Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Орден Иуды
Орден Иуды

Загрузил egor
(23-12-2014 23:20:33)
Не бери плохой пример - не входи на форум после дури!
Не бери плохой пример - не входи на форум после дури!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(29-01-2015 18:45:22)
Не всем повезло родиться в России
Не всем повезло родиться в России

Загрузил LVZh
(10-03-2016 11:11:08)
Т-62 и М-60
Т-62 и М-60

Загрузил Bob
(14-12-2016 21:53:15)

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »   
> В Москве может пройти гей-парад
sir_michael Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 04:32
Ответить Цитировать Post Id

старший сержант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 198
Дата рег-ции: 2.06.2010  

admin пишет:
sir_michael, почему же не вооружить только казачество, можно и не все, а только тех, кто служит в военно-казачьих войсках?

Непонятно.

Казачество - это военные поселения. "Вооруженные землепашцы". Которые пашут, собирают урожай, живут с семьями, но при этом вооружены и готовы в любую минуту подняться по тревоге. Так было раньше. А как сейчас военно-казачьи войска предполагается организовать? Тоже - с семьями и при оружии? Да они тут же новую чеченскую войну начнут, через 5 минут после получения оружия! Улыбка
 admin пишет:
Казаки против Москвы вряд ли восстанут, зато на границе с Кавказом будет более спокойно.

Да я против нее скоро сам восстану...

На границе с Кавказом будет спокойно только тогда, когда там будет контрольно-следовая полоса метров 100 шириной, колючая проволока и профилактические обстрелы сопредельной территории из системы "Град". Это они поймут. Все остальное будет расценено, как слабость и приглашение повоевать.
(Добавление)
 Гал пишет:
Я же непросто так казаков привел в пример. Это к дискуссии о внутрироссийской национальной общине, казачий круг, на мой взгляд, мало чем отличается от предложенной Вами концепции. Ведь, согласитесь, не все русские сразу проникнуться идеей такой общины, процесс длительный и со своими спорными моментами. Так вот, часть вступает вступает в общину, часть отказывается по религиозным либо каким другим причинам. В результате получается что то подобное казачьему кругу. Так тех русских кто не вступил, кто защищать будит? Примеры необходимости такой защиты Вы привели сами.

В принципе да, но казачий круг все-таки более тесен, чем хотелось бы. И он предполагает компактное проживание. Я так далеко не заглядываю. Для начала хотя бы виртуальную общину, на основе городских и областных сайтов, районных праздников,программ волонтерства по строительству церквей и помощи детдомам... Вот хотя бы это для начала.

И не будет вступления! Это же не партия, не клуб. Я захотел - пришел, занят на работе - живу своей жизнью.

Просто сегодня русскому человеку реально некуда податься. В Москве десятки Культурных центров разных народов. Грузинский - один из самых помпезных. ВСЕМ народам не возбраняется общаться по национальному признаку. Я могу написать прошение в мэрию с просьбой помочь в организации встречи армян, узбеков, абессинцев, и мне пришлют деньги. но если я попрошу помочь в организации встречт русских, мне пришлют ОМОН...

У русских должна быть какая-то своя резервация, где бы нас оставили одних, друг с другом. Ведь я даже в церкви теперь не могу с соплеменниками побыть, столько там "черноты"...

Казачий круг - это слишком сильно. Тут хотя бы с малого начать...

email

> Похожие темы: В Москве может пройти гей-парад

Узел внешней подвески бомб (держатель) Пе-2
может кто видел схему этого узла?

Мукденское сражение
Глупость, злой умысел, а может предательство?

Может ли в метрическом свидетельстве не упоминаться биологическая мать?

Парад 7-го ноября 1941-го - кто и куда уходил с Красной площади.
Продолжение
Егоза Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 10:03

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

admin пишет:
 Волк пишет:
казахстанцев?

А кто это? Не понял Я о таких не слышал... Улыбка

И я тоже.
(Добавление)
 sir_michael пишет:
"Казахстанцы" - это граждане Казахстана. Любой национальности. А "казахи" - это национальность.

Германцы - Германия - немцы... Так, что ли?

email

1Bot Администратор
Отправлено: 12 мая 2011 — 10:20

старший сержант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 161
Дата рег-ции: 26.03.2012  

sir_michael пишет:
Ведь я даже в церкви теперь не могу с соплеменниками побыть, столько там "черноты"...

Ну это Вы сгущаете краски! Во-первых, что делать "им" в православной церкви, непонятно.. А во-вторых. лично я ни разу не видел как Вы говорите, "черных"...
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
Егоза Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 10:54

майор

Обратиться по нику

sir_michael пишет:
На границе с Кавказом будет спокойно только тогда, когда там будет контрольно-следовая полоса метров 100 шириной, колючая проволока и профилактические обстрелы сопредельной территории из системы "Град".

Последнее - уже агрессия, а вот если вместо КСП сделать минное поле глубиной с километр и добавить регулярное патрулирование на земле и с воздуха (с огнем на поражение всех обнаруженных целей)... хотя вполне можно обойтись и "зачисткой" Кремля...

sir_michael пишет:
Я могу написать прошение в мэрию с просьбой помочь в организации встречи армян, узбеков, абессинцев, и мне пришлют деньги. но если я попрошу помочь в организации встречт русских, мне пришлют ОМОН...

Отлично сказано!

sir_michael пишет:
У русских должна быть какая-то своя резервация...

Спасибо, мы обойдемся правом на боевое огнестрельное оружие.

sir_michael пишет:
Ведь я даже в церкви теперь не могу с соплеменниками побыть, столько там "черноты"...

Хотел было съехидничать, но - действительно - меру нужно знать...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 11:10

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20545
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Егоза Вы у него спросите почему не удалось батьку в Белоруси скинуть, он ведь обешал год назад. Извени, сам с трендечихой общаться не могу.
Короче, когда сливать будем?

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 13:45

майор

Обратиться по нику

Волкон пишет:
Егоза Вы у него спросите почему не удалось батьку в Белоруси скинуть, он ведь обешал год назад. Извени, сам с трендечихой общаться не могу.

Да, кстати! Про Белоруссию.... Это Вы молодец, что напомнили! Надеюсь, sir_michael как-нибудь это прокомментирует... Прошу считать это официальным запросом.
Насчет "сливать" так и не пойму... Здесь только admin на силовые действия способен, но на каком основании...?

(Отредактировано автором: 12 мая 2011 — 13:45)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 14:05

полковник

Обратиться по нику

[+]

Егоза пишет:
Насчет "сливать" так и не пойму... Здесь только admin на силовые действия способен, но на каком основании...?
(Отредактировано автором: 12 Мая, 2011 - 13:45:36)

Тут чтобы не было непоняток, хочу заранее разъяснить, СлИВАТЬ -означает : заклеймить, руки , ноги пообрубать масону и предупредить соседей, чтоб знали, пожаловал- волк в овечьей шкуре.
Это- эмблема масонского Фабианского общества.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 14:13

майор

Обратиться по нику

Волкон пишет:
...и предупредить соседей, чтоб знали, пожаловал- волк в овечьей шкуре.
Это- эмблема масонского Фабианского общества.

Вот, блин...! А Вы уверены? Если у Вас интуиция такая мощная - как думаете, чем он занимается, как говорится "по жизни"?

email

Гал Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 14:18

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Волкон
А почему не объявили сразу? Чтобы братва в непонятки не ударилась... Радость
Вон к примеру, про ЕдРо узнал, сразу телеграфировать начал, в результате почему то не наблюдаю пока того пассажира..

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 14:49

полковник

Обратиться по нику

[+]

Гал пишет:
А почему не объявили сразу? Чтобы братва в непонятки не ударилась...
Вон к примеру, про ЕдРо узнал, сразу телеграфировать начал, в результате почему то не наблюдаю пока того пассажира..

Я на работе иногда пропадаю, как следствие- опаздываю. А я откуда знаю, почему наши не отреагировали, когда вы сказали, что "казачок, то засланный". Я сразу Малышка предупреждал, чтоб ухи в остро держал, а он ....тю, тю мандю развёл с ним. И Егоза туда же! Это же ПРОВЕРЯЮЩИЙ пришёл! У нас на форуме половина его бойцов уже сидит. А цель ихнейская каккова, неуж то не врубились7

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 19:50

старший сержант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 198
Дата рег-ции: 2.06.2010  

Волкон пишет:
Егоза Вы у него спросите почему не удалось батьку в Белоруси скинуть, он ведь обешал год назад.

Ну как - "почему"... Потому же, почему и Сталин до смерти в Кремле сидел, и Брежнев, и Мао, потому же, почему сейчас "Едро" за власть цепляется, придумывая то "референдумы", то "фронты"... Любая диктатура держится за власть до последнего. Привычка у нее такая.

А что касается Бацьки, Вы бы не обольщались особо - они же как жили всем племенем за российский счет, так и сейчас живут. А на чужие деньги жить - невелика мудрость.

Волкон пишет:
Извени, сам с трендечихой общаться не могу.

Экий Вы трепетный! Улыбка Ничего, я и сам могу.

Волкон пишет:

Побыстрее, если можно. Я заканчиваю свою "инспекцию". Только не обманите - мне очень хочется посмотреть, как это будет выглядеть. Надеюсь, хотя бы на этот раз мне удастся увидеть что-то реальное, а не пустую болтовню. Ну должны же вы быть хоть на что-то способны? Ну хоть на что-то? Улыбка Очень хочу убедиться.

Егоза пишет:
Надеюсь, sir_michael как-нибудь это прокомментирует... Прошу считать это официальным запросом.

А что тут комментировать? Стандартная ситуация... Во всем. Тоталитарный князек (из грязи, как водится) дорвался до власти и до смерти боится ее потерять. Вот и весь комментарий. Ни с прошлого, ни с позапрошлого года ничего не изменилось.

Кстати, да! Я там в прошлой теме пытался ответить, но она закрыта, по-моему...

У нас же с Вами нерешенные вопросы остались, хочется как-то "закруглить". Главных направления два - демократия в СССР и позитивные оценки советского периода. Начну со второго, это быстрей.

Да, я действительно достаточно часто привожу позитивные примеры из жизни в СССР. Благо, их было немало. Но это совершенно не значит, что я тоскую по временам Союза! Такие сравнения нужны исключительно для того, чтобы показать: даже в таком никудышнем, умершем естественной смертью от собственной нежизнеспособности государстве, как СССР, жить было лучше, чем в нынешней России. И выход вовсе не в том, чтобы возвращаться в СССР, упаси Бог. А в том, чтобы поскорее освободиться от путинской криминальной "стабильности" и идти дальше, развивая народовластие. А то, что по сравнению с нынешней Россией СССР 70-х годов выигрывает - думаю, очевидно. Не во всем, но во многом. Но это заявление не делает меня "совком", оно показывает всю глубину презрения, которое я испытываю к сегодняшней власти.

С этим - все. Теперь самый раздражающий Вас вопрос о реальной демократии в КПСС. Так вот - ка бы Вы ни упирались, ни возмущались, но демократия в КПСС (и, следовательно, в СССР, поскольку КПСС была "руководящей и направляющей"Подмигивание была не только декларативной, но и рабочей вполне.

Одним из основных принципов демократии что является? Правильно - "выборность снизу доверху и отчетность сверху донизу". Главным органом парторганизации что было? Правильно, партсобрание. И на этом партсобрании сидели все вместе - и самый молодой рабочий, и директор производства. И каждый мог взять слово и высказать все, что наболело. Прямо в глаза директору. Что и случалось сплошь и рядом, кстати. После каждого выступления обязательно следовало обсуждение. Обязательно, это уставное требование было. То есть ситуация, когда человек выступил, а его мнение "замолчали", как в Госдуме - такое было невозможно. Все фиксировалось в протоколе. То есть любой член коллектива (не обязательно коммунист, на открытых партсобраниях и присутствовать, и выступать могли все. Единственное, чего не могли беспартийные, это голосовать. А выступать - легко).

Сейчас между рабочими и владельцами предприятия - пропасть. Они практически никогда не видят друг друга, им не о чем говорить.

На таких вот партсобраниях нередко снимали и директоров производств, и других начальников. Делалось это просто - сначала вваливали директору по самое не балуйся в выступлениях, а потом записывали в протокол: "Партийное собрание ходатайствует перед кадровым управлением министерства тяжелого машиностроения (к примеру) об освобождении коммуниста Пупкина от занимаемой должности". И ку-ку. Были случаи, когда это не проходило, потому что решение партсобрания должно было пройти утверждение вышестоящей парткомиссией. Иногда не утверждали, да. Но это тоже непросто было - не утвердить решение собрания. Это надо было обосновывать отдельным протоколом заседания парткомиссии, за это надо было ответ держать. Каждому члену парткомиссии персонально. Так что чаще все-таки утверждали.

Мне рассказывали, что в истории КПСС был случай, когда офицеры сняли командира своего полка! Вот это уже финиш полный, я вам скажу. Я не поверил, конечно. Начал наводить справки, уточнять. Оказалось - правда! Улыбка Сняли. Не так, конечно, как я выше описывал, в армии все по-другому происходило, там свои, специфические механизмы демократии, и мужикам пришлось хитрить капитально, но важен результат! Придумали механизм - и сняли. Если интересуют детали, я могу отдельно рассказать. Там очень потешно все получилось, тянет на анекдот, но было в жизни, да...

Главное в том, что даже такая несовершенная демократическая система, как парторганизация, могла послужить отдушиной для людей, оказать реальную помощь, изменить жизнь, позволить высказаться и реально повлиять на ситуацию. Не в глобальном масштабе, не Генсека сменить, но директора - запросто. Не бог весть, конечно, и от настоящей демократии далеко, но ХОТЬ ЧТО-ТО! И, главное - РАБОТАЛО! А сейчас народ безъязык, бесправен, некому пожаловаться и не от кого ждать помощи. Совершенно.

Так что Ваше мнение о том, что любые демократические проявления в КПСС были фикцией категорически не верно. Я просто не хочу углубляться в этот вопрос, но это так. Я серьезно эту тему прорабатывал, так что даже не спорьте. Бесполезно, я здесь в теме! Улыбка

Я, кстати, еще ничего не сказал о работе с письмами трудящихся. Это отдельный механизм, и ОФИГЕННО действенный. Публикации в прессе и обязательное принятие решений по публикациям... Тут много механизмов. Я все расписывать не буду, но поверьте - они были вполне рабочими и действенными.

Я понимаю, что Вам будет горько это признать, но и по поводу моей "совковости", и по поводу отсутствия действенных (а не только декларированных) демократических механизмов в СССР вы просто ошиблись. Это не в укор. Бывает.
(Добавление)
 Волкон пишет:
А я откуда знаю, почему наши не отреагировали, когда вы сказали, что "казачок, то засланный".

А как они должны были отреагировать? Вы меня заинтриговали уже, чеслово!

Может, отреагируют еще?
(Добавление)
 Волкон пишет:
Я сразу Малышка предупреждал, чтоб ухи в остро держал, а он ....тю, тю мандю развёл с ним. И Егоза туда же!

Ничего, дружок. Вот я свалю, и вы им всыпете. По первое число. А то действительно - что за бардак? Улыбка
(Добавление)
 Волкон пишет:
Это же ПРОВЕРЯЮЩИЙ пришёл!

Офигеть! Улыбка Не, я всякое о себе слышал, в основном дальше "агента КАГЭБЭ" фантазия не залетает. А вот "проверяющий" - это свежо! Улыбка Порадовали...

Но слабовато. Не сдерживайте фантазию, мыслите шире.

Учу (бесплатно!) - вот отчего бы Вам в этой ситуации не сказать "Разводящий"? И вложенный Вами смысл сохранился бы, и новый бы появился, скрытый, потаенный, от слова "разводить"... Дескать, ходит тут по форуму нелюдь непонятная, разводит правоверных на греховные мысли...

А еще круче - "Разводящий со сменой"! То есть я уйду, а смена вредителей-матрешечников останется, будет, блин, подмывать фундамент, расшатывать основы, вносить смуту в умы нестойких правоверных...

"Стоит в ночи бдительный Волкон, зорко всматривается в темноту. Чу! - шаги. Недобрые, вражеские... "Стой! кто идет?" - "РАЗВОДЯЩИЙ со сменой!"

А? Волкон! Это же драматургия уже! Улыбка Картинка появляется, настроение... На музычку тревожную положить - и кино готовое. А то что такое - "проверяющий"?.. Учитесь, пока я жив! Улыбка
(Добавление)
 Волкон пишет:
А цель ихнейская каккова, неуж то не врубились7

Ах, друг мой, честный Волкон! Да если бы Вы узнали мою истинную цель, Вы бы полночи из своей "трехлинейки" в ночь палили. Улыбка От радости.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 21:22

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Уважаемый Админ! Вы видите сколько с меня пользы? ... мой лёгкий клик, оживил тему!.. цените меня, я такой!.. "странный" сын Божий.... Радость (но не гомик, люблю баб, мужиков...вообще поубивал бы)

p.s. если честно, Вы похоже, хороший человек, Ваш аватар, и всё такое...мне совестно за мои резкие высказывания..прошу прощения... я просто вымотан, устал, от всех...

Вы ведь понимаете, что бан, для меня сомнительное ничто... а вообще форум, нужный, и думаю полезный...но на подробные вопросы, ответит Вам Ваш личный Бог - Я.

Ваш монастырь, а я, пытаюсь установить правила.. однозначно, я,... не прав...

email

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

откуда взялась библия, как очистить системный диск

> Создание ответа в тему "В Москве может пройти гей-парад"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история