Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
А зори здесь тихие...
А зори здесь тихие...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:40:33)
Выезд на позицию. Германская тяжелая артиллерия.
Выезд на позицию. Германская тяжелая артиллерия.

Загрузил egor
(03-03-2015 18:27:58)
Французская летающая лодка Loire 70
Французская летающая лодка Loire 70

Загрузил foma
(24-04-2015 17:28:54)
Козел на параде в Минске в 1944 г
Козел на параде в Минске в 1944 г

Загрузил egor
(23-02-2016 15:04:06)

Страниц (32): В начало « 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 » В конец    
> В Челябинской области упал метеорит
STiv Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2013 — 23:35
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22256
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Алексан пишет:
Извиняюсь за неудачное построение фразы, допускающее неправильное толкование

Я вам о другом.......вы мою фразу разместили под другим ником.... Радость Внимательнее копируйте...
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: В Челябинской области упал метеорит

Советско-немецкое военно-морское сотрудничество как последствие заключения Англо-Германского морского соглашения 1935 г.
Причины, последствия и тайные моменты Советско-немецкого сотрудничества в области ВМФ

Радиоуправляемая модель подводной лодки
Кто делал самостоятельно или покупал в магазине?

Взрыв метеорита над Владивостоком.

В Челябинской области упал метеорит
Продолжение
Алексан Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2013 — 23:51
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 143
Дата рег-ции: 26.12.2013  

Во, как! Я и не заметил. Как это могло случиться? Значит, программа глюканула. Ладно, буду цитировать по-старинке. А пока заявляю шестой факт. Говорят, что метеорит взорвался и распался на куски. Либо распался и взорвался. Но вот неувязочка: ни на одной из сотен фотографий не видно ни одного следа, отходящего в сторону. Между тем в учебниках астрономии приводятся фотографии разорвавшихся крупных метеоритов, они очень эффектны и напоминают фейерверк. Называется метеоритный дождь.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2013 — 00:22
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60841
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Алексан пишет:
Я не совсем понимаю, что вы от меня требуете? Вы же видели многочисленные видеоролики и фотографии небесного явления 15 февраля. Из них я и исхожу. А вот из чего исходят авторы метеоритной гипотезы, никто не знает.
Исходить то Вы исходите, но к чему приходите, не понятно. Загадками говорить изволите.
(Добавление)
 Алексан пишет:
Процесс мышления пока не запускается. Видно двух приведенных фактов мало. Добавляем ешё один:
А может Вам перестать играть в прятки и озвучить свою версию?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
Алексан Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2013 — 00:42
Post Id

старший сержант

Бесполезно, Alexis. Но то что я ни к чему не прихожу - это неверно. По крайней мере я прихожу к тому, что это не метеорит. Рассмотрим три из приведенных мною очевидных факта в совокупности. 1) Горизонтальная почти траектория движения. Да, теоритически возможно, что метеорит как бы чирнул по атмосфере, летя по касательной к поверхности Земли. Но практически это бывает редко, скажем где-то 1 из 100. 2) Медленная скорость. Тоже не исключается, если метеорит имел сам по себе невысокую скорость (30-40 км/сек), двигался по какой-то хитровыдуманной орбите, так что при столкновение с Землей шел ей вдогонку. Может быть, но редко, скажем 1 из 1000. 3) Величина. Конечно, бывают крупные метеориты (болиды), но очень редко. Последний такой упал в Тунгусской тайге в 1908 году. Были зафиксированы ещё 3-4 с тех пор, но поменьше. Учитывая, что каждый день выпадает на землю несколько тысяч метеоритов, вероятность такого крупного не более одной миллионной. Но вот чтобы три такие случайности совпали в одном лице - это уже совсем невероятно и надо рассматривать другие объяснения. А этого-то и не было сделано в этом грешном мире. И это тоже очевидный факт, уже седьмой. Грустно, девицы, как говорил О.Бендер.

(Отредактировано автором: 27 декабря 2013 — 00:44)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2013 — 00:49
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60841
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Алексан пишет:
Бесполезно, Alexis. Но то что я ни к чему не прихожу - это неверно. По крайней мере я прихожу к тому, что это не метеорит.
Бесполезно что? Вытягивать из Вас по слову информацию? Так зачем Вы тогда напускаете туман? Ладно, развлекайтесь. Не буду мешать. Посмотрю через время чем закончится эта забава.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

foma Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2013 — 08:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5525
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Алексан пишет:
а вы когда-нибудь в жизни видели своими глазами хоть один метеорит?
Я так понял вы их постоянно наблюдаете Подмигивание

Алексан пишет:
если метеорит имел сам по себе невысокую скорость (30-40 км/сек),
Ничего себе низкая, а какой земной аппарат имеет такую скорость?

Алексан пишет:
по какой-то хитровыдуманной орбите
Шо зигзагами? Подмигивание На роликах в новостях вроде, как по прямой.

Алексан пишет:
бывают крупные метеориты (болиды), но очень редко.
Но бывают.

Алексан пишет:
вероятность такого крупного не более одной миллионной.
Может, как раз его время и подошло и это и есть "одна миллионная". Подмигивание

email

Алексан Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2013 — 09:21
Post Id

старший сержант

Alexis, я же говорил, что открывать разгадку сразу не имеет никакого смысла. Всё равно foma выскажет какое-нибудь наугад придуманное возражение и дискуссия опять превратится в пустой флуд. Foma, когда я спросил участников, видели ли они когда-нибудь метеорит, я имел ввиду, что каждый, видевший метеорит своими глазами, сразу отметит, что он завсегда движется по небу гораздо быстрее, чем двигался челябинский объект. Ваше замечание, типа что я каждый день наблюдаю метеориты - это просто флуд. Но я знаю и наблюдал, что если тёмной звёздной ночью непрерывно смотреть на небо, то раз в 15-20 минут обязательно где-нибудь проскочит метеорит. Падают они достаточно часто. То что вам показалась скорость 30-40 км в сек большая - это от незнания астрономии. Метеориты входят в земную атмосферу со скоростью 30-70 км/сек. На прочие возражения не вижу никакого смысла отвечать.

email

galbur Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2013 — 10:42
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2826
Дата рег-ции: 21.03.2013  

Алексан пишет:
Ещё один факт, уже пятый. После взрыва продолжала лететь с той же скоростью и в том же направление меньшая часть объекта (след тонкий, в конце почти игловидный). При угле падения максимум 4-5 градусов оно никак не могло с высоты 22-24 км упасть в озеро Чебакуль, до которого по прямой километров 75.
Действительно!?!Загадочный объект.Но очень похоже что это снежный ком, который возле земли прострелили подкалиберным противотанковым снарядом.\\\А откуда этот ком прилетел, неизвестно?!?
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

STiv Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2013 — 12:41
Post Id

генерал-майор

Алексан пишет:
Но то что я ни к чему не прихожу - это неверно. По крайней мере я прихожу к тому, что это не метеорит

Ваши аргументы на фоне найденного в озере булыжника,смотрятся как разговор после буйного застолья... Радость
-----

email

Алексан Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2013 — 14:58
Post Id

старший сержант

galbur то ли прикалывается, то ли флудит: очень похоже что это снежный ком - - не смешно.
STiv, не всё так просто. Камушек 550 кг - очередная разводка. Чтож его не нашли 16 февраля? И даже заявили, что ничего на дне нет. Чай не иголка. Не столь доверчивые люди на форумах заявили сразу же, как появилась фотография полыньи на оз.Чебаркуль: если бы это врезался метеорит, то волной взломало бы лед минимум на несколько десятков метров вокруг. Тогда же начали оправдываться, что упал небольшой осколок. Ну а теперь, когда его наконец предъявили, можно точно сказать, что такая глыба никак не могла оставить ровненькую полынью, ну прямо как для купания моржей.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2013 — 15:12
Post Id

генерал-майор

Алексан пишет:
STiv, не всё так просто.

Да что вы? Радость

Алексан пишет:
Камушек 550 кг - очередная разводка.

Доказательства есть?

Алексан пишет:
Чтож его не нашли 16 февраля?

А вы в воде в иле пробовали, что ли бо искать? Подмигивание
-----

email

Алексан Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2013 — 16:38
Post Id

старший сержант

STiv, ну это же детский лепет для несмышлёных детей, что не могли найти из-за ила и поднятой мути. Вода в озере Чебаркуль прозрачная, тем более зимой. Муть, поднятая упавшим камнем, осела бы через несколько часов и было бы прекрасно видно, где взрыто дно. Дальше бери железный прут и протыкивай ил хоть на 2, хоть на 4 метра. Кстати, я не слышал отчёта, с какой глубины донного грунта его вытащили. А то, что писали, будто водолазы в поисках сами подняли муть со дна - так это же полный идиотизм, они что - все censored? С учёными вместе.

email

Страниц (32): В начало « 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

танки второй мировой, новое стрелковое оружие

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история