Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Многобашенный танк Т-35
Многобашенный танк Т-35

Загрузил foma
(22-02-2015 19:12:20)
Японский реактивный самолет-снаряд MXY7 «Ока», захваченный союзниками на Окинаве
Японский реактивный самолет-снаряд MXY7 «Ока», захваченный союзниками на Окинаве

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:50:54)
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(25-05-2015 18:30:31)
Немецкий транспортный самолет Ju-52
Немецкий транспортный самолет Ju-52

Загрузил foma
(25-05-2015 18:34:56)

Страниц (16): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> В Грузии штраф в 600$ за ношение советской и нацисткой символики.
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2013 — 14:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Волкон пишет:
Ваш Опер приводил его высказывания о поддержке Деникиным именно антибольшевицких сил в России . Обращаясь теперь уже к американцам ,после их начала Холодной войны, против СССР -не дай вам бог повторить ошибки Гитлера в русском вопросе
Это случилось после войны. Но Деникин просил разрешения у Сталина приехать в Москву, когда началась война и отказался от сотрудничества с нацистами.

(Отредактировано автором: 5 декабря 2013 — 14:10)

email

> Похожие темы: В Грузии штраф в 600$ за ношение советской и нацисткой символики.

Как с животными.
Отношение к своему населению властей в разных странах в 20 веке.

Лендлиз. Правда и домыслы.
Документы и факты по ленд-лизу. Отношение участников к теме.

Великорусский шовинизм. Что это?
Отношение русских к другим народам

Что это?
Имеет ли ЭТО отношение к артиллерии?
Волкон Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2013 — 14:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20608
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Григорий Я пишет:
Это случилось после войны. Но Деникин просил разрешения у Сталин а приехать в Москву , когда началась война и отказался от сотрудничества с нацистами.
От сотрудничества с немцами отказался,но и просить ,не просил у Сталина ничего.
Как вспоминала его дочь он лишь следил пристально за ходом военных действий в излучине Дона,насколько это возможно было в его положении. И как русский националист и проф-военный мечтал тряхнуть стариной ,на словах конечно,покомандовать хоть дивизией в тех знакомых ему местах...

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2013 — 14:24
Post Id

полковник

Волкон пишет:
От сотрудничества с немцами отказался,но и просить ,не просил у Сталин а ничего.
Вам, конечно, виднее. Спорить не буду.

email

Kifsif пишет: Искал целенаправленно форум, на котором можно по дореволюционной фотографии военнослужащего выяснить подробности о человеке.

В результате на форуме сильно помогли. Подсказали, что это кадет такого-то кадетского корпуса. Вслсдствие этого родственник найден в списках выпускников этого кадетского корпуса. Пока только в интернете удалось найти его следы. Но мы это постараемся исправить: дальше работать будем уже с литературой и запросами в архивы.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2013 — 14:29
Post Id

полковник

[+]

Kourveen пишет:
У кого руки были не в крови, те могли вернуться, что и делали, а обратно высылали неликвид в виде вечно недовольных любой властью интеллигенто-диссидентов.
Быть недовольным любой властью,это как говорит Алекс-настроение. Перманентно плохое настроение всегда опасно. Как у Ленина боли в голове не способствовали его доброте...и радужному настроению
Да и вы ,если судить по вашим постам весьма недовольны сегодняшней властью?
Вы значит как и ОН "не соль земли ,а- гафно ",по Ильичу? Улыбка

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2013 — 14:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Волкон, ничё не понял, окромя намёка на цитату Ленина про предательствующую интеллигенцию. Т.е. не всю, а именно предательствующую.
Мы ж данный момент разбирали недавно и полный текст письма приводили.
(Добавление)
 Волкон пишет:
И как русский националист

По каким признакам Деникин был националистом? Може Гитлер тоже русский националист, поскольку против русских большевиков воевал?
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2013 — 14:43
Post Id

полковник

[+]

Kourveen пишет:
ничё не понял, окромя намёка на цитату Ленина про предательствующую интеллигенцию. Т.е. не всю, а именно предательствующую.
Мы ж данный момент разбирали недавно и полный текст письма приводили.

Звеняйте это я вас и Опером спутал, у меня к вам благо душное отношение...
 Kourveen пишет:
По каким признакам Деникин был националистом?

По признаку возглавления национально освободительной войны русского народа против инородных большевицких захватчиков.
Белое движение-предтеча любому фашизму в мире.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2013 — 14:47
Post Id

полковник

Волкон пишет:
По признаку возглавления национально освободительной войны русского народа против инородных большевицких захватчиков.

Странно, большевики против иноземных захватчиков воевали, а "националист" Деникин против русских большевиков... Чёт тут не то. Може он был монархистом или либералом, ну патриот я ещё понимаю, но не националист же. Национализм для империи разрушителен по определению.
-----

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2013 — 14:51
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Kourveen пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Не против своей нации, а за нее. По-вашему, коммунизм - благо для русского народа. По-моему - беда.

Вот! Вот в этом и есть данный парадогс - во главу угла поставлен антисоветизм/антикоммунизм, а не национализм.
Во главу угла поставлен именно национализм, который является антитезой советизму/коммунизму.

Kourveen пишет:
Проще сказать - либеральный буржуазист.
Вы можете изобретать любые термины, я не против. Но обратите внимание, что необходимость в новой терминологии (причем срочная) появилась у коммунистов именно сейчас. Сейчас они пытаются оседлать волну роста национализма и взять на вооружение из национализма "все хорошее", что хотя бы как-то можно втиснуть в коммунистическую идеологию, без того, чтобы она не начала трещать по швам. Однако, прямо назвать источник этих заимствований своим именем коммунисты не могут. Не кошерно))) Вот поэтому у них и появляется "правильный национализм", который они очень даже понимают и где-то даже приветствуют. А настоящие националисты у них становятся "либеральными буржуазистами", "либеро-фашистами" и т.д. и т.п. Но поскольку ни один такой "новодел" долго не держится (вследствие своей явной бессмысленности), то "новоделы" штампуются один за другим.

Kourveen пишет:
...какой же Вы националист, ежели готовы присовокупиться с немецкими и финскими нац-ми супротив русских в независимости от их парт.принадлежности.
Это гражданская война. Часть русских предпочла идеологию национальности (пошла за коммунистами), другая часть стала считать их (за это) своими врагами. Ну, а насчет "против своих" - разве мешает полицейскому общая - с преступником - национальность бороться с преступностью? Он свой долг выполняет или "поднимает руку на брата"? После революции имело место именно это, только в гораздо большем масштабе.

Kourveen пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Неправда. Все националисты - консерваторы и "традиционалисты".
Не в тему, речь об ином.
А какая тема? Разве не такая: "Националисту партейная принадлежность дело десятое по определению."
Или у Вас свое определение национальности?

Kourveen пишет:
Да щаз, видал я наглядно русских националистов фанатеющих от "трудов" немецких военачальников и нем.нац формы и оружия, при этом нашинское им не катит.
От "трудов" они фанатеют вот по этой причине:
"Врать не хочу, а правду все равно написать не позволят"
А насчет формы - это далеко не ко всем русским националистам относится. Не знаю, кого Вы "наглядно видали", но большинство к этому совершенно спокойно относится.

Kourveen пишет:
 Егоза2.1 пишет:
У Вас может быть и "получается". У меня - никак.
Вернёмся к старой теме и пошукаем по цитатам? Там Вам и либерализм нравился, откуда и выплыл термин "либерало-нацизм", помните?
Либерализм, который мне нравится - это laissez-faire, а не современная либерастия. Я ведь много раз писал про разницу между демократией классической и современной, между капитализмом настоящим и современным, между либерализмом и "либерализмом". А "либеро-нацизм "всплыл" из Опера... вместе с много чем еще другим, таким же пахучим.

Kourveen пишет:
У кого руки были не в крови, те могли вернуться, что и делали...
И сколько процентов вернулось?

(Отредактировано автором: 5 декабря 2013 — 14:52)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2013 — 15:13
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
Во главу угла поставлен именно национализм, который является антитезой советизму/коммунизму.

Дык советизму противопоставлен антисоветизм, а никак не национализм. Русский национализм может быть противопоставлен национализму иноземному, а никак не полит.убеждениям соотечественников/соплеменников.
Странный у вас национализм какой-то, больше на либерализм сванидзовский смахивает по заявлениям.
 Егоза2.1 пишет:
Вы можете изобретать любые термины, я не против.

Позвольте, Вам нравится либеральная идеология - "кто первый встал того и тапки", вам нравится национализм любых наций направленный против русских большевиков - вот вам и определение персональное.
 Егоза2.1 пишет:
Но обратите внимание, что необходимость в новой терминологии (причем срочная) появилась у коммунистов именно сейчас.

Отчего же, например, для демократии была приставочка - социалистическая, т.е. независимая от кошелька и спонсоров кандидатур. Большевики на патриотизм опирались, а никак не на национализм, который разрушителен для государства, тем паче нашего, у нас же не московское княжество, а многонациональная империя.
 Егоза2.1 пишет:
Или у Вас свое определение национальности?

По ходу, у меня классическое определение национализма, а у вас там этот термин тупо под заморский антисоветизм заточен + столичное брюзжание против приезжих примешано. Никакого отношения к интересам России энто не имеет.
А мимо темы Вы отвечали на предыдущую цитату.
 Егоза2.1 пишет:
От "трудов" они фанатеют вот по этой причине:
"Врать не хочу, а правду все равно написать не позволят"
А насчет формы - это далеко не ко всем русским националистам относится. Не знаю, кого Вы "наглядно видали", но большинство к этому совершенно спокойно относится.

Ну так общался, оттого и не продолжил общение, что я русский патриот, а не русский германо.нацист.антисоветист.
 Егоза2.1 пишет:
Либерализм, который мне нравится - это laissez-faire, а не современная либерастия. Я ведь много раз писал про разницу между демократией классической и современной, между капитализмом настоящим и современным, между либерализмом и "либерализмом".

Демократия понятие многогранное, так и эдак оно будет справедливо не для всякого, но лучше чтоб оно было справедливо для большинства, а не для кучки классических или современных либералов.
А про либеро-нацизм выплыло именно из темы про оккупацию, так что значит не случайно и другие подметили.
 Егоза2.1 пишет:
И сколько процентов вернулось?

Не знаю. Знаю кой-кого по персоналиям, как спецов, так и творческих, из кино и литературы.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2013 — 15:19
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Дык советизму противопоставлен антисоветизм, а никак не национализм. Русский национализм может быть противопоставлен национализму иноземному, а никак не полит.убеждениям соотечественников/соплеменников.
Странный у вас национализм какой-то, больше на либерализм сванидзовский смахивает по заявлениям
Обыкновенный,портяночный антисемитизм.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2013 — 15:20
Post Id

полковник

[+]

Kourveen пишет:
Странно, большевики против иноземных захватчиков воевали,
Если б те иноземно антантовские" захватчики "воевали по настоящему с большевиками вместе с белыми, выполнив тем самым свой союзнический долг против союзников германцев- большевиков,то Деникин,Юденич, или Колчак въехали б в Москву и Петроград на белых конях победителями...
А так всё какие то странные "стоп приказы" поступали полевым командирам союзников из парижей, ландонов ,константинополей.
И не забывайте,что именно большевики отдали без боя по "похабному"Бр-миру пол России. Запямятовал вот только цифру контрибуции,которую они успели тем победителям выплатить,а должны были просто астраномическую сумму.Не говоря уж о горах оружия доставшегося Германо-Австрийцам...

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2013 — 15:38
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Если б те иноземно антантовские" захватчики "воевали по настоящему с большевиками вместе с белыми

Ну так а белые как и перестроечные революционеры, так и нонешние либералы, пользуются забугорьем как клин в развал России. Что касаемо действий, так и воевали и оккупировали и грабили под охраной белых нашу землю от Мурманска до ДВ, пока их большевики вместе с белыми не турнули до Парижу, Лондона, Харбина и Нью-Йорка.
 Волкон пишет:
И не забывайте,что именно большевики отдали без боя

Как можно отдать то, что уже нам не принадлежало? РИ разваливалась благодаря прекрасной власти. Однако вернули всё с процентами.
 Волкон пишет:
Запямятовал вот только цифру контрибуции,

Нешта запамятовали царские долги, за которые РИ ввязалась в ПМВ и лишалась ресурсных промыслов и рынков? Нешта запамятовали долги, за которые белые воевали против своего народа и за которые Россию должны были допилить до кусочка?
Ан обломались.
-----

email

Страниц (16): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

фигуры высшего пилотажа, копаем по войне

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история