Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Финские солдаты с захваченным знаменем  Красной Армии.
Финские солдаты с захваченным знаменем Красной Армии.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-02-2015 19:31:18)
Финский   солдат с поросенком
Финский солдат с поросенком

Загрузил МАГАЗИНЕР
(15-02-2015 15:16:39)
Легкий  советский  танк БТ-7
Легкий советский танк БТ-7

Загрузил egor
(05-01-2016 19:18:56)
Линейный крейсер «Гнейзенау»
Линейный крейсер «Гнейзенау»

Загрузил egor
(05-01-2016 19:24:09)

Страниц (18): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Узники концлагерей
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 5 октября 2012 — 11:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Alexis пишет:
Может это очередная утка про лагерные деньги (Lagergeld) ? Только с какой целью её запустили?
Это даже не утка.. Это гнусь.. Нам скоро поведают, что Освенцим., Бухенвальд, Дахау на самом деле были оздоровительными лагерями, где откармливали оголодавшее советское население.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 5 октября 2012 — 12:24
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Григорий Я пишет:
Жаль, что я не знал о том. что нам платят.
В смысле - "нам"? И почему - "жаль"?
(Добавление)
 Alexis пишет:
Может это очередная утка про лагерные деньги (Lagergeld) ? Только с какой целью её запустили?
В той статье на английском языке среди источников:

- American Israel Numismatic Association
Американская израильская нумизматическая ассоциация

- Stahl, Zvi, Jewish Ghettos and Concentration Camps' Money, 1933-1945, London: D.
Richman Books, 1990.
Шталь Цви, Деньги еврейских гетто и концентрационных лагерей (Лондон)

- Shtarot, Vol. I, No. 2, Oct. 1976. Yasha L. Beresiner.
Штарот, том 1, № 2, октябрь 1976 г. Автор - Яша Л. Березинер

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 5 октября 2012 — 12:34
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
В смысле - "нам"? И почему - "жаль"?
в смысле-нам, кто сидел в концлагерях. А жаль- потому что не знали, что нам должны платить. А то бы потребовали.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 5 октября 2012 — 12:43
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
Нам скоро поведают, что Освенцим., Бухенвальд, Дахау на самом деле были оздоровительными лагерями, где откармливали оголодавшее советское население.

Из той же статьи:
Far from being the "death camps" as you have heard so often, places like Auschwitz, Dachau and Buchenwald were not in the business of extermination. They were work camps, critical to the German war effort.
Такие места, как Освенцим, Дахау и Бухенвальд существовали не для уничтожения и были далеко не "лагерями смерти", как Вы много раз слышали. Они были рабочими лагерями, имевшими критически важное значение для ведения войны немцами.

Piles of incinerated corpses were indicting images at Nuremberg, used to prove that the German-run concentration camps during World War II were intended for purposes of exterminating the Jews of Europe. However, a plethora of documentary evidence, long suppressed, shows that prisoners were relatively well-treated, compensated for their hard work and allowed to purchase luxuries to which even the German public did not have ready access.
Изображения куч сожженных трупов использовались для нюренбергских обвинений, как доказательство того, что во время Второй мировой войны устроенные немцами концентрационные лагеря предназначались для уничтожения европейских евреев. Однако, огромное количество долго скрываемых документальных свидетельств говорит о том, что с заключенными сравнительно неплохо обращались, оплачивали их тяжелый труд и им позволялось покупать предметы роскоши не всегда легко доступные самим немцам.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
в смысле-нам, кто сидел в концлагерях.
Вы сейчас какой именно лагерь имеете в виду?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 5 октября 2012 — 12:57
Post Id

полковник

Обыкновенный, что под Гомелем в деревне Красный берег располагался. Полюбопытсвуйте,что там происходило, а потом ещё раз мне расскажите. как здорово жилось заключённым в концлагерях. Я понимаю. что вы сводите национал-социализм к уничтожению евреев,а русских это как бы не каснулось. Довожу до вашего сведения, что в этом лагере, не было не только ни одного еврея. но даже черноволосых русских. Малейшее сомнение в расовой принадлежности отправляло "материал" на костры. И ещё, сразу.. Рядом с детьми, вывезенными из Освенцима, Дахау и других оздоровительных учереждений мной можно было пропагандировать счастливое советское детство.И это несмотря на то, что у меня не было зубов, не было волос и в девять лет я весил, как четырёхлетний ребёнок.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 5 октября 2012 — 13:16
Post Id

подполковник

Это?

"В годы Великой Отечественной войны на территории учебного хозяйства Красный Берег Жлобинского района немецкие войска создали сборный пункт для детей в возрасте от 8 до 14 лет, которых насильно отнимали у матерей в Жлобинском, Рогачевском, Стрешинском, Добрушском и других районах. На сборном пункте в д. Красный Берег дети проходили медицинской осмотр, после чего их отправляли в Германию для взятия крови для раненых немецких солдат и офицеров."
http://zhlobin.gomel-region.by/r...ulture/dostoprim

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 5 октября 2012 — 13:34
Post Id

полковник

Нашли вы отрывок.Очень деликатный. Меня, как и многих других в Германию не отправляли. Почитайте другие статьи о том, что происходило в этом лагере.
 Егоза2.1 пишет:
после чего их отправляли в Германию для взятия крови для раненых немецких солдат и офицеров."
Почитайте о полных донорах..Прочитайте. как избавлялись от отработанного" материала".. Посмотрите фотографии. Вы найдёте положительный момент. я уверен.. Хотя бы медосмотр. ..Очень гуманно.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 5 октября 2012 — 14:06
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
Нашли вы отрывок.Очень деликатный.
Официальный сайт. Не "погромный"... Дайте ссылки на "другие статьи".

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 5 октября 2012 — 14:29
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
Официальный сайт. Не "погромный"... Дайте ссылки на "другие статьи".
Ссылки? Да статей полно в интернете. Просто читайте всё подряд. а для того. чтобы особо не напрягались, я расскажу. что такое "полный донар". Это человек у которого забирали сразу всю кровь. таких в нашем лагере было 90 процентов. тела сжигали на кострах во дворе. так как лагерь был не стационарный и печи отсутствовали. Как кровь отбирали в виде медицинских эксперементов- об этом тоже есть статьи в интернете.Я об этих "радостях" писать не буду. Могу сказать, что мне повезло. У "материала" с редкой группой крови. как у меня- четвёртая отрицательная,-кровь сразу всю не забирали.Разрешили послужить Великому Рейху. Но недолго, так как кормёжка в этом лагере не была предусмотрена.Так что мне повезло дважда. Не сдох от голода.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 5 октября 2012 — 15:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11389
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Григорий Я, низкий вам поклон от меня лично и, наверно, всех форумчан. За ваше мужество и за то, что выжили. Я лично очень благодарен вам, как человеку, выжившему в этом аду, за то, что находитесь на форуме и я могу с вами общаться. Спасибо.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 5 октября 2012 — 15:09
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Григорий Я, низкий вам поклон от меня лично и, наверно, всех форумчан. За ваше мужество и за то, что выжили. Я лично очень благодарен вам, как человеку, выжившему в этом аду, за то, что находитесь на форуме и я могу с вами общаться. Спасибо.
не заслуживаю я вашего поклона., потому что моя кровь спасала жизни фашисткому отребью и они продолжали убивать.Я не решился порезать себе вены,как это делали те. кто был постарше., не все. конечно.. Многие, как и я не понимали, что происходило..

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 5 октября 2012 — 15:15
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11389
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Григорий Я, не вздумайте еще так кому-нибудь сказать.
Вы там оказались не по своей воле. Это политическое руководство и военные допустили то, что граждане своей страны оказались в рабстве у врага, за все то, что пришлось вам пережить. Не вините себя и не бередите раны.
Вы все сделали правильно.
Выжили, родили и воспитали детей.
Еще раз - низкий поклон и еще раз - спасибо, что вы есть.
Это - не обсуждается. Примите как данность.

email

Страниц (18): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

дикие племена амазонки, стихи военные

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история