Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:32:02)
Истребитель  Ф-15  переходит на  форсаж
Истребитель Ф-15 переходит на форсаж

Загрузил egor
(08-04-2015 00:39:29)
Расстрелявший немецкую танковую колонну советский танк КВ-1 °C и его погибший танкист
Расстрелявший немецкую танковую колонну советский танк КВ-1 °C и его погибший танкист

Загрузил egor
(13-11-2015 23:12:22)
Солдат США с автоматом ППШ
Солдат США с автоматом ППШ

Загрузил egor
(02-02-2016 11:39:25)

Страниц (9): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »   
> В Москве может пройти гей-парад
Малышок Пользователь
Отправлено: 10 мая 2011 — 00:34
Ответить Цитировать Post Id

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 3941
Дата рег-ции: 23.08.2010  

sir_michael

Вы еще один прекрасный теоретик.. Улыбка

Ну а я технократ.. Радость ..

sir_michael пишет:
Сядете.

Не спорю.. Но ..признаться ..человек в общем я терпеливый и даже очень.. Однако это тот самый момент когда за свои действия возможно придется отвечать в другом месте..

sir_michael пишет:
Не "будущего", а сегодншнего, настоящего. Забудьте о "светлом будущем",

Под "будущим" я не имел ввиду далекое и светлое.. ПРосто вы так сформулировали свой ответ мне.. и я вам ответил... Ведь:
 sir_michael пишет:
Мы сегодня живем.

Но за "сегодня" сразу все не сделаешь.. Это все таки масштабная "операция" и займет не один день.. Вот под этим я понимаю "будущее" а не коммунистический пряник..
Здесь я просто рассмотрел вопрос с технической стороны .. в данном случае затронул временной фактор (куда от него дется?)
 sir_michael пишет:
Да не надо никого "зажигать"! И не надо "бороться за идею".

НИкто никого не зажигает.. Улыбка Хотя бы потому, что это безполезно.. и ни к чему не приведет.. Понятие "сила народа" еще можно было как то прилепить к 1917 году и т. д. Но сегодня это понятие просто смешное..
Я мог по молодости про это думать.. А сейчас.. давно вырос из этих штанов.. понимая.. что все это бред сивой кобылы..
Тем более, что уровень самосознания людей конкретно СЕГОДНЯ таков, что любые перевороты будут кровавей Гражданской ..
Я потому и спрашиваю: если не силой, то мирно?.. Но на это нужно время..
 sir_michael пишет:
Живите по этой идее, не отступайте от нее, не предавайте своих принципов сами - вот вам и будет самая лучшая борьба. А кому надо, тот сам зажжется и рядом станет. Сам. Вот и будет вокруг Вас - "светлое будущее" уже сегодня. Если от себя требовать научитесь, остальное само приложится.

Давно живу по известной поговорке: если хочешь что то изменить........
Вроде получается.. Хотя круг общения, после того, как научился бросать мусор только в мусорку..сузился..
 sir_michael пишет:
Вы не можете добиться полной и окончательной победы. Но можете твердо занять одну из сторон.

Никто с вами не говорит о ПОЛНОЙ победе.. Улыбка Мы с вами взрослые люди.. знаем, что это невозможно...
Речь о том, как максимально снизить уровень зла ..при постройке добра..( Радость наговорил..)
 sir_michael пишет:
Я так живу. Уже лет 10. В полном порядке и в окружении замечательных людей. Конечно, это пришло не сразу и потребовало напряженного и постоянного труда. Но это - реально. Не надо заботиться о том, чтобы осчастливить планету. Беспокойтесь о своих принципах. И все сложится.

Я тоже так живу.. уже лет 8.. Но изменение окружения заняло время..
Планету счастливить не собираюсь - меня не трогайте.. а я вас в жизни не вспомню плохим словом..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

> Похожие темы: В Москве может пройти гей-парад

Узел внешней подвески бомб (держатель) Пе-2
может кто видел схему этого узла?

Мукденское сражение
Глупость, злой умысел, а может предательство?

Может ли в метрическом свидетельстве не упоминаться биологическая мать?

Парад 7-го ноября 1941-го - кто и куда уходил с Красной площади.
Продолжение
sir_michael Пользователь
Отправлено: 10 мая 2011 — 01:51

старший сержант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 198
Дата рег-ции: 2.06.2010  

Малышок пишет:
Вы еще один прекрасный теоретик.

Друг мой, я не просто практик, я - больше, чем практик: я производственник! Улыбка
 Малышок пишет:
Однако это тот самый момент когда за свои действия возможно придется отвечать в другом месте..

Проблема даже не в том, что Вы сядете. А в том, что Вы СПРАВЕДЛИВО сядете. Поскольку будете неправы.

Малышок пишет:
Под "будущим" я не имел ввиду далекое и светлое.

Его никогда не бывает. В принципе. Если бы оно было, мы бы уже жили в раю, поскольку последние 2 тысячи лет человечество только и делало, что жило мечтами о "светлом будущем". Это - миф, мечта, коммунизм. "Царствие небесное на земле". "Город золотой"...

Малышок пишет:
Но за "сегодня" сразу все не сделаешь.. Это все таки масштабная "операция" и займет не один день.

Самое главное можно сделать не то, что за один день, а за одну секунду. Это - выбрать верное направление своего движения. А потом просто четко следовать своему курсу. День за днем. Год за годом. Сколько Богом отпущено. Поверьте - главное не в том, чтобы достичь цели. А в том, чтобы к ней двигаться. не стоять на месте, не пятиться, не рыскать по сторонам в поисках дороги. А идти к своей цели. Сами не заметите, как вокруг Вас наступит "светлое будущее" и возникнут вполне себе приятные и достойные люди. Которых будет становиться все больше. И никого призывать, агитировать или обучать не придется. Главное - не сворачивать с пути.

Малышок пишет:
НИкто никого не зажигает. Хотя бы потому, что это безполезно.. и ни к чему не приведет.

Ура! Консенсус. Не, привести, конечно, может, но ни к чему хорошему.

Малышок пишет:
Понятие "сила народа" еще можно было как то прилепить к 1917 году и т. д. Но сегодня это понятие просто смешное..

Каким образом это понятие можно прилепить к 17-му году я, чесгря, понятия не имею. Но, говоря о "силе народа", я бы сказал, что это не "смешное" понятие, а "грустное" скорее. Потому что сила эта истощена веками бесправия и государственной русофобии. Но именно в возрождении этой силы - все наши надежды на будущее. Если национальная русская сила не возродится, то надо уже сейчас покупать домик под Штутгартом и валить отсюда нафиг. Только на народную силу - последняя надежда.

Малышок пишет:
Я мог по молодости про это думать.. А сейчас.. давно вырос из этих штанов.. понимая.. что все это бред сивой кобылы..

Вы неправы. Вы же ищите путь, прикидываете варианты, анализируете разные сценарии развития событий. И Вы такой не один. И каждый - часть народа. Вот она, народная сила, на наших глазах бродит. Будет и урожай, только торопить не надо. От недозревшего плода толку мало.

Малышок пишет:
Тем более, что уровень самосознания людей конкретно СЕГОДНЯ таков, что любые перевороты будут кровавей Гражданской

Не уверен. В России, к примеру, "революционной ситуации" сегодня в чистом виде нет. Следовательно, и серьезных волнений пока быть не может - надо сказать, Путин и компания очень грамотно используют систему сдержек и противовесов. В обществе есть некоторый классовый антагонизм по Марксу, когда бедность (но уже не нищета!) одних контрастирует с вызывающим богатством других. Но это - нормально для любого классового общества.

Наиболее серьезный антагонизм сегодня именно в межнациональном поле наблюдается. Для достаточно сытого российского общества было шоком, когда на Манежную площадь пришло 10 тысяч человек призывать к изгнанию кавказцев из России. 10 тысяч для сегодняшнего дня - это запредельно, неожиданно много. У Медведева губы тряслись, когда он после этого призывал "мочить националистов". Ни одна социальная тема сегодня столько не соберет - народ далеко не голоден.

так что, как бы негативно Вы не отзывались о "народной силе", но именно в этом направлении и лежит основной вектор социальных, экономических и политических изменений в обществе.

Малышок пишет:
Я потому и спрашиваю: если не силой, то мирно?.. Но на это нужно время..

Не всегда. Если предпосылки к изменениям созданы, все может произойти неожиданно быстро. Главное - готовность общества к переменам. И желание этих перемен. Но пока... И верхи могут, и низы хотят. В 2012 году, перед президентскими выборами, Путин планирует гигантскую раздачу "ништяков", прибавок к зарплатам, предоставления бесплатного жилья и т.д. Что-то обязательно сделают этим летом и осенью, перед думскими выборами. А народу много ли надо? Колбасой холодильник забил, в Турцию отдохнуть слетал - и счастлив. Так что кровью в воздухе не пахнет. К счастью, разумеется. А вот политические перемены в этой обстановке очень даже возможны.

Малышок пишет:
Давно живу по известной поговорке: если хочешь что то изменить.

ВОТ-ВОТ! О чем и речь. В каком мире хочешь жить, такой и создавай.

Малышок пишет:
Хотя круг общения, после того, как научился бросать мусор только в мусорку..сузился.

Зато как вырос качественный показатель, очевидно! Улыбка

Малышок пишет:
Речь о том, как максимально снизить уровень зла ..при постройке добра.

Как-как... Да ПРОСТО! Увеличивать количество добрых дел и стараться не делать зла и не потворствовать ему. Хотя бы отказываться от участия - и то уже дело. Я вот сейчас, мжпрчм, целый долгосрочный проект хочу развернуть по поддержке добра. Организованный, спланированный, материально поддержанный! Улыбка Над этим можно смеяться, конечно, сколько угодно, но мне плевать на насмешки. Я решил это делать - и буду. Вот, сижу, планирую. Завтра обзвоны начну. То есть от слов и мыслей - в живую жизнь. Только так.

Малышок пишет:
Я тоже так живу.. уже лет 8.. Но изменение окружения заняло время..

А это, друг мой, не ВРЕМЯ. Это уже ЖИЗНЬ. Шаг за шагом, по сантиметру, по миллиметру. Главное - в верном направлении, и с курса не сбиваться. Это и есть жизнь, ёлки! Причем правильная, достойная. А как же еще?

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 10 мая 2011 — 10:56

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

sir_michael,
Ни коим образом не покушаясь на Вашу, скажем так, стратегическую линию, тем не менее...

sir_michael пишет:
В России, к примеру, "революционной ситуации" сегодня в чистом виде нет.

Как и не было нигде и никогда.

sir_michael пишет:
...и серьезных волнений пока быть не может - надо сказать, Путин и компания очень грамотно используют систему сдержек и противовесов.

У "Путина и компании" нет никакой необходимости в сдержках и противовесах, поскольку нет силы, которую было бы необходимо сдерживать. Сейчас РФ, если можно так сказать, живет сорокалетними людьми, которые прекрасно помнят жизнь в СССР и видят все преимущества современного устройства общества по сравнению с тем, "что было". И эти люди, в подавляющем большинстве, не против, если кто-то украдет бюджетный миллиард, если при этом лично им будет предоставлена возможность заработать свой миллион. И так, на мой взгляд, будет продолжаться до смены поколений. Наши дети будут воспринимать существующую власть (независимо от того, сохранит она к тому времени свои основные черты или существенно трансформируется) БЕЗ СРАВНЕНИЯ с СССР, и на все "минусы" власти будут реагировать гораздо сильнее... Они уже привыкнут тому, что вполне можно заработать миллион, но вовсе не будут так снисходительны по отношению к воровству миллиардов.

sir_michael пишет:
В обществе есть некоторый классовый антагонизм по Марксу, когда бедность (но уже не нищета!) одних контрастирует с вызывающим богатством других.

Поскольку это никакой не антагонизм, а естественный порядок вещей (не нужно забывать, что "по Марксу" тождественно "в отрыве от реальности"Подмигивание, то влияния на общественную жизнь это оказывает не больше, чем "антагонизм" между высокими ("баскетболисты", "модели"Подмигивание и низкорослыми людьми.

sir_michael пишет:
Для достаточно сытого российского общества было шоком...

Для Массквы это было шоком... Полагаю, что в России никто и не удивился - давно, мол, пора... а то зае..ли уже... И дело тут вовсе не в сытости/голоде...

email

Рона пишет: Подполковник из Ген.Штаба Мин. Обороны записал на листке бумаги адрес сайта и порекомендовал зарегистрироваться.
Здесь не только интересные темы, но и хорошие, добрые люди.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 10 мая 2011 — 12:57

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20522
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

sir_michael пишет:
Никаких призывов к агрессии. Полный игнор. Даже головы не поворачивать. Если на них не обращать внимания, они сами дурковать перестанут. А если с ними "бороться" - они никогда не уймутся, только больше беситься будут.
. Да,да главное это права человека. Потом обидятся : педафилы, некрофилы, зоофилы,.. секс меньшинст очень много и все хотят пройти по красной площади побатальонно.
"Сами дурковать перестанут" и начнут подносить патроны и из пидеров превратятся в геев!
 sir_michael пишет:
Манежную площадь пришло 10 тысяч человек призывать к изгнанию кавказцев из России. 10 тысяч для сегодняшнего дня - это запредельно, неожиданно много. У Медведева губы тряслись, когда он после этого призывал "мочить националистов". Ни одна социальная тема сегодня столько не соберет - народ далеко не голоден.

так что, как бы негативно Вы не отзывались о "народной силе", но именно в этом направлении и лежит основной вектор социальных, экономических и политических изменений в обществе.
Так,так, это ,что призыв к вооружённому восстанию? А предыдущий учитель рассказывал, что это была провокация, чтобы выявить и посадить, особо буйных. Ну , как и в случае с гей парадом?
 sir_michael пишет:
Да ПРОСТО! Увеличивать количество добрых дел и стараться не делать зла и не потворствовать ему. Хотя бы отказываться от участия - и то уже дело. Я вот сейчас, мжпрчм, целый долгосрочный проект хочу развернуть по поддержке добра. Организованный, спланированный, материально поддержанный! Над этим можно смеяться, конечно, сколько угодно, но мне плевать на насмешки. Я решил это делать - и буду. Вот, сижу, планирую. Завтра обзвоны начну. То есть от слов и мыслей - в живую жизнь. Только так.
Не забудьте позвонить штыку ножу, он страх, как охочь до добрых дел.

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 10 мая 2011 — 18:24

старший сержант

Обратиться по нику

Егоза пишет:
Как и не было нигде и никогда.

Да было, было. В той или иной степени, но было.

Егоза пишет:
У "Путина и компании" нет никакой необходимости в сдержках и противовесах, поскольку нет силы, которую было бы необходимо сдерживать.

Есть. Эта сила - Русская Община, которая создается пока стихийно, неосознанно, бессистемно, но создается. И начинает понимать, что, прежде, чем положить жизнь на алтарь "российских" национальных интересов, следует сначала позаботиться о своем, русском национальном интересе. Русская Община - главный враг существующего режима. Поэтому за "экстремизм" русскому сегодня дают больше, чем дагестанцу за убийство. Боится власть возрождения русского национального самосознания. Очень боится.

А кроме этого - да, больше ей бояться нечего, согласен.

Егоза пишет:
Наши дети будут воспринимать существующую власть (независимо от того, сохранит она к тому времени свои основные черты или существенно трансформируется) БЕЗ СРАВНЕНИЯ с СССР, и на все "минусы" власти будут реагировать гораздо сильнее... Они уже привыкнут тому, что вполне можно заработать миллион, но вовсе не будут так снисходительны по отношению к воровству миллиардов.

Если их вооружить национальным общинным самосознанием - то да, воровать у общины они не позволят. А если формировать завтрашнего русского на основе "общечеловеческого сознания" - то ничего не будет.

Егоза пишет:
влияния на общественную жизнь это оказывает не больше, чем "антагонизм" между высокими ("баскетболисты", "модели"Подмигивание и низкорослыми людьми.

Ну да. "Классовую ненависть" мы, значит, уже отменили...

Егоза пишет:
Для Массквы это было шоком...

"Москвы", друг мой, "Москвы". Попрошу уважения к святому русскому городу, за который наши предки не одну реку крови пролили. И который и по сей день является центром "собирания русских земель" и русской идеи. Сегодня опорочим Москву - завтра на мать родную руку поднимем. То, что сегодня Москву засидели "питерские чекисты", кавказцы, прочее ворье - так это не города Москвы вина, а наша. Было время, и поляки в Кремле сидели. Тогда сдюжили - и сейчас сможем. Главное - самим себя не обсирать и чтить национальные святыни. Так что - "МОСКВЫ", блин, и никак иначе! Если в столице бардак - значит, надо наводить порядок, а не поворачиваться жопой к русскому национальному центру и не позволять незваным гостям распоряжаться НАШИМ национальным добром. Без любви к Москве нет любви к России. Плоха Москва - сделай лучше! Но это - одна из констант Русского Мира, и это надо помнить всегда. И не уподобляться кавказским моджахедам или жовто-блакитным католическим "недополякам".

МОСКВЫ.

Между прочим, и в вопросах восстановления русских прав Россия смотрит на москвичей. Мы-то шуршим худо-бедно, вон, на Манежку пришли, Русские мрши хоть и в ОМОНовском окружении, но проводим. А у вас что? Ожидание результатов? Как в 91-м?

Волкон пишет:
Да,да главное это права человека.

Так.
Чувствую, что пора объясниться.

Итак, "Права человека". Да будет Вам известно, что только за последний год я трижды писал достаточно объемные работы с призывом... Вы не поверите! Отменить "Всеобщую Декларацию Прав человека", принятую ООН в 1948 году! И для начала предъявить миру юридическую и всеми признанную формулировку понятия "ЧЕЛОВЕК". И только поняв, КОГО же мы считаем "человеком", говорить о его правах. В противном случае мы имеем то, что имеем - звание "человека" присваивается по биологическому признаку, просто по праву рождения от самки высших приматов. И сегодня такой вот "рожденный" может сначала расстрелять статую Будды в Афганистане, на основании того, что она "задевает нго религиозные чувства", сжечь заживо христианина, как неверного, забить камнями женщину по законам шариата, а потом приехать на вокзал в Роттердам и требовать там квартиру, жратвы и бабок на том основании, что он - тоже "человек" и жрать хочет. И ваще - почему это жители Роттердама пользуются всеми благами цивилизации и радуются жизни в то время, как он, бедный декханин, должен спать на полу в глиняном сарайчике, да еще и в обнимку с автоматом Калашникова? А подать мне пива, прислугу и белых женщин! "И чтобы ты, рыбка, была у мня на посылках", да.

Вот когда о своих "правах" заявляет такой "человек", я тянусь за бейсбольной битой. Потому что отрицаю коммунистический принцип равноправия всех, и считаю, что все (без исключения!) надо заслужить. Либо заработать.

Когда я говорю о "правах человека", я имею в виду права гражданина нашей страны, России. Прежде всего - права национальные. На мой взгляд сегодня русские ущемлены в правах, они юридически, на основании Закона поставлены в неравное положение, в положение людей второго сорта на своей земле.

Что касается пидоров (надоела уже эта тема, честно), то здесь одна позиция: они - свободные люди. И я не могу дать ему вторец на том основании, что он трахается не так, как я. НО! Моя личная свобода заканчивается там, где начинается твоя личная свобода! Ферштейн зи? Я не могу дать гомосеку в рыло на основании его секкуальной ориетнации. Но если он будет снимать на улице штаны, как в Амстердаме, то это нарушит мою свободу, оскорбит общественную нравственность, и он выгребет. ПОВТОРЯЮ - не за то, что пидор, а за то, что нарушает мою свободу и общественную нравственность!

Все с "правами человека"? Я посто хочу, чтобы, коль скоро эти права уже есть, мы не боролись за них выборочно! Права чеченца, дагестанца, чукчи - это свято, а права русского - это фиготень из-под ногтей, и об этом можно забыть. Нет уж! Или - всем поровну, или - никому. Вот так.

Волкон пишет:
Так,так, это ,что призыв к вооружённому восстанию? А предыдущий учитель рассказывал, что это была провокация, чтобы выявить и посадить, особо буйных. Ну , как и в случае с гей парадом?

Давай, давай, ёрничай! Улыбка

Волкон пишет:
Не забудьте позвонить штыку ножу, он страх, как охочь до добрых дел.

А кто это?

email

Гал Пользователь
Отправлено: 10 мая 2011 — 18:45

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

sir_michael пишет:
сть. Эта сила - Русская Община, которая создается пока стихийно, неосознанно, бессистемно, но создается. И начинает понимать, что, прежде, чем положить жизнь на алтарь "российских" национальных интересов, следует сначала позаботиться о своем, русском национальном интересе. Русская Община - главный враг существующего режима. Поэтому за "экстремизм" русскому сегодня дают больше, чем дагестанцу за убийство. Боится власть возрождения русского национального самосознания. Очень боится.

И как Ваша Община будит взаимодействовать с другими русскими которые не видят в Общине привлекательность? Агностики, атеисты, представители старорусской веры? Анафеме как же предадите? Согласен Вера нужна, но религия..... ?

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 10 мая 2011 — 19:59

старший сержант

Обратиться по нику

Гал пишет:
И как Ваша Община будит взаимодействовать с другими русскими которые не видят в Общине привлекательность?

Не стоит воспринимать Общину по-средневековому, как поселение. Или по-инородчески, как "диаспору". В современном понимании "Русская Община" - это ДУХОВНОЕ объединение людей по принципу примата национального русского интереса. "Что хорошо для русских - то хорошо для России", иными словами. ВСЁ! То есть ни религиозных, ни национальных, ни каких прочих ограничений нет. И ПРИЕМА в общину нет. И удостоверения не выдаются! "Община" сегодня связывает людей виртуально, с помощью современных средств коммуникации. Главное в ней - единство принципов и готовность лично прийти на помощь общине. На метро приехать, на самолете прилететь - неважно. Не обязательно вместе жить и за одним столом питаться. Главное - понимать, что нет для русских ничего, что было бы выше Русского Национального Интереса. Даже в том случае, если он идет вразрез с твоими личными интересами. То есть это общность людей, готовых поставить национальное выше бытового. Немного, но для начала - и этого хватит. Пока и этого нет, детей вон учат тому, что "русский - это любой, кто живет в России и имеет Российский паспорт". Вот чтобы хотя бы этого не было. Пока.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 10 мая 2011 — 20:43

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20522
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

sir_michael пишет:
Не стоит воспринимать Общину по-средневековому, как поселение. Или по-инородчески, как "диаспору". В современном понимании "Русская Община" - это ДУХОВНОЕ объединение людей по принципу примата национального русского интереса. "Что хорошо для русских - то хорошо для России", иными словами. ВСЁ! То есть ни религиозных, ни национальных, ни каких прочих ограничений нет. И ПРИЕМА в общину нет. И удостоверения не выдаются! "Община" сегодня связывает людей виртуально, с помощью современных средств коммуникации. Главное в ней - единство принципов и готовность лично прийти на помощь общине. На метро приехать, на самолете прилететь - неважно. Не обязательно вместе жить и за одним столом питаться. Главное - понимать, что нет для русских ничего, что было бы выше Русского Национального Интереса. Даже в том случае, если он идет вразрез с твоими личными интересами. То есть это общность людей, готовых поставить национальное выше бытового. Немного, но для начала - и этого хватит. Пока и этого нет, детей вон учат тому, что "русский - это любой, кто живет в России и имеет Российский паспорт". Вот чтобы хотя бы этого не было. Пока.
Профиль : E-mail : Сообщение

Всё прекращаю ёрничать. Это хороший текст.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 10 мая 2011 — 21:01

подполковник

Обратиться по нику

Да, национальное благо выше бытового надо еще и преподнести красиво, а то вон вся Европа брыкается. Несогласны обычные люди с такой формулировкой. Да и в России нужно как то впарить эту идею...
А уж тем более сейчас. Вас, россиян нае....вали 25 лет, но ничего, вы потерпите еще с десяток лет, а потом все будит хорошо... Так примерно это будит звучать?

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 10 мая 2011 — 22:38

старший сержант

Обратиться по нику

Гал пишет:
Да, национальное благо выше бытового надо еще и преподнести красиво, а то вон вся Европа брыкается.

Ага! Так брыкается, что во всех странах "правые" на выборах побеждают! Улыбка

И не надо ничего преподносить. Добровольное дело, совершенно. Просто есть люди, которые разделяют точку зрения. И считают эту точку зрения для себя направляющей в жизни. ВСЕ!

Гал пишет:
Да и в России нужно как то впарить эту идею...

Какое-то базарное у Вас мышление... Зачем что-то впаривать? У каждого человека есть своя точка зрения, своя система ценностей. Я ее либо разделяю, и становлюсь рядом с этим человеком, либо нет, и тогда я иду от него подальше.

Так, скажем, встречаюсь я с человеком, и в течение короткого разговора становится ясно, что он считает Украину и Грузию заклятыми врагами России, и, исходя их этого политического тезиса корректирует свое личное поведение - не покупает сам и просит друзей не покупать украинские товары, уходит их гостей, если там на столе стоит грузинское вино, не берет на работу грузина и не устраивается к грузину на работу. Все, я понимаю, что передо мной - человек с принципами, мой человек, национально мыслящий! Я уже ему наливаю и дружу с ним много лет. Поддерживая во всем, что в моих силах. Десяток таких людей - вот тебе уже и община. Больше таких общин - громче русский национальный голос.

А если я встречаю человека, который мне говорит: "Украина - иностранное государство, и пусть делают, что хотят, это - не мое дело, Абхазия - грузинская территория" и прочую лабуду, я просто говорю ему "До свидания!", и вычеркиваю из всех контактов. Это не мой человек, он мне не нужен. И мне плевать, кем он там себя считает - хоть сто раз русским. Для меня он - никто.

Всяк свободен сам за себя решать. А я свободен в выборе - с кем общаться, а с кем - нет. И в какой мере. Демократия, елки.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 11 мая 2011 — 00:24

подполковник

Обратиться по нику

А я знаете, люблю на Украину ездить. Нравиться мне Крым, привычка что ли? Не люблю заграницу, у нас (Крым, Карелия, Урал, Алтай и прочее) много интересных мест. И беру на работу я к себе (временную) и узбеков, и украинцев и таджиков. Если хотят работать, поскольку работа физическая и тяжелая. А русские не идут и не хотят работать, не потому что денег мало предлагаю, а потому что не хотят вообще работать. В смысле усилия прикладывать. Потому что тяжело, и их не волнует что это оплачивается достойно. И нафига мне эта община? Почему со мной литовцы (не русскоязычные) разговаривают об искусстве и литературе, а не русские, которым не интересно. Им интересен Таиланд вместо Суздаля, и буддизм вместо Левитана. А вот если не дай бог, рухнет дело мое небольшое, я пойду наниматься и к еврею и к татарину, когда семья без денег сидит тут уже не до философии общины, тут другие немножечко приоритеты вступают в силу...

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 11 мая 2011 — 02:36

старший сержант

Обратиться по нику

Гал пишет:
А я знаете, люблю на Украину ездить. Нравиться мне Крым, привычка что ли?

Мало ли, кому что нравится. Мне вот, может, вообще Львов нравится. Так что же - прикажете туда ехать? В кафе "Кривка" сидеть, и на вопрос "Москали е?" отвечать "Ни, таточку!"?

Я в этой теме шуток не понимаю и компромиссов не приемлю. Сказал - пока Крым, Одесса, Николаев и Донбасс будут под жовто-блакитным флагом, ноги моей там не будет. И друзей буду отговаривать там появляться. Это - моя земля, и терпеть всякие границы на пути моего следования из одного моего дома в другой мой дом я не намерен. Меня это унижает, и я не собираюсь делать вид, что мне это все равно. Мне - не все равно. Я найду где отдохнуть, Россия большая, а планета - еще больше. Иностранной "жовто-блакитной" Украины для меня не существует. Только в качестве вражеского государства, разве что.

Гал пишет:
И беру на работу я к себе (временную) и узбеков, и украинцев и таджиков.

Узбек у меня есть. Калмычка есть... Я тоже не по национальному признаку людей беру, а по личностным качествам. Если мудак, то будь ты хоть сто раз русский, не поможет.

Гал пишет:
А русские не идут и не хотят работать, не потому что денег мало предлагаю, а потому что не хотят вообще работать. В смысле усилия прикладывать.

Во! Вот оно - наследие "сталинщины". Есть власть, и пусть власть даст нам хлеба и водки. На то она и власть. Вот в этом - главный вред тоталитаризма, в социальной инфантильности людей, ждущих от "вождя" решения своих проблем.

Но это проходит со временем. В подмосковном городе Алексин один бывший горожанин, который разбогател, построил завод. Импортное оборудование, то-се... И условие поставил: за пьянку - увольнение. Оклады положил московские, то есть раз в 10 выше местных. Народ ринулся, всех уволили через неделю за пьянку, мужики обиделись. Решили не наниматься больше. Того, кто нанимался - били. Думали так отомстить хозяину. А хозяин завез вьетнамцев, поселил в общежитие и еще сэкономил. Два года мужики гонорились. Потом не выдержали - послали ходоков договариваться. Все, сейчас работают на своем заводе. Все на иномарках, дома отремонтировали, привыкли ездить за границу. НИКТО не бухает. Реально. так что инфантильность излечима. Чем больше будет прилично живущих людей, тем позорнее будет оставаться инфантилом. Вот поэтому я так и гундошу без устали - "Пахать надо, пахать! На себя пахать. И на жизнь хорошую". Начнем все работать = хрен кто нас догонит.

Гал пишет:
Почему со мной литовцы (не русскоязычные) разговаривают об искусстве и литературе, а не русские, которым не интересно. Им интересен Таиланд вместо Суздаля, и буддизм вместо Левитана.

Левитан, кстати, был наиевреистый еврей. Исаак... Гений русского пейзажа, да. Вот и попробуй отказать ему в "русскости"!

Это я к старой теме еще...

Да пусть интересуются хоть каббалой. Больше будет РУССКИХ в обществе - больше будет и интерес. Больше будет зажиточных семей - и пропойцы задумаются, стыдно станет на общем фоне дырками на штанах сверкать.

Не надо торопиться. Надо спокойно и терпеливо следовать своим курсом. И все сложится. И у нас, и у страны.

Гал пишет:
не дай бог, рухнет дело мое небольшое, я пойду наниматься и к еврею и к татарину, когда семья без денег сидит тут уже не до философии общины, тут другие немножечко приоритеты вступают в силу...

ДА НЕ ДАЙ БОГ! Не, об этом даже думать нельзя. Хотя... Вот в такой ситуации община и должна помочь. Не оставлять человека один на один с бедой. очень полезная штука. Каказцы только так и выживают.

email

Страниц (9): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

откуда взялась библия, как очистить системный диск

> Создание ответа в тему "В Москве может пройти гей-парад"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история