публикации в прессе и обязательное принятие решений по публикациям... Тут много механизмов. Я все расписывать не буду, но поверьте - они были вполне рабочими и действенными.

Таа--ак.. Здается мне Форт-Нокс выбрасывает белый флаг?...

Ну и как же вы могли прийти к выводу.. что демократия лучше..?.. Мол (по вашим же словам) это самый лучший общественный строй.. Ведь вы сами говорите: было ХОТЬ ЧТО ТО.. а что сейчас..

И вот вам вопрос.. Давно хотел его задать..

А может нужно вернуть СССР.. но с некоторыми изменениями в законе и идеологии?.. Внести.. так сказать.. некоторые поправки к той жизни..
Вот например Китай.. Несмотря, что он вроде как комунистический.. но не то что от коммунизма.. но даже от социализма там почти ничего не осталось.. Единственное, что осталось - система контроля - чинуш как стреляли, так и продолжают стрелять словно уток на охоте.. за малейшие пригрешения.. Даже бабу-миллионершу не пожалели - нарушила закон? да.. что полагается? смерть?.. В подвал ее расстрельный!.. И пох.. что она миллионерша.. и теоретически может откупиться..
И потому, считаю, Китай сейчас шагает семимильными шагами по рейтингам..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 13:35

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Малышок? ...что бы это значило? Не малый, не малыш... а малышок! такой видимо, добрый малый, с ружьём на перевес, и большой кепкой на глазах...
гаврош в неподруленных штанах...

Малышок, почему малышок? ... не ответишь? Что в Киеве, тоже гей парады?
..Одесса, поди негодует...

Спелись похоже Москва и Киев...малышки всякие разлетались... Поцелуй

... господа! ... вижу тема, опополизировалась, наболело?

(Отредактировано автором: 13 мая 2011 — 13:38)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 13:55

полковник

Обратиться по нику

[+]

Штык нож пишет:
Малышок, почему малышок? ... не ответишь? Что в Киеве, тоже гей парады?
..Одесса, поди негодует...

Помнится один уже спрашивал Бокс Не на того напал
Из Уссурийска, чтоль? Вряд ли ему прийдётся пройтись по Крещатику.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 14:05

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 3970
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Штык нож пишет:
Малышок? ...что бы это значило?

Да ничего.. Рост у меня "маленький".. да и весом того..

.. и добрый.. .. Ментам хлебала разворотил на 8 марта.. и получил от нашего самого справедливого и гуманного..Правда ..не закрыли..пожалели.. "Маленький" сказали еще..

Штык нож пишет:
Что в Киеве, тоже гей парады?

Да..ТОлько еще.. как я понимаю не прошли.. тут по новостям нашим сказали, что у них то ли сегодня.. толи завтра..вообщем в ближайшие дни их праздник.. Непомню как дословно.. но по русски примерно - День защиты пидеров от гетеров.. Улыбка .. Так что у нас тут снова жара намечается....
Одесса-мама уже во Львове там кому то нахлобучила .. за ветеранов.. И вроде собираются в столицу зарулить на обратном пути..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 15:02

майор

Обратиться по нику

[+]

Малышок пишет:
Да ничего.. Рост у меня "маленький".. да и весом того..

...понял тебя.. я так считаю, есть дебилы в Украине, и есть дебилы в России...и нормальные люди есть, и там, и там...

Итак, лозунг нового времени - НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, ВСЕХ СТРАН И НАРОДОВ ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!

Жму тебе руку, Малышок...как говориться маленький, да вёрткий! мал золотник, да дорог!

Я и сам среднего роста...но хитрый, в драке, а самое главное злой! ...когда достанут... а так, в миру, кот - Тиша...

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 16:20

старший сержант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 198
Дата рег-ции: 2.06.2010  

Егоза пишет:
Да будет Вам... Даже "общечеловеческая" Европа, скорчив страшно недовольную морду, признала, что белорусы выбрали Лукашенко... даже под неусыпным вниманием наблюдателей и представителей, все-таки - суки такие! - выбрали...
И никакие грантососные "оппозиционные" клоуны не помогли.

Да какая разница? Разве у нас сейчас не выбирают Путина демократическим путем? И "Едро"? Под неусыпным вниманием?

Суть-то вопроса в чем, не пойму?
(Добавление)
 Волкон пишет:
СлИВАТЬ -означает : заклеймить, руки , ноги пообрубать масону и предупредить соседей, чтоб знали, пожаловал- волк в овечьей шкуре.

Да замучали уже пугать, чеслово! Когда начинать-то будем? Третьи сутки прошу, не допрошусь... Давай, давай, маши перчаткой, подавай сигнал коннице...

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 17:15

майор

Обратиться по нику

[+]

Волкон пишет:
Помнится один уже спрашивал
Из Уссурийска, чтоль? Вряд ли ему прийдётся пройтись по Крещатику.

..не кошу из себя героя, но тебе бы, точно лён перерубил... (учитывая то, что я тренер по рукопашке, и тренирую, этот долбанный спецназ) сибирь, никто ещё не победил.... а сибирь в России...

А ты похоже, можешь только тявкать...как собачёнка, из своего вольера, так? ..так. Ниндзя

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 17:39

старший сержант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 198
Дата рег-ции: 2.06.2010  

Егоза пишет:
Эк, как Вас корежит-то... "всем племенем"... это Вы так говорите про "братский народ" или даже про "белорусскую ветвь великого русского народа"? Да так и скажите, что на сердце накипело - "Быдло! Не оправдали доверия..."

А теперь отбросим словесную шелуху и вернемся к тезису, который Вы пытаетесь просто заболтать. Итак: речь не о "быдле" и "дружбе народов", а о том, что вся Белоруссия полностью существует за счет российского бюджета (льготы по энергоносителям и возможность продавать результаты переработки льготной нефти), либо нанося колоссальный ущерб российской экономике (демпинговые белорусские комбайны, практические похоронившие "Ростсельмаш", сельхозпродукция в ущерб нашему производителю и т.д.)

С большим трудом содержать территорию и одновременно с этим восхищаться ее успехами? Без меня. А "быдлы" - "великие народы" при себе оставьте. О другом речь.
(Добавление)
 Егоза пишет:
И прямо без всяких последствий? И никакого: "Нам нужна конструктивная критика, а не критаканство"? И никакой маячившей за обвинениями в критиканстве 58 статьи? И КГБ ловил только иностранных шпионов?

Повторяю - я о 70-х годах говорю. А в 70-е ГУЛАГа не было. И КГБ занимался в основном диссидентами, недовольными ПОЛИТИЧЕСКИМ СТРОЕМ. Да, их высылали из страны, отправляли в ссылку, как Сахарова и сажали в дурдома принудительно. Ужас, конечно, кто спорит. Но обычным людям, не заплывающим далеко в политику и критикующим бардак на местах, ничего не грозило. ВООБЩЕ. Даже пальцем не грозили.

email

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

откуда взялась библия, как очистить системный диск

> Создание ответа в тему "В Москве может пройти гей-парад"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история