Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Красное знамя на квадриге Бранденбургских ворот.
Красное знамя на квадриге Бранденбургских ворот.

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:41:09)
Panther Ausf.F
Panther Ausf.F

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-03-2015 09:37:35)
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:18:10)
Королева Елизавета на службе во время Второй мировой
Королева Елизавета на службе во время Второй мировой

Загрузил egor
(29-01-2017 10:54:45)

Страниц (32): В начало « 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 » В конец    
> В Челябинской области упал метеорит
galbur Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2013 — 19:32
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2826
Дата рег-ции: 21.03.2013  

Алексан пишет:
galbur то ли прикалывается, то ли флудит: очень похоже что это снежный ком - - не смешно.
Урон от этой шрапнели меньше,чем от ледяного града .Если бы камни с такой скоростью влупили, то это было бы равносильно полку "пращников". Улыбка
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

> Похожие темы: В Челябинской области упал метеорит

Советско-немецкое военно-морское сотрудничество как последствие заключения Англо-Германского морского соглашения 1935 г.
Причины, последствия и тайные моменты Советско-немецкого сотрудничества в области ВМФ

Радиоуправляемая модель подводной лодки
Кто делал самостоятельно или покупал в магазине?

Взрыв метеорита над Владивостоком.

В Челябинской области упал метеорит
Продолжение
Алексан Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2013 — 22:04
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 143
Дата рег-ции: 26.12.2013  

galbur вещал: урон от этой шрапнели меньше,чем от ледяного града. Если бы камни с такой скоростью влупили, то это было бы равносильно полку "пращников". -- galbor, вы отдаёте себе отчет, что вещаете? Поясните, что за шрапнель, что за полк пращников?

(Отредактировано автором: 27 декабря 2013 — 22:14)

email

galbur Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2013 — 01:28
Post Id

подполковник

Глыба каменная с семиэтажный дом взорвалась над городом.Где миллиарды каменных осколков???Судя по видио,там была только взрывная волна.
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
Волк Супермодератор
Отправлено: 28 декабря 2013 — 01:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6183
Дата рег-ции: 11.07.2010  

galbur пишет:
Глыба каменная с семиэтажный дом взорвалась над городом.Где миллиарды каменных осколков???Судя по видио,там была только взрывная волна.

Сначала сходите найдите Тунгусский метеорит... Радость
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2013 — 02:08
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60845
Дата рег-ции: 27.01.2012  

galbur пишет:
Глыба каменная с семиэтажный дом взорвалась над городом.
Кто Вам такое сказал? Вы слышали что-нибудь о том, что при вхождении в плотные слои атмосферы большинство метеоритов сгорает?
 galbur пишет:
Где миллиарды каменных осколков???
Сгорели в плотных слоях атмосферы. До земли долетел очень маленький процент осколков и осколочков.

(Добавление)
Алексан, а Вы почему снова отказались от обычного копирования? Ведь у Вас уже всё получалось! Что, тот один сбой заставил Вас вернуться к нестандартному копированию (выделению) цитат собеседника? Поймите, что может Вам так и проще (хотя не пойму почему), но читать Ваши сообщения не очень удобно. Может всё же вернётесь к копированию с фоновым выделением?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Алексан Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2013 — 08:58
Post Id

старший сержант

Обязательно вернусь. Но сначала вернусь к STivу. я готов дать ему денег, чтобы он позвонил в Комитет по метеоритам (есть такой оказывается при Российской Академии Наук) спросил у них: "В газетах писали, что на вопрос, почему вы не вылетели на место происшествия, был ответ, что не было денег. Кому на фуи нужны такие учёные? Как же так случилось, censored, что вы пропили все бюджетные, а также очевидно и свои личные деньги, что не смогли прибыть по свежим следам в Челябинск, чтобы из первых рук получить информацию и поискать осколки крупнейшего за последние сто лет метеорита?"
(Добавление)
Alexis, а вас, к величайшему для себя сожалению, я вынужден огорчить. В земной атмосфере сгорают только мелкие метеориты (хотя их и большинство). Те которые размером хотя бы с кулак ребенка, долетают до земли, не успевают сгореть. Научно достоверный факт.

Отредактировано модератором: Стас1973, 28 декабря 2013 — 09:32

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2013 — 12:05
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60845
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Алексан пишет:
Alexis, а вас, к величайшему для себя сожалению, я вынужден огорчить.
Какое горе! Я этого не переживу.
 Алексан пишет:
В земной атмосфере сгорают только мелкие метеориты (хотя их и большинство). Те которые размером хотя бы с кулак ребенка, долетают до земли, не успевают сгореть. Научно достоверный факт.
Можете дать ссылку на эти "научно достоверные факты", а то я на слово как то не привык верить. Хотелось бы почитать что думают по этому поводу учёные мужи. Хотелось бы прочитать именно те материалы, на которых базируется Ваша такая уверенность. Надеюсь Вам ссылку не жалко для всеобщего обозрения. У нас принято спорные факты подтверждать документально.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Алексан Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2013 — 17:02
Post Id

старший сержант

Замучался искать, нету нужной работы. В образовательных учебниках таких специфических данных не приводится, а в научных монографиях учёные стараются не давать точных ответов на такие довольно сложные вопросы. Сложные с теоретико-математической точки зрения: долетание метеорита до земли зависит от разных факторов: скорости, угла вхождения в атмосферу, формы тела, состава и прочности вещества. В той формулировке, в которой я высказал условие выпадения на землю (с детский кулак) я не нашел, а прочитал это давным-давно, когда ещё интернета не было в помине. Не знаю что делать, может сами рассчитаем?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2013 — 17:08
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22263
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Алексан пишет:
Но сначала вернусь к STivу. я готов дать ему денег, чтобы он позвонил в Комитет по метеоритам

Как взаимосвязаны между собой отсутствие денег в кометете и "подлая" диверсия непонятных вам сил, которую вы нам тут втюриваете? Радость
(Добавление)
 Алексан пишет:
STiv, ну это же детский лепет для несмышлёных детей, что не могли найти из-за ила и поднятой мути.

Для начала поиск зимой каменья..в воде озера, при наличии ила и отсутсвии точных координат падения- дело не одого дня...Я вас просил документ предоставить про то, что либо камень - липа, либо про то, что кто то спецом его туда закинул для введения вас лично в сумление..... Радость

(Отредактировано автором: 28 декабря 2013 — 17:12)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Алексан Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2013 — 17:20
Post Id

старший сержант

Совсем туго у вас с дедукцией, STiv. Они не потому не поехали, что денег нет (в 1927 году Советская власть послала научную экспедицию на место падения Тунгусского метеорита, а сейчас не 27-й год и Челябинск - не река Тунгуска), а потому, что прекрасно знали: никакого метеорита тут нет. И все ученые знали, потому никто и не приехал. Учитесь, STiv, рассуждать.

email

galbur Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2013 — 17:21
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
Сгорели в плотных слоях атмосферы. До земли долетел очень маленький процент осколков и осколочков.
А что взорвалось в 20 км над городом???И похоже раза три взорвалось ,как можно судить по видио.\\\Где осколки от того что взорвалось над головой горожан???
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Алексан Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2013 — 17:49
Post Id

старший сержант

Не только по видео. Я это ощущал всем телом и ушами вместе со всем миллионным городом. Стекла и рамы повылетали - это что кто-то ещё не знает? Стена на Цинковом заводе рухнула (ну, правда, очень старая была). Те кто видел взрыв, чувствовали сильное тепло на лице, т.е. инфракрасное излучение, как от печки.

email

Страниц (32): В начало « 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

танки второй мировой, новое стрелковое оружие

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история