Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Белорусское поле. Июль 1944 г
Белорусское поле. Июль 1944 г

Загрузил egor
(20-11-2014 17:21:02)

Комментарий: главное, чтобы гусяток не подавил, железяка ржавая
Немецкая летающая лодка BV-138C
Немецкая летающая лодка BV-138C

Загрузил foma
(05-02-2015 18:58:49)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Личные вещи Э.Роммеля.
Личные вещи Э.Роммеля.

Загрузил foma
(16-06-2015 18:39:38)

Комментарий: Лениздат напечатал книгу о войне. Под одной из фотоиллюстраций значилось...
герм. делегаты, подписавшие Версальский договор
герм. делегаты, подписавшие Версальский договор

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:36:46)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (32): В начало « 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 »   
> В Челябинской области упал метеорит
Турист Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2013 — 19:53
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2114
Дата рег-ции: 30.04.2013  

[quote=Алексан][/quote]
 Алексан пишет:
Меньше читайте жёлтую прессу. А сюда ее вообще не надо постить.

Успокойтесь, не надо ругаться. Тунгусский был совсем не метеорит. Что было неизвестно, но осколков которые должны были остаться не нашли. Вообще не нашли. В Новосибирском Академгородке есть институт геологии там находится отчет экспедиции которая не искала метеорит, а опрашивала очевидцев полета тунгусского тела. Я его читал, он довольно объемистый, страниц 800. Я читал его давно поэтому в количестве страниц могу ошибиться. Из того, что я там прочитал понял то, что в полете это тело меняло траекторию. Что это было не знает никто.

email

> Похожие темы: В Челябинской области упал метеорит

Советско-немецкое военно-морское сотрудничество как последствие заключения Англо-Германского морского соглашения 1935 г.
Причины, последствия и тайные моменты Советско-немецкого сотрудничества в области ВМФ

Радиоуправляемая модель подводной лодки
Кто делал самостоятельно или покупал в магазине?

Взрыв метеорита над Владивостоком.

В Челябинской области упал метеорит
Продолжение
foma Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2013 — 19:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5703
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Алексан пишет:
Меньше читайте жёлтую прессу. А сюда ее вообще не надо постить.
Вы прежде со своими теориями определитесь. То что вы "видели" это весьма субъективно и может ничего не иметь с действительной реальностью.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2013 — 20:02
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22939
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Алексан пишет:
У вас галлюцинации? Где вы увидели какую-то теорию? Я всего лишь назвал некоторые общеизвестные сведения, которые плохо согласуются с "метеоритной теорией". Так что не надо ля-ля. Я же просил КОНКРЕТНО.

Ага......НЛО атаковало.или ракета не туда прилетела? Кончайте....сколько можно ерунду писать.....
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Владимир Базуев пишет: Наткнулся случайно через Яндекс. Пока нравится.
Зарегистрироваться!
Алексан Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2013 — 20:08
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 143
Дата рег-ции: 26.12.2013  

foma пишет:
То что вы "видели" это весьма субъективно и может ничего не иметь с действительной реальностью.
Это как? Типа, если на клетке с тигром написано "Лев" - не верь глазам своим. Или, если на сарае... ну дальше знаете. Что вы хотели сказать этим? Что меня обманывают все семь моих чувств? Я полагаю, что вероятнее - вас обманывает жёлтая пресса. Кто сказал, что Тунгус менял свою траекторию? Кто сказал, что не нашли остатков. Они приведены даже в учебнике астрономии для 10 класса Воронцова-Вельяминова. Маленькие такие оплавленные шарики.
(Добавление)
 STiv пишет:
Ага......НЛО атаковало.или ракета не туда прилетела? Кончайте....сколько можно ерунду писать.....
- Ага, метеорит прилетел по горизонтальной траектории со скоростью 6 км/сек!!! Кончайте....сколько можно ерунду писать...

email

STiv Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2013 — 20:26
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22939
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Алексан пишет:
- Ага, метеорит прилетел по горизонтальной траектории со скоростью 6 км/сек!!! Кончайте....сколько можно ерунду писать...

Т.е. таки инопланетяне прилетели? И после этого вы утверждаете что не флудите? Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

foma Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2013 — 20:34
Post Id

полковник

Алексан пишет:
Что вы хотели сказать этим? Что меня обманывают все семь моих чувств?
Вы метеориты еще и по запаху можете определять?

Алексан пишет:
Типа, если на клетке с тигром написано "Лев" - не верь глазам своим.
Человек не в состоянии на глаз точно (даже приблизительно) определить ни расстояние до объекта, особенно если он далеко, ни скорость его движения.

Алексан пишет:
Я полагаю, что вероятнее - вас обманывает жёлтая пресса. Кто сказал, что Тунгус менял свою траекторию? Кто сказал, что не нашли остатков. Они приведены даже в учебнике астрономии для 10 класса Воронцова-Вельяминова. Маленькие такие оплавленные шарики.
Какие шарики, это вы о чем. Вопрос явно не ко мне.

email

Алексан Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2013 — 20:53
Post Id

старший сержант

foma пишет:
Человек не в состоянии на глаз точно (даже приблизительно) определить ни расстояние до объекта
Детский сад какой-то. Я расстояние определил не на глаз, а по времени от вспышки до ударной волны (2 мин 20 сек). А на глаз, глядя на дымное облако, я сначала сильно ошибся, мне показалось, что оно совсем недалеко - километра 2-3 - и я подумал, что взорвался один из сверхзвуковых штурмовиков, которые у нас последние 2 года постоянно летают прямо над городом, жители уже замучались жаловаться. Долетались, думал. Но оказалось, всё не так просто.
(Добавление)
 STiv пишет:
Т.е. таки инопланетяне прилетели? И после этого вы утверждаете что не флудите?
Ваши аналитические способности достойны искреннего соболезнования. Я утверждал, что не флудю, но не более того. Своей гипотезы я ещё не озвучил.

email

foma Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2013 — 21:06
Post Id

полковник

Алексан пишет:
Детский сад какой-то. Я расстояние определил не на глаз, а по времени от вспышки до ударной волны (2 мин 20 сек)
Это когда? Вы пишете, что
 Цитата:
15 февраля я мирно спал дома. В 9-15 утра дом тряхнуло так, что я чуть не слетел с кровати. Эмоции возникли самые мерзкие: война , теракт, землетрясение, дом рушится. Про метеорит или даже болид мыслей не пришло,

а тут выясняется, что вы успели и время засечь, и во сне вспышку увидеть.

email

Алексан Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2013 — 22:39
Post Id

старший сержант

foma, ну не читайте желтую прессу - это вредно для мозгов. Соскочил с кровати я от сотрясения дома в 9-15, след увидел - в 9-20, первые сведения о времени от вспышки до взрыва - в 9-30 от домашних, а точное время по нескольким видеорегистраторам вычислил только дня через три. Тогда же разобрался с распространением звуковых волн в атмосфере при разных давлении, влажности, температуре и пр. Получилось 45 км. Ещё дня через два узнал, что над Коркино ОНО пролетело почти в зените. Что тут непонятного?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2013 — 23:07
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61943
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Алексан пишет:
foma, ну не читайте желтую прессу - это вредно для мозгов. Соскочил с кровати я от сотрясения дома в 9-15, след увидел - в 9-20, первые сведения о времени от вспышки до взрыва - в 9-30 от домашних, а точное время по нескольким видеорегистраторам вычислил только дня через три. Тогда же разобрался с распространением звуковых волн в атмосфере при разных давлении, влажности, температуре и пр. Получилось 45 км. Ещё дня через два узнал, что над Коркино ОНО пролетело почти в зените. Что тут непонятного?
Так почему же Вы свои выводы не отправите в РАН ? Если Вы уверены в своей правоте, то почему не оглашаете свои выводы? Там же куча академиков изучают метеорит, а Вы им такую "свинью" готовы подложить.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Алексан Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2013 — 23:18
Post Id

старший сержант

Одна уже озвучила 15 февраля в обед свою версию. Юлия Латынина зовут. Чё вышло, вы в курсе?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2013 — 23:37
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61943
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Алексан пишет:
Одна уже озвучила 15 февраля в обед свою версию. Юлия Латынина зовут. Чё вышло, вы в курсе?
Нет, не в курсе. Можете рассказать подробно?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Страниц (32): В начало « 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

танки второй мировой, новое стрелковое оружие

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история