Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
NbFz
NbFz

Загрузил foma
(19-11-2014 20:00:23)
БМП-2
БМП-2

Загрузил Алексей Еремин 2
(23-12-2014 16:05:14)
Советский трехбашенный танк Т-28
Советский трехбашенный танк Т-28

Загрузил foma
(11-05-2015 18:03:57)
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:41:40)

Страниц (32): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> В Челябинской области упал метеорит
STiv Пользователь
Отправлено: 21 февраля 2013 — 11:11
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22218
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Alexis пишет:
А я и не помню такой поговорки и не понимаю к чему она здесь приведена. Может кто внесёт ясность?

На камень в мое лобовое стекло ( шутка юмора)...мы ответим так.
1- Психологи в ряде случаев используют поговорку: Бойтесь своих желаний они иногда сбываются. имеется ввиду, что целый ряд желаний ( не осознанных) может стать фактом человеческой жизни.

Объясняю. В последнее время истерика в СМИ по поводу конца света и прочая хрень, на мой взгляд, кроме того что на страхах делают бабло, является следствием в т.ч. неосознанного суицида у части населения Земли, т.е. люди имеют неосознанное желание ( может и осознают) уничтожить этот мир с его проблемами. Поэтому на мой взгляд так популярны разные теории и так активно обсуждаются катастрофы.

Не знаю насколько ясно ответил на поставленный вопрос?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: В Челябинской области упал метеорит

Советско-немецкое военно-морское сотрудничество как последствие заключения Англо-Германского морского соглашения 1935 г.
Причины, последствия и тайные моменты Советско-немецкого сотрудничества в области ВМФ

Радиоуправляемая модель подводной лодки
Кто делал самостоятельно или покупал в магазине?

Взрыв метеорита над Владивостоком.

В Челябинской области упал метеорит
Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 21 февраля 2013 — 13:50
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60772
Дата рег-ции: 27.01.2012  

STiv пишет:
Бойтесь своих желаний они иногда сбываются. имеется ввиду, что целый ряд желаний ( не осознанных) может стать фактом человеческой жизни.
Я в таких случаях говорю просто: "Мысль материальна".
(Добавление)
 STiv пишет:
Не знаю насколько ясно ответил на поставленный вопрос?
Вполне.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 21 февраля 2013 — 14:15
Post Id

генерал-майор

Alexis пишет:
Я в таких случаях говорю просто: "Мысль материальна".

+100% ....не рискнул делать такое заявление..... Радость выразил другими словами.
-----

email

OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.
Зарегистрироваться!
Малышок Пользователь
Отправлено: 21 февраля 2013 — 14:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4044
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Alexis пишет:
А то, что мы немножко дурью помаялись в смысле вопроса "свой - чужой", так не судите строго

Да всё нормально)) Улыбка По пиву!
 Alexis пишет:
Наш бред ни в коей мере не являлся камнем в Ваш огород

Я вообще про камень даже и не думал.. Улыбка
..И другие не думали.. а он взял..да УПАЛ.. В Челябинск ..Радость
 STiv пишет:
Объясняю. В последнее время истерика в СМИ по поводу конца света и прочая хрень, на мой взгляд, кроме того что на страхах делают бабло, является следствием в т.ч. неосознанного суицида у части населения Земли, т.е. люди имеют неосознанное желание ( может и осознают) уничтожить этот мир с его проблемами. Поэтому на мой взгляд так популярны разные теории и так активно обсуждаются катастрофы.

Абсолютно поддерживаю.. Улыбка .. Бредней по поводу этой темы и без метеорита хватает.. И самое плохое, по моему, - это то, что люди насмотрелись Брюсов Уиллисов..спасающих человечество.. И пребывают в тихом неведении.. А с другой стороны всякие "предсказатели" распространяют просто опаснейшие "вести".. Столкнувшись, эти два лагеря способны наворотить нехороших делов..
(Добавление)

Нажмите для увеличения

.
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

STiv Пользователь
Отправлено: 21 февраля 2013 — 15:24
Post Id

генерал-майор

Малышок пишет:
И самое плохое, по моему, - это то, что люди насмотрелись Брюсов Уиллисов..спасающих человечество..

Я подобного рода опусы делю на две части:
1- фильмы в которых пусть в примитиве есть алгоритм выживания в кризисной ситуации
2- фильмы типа 2012, Брюса с его спасением......которые либо создают иллюзию возможности спастись за счет некой глупости, либо вызывают в человеке безысходность, которая для психопата хороший повод реализовать бредовые идеи.

А вообще загаживание мозга голливудскими потделками сделает плохую службу. Любое событие пусть даже и не большое может вызвать панику, резню, мародерство и т.п. Вместо адекватной информации о поведении в случае чего устраивается истерия на информационном поле. Плохо может это все кончится.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 21 февраля 2013 — 15:35
Post Id

генерал-полковник

STiv пишет:
+100% ....не рискнул делать такое заявление..... Радость выразил другими словами.
А чего опасаться? Правда - она и в Африке правда.
(Добавление)
 Малышок пишет:
Да всё нормально))
Спасибо за понимание. А то я в Вашем сообщении усмотрел нотки обиды.
(Добавление)
 Малышок пишет:
Я вообще про камень даже и не думал..
Приятно иметь дело со здравомыслящим человеком.
 Малышок пишет:
..И другие не думали.. а он взял..да УПАЛ.. В Челябинск ..
Браво. Оригинально. Классный переход.
-----
Все люди разные.

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 21 февраля 2013 — 15:40
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

[quote=Alexis] в таких случаях говорю просто: "Мысль материальна".[/quote/J]
Очень правильно говорите... Я тоже считаю что Апокалипсис произойдет именно тогда когда большая часть населения планеты в него поверит и даже пожелает чтобы он случился.
Раньше в истории уже были апокалиптические истерики связанные с разного рода датами и небесными происшествиями, но они всегда были локальны, так как современных средств коммуникации небыло, а вот сейчас..... действительно становиться жутковато.

(Отредактировано автором: 21 февраля 2013 — 15:41)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 21 февраля 2013 — 15:44
Post Id

генерал-майор

Чивас пишет:
Я тоже считаю что Апокалипсис произойдет именно тогда когда большая часть населения планеты в него поверит и даже пожелает чтобы он случился.

+100% Прибавте правило самореализующегося пророчества и психопатов которые склонны реализовывать идеи фикс....согласен на все сто.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 21 февраля 2013 — 16:44
Post Id

генерал-полковник

Чивас пишет:
Я тоже считаю что Апокалипсис произойдет именно тогда когда большая часть населения планеты в него поверит и даже пожелает чтобы он случился.
Возможно где то и так.
-----
Все люди разные.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 21 февраля 2013 — 21:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4044
Дата рег-ции: 23.08.2010  

По Апокалипсису..

Тут вот какое дело.. Улыбка .. Есть один аспект на Земле, который действительно может стать причиной Апокалипсиса - ЧЕЛОВЕК.. Даже не нужно его психопатической мерячной веры в конец Света.. Достаточно того, что человек живет.. и ГАДИТ.. Гадит так, что некие глобальные катаклизЬмы вполне реальны.. И какие последствия все это даст для самого человека - неизвестно..
Взять хотя бы скважину в Мексиканском заливе.. Ее заткнули? Нет?.. Тогда это - прямая угроза Гольфстрима.. И Европе.. которой грозят сибирские морозы..
И это не единственный случай.. Вырубка лесов - говорят Амазонская сельва таит просто на глазах..
.. Я уже не говорю про японскую Атомную станцию..миллионы тонн мусора которой слили в океан.. Кстати..подозрительно пропали новости про эту аварию.. Как вроде там пустышка какая то..

.Так что не нужно никаких пророчеств.. И метеоритов тоже не нужно.. Мы сами сдохнем.. Мы сами устроим себе Апокалипсис.. Медленный и страшный..
Возможно он уже начался.. Улыбка
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 21 февраля 2013 — 21:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Малышок пишет:
Тут вот какое дело.. .. Есть один аспект на Земле, который действительно может стать причиной Апокалипсиса - ЧЕЛОВЕК.. Даже не нужно его психопатической мерячной веры в конец Света.. Достаточно того, что человек живет.. и ГАДИТ.. Гадит так, что некие глобальные катаклизЬмы вполне реальны.. И какие последствия все это даст для самого человека - неизвестно..
Взять хотя бы скважину в Мексиканском заливе.. Ее заткнули? Нет?.. Тогда это - прямая угроза Гольфстрима.. И Европе.. которой грозят сибирские морозы..
И это не единственный случай.. Вырубка лесов - говорят Амазонская сельва таит просто на глазах..
.. Я уже не говорю про японскую Атомную станцию..миллионы тонн мусора которой слили в океан.. Кстати..подозрительно пропали новости про эту аварию.. Как вроде там пустышка какая то..

.Так что не нужно никаких пророчеств.. И метеоритов тоже не нужно.. Мы сами сдохнем.. Мы сами устроим себе Апокалипсис.. Медленный и страшный..
Слишком "оптимистично" даже для меня. Улыбка Ну, если остынет Гольфстрим, вырубят леса сельвы Амазонки, рванёт ещё пара атомных станций- то на нашем любимом форуме опять будет сбой. Улыбка

email

STiv Пользователь
Отправлено: 21 февраля 2013 — 21:48
Post Id

генерал-майор

Малышок пишет:
Тут вот какое дело.. .. Есть один аспект на Земле, который действительно может стать причиной Апокалипсиса - ЧЕЛОВЕК.. Даже не нужно его психопатической мерячной веры в конец Света.. Достаточно того, что человек живет.. и ГАДИТ.. Гадит так, что некие глобальные катаклизЬмы вполне реальны.. И какие последствия все это даст для самого человека - неизвестно..

100%
-----

email

Страниц (32): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

танки второй мировой, новое стрелковое оружие

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история