Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пожар войны - одинаковый во все времена.
Пожар войны - одинаковый во все времена.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:39:10)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Танки в Корее
Танки в Корее

Загрузил Bob
(12-07-2016 22:14:26)

Комментарий: Северокорейской армии использовали различные виды оружия, даже старые та...
подводная лодка времен Первой мировой войны — ничего необычного
подводная лодка времен Первой мировой войны — ничего необычного

Загрузил egor
(29-01-2017 10:38:04)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Трофейный опытный образец немецкой 88-мм САУ «Ваффентрагер» фирм Штайр-Даймлер-Пух
Трофейный опытный образец немецкой 88-мм САУ «Ваффентрагер» фирм Штайр-Даймлер-Пух

Загрузил STiv
(04-05-2017 18:54:22)

Комментарий: Ствол больно большой, даже больше чем на "Тигре"

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »   
> В Москве может пройти гей-парад
sir_michael Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 04:32
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 198
Дата рег-ции: 2.06.2010  

admin пишет:
sir_michael, почему же не вооружить только казачество, можно и не все, а только тех, кто служит в военно-казачьих войсках?

Непонятно.

Казачество - это военные поселения. "Вооруженные землепашцы". Которые пашут, собирают урожай, живут с семьями, но при этом вооружены и готовы в любую минуту подняться по тревоге. Так было раньше. А как сейчас военно-казачьи войска предполагается организовать? Тоже - с семьями и при оружии? Да они тут же новую чеченскую войну начнут, через 5 минут после получения оружия! Улыбка
 admin пишет:
Казаки против Москвы вряд ли восстанут, зато на границе с Кавказом будет более спокойно.

Да я против нее скоро сам восстану...

На границе с Кавказом будет спокойно только тогда, когда там будет контрольно-следовая полоса метров 100 шириной, колючая проволока и профилактические обстрелы сопредельной территории из системы "Град". Это они поймут. Все остальное будет расценено, как слабость и приглашение повоевать.
(Добавление)
 Гал пишет:
Я же непросто так казаков привел в пример. Это к дискуссии о внутрироссийской национальной общине, казачий круг, на мой взгляд, мало чем отличается от предложенной Вами концепции. Ведь, согласитесь, не все русские сразу проникнуться идеей такой общины, процесс длительный и со своими спорными моментами. Так вот, часть вступает вступает в общину, часть отказывается по религиозным либо каким другим причинам. В результате получается что то подобное казачьему кругу. Так тех русских кто не вступил, кто защищать будит? Примеры необходимости такой защиты Вы привели сами.

В принципе да, но казачий круг все-таки более тесен, чем хотелось бы. И он предполагает компактное проживание. Я так далеко не заглядываю. Для начала хотя бы виртуальную общину, на основе городских и областных сайтов, районных праздников,программ волонтерства по строительству церквей и помощи детдомам... Вот хотя бы это для начала.

И не будет вступления! Это же не партия, не клуб. Я захотел - пришел, занят на работе - живу своей жизнью.

Просто сегодня русскому человеку реально некуда податься. В Москве десятки Культурных центров разных народов. Грузинский - один из самых помпезных. ВСЕМ народам не возбраняется общаться по национальному признаку. Я могу написать прошение в мэрию с просьбой помочь в организации встречи армян, узбеков, абессинцев, и мне пришлют деньги. но если я попрошу помочь в организации встречт русских, мне пришлют ОМОН...

У русских должна быть какая-то своя резервация, где бы нас оставили одних, друг с другом. Ведь я даже в церкви теперь не могу с соплеменниками побыть, столько там "черноты"...

Казачий круг - это слишком сильно. Тут хотя бы с малого начать...

email

> Похожие темы: В Москве может пройти гей-парад

Узел внешней подвески бомб (держатель) Пе-2
может кто видел схему этого узла?

фуражка
кто может помочь, что это за фурмжка?

Мукденское сражение
Глупость, злой умысел, а может предательство?

Может ли в метрическом свидетельстве не упоминаться биологическая мать?

Парад 7-го ноября 1941-го - кто и куда уходил с Красной площади.
Продолжение

Парад Великой Победы
О славе русского оружия на последнем параде.
Егоза Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 10:03
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

admin пишет:
 Волк пишет:
казахстанцев?

А кто это? Не понял Я о таких не слышал... Улыбка

И я тоже.
(Добавление)
 sir_michael пишет:
"Казахстанцы" - это граждане Казахстана. Любой национальности. А "казахи" - это национальность.

Германцы - Германия - немцы... Так, что ли?

email

1Bot Администратор
Отправлено: 12 мая 2011 — 10:20
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

sir_michael пишет:
Ведь я даже в церкви теперь не могу с соплеменниками побыть, столько там "черноты"...

Ну это Вы сгущаете краски! Во-первых, что делать "им" в православной церкви, непонятно.. А во-вторых. лично я ни разу не видел как Вы говорите, "черных"...
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Хомяк Алексей пишет: На форум дал ссылку друг. Интересна тема Великой Отечественной Войны.
Зарегистрироваться!
Егоза Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 10:54
Post Id

майор

sir_michael пишет:
На границе с Кавказом будет спокойно только тогда, когда там будет контрольно-следовая полоса метров 100 шириной, колючая проволока и профилактические обстрелы сопредельной территории из системы "Град".

Последнее - уже агрессия, а вот если вместо КСП сделать минное поле глубиной с километр и добавить регулярное патрулирование на земле и с воздуха (с огнем на поражение всех обнаруженных целей)... хотя вполне можно обойтись и "зачисткой" Кремля...

sir_michael пишет:
Я могу написать прошение в мэрию с просьбой помочь в организации встречи армян, узбеков, абессинцев, и мне пришлют деньги. но если я попрошу помочь в организации встречт русских, мне пришлют ОМОН...

Отлично сказано!

sir_michael пишет:
У русских должна быть какая-то своя резервация...

Спасибо, мы обойдемся правом на боевое огнестрельное оружие.

sir_michael пишет:
Ведь я даже в церкви теперь не могу с соплеменниками побыть, столько там "черноты"...

Хотел было съехидничать, но - действительно - меру нужно знать...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 11:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21416
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Егоза Вы у него спросите почему не удалось батьку в Белоруси скинуть, он ведь обешал год назад. Извени, сам с трендечихой общаться не могу.
Короче, когда сливать будем?

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 13:45
Post Id

майор

Волкон пишет:
Егоза Вы у него спросите почему не удалось батьку в Белоруси скинуть, он ведь обешал год назад. Извени, сам с трендечихой общаться не могу.

Да, кстати! Про Белоруссию.... Это Вы молодец, что напомнили! Надеюсь, sir_michael как-нибудь это прокомментирует... Прошу считать это официальным запросом.
Насчет "сливать" так и не пойму... Здесь только admin на силовые действия способен, но на каком основании...?

(Отредактировано автором: 12 мая 2011 — 13:45)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 14:05
Post Id

полковник

[+]

Егоза пишет:
Насчет "сливать" так и не пойму... Здесь только admin на силовые действия способен, но на каком основании...?
(Отредактировано автором: 12 Мая, 2011 - 13:45:36)

Тут чтобы не было непоняток, хочу заранее разъяснить, СлИВАТЬ -означает : заклеймить, руки , ноги пообрубать масону и предупредить соседей, чтоб знали, пожаловал- волк в овечьей шкуре.
Это- эмблема масонского Фабианского общества.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 14:13
Post Id

майор

Волкон пишет:
...и предупредить соседей, чтоб знали, пожаловал- волк в овечьей шкуре.
Это- эмблема масонского Фабианского общества.

Вот, блин...! А Вы уверены? Если у Вас интуиция такая мощная - как думаете, чем он занимается, как говорится "по жизни"?

email

Гал Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 14:18
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Волкон
А почему не объявили сразу? Чтобы братва в непонятки не ударилась... Радость
Вон к примеру, про ЕдРо узнал, сразу телеграфировать начал, в результате почему то не наблюдаю пока того пассажира..

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 14:49
Post Id

полковник

[+]

Гал пишет:
А почему не объявили сразу? Чтобы братва в непонятки не ударилась...
Вон к примеру, про ЕдРо узнал, сразу телеграфировать начал, в результате почему то не наблюдаю пока того пассажира..

Я на работе иногда пропадаю, как следствие- опаздываю. А я откуда знаю, почему наши не отреагировали, когда вы сказали, что "казачок, то засланный". Я сразу Малышка предупреждал, чтоб ухи в остро держал, а он ....тю, тю мандю развёл с ним. И Егоза туда же! Это же ПРОВЕРЯЮЩИЙ пришёл! У нас на форуме половина его бойцов уже сидит. А цель ихнейская каккова, неуж то не врубились7

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 19:50
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 198
Дата рег-ции: 2.06.2010  

Волкон пишет:
Егоза Вы у него спросите почему не удалось батьку в Белоруси скинуть, он ведь обешал год назад.

Ну как - "почему"... Потому же, почему и Сталин до смерти в Кремле сидел, и Брежнев, и Мао, потому же, почему сейчас "Едро" за власть цепляется, придумывая то "референдумы", то "фронты"... Любая диктатура держится за власть до последнего. Привычка у нее такая.

А что касается Бацьки, Вы бы не обольщались особо - они же как жили всем племенем за российский счет, так и сейчас живут. А на чужие деньги жить - невелика мудрость.

Волкон пишет:
Извени, сам с трендечихой общаться не могу.

Экий Вы трепетный! Улыбка Ничего, я и сам могу.

Волкон пишет:

Побыстрее, если можно. Я заканчиваю свою "инспекцию". Только не обманите - мне очень хочется посмотреть, как это будет выглядеть. Надеюсь, хотя бы на этот раз мне удастся увидеть что-то реальное, а не пустую болтовню. Ну должны же вы быть хоть на что-то способны? Ну хоть на что-то? Улыбка Очень хочу убедиться.

Егоза пишет:
Надеюсь, sir_michael как-нибудь это прокомментирует... Прошу считать это официальным запросом.

А что тут комментировать? Стандартная ситуация... Во всем. Тоталитарный князек (из грязи, как водится) дорвался до власти и до смерти боится ее потерять. Вот и весь комментарий. Ни с прошлого, ни с позапрошлого года ничего не изменилось.

Кстати, да! Я там в прошлой теме пытался ответить, но она закрыта, по-моему...

У нас же с Вами нерешенные вопросы остались, хочется как-то "закруглить". Главных направления два - демократия в СССР и позитивные оценки советского периода. Начну со второго, это быстрей.

Да, я действительно достаточно часто привожу позитивные примеры из жизни в СССР. Благо, их было немало. Но это совершенно не значит, что я тоскую по временам Союза! Такие сравнения нужны исключительно для того, чтобы показать: даже в таком никудышнем, умершем естественной смертью от собственной нежизнеспособности государстве, как СССР, жить было лучше, чем в нынешней России. И выход вовсе не в том, чтобы возвращаться в СССР, упаси Бог. А в том, чтобы поскорее освободиться от путинской криминальной "стабильности" и идти дальше, развивая народовластие. А то, что по сравнению с нынешней Россией СССР 70-х годов выигрывает - думаю, очевидно. Не во всем, но во многом. Но это заявление не делает меня "совком", оно показывает всю глубину презрения, которое я испытываю к сегодняшней власти.

С этим - все. Теперь самый раздражающий Вас вопрос о реальной демократии в КПСС. Так вот - ка бы Вы ни упирались, ни возмущались, но демократия в КПСС (и, следовательно, в СССР, поскольку КПСС была "руководящей и направляющей"Подмигивание была не только декларативной, но и рабочей вполне.

Одним из основных принципов демократии что является? Правильно - "выборность снизу доверху и отчетность сверху донизу". Главным органом парторганизации что было? Правильно, партсобрание. И на этом партсобрании сидели все вместе - и самый молодой рабочий, и директор производства. И каждый мог взять слово и высказать все, что наболело. Прямо в глаза директору. Что и случалось сплошь и рядом, кстати. После каждого выступления обязательно следовало обсуждение. Обязательно, это уставное требование было. То есть ситуация, когда человек выступил, а его мнение "замолчали", как в Госдуме - такое было невозможно. Все фиксировалось в протоколе. То есть любой член коллектива (не обязательно коммунист, на открытых партсобраниях и присутствовать, и выступать могли все. Единственное, чего не могли беспартийные, это голосовать. А выступать - легко).

Сейчас между рабочими и владельцами предприятия - пропасть. Они практически никогда не видят друг друга, им не о чем говорить.

На таких вот партсобраниях нередко снимали и директоров производств, и других начальников. Делалось это просто - сначала вваливали директору по самое не балуйся в выступлениях, а потом записывали в протокол: "Партийное собрание ходатайствует перед кадровым управлением министерства тяжелого машиностроения (к примеру) об освобождении коммуниста Пупкина от занимаемой должности". И ку-ку. Были случаи, когда это не проходило, потому что решение партсобрания должно было пройти утверждение вышестоящей парткомиссией. Иногда не утверждали, да. Но это тоже непросто было - не утвердить решение собрания. Это надо было обосновывать отдельным протоколом заседания парткомиссии, за это надо было ответ держать. Каждому члену парткомиссии персонально. Так что чаще все-таки утверждали.

Мне рассказывали, что в истории КПСС был случай, когда офицеры сняли командира своего полка! Вот это уже финиш полный, я вам скажу. Я не поверил, конечно. Начал наводить справки, уточнять. Оказалось - правда! Улыбка Сняли. Не так, конечно, как я выше описывал, в армии все по-другому происходило, там свои, специфические механизмы демократии, и мужикам пришлось хитрить капитально, но важен результат! Придумали механизм - и сняли. Если интересуют детали, я могу отдельно рассказать. Там очень потешно все получилось, тянет на анекдот, но было в жизни, да...

Главное в том, что даже такая несовершенная демократическая система, как парторганизация, могла послужить отдушиной для людей, оказать реальную помощь, изменить жизнь, позволить высказаться и реально повлиять на ситуацию. Не в глобальном масштабе, не Генсека сменить, но директора - запросто. Не бог весть, конечно, и от настоящей демократии далеко, но ХОТЬ ЧТО-ТО! И, главное - РАБОТАЛО! А сейчас народ безъязык, бесправен, некому пожаловаться и не от кого ждать помощи. Совершенно.

Так что Ваше мнение о том, что любые демократические проявления в КПСС были фикцией категорически не верно. Я просто не хочу углубляться в этот вопрос, но это так. Я серьезно эту тему прорабатывал, так что даже не спорьте. Бесполезно, я здесь в теме! Улыбка

Я, кстати, еще ничего не сказал о работе с письмами трудящихся. Это отдельный механизм, и ОФИГЕННО действенный. Публикации в прессе и обязательное принятие решений по публикациям... Тут много механизмов. Я все расписывать не буду, но поверьте - они были вполне рабочими и действенными.

Я понимаю, что Вам будет горько это признать, но и по поводу моей "совковости", и по поводу отсутствия действенных (а не только декларированных) демократических механизмов в СССР вы просто ошиблись. Это не в укор. Бывает.
(Добавление)
 Волкон пишет:
А я откуда знаю, почему наши не отреагировали, когда вы сказали, что "казачок, то засланный".

А как они должны были отреагировать? Вы меня заинтриговали уже, чеслово!

Может, отреагируют еще?
(Добавление)
 Волкон пишет:
Я сразу Малышка предупреждал, чтоб ухи в остро держал, а он ....тю, тю мандю развёл с ним. И Егоза туда же!

Ничего, дружок. Вот я свалю, и вы им всыпете. По первое число. А то действительно - что за бардак? Улыбка
(Добавление)
 Волкон пишет:
Это же ПРОВЕРЯЮЩИЙ пришёл!

Офигеть! Улыбка Не, я всякое о себе слышал, в основном дальше "агента КАГЭБЭ" фантазия не залетает. А вот "проверяющий" - это свежо! Улыбка Порадовали...

Но слабовато. Не сдерживайте фантазию, мыслите шире.

Учу (бесплатно!) - вот отчего бы Вам в этой ситуации не сказать "Разводящий"? И вложенный Вами смысл сохранился бы, и новый бы появился, скрытый, потаенный, от слова "разводить"... Дескать, ходит тут по форуму нелюдь непонятная, разводит правоверных на греховные мысли...

А еще круче - "Разводящий со сменой"! То есть я уйду, а смена вредителей-матрешечников останется, будет, блин, подмывать фундамент, расшатывать основы, вносить смуту в умы нестойких правоверных...

"Стоит в ночи бдительный Волкон, зорко всматривается в темноту. Чу! - шаги. Недобрые, вражеские... "Стой! кто идет?" - "РАЗВОДЯЩИЙ со сменой!"

А? Волкон! Это же драматургия уже! Улыбка Картинка появляется, настроение... На музычку тревожную положить - и кино готовое. А то что такое - "проверяющий"?.. Учитесь, пока я жив! Улыбка
(Добавление)
 Волкон пишет:
А цель ихнейская каккова, неуж то не врубились7

Ах, друг мой, честный Волкон! Да если бы Вы узнали мою истинную цель, Вы бы полночи из своей "трехлинейки" в ночь палили. Улыбка От радости.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 21:22
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Уважаемый Админ! Вы видите сколько с меня пользы? ... мой лёгкий клик, оживил тему!.. цените меня, я такой!.. "странный" сын Божий.... Радость (но не гомик, люблю баб, мужиков...вообще поубивал бы)

p.s. если честно, Вы похоже, хороший человек, Ваш аватар, и всё такое...мне совестно за мои резкие высказывания..прошу прощения... я просто вымотан, устал, от всех...

Вы ведь понимаете, что бан, для меня сомнительное ничто... а вообще форум, нужный, и думаю полезный...но на подробные вопросы, ответит Вам Ваш личный Бог - Я.

Ваш монастырь, а я, пытаюсь установить правила.. однозначно, я,... не прав...

email

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

откуда взялась библия, как очистить системный диск

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история