Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(17-12-2014 20:12:12)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Девиз форума!
Девиз форума!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(24-02-2015 09:54:46)

Комментарий: Это не девиз форума, а девиз советского уголовного розыска прежде всего
Последняя инновация "УКРОБОРОНПРОМ"
Последняя инновация "УКРОБОРОНПРОМ"

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-04-2015 16:02:28)

Обкатка танком Т-34
Обкатка танком Т-34

Загрузил egor
(12-01-2017 03:49:30)

Страниц (9): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »   
> В Москве может пройти гей-парад
Штык нож Пользователь
Отправлено: 11 мая 2011 — 07:49
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

О! ...а тема и вправду, затравилась пошла, стала популярной! Диспут Ха-ха я же говорю, можете, когда хотите! ... Ха-ха Ха-ха Ха-ха

email

> Похожие темы: В Москве может пройти гей-парад

Узел внешней подвески бомб (держатель) Пе-2
может кто видел схему этого узла?

фуражка
кто может помочь, что это за фурмжка?

Мукденское сражение
Глупость, злой умысел, а может предательство?

Может ли в метрическом свидетельстве не упоминаться биологическая мать?

Парад 7-го ноября 1941-го - кто и куда уходил с Красной площади.
Продолжение

Парад Великой Победы
О славе русского оружия на последнем параде.
Егоза Пользователь
Отправлено: 11 мая 2011 — 09:20
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

sir_michael пишет:
Русская Община, которая создается пока стихийно, неосознанно, бессистемно, но создается.

Вопрос о наличии/отсутствии сдержек и противовесов в данном случае был чисто техническим... Я имел ввиду, что уравновешивать или как-то компенсировать нужно реально действующую силу, а не нечто "пока создающееся"...

sir_michael пишет:
Боится власть возрождения русского национального самосознания. Очень боится.

А кроме этого - да, больше ей бояться нечего, согласен.

Так вот... Если в возрождении русского национального самосознания власть видит единственную для себя опасность - с чем я полностью согласен - то было бы разумно предположить, что она будет принимать меры к нейтрализации такой опасности... 282-ой статьей слишком часто размахивать не будешь, иначе придется признать, что "экстремистов" в стране миллионы... Тогда для власти было бы неплохо замутить какой-нибудь "русский национальный проект", чтобы его возглавить и завести в пропасть... Сама власть такой проект даже инициировать не может - засмеют... где русские люди, и где россиянская власть... Кто-то другой должен начать, откуда-то "совсем сбоку"... Пока - вроде бы - не видно ничего такого... или уже есть...?

sir_michael пишет:
Ну да. "Классовую ненависть" мы, значит, уже отменили...

Да ее и не было никогда. Хотя, да, знаю-знаю...
 sir_michael пишет:
Да было, было. В той или иной степени, но было.

sir_michael пишет:
"Москвы", друг мой, "Москвы". Попрошу уважения к святому русскому городу...

А мне как-то, знаете, Великий Новгород ближе по духу.

sir_michael пишет:
...который и по сей день является центром "собирания русских земель" и русской идеи.

Русскую идею монополизировать хотите? Ну, ну...

sir_michael пишет:
Сегодня опорочим Москву - завтра на мать родную руку поднимем.

Это как про джаз и Родину?

sir_michael пишет:
Мы-то шуршим худо-бедно, вон, на Манежку пришли, Русские мрши хоть и в ОМОНовском окружении, но проводим. А у вас что? Ожидание результатов? Как в 91-м?

А у нас - попытки наладить "параллельное существование". Вы в Россиянии живете, а мы в России, и им двоим на одной земле долго не устоять, одна рухнет обязательно... очевидно та, у которой корни слабее. А насчет "показательных выступлений" мы как-то не очень... Если только один раз - первый и последний, что в бирюльки-то играться. Это не значит, что Манежка и марши - пустое дело, нет... просто нам как-то не очень.

(Отредактировано автором: 11 мая 2011 — 09:29)

email

Гал Пользователь
Отправлено: 11 мая 2011 — 13:33
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

sir_michael пишет:
Я в этой теме шуток не понимаю и компромиссов не приемлю. Сказал - пока Крым, Одесса, Николаев и Донбасс будут под жовто-блакитным флагом, ноги моей там не будет. И друзей буду отговаривать там появляться. Это - моя земля, и терпеть всякие границы на пути моего следования из одного моего дома в другой мой дом я не намерен. Меня это унижает, и я не собираюсь делать вид, что мне это все равно. Мне - не все равно. Я найду где отдохнуть, Россия большая, а планета - еще больше. Иностранной "жовто-блакитной" Украины для меня не существует. Только в качестве вражеского государства, разве что.

Получается у нас разный подход. Для меня украинцы не враги, а соседи, как и казахи. Я так понимаю у вас такая же политика и в отношении Казахстана. И я езжу в гости к соседям спокойно и в удовольствие, и друзьям советую.

А казачество? Какое место ему отведено в Вашем мировозрении? вед у казаков уже своя община сложилась. Казачий круг. И другие общины им вряд ли потребуются.

email

grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
Волк Супермодератор
Отправлено: 11 мая 2011 — 17:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Гал пишет:
Для меня украинцы не враги, а соседи, как и казахи. Я так понимаю у вас такая же политика и в отношении Казахстана.

Ну-ка, ну-ка! Хто тут враг Казахстана и казахстанцев?
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

1Bot Администратор
Отправлено: 11 мая 2011 — 19:26
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Волк пишет:
казахстанцев?

А кто это? Не понял Я о таких не слышал... Улыбка
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 11 мая 2011 — 20:57
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 198
Дата рег-ции: 2.06.2010  

Гал пишет:
Я так понимаю у вас такая же политика и в отношении Казахстана.

Вовсе нет! С чего Вы взяли, что такая же? Если Казахстан когда и поступал против интересов России, то только по нашей вине. Я имею в вину газопровод в Китай. Да, наши потратили много денег, рассчитывая трубу, планировали развивать не только Западное, но и Восточное направление экспорта углеводородов. Но в смету заложили такую тучу заведомо "откатных" денег, что чистый в криминальном плане казахский проект оказался и дешевле гораздо, и оперативней. Казахи честно победили, и теперь газ китайцам продают они. Что нас шансов совершенно не лишает, Китай сколько дашь газа, столько и купят.

Нет, к Казастану - ничего, кроме симпатий. Они еще побольше нашего делают для интеграции на постсоветском пространстве...

А Украина - это же совершенно иное дело, это же откровенно вражеская страна, которая сделала "холодную войну" с Россией основой своей внутренней и внешней политики, основой идеологии и культуры. А уж после того, как они официально выступили на стороне Грузии, превратив "холодную войну" в реальную и стали сбивать наши самолеты силами своих кадровых военнослужащих - тут уже вообще говорить не о чем стало. Страна - откровенный, открытый и не стесняющийся этого враг. Причем это не я, мерзавец, так их позиционирую, это их действия такие. Я просто воспринимаю реальность без розовых очков.
 Гал пишет:
А казачество? Какое место ему отведено в Вашем мировозрении? вед у казаков уже своя община сложилась. Казачий круг. И другие общины им вряд ли потребуются.

Сложный вопрос.

Сначала они воспринимались, как ряженые. Сами себе придумывали звания, вешали погоны, так на них и смотрели - "играют мальчики в войну". Только у мальчиков уже животы пивные и лысины, а так - те же дети. Потом они стали требовать себе льгот и привилегий, законов, в которых были бы оговорены их особые права, и прочее. Им сказали, что, может, сразу давайте вторую Конституцию напишем - одну для России, вторую - для казачества. Они надулись, но замолчали на время. А потом начали стрелять везде. И они показали себя, как реальная военная сила - в Приднестровье неплохо представлены были, в Абхазии, в первую войну...

Но с другой стороны - вооруженный народ полувоенные поселения - это опора трона, осколок монархии. В реальной демократии им места нет, только фольклорное. Ну не может такого быть, чтобы для все страны - один Закон об обороте оружия и о Военной службе, а для казаков - другой. Закон такого не терпит. Так что, строго говоря, нет монархии - нет казачества. Но коль уж сложился у них свой уклад, порядок, и они сумели адаптироваться к жизни без царских льгот и привилегий, и обществу от них ничего, кроме пользы... Короче, как сказал герцог в известном фильме, "Раз уж все так сложилось, так пусть уж идет как идет". Военной перспективы у казачества я не вижу. Этническая, фольклорная - может быть.

И если серьезно - ну, было время в нашей политике во время Первой Чечни, заигрывала власть с казачеством, деньги им направляла. И что? Там, где числится ферма, стоит трехэтажный дом казачьего генерала с прислугой и излишествами. А порядок есть? А порядка нет! На Ставрополье чеченцы творят любой беспредел, что хотят, то и делают. А уж там кубанских казачьих станиц - немерено. И что? Договорились как-то с чеченцами, нашли общие интересы, народ криком кричит, а казаки - не шелохнутся. Трагедия кубанской станицы Кущевской и беспредел Цапков всю Россию потрясли. Могу я поинтересоваться, где было казачество, когда там бандиты несовершеннолетних девок в промышленных масштабах насиловали, да прямо с уроков воровали?

Была монархия - было казачество. А теперь... "Фольклорный элемент" и игры больших мальчиков. Не больше. Увы.
(Добавление)
 Гал пишет:
Для меня украинцы не враги, а соседи

Соседи и враги, да. Что удивительного? Соседи очень часто бывают врагами. Причем самыми опасными.
(Добавление)
 admin пишет:
А кто это? Не понял Я о таких не слышал... Улыбка

"Казахстанцы" - это граждане Казахстана. Любой национальности. А "казахи" - это национальность. Казах может быть хоть гражданином России, хоть Люксембурга.
(Добавление)
 Гал пишет:
Казачий круг. И другие общины им вряд ли потребуются.

В этом плане - да, им община не нужна.

(Отредактировано автором: 11 мая 2011 — 20:57)

email

Гал Пользователь
Отправлено: 11 мая 2011 — 21:28
Post Id

подполковник

sir_michael пишет:
Была монархия - было казачество. А теперь... "Фольклорный элемент" и игры больших мальчиков. Не больше. Увы.

Но как же, а костюмы национальные, которые Вы упоминаете постоянно. На службы церковные исправно ходят, порядок свой внутри круга. Та же поддержка друг друга...
 sir_michael пишет:

Но с другой стороны - вооруженный народ полувоенные поселения - это опора трона, осколок монархии. В реальной демократии им места нет, только фольклорное. Ну не может такого быть, чтобы для все страны - один Закон об обороте оружия и о Военной службе, а для казаков - другой

А что закон об оружии? Сейчас в России только ленивый либо пацифист не вооружается. Практически любое оружие можно при желании легализовать. Хочешь травматическое, хочешь гладкоствольное, хочешь нарезное...
Ну а казакам как то исторически повелось при оружии быть.

sir_michael пишет:
И если серьезно - ну, было время в нашей политике во время Первой Чечни, заигрывала власть с казачеством, деньги им направляла. И что? Там, где числится ферма, стоит трехэтажный дом казачьего генерала с прислугой и излишествами. А порядок есть? А порядка нет! На Ставрополье чеченцы творят любой беспредел, что хотят, то и делают. А уж там кубанских казачьих станиц - немерено. И что? Договорились как-то с чеченцами, нашли общие интересы, народ криком кричит, а казаки - не шелохнутся.

Конечно, ведь это не касается казачьего круга. Та же община, о которой Вы говорили только в действии.

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 11 мая 2011 — 22:59
Post Id

старший сержант

Гал пишет:
Но как же, а костюмы национальные, которые Вы упоминаете постоянно. На службы церковные исправно ходят, порядок свой внутри круга. Та же поддержка друг друга...

как община - спору нет. А как войска постоянной боевой готовности, составленные из вооруженного народа - увы. Это время прошло. Возродить, конечно, можно, но для этого политическая воля нужна. Вот в национальном русском государстве, да еще при наличии границ с абреками у казачества вполне может быть и войсковая перспектива. Но тогда вполне можно будет и разрешить торговлю боевым оружием - в национальном государстве внутренняя напряженность резко падает.

Ладно. Это - фантастика пока. Просто Вы сказали - "казачество". И я сразу подумал - "военные вооруженные поселения постоянной боевой готовности". Что их можно и как общину воспринимать, только потом сообразил.
(Добавление)
 Гал пишет:
Сейчас в России только ленивый либо пацифист не вооружается. Практически любое оружие можно при желании легализовать. Хочешь травматическое, хочешь гладкоствольное, хочешь нарезное...
Ну а казакам как то исторически повелось при оружии быть.

Мало ли, что повелось. А начнут реально вооружаться - все под статью попадут. Конечно, что-то удастся лицензировать, через те же ЧОПы. Но это капля в море. Не запишешь же все казачество в ЧОПы...
(Добавление)
 Гал пишет:
Конечно, ведь это не касается казачьего круга. Та же община, о которой Вы говорили только в действии.

Офигенное действие. Пол края чеченцы терроризируют, а другую половину - Цапки. А казаки и ухом не ведут. Какое же это, простите, казачество? Смех один.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 11 мая 2011 — 23:57
Post Id

подполковник

sir_michael пишет:
Мало ли, что повелось. А начнут реально вооружаться - все под статью попадут. Конечно, что-то удастся лицензировать, через те же ЧОПы. Но это капля в море. Не запишешь же все казачество в ЧОПы...

Да можно и записать, не проблема.
Да и не нужно сейчас быть сотрудником ЧОПа чтобы нарезным оружием владеть.
Как охотник, пожалуйста, покупай гладкоствол, а через 5 лет владения бери если хочешь автомат. Пускай не автоматика, но все равно, реальное боевое оружие.

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 00:05
Post Id

старший сержант

Гал пишет:
Да можно и записать, не проблема.

Проблема. Проблема, потому что не нужно в таких вопросах юлить, выкручиваться...

Нет ничего страшного в вооруженных поселениях, особенно на границах с Кавказом. Надо просто принять закон о свободном владении оружием в стране, и тогда спокойно вооружить казачество нормальным боевым оружием, ввести их в структуру Вооруженных Сил, положить ежемесячные оклады, как находящимся на службе, и использовать против кавказцев в пограничном регионе. Ничего страшного в этом не будет, мне кажется. Одна сплошная польза. Но это возможно только в национальном унитарном государстве. В федерации, где каждая нация имеет право в любую секунду "выйти из состава", это нереально. Даже опасно.

email

1Bot Администратор
Отправлено: 12 мая 2011 — 00:16
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

sir_michael, почему же не вооружить только казачество, можно и не все, а только тех, кто служит в военно-казачьих войсках?
Казаки против Москвы вряд ли восстанут, зато на границе с Кавказом будет более спокойно.
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 00:31
Post Id

подполковник

Я же непросто так казаков привел в пример. Это к дискуссии о внутрироссийской национальной общине, казачий круг, на мой взгляд, мало чем отличается от предложенной Вами концепции. Ведь, согласитесь, не все русские сразу проникнуться идеей такой общины, процесс длительный и со своими спорными моментами. Так вот, часть вступает вступает в общину, часть отказывается по религиозным либо каким другим причинам. В результате получается что то подобное казачьему кругу. Так тех русских кто не вступил, кто защищать будит? Примеры необходимости такой защиты Вы привели сами.

sir_michael пишет:
Надо просто принять закон о свободном владении оружием в стране, и тогда спокойно вооружить казачество нормальным боевым оружием

Повторяю, в России есть возможность официально владеть оружием. Винтовка СКС или Тигр далеко не любительское оружие, да и Сайга М3 EXP 01 больше подходит к охранным целям и оружию самообороны, чем к охотничьим целям.
И это не юление, а реальная возможность к приобретению обычным человеком.
Правда я для себя ИЖ выбрал, поскольку с автоматом на гусей ходить как то глупо Радость , но у каждого свои задачи и цели.

email

Страниц (9): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

откуда взялась библия, как очистить системный диск

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история