Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пехотный танк Мк.1 Черчиль
Пехотный танк Мк.1 Черчиль

Загрузил foma
(20-02-2015 18:34:01)
Многобашенный танк Т-35
Многобашенный танк Т-35

Загрузил foma
(22-02-2015 19:12:20)
Немецкий солдат  спит  в окопе
Немецкий солдат спит в окопе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 17:14:13)
Диван "Эксперт"
Диван "Эксперт"

Загрузил 1Bot
(07-04-2015 13:44:52)

Страниц (18): В начало « 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 »   
> Узники концлагерей
Kourveen Пользователь
Отправлено: 14 октября 2012 — 22:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

У ихних враче была верно своя клятва, вот нонешняя из законодательства РФ:
быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;

Я так понимаю, истинная клятва Гиппократа - нечто мифологическое.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 14 октября 2012 — 22:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Я читал геббельса. пишу умышленно с маленькой буквы. Мы для немцев были-" недочеловеки".Новый вид. придуманный немцами. И что с этой клятвы Гиппократа..Они её изменили и клялись в преданности фюреру и идеям национал-социализма.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 15 октября 2012 — 00:30
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 58358
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Мы для немцев были-" недочеловеки".Новый вид. придуманный немцами. И что с этой клятвы Гиппократа..Они её изменили и клялись в преданности фюреру и идеям национал-социализма.
Наверное Вы правы. Только именно те, кто творили свои чёрные дела в концлагерях и были недочеловеки. Так будет вернее.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
железнодорожник Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 01:11
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: 25.09.2012  

Вы забываете, что медицинские эксперименты проводились по заявкам тех или иных
подразделений ВС. Начали подводники действовать в Арктике - надо найти методы
защиты людей от переохлаждения в воде. Как говорится: "ничего личного..."

email

Alexis Модератор
Отправлено: 15 октября 2012 — 01:18
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 58358
Дата рег-ции: 27.01.2012  

железнодорожник2 пишет:
Ну Вы даёте. Представьте, что на месте тех детишек были бы Ваши дети ( не дай Бог, конечно). Неужели бы у Вас язык и тогда повернулся сказать "ничего личного..." ???
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 08:44
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Григорий Я пишет:
Мне на этой ветке пытались доказать, что узники концлагерей жили лучше немцев в Германии .
Что-либо доказывать Вам лично никто не собирался. Я давал ссылку для людей, которым интересна правда. К сожалению, материал по ссылке на английском. Но ради такого дела, я постараюсь. Итак:

Letter from Prisoner No. 11647 Block 28/3 Dachau KIII on September 8, 1940 to his relative in Litzmannstadt (Lodz):

I must write you something about myself. I am very well. In the canteen I buy honey, marmalade, cookies, fruit and other food. If you worry about me, you'll indeed be committing a sin. I have more reason to worry about you.... (Letters from the Doomed: Concentration Camp Correspondence 1940-1945, Richard S. Geehr.)

http://www.wintersonnenwende.com...les/ccmoney.html

"Письмо от Заключенного № 11647, блок 28/3, Дахау KIII от 8 сентября 1940 г. его родственнику в Лодзе:

Должен написать тебе кое-что о себе. У меня все очень хорошо. В столовой я покупаю мед, мармелад, печенья, фрукты и другую еду. Ты, без сомнения, будешь совершать грех, если будешь беспокоиться обо мне. У меня больше причин беспокоиться о тебе... (Письма обреченных: Переписка заключенных в концентрационных лагерях. 1940-1945. Рихард С. Геер)"

(Добавление)
 Alexis пишет:
Мне, человеку, знающему всё это из документов и воспоминаний читать такое противно.
"Все это", напомню, относилось к лагерям за пределами СССР. А Ваше "знание документов" довольно своеобразно. Как только Вы сталкиваетесь с "неправильным" документом, Вы даже не пытаетесь оспаривать его достоверность. Вместо этого Вы говорите: "Кто запустил эту утку?" Вполне допускаю, что для Вас лично на этом вопрос становится исчерпанным. Но есть люди, которые не склонны просто отбрасывать неприятные для них факты ради сохранения "идеологической непорочности". ЧТО БЫЛО - ТО БЫЛО. Причем, было все, из того, что было...
(Добавление)
 ПостороннимВилли пишет:
Какому вообще идиоту пришло в голову забирать кровь у ребятишек?
Вот, если осилите. Дискуссия о "массовом заборе крови"...
http://reibert.info/forum/archiv...hp/t-121862.html

Кроме всего прочего есть и мнения медиков. По крайней мере, некоторые так о себе пишут.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Я так понимаю, истинная клятва Гиппократа - нечто мифологическое.

Клятва Гиппократа
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA...E%EA%F0%E0%F2%E0
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Я читал геббельса. пишу умышленно с маленькой буквы. Мы для немцев были-" недочеловеки".
Мягко говоря, не совсем так...
Здесь сканы некоторых страниц брошюры "Унтерменш" и перевод

http://pimtr.narod.ru/Der_Unterm...Untermensch.html

Нетрудно убедиться, кто для кого кем был...

(Отредактировано автором: 15 октября 2012 — 08:55)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 09:35
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
Должен написать тебе кое-что о себе. У меня все очень хорошо. В столовой я покупаю мед, мармелад, печенья, фрукты и другую еду. Ты, без сомнения, будешь совершать грех, если будешь беспокоиться обо мне. У меня больше причин беспокоиться о тебе... (Письма обреченных: Переписка заключенных в концентрационных лагерях. 1940-1945. Рихард С. Геер)"
(Добавление)
Да..Найдите что-нибудь подобное на русском. Alexis! Видите.. Здесь есть люди, которые намного лучше меня знают, что происходило в концлагерях . Они вам всё найдут.. и евреев. радостно с песнями двигавшихся к печам.. И русских. .., жирующих в концлагерях .Они таким. как я скажут- не было ничего. Ты просто из ума выжил.А могут сказать, что и лагеря такого не было. Пожалуйста. прекращайте с ними спорить. Меня то что вы с ними спорите,расстраивает гораздо больше, чем их восторг по поводу концлагерей.
 Егоза2.1 пишет:
Что-либо доказывать Вам лично никто не собирался. Я давал ссылку для людей, которым интересна правда. К сожалению, материал по ссылке на английском. Но ради такого дела, я постараюсь. Итак:
Я больше на эту ветку не зайду.Пусть именно на этой ветке резвятся фашисты. И рассказывают. как хорошо было в Освенциме. А если вам скажут . что эти лагеря создали исключительно для уничтожения евреев. не верьте. Я рос вместе с детьми. выжившими в концлагерях.Это были русские дети.

А вам , господа нацитсты, я всё-таки пожелаю не пройти расовоый отбор. Сознаюсь.. Хотел написать" вашим детям".. Не смог.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 12:04
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Да..Найдите что-нибудь подобное на русском.
Я же перевел на русский документальное свидетельство. Вы что именно оспариваете, подлинность документа или мои знания английского языка?

Григорий Я пишет:
Здесь есть люди, которые намного лучше меня знают, что происходило в концлагерях .
Хотите сказать, что Вы во всех лагерях смогли побывать?

Григорий Я пишет:
Они таким. как я скажут- не было ничего..
Было то, что было. Не менее, но и не более...
"Эти документы, полноту и аутентичность которых никто не оспаривает, утверждают, что общее количество всех лиц, погибших во всей системе немецких лагерей заключённых от её создания в 1935 г. до её крушения в конце 1944 и начале 1945 гг. составило 403.713.
Повторяю: общее количество в 403.713 человек всех рас и исповеданий были официально зарегистрированы как умершие (от всех причин: тифа, старости, краснухи и т.д., а также казней) во всей системе немецких лагерей заключённых в течение 10 лет. Из этих 403.713 человек 73.137 человек умерло в Аушвице, включая 38.031 еврея."

http://www.russia-talk.com/rf/auschwitz.htm

Григорий Я пишет:
А вам , господа нацитсты, я всё-таки пожелаю не пройти расовоый отбор. Сознаюсь.. Хотел написать" вашим детям".. Не смог.
Если это обращено ко мне, то я не нацист, но Вам - похоже - нет никакого дела до смысла терминов. Ярлыки важнее. А насчет "расового отбора" - если, опять-таки, не выдумывать никаких страшилок - то это не более, чем, своего рода, экзамен "сдача" которого вовсе не означает "перехода в рай", а "несдача" вовсе не означает гибель.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 12:16
Post Id

полковник

не сдержал слова. вернулся..
 Егоза2.1 пишет:
Я же перевел на русский документальное свидетельство.
Нет, уважаемый. Я имею ввиду воспоминания советских заключённых, Попробуйте найти их воспоминания о том. как они покупали мёд в концалегрях.. Теперь о терминах.. Вы не знаете . что первым словом в названии фашистской партии Германии шло слово-национал?
 Егоза2.1 пишет:
Хотите сказать, что Вы во всех лагерях смогли побывать?
Я хочу сказать, что во всех лагерях, видимо. побывали вы, коль рассказываете мне. что там происходило.
 Егоза2.1 пишет:
Было то, что было. Не менее, но и не более...
"Эти документы, полноту и аутентичность которых никто не оспаривает, утверждают, что общее количество всех лиц, погибших во всей системе немецких лагерей заключённых от её создания в 1935 г. до её крушения в конце 1944 и начале 1945 гг. составило 403.713.
Повторяю: общее количество в 403.713 человек всех рас и исповеданий были официально зарегистрированы как умершие (от всех причин: тифа, старости, краснухи и т.д., а также казней) во всей системе немецких лагерей заключённых в течение 10 лет. Из этих 403.713 человек 73.137 человек умерло в Аушвице, включая 38.031 еврея."
Чьи это документы? Дайте ссылку. Если на английском- у меня в семье есть люди, знающие английский.Переведут.И кто не оспаривает эти цифры?
 Егоза2.1 пишет:
А насчет "расового отбора" - если, опять-таки, не выдумывать никаких страшилок - то это не более, чем, своего рода, экзамен "сдача" которого вовсе не означает "перехода в рай", а "несдача" вовсе не означает гибель.
Правда? Значит мне приснились костры во дворе?Значит и в печах никого не сжигали и всё это лишь для того выдумали, чтобы заклеймить "хорошую идею".?. И Нюрнбергский процесс -полная ахинея? И доктор Менгеле? И миллионы . погибшие в лагерях, тоже ложь, потому что на фашистских сайтах других государств утверждают, что это ложь?Ну, коль вы считаете , что расовый отбор-это обыкновенная, никаких последствий не имеющая процедура, то желаю вашим детям оказаться белокурыми и синеглазыми,каким был я., на всякий случай., надеюсь. что они такие.
(Добавление)
 железнодорожник2 пишет:
Правда? Когда по пьяни замочат в подворотне кого-то из ваших близких, вас утешит что в убийстве не было ничего личного? вы в своём уме?
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Да.Эта песня мне тоже знакома. Все лгут, кроме фашистов.

(Отредактировано автором: 15 октября 2012 — 12:45)

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 13:15
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
Я имею ввиду воспоминания советских заключённых, Попробуйте найти их воспоминания о том. как они покупали мёд в концалегрях..
Я что-нибудь писал о советских заключенных?

Григорий Я пишет:
Теперь о терминах.. Вы не знаете . что первым словом в названии фашистской партии Германии шло слово-национал?

1) В Германии НЕ БЫЛО фашистской партии. Как бы Вам этого ни хотелось.
2) Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei - как насчет второй половины первого слова? Первой половины третьего слова? Да и, в конце-концов, второго слова? Имеет ли что-либо Deutsche право на существование после того, как это слово было использовано в этом названии?

Григорий Я пишет:
Я хочу сказать, что во всех лагерях, видимо. побывали вы, коль рассказываете мне. что там происходило.
Я привожу документальные свидетельства. Подлинность какого именно документа Вы хотите оспорить?

Григорий Я пишет:
Чьи это документы? Дайте ссылку.
Ссылка дана после цитаты. В цитируемом материале указан источник.

Григорий Я пишет:
 Егоза2.1 пишет:
А насчет "расового отбора" - если, опять-таки, не выдумывать никаких страшилок - то это не более, чем, своего рода, экзамен "сдача" которого вовсе не означает "перехода в рай", а "несдача" вовсе не означает гибель.
Правда?
Правда. Вы преднамеренно смешиваете расовую теорию с поведением армии на территории вражеского государства в ходе войны. Какая война вообще обходилась без жертв среди мирного населения?

Григорий Я пишет:
Значит и в печах никого не сжигали...
В крематориях сжигали ровно то же самое, что всегда сжигают в крематориях. Крематории и сейчас функционируют. И на их трубах вовсе не развеваются флаги со свастикой.

Григорий Я пишет:
И Нюрнбергский процесс -полная ахинея?
Полное беззаконие. Чего стоят хотя бы использованные на нем принципы "очевидности" и запрета дискредитации победителей.

Григорий Я пишет:
И доктор Менгеле?
Кто это оспаривал?

Григорий Я пишет:
И миллионы . погибшие в лагерях, тоже ложь, потому что на фашистских сайтах других государств утверждают, что это ложь?
При чем тут "фашистские сайты других государств"? Историю с мемориальными табличками о числе жертв в Освенциме знаете? Было 4 миллиона, стало "около полутора"? Вот, посмотрите, там еще много чего разного... http://s-mahat.ru/cgi-bin/index.cgi?cont=119
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Да.Эта песня мне тоже знакома. Все лгут, кроме фашистов.
Так что же именно "из ревизионистов" Вы оспариваете?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 13:32
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
Я что-нибудь писал о советских заключенных?
То есть вы знаете. как обращались с советскими заключёнными? Зачем же вы везде пишите об англичанах?Я хоть и не националист, но англичане меня интересуют гораздо меньше.
 Егоза2.1 пишет:
Правда. Вы преднамеренно смешиваете расовую теорию с поведением армии на территории вражеского государства в ходе войны. Какая война вообще обходилась без жертв среди мирного населения?
Почитайте Геббельса. Может что-то новое о расовой теории для себя откроете.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 13:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20245
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Григорий Я пишет:
Значит и в печах никого не сжигали и всё это лишь для того выдумали, чтобы заклеймить "хорошую идею"
А как вы это угадали, кругозором размером с детскую песочницу...
У нас вся инфа по тем печам на форуме приводилась. Пропускная способность была-мизер. Наши нынешние крематории куда прожорливей.
 Григорий Я пишет:
Пожалуйста. прекращайте с ними спорить. Меня то что вы с ними спорите,расстраивает гораздо больше, чем их восторг по поводу концлагерей.
Вилли не забудьте пожаловаться,на злых дядек.
 Григорий Я пишет:
Я больше на эту ветку не зайду.Пусть именно на этой ветке резвятся фашисты.
Так ОНИ вас и там куда вы сбежите достанут и ледорубнут.
РУССКИЕ ИДУТ! Разбегайся левота!

email

Страниц (18): В начало « 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

дикие племена амазонки, стихи военные

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история