Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пилот бомбрадировщика на задании
Пилот бомбрадировщика на задании

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:32:14)
Полет истребителя на грани фола
Полет истребителя на грани фола

Загрузил egor
(08-04-2015 00:41:26)
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:18:10)
Разведчики  ВДВ    в Дагестане. 1999 г
Разведчики ВДВ в Дагестане. 1999 г

Загрузил egor
(07-09-2016 00:13:13)

Страниц (21): В начало « 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 »   
> Уважаемым модераторам!
Радист Пользователь
Отправлено: 7 июня 2012 — 10:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Егоза2.0 пишет:
А теперь что начинается - "Можно ли так высказываться о президенте?..." Полностью разделяю мнение Стаса о неминуемом - в таком случае - наступлении "унылого и высокопарного нечто".

Егоза, т.к. я первым поднял этот вопрос, то хотел бы ответить Вам. Моё мнение - можно говорить обо всё и обсуждать и критиковать всё что угодно и кого угодно, включая президента. Но нельзя допускаять прямой клеветы и оскорблений. Это уже подпадает под статьи УК. И если человек начинает втаптывать в грязь президента, то этим самым он оскорбляет других граждан государства, которые этого президента ВЫБРАЛИ и доверили ему судьбу Родины.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 7 июня 2012 — 10:23
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 58373
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Радист пишет:
Моё мнение - можно говорить обо всё и обсуждать и критиковать всё что угодно и кого угодно, включая президента. Но нельзя допускаять прямой клеветы и оскорблений. Это уже подпадает под статьи УК. И если человек начинает втаптывать в грязь президента, то этим самым он оскорбляет других граждан государства, которые этого президента ВЫБРАЛИ и доверили ему судьбу Родины.

Вот и я примерно о том же. Можно говорить на любые темы, но должна быть определённая культура поведения.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

1Bot Администратор
Отправлено: 7 июня 2012 — 17:59
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 161
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Егоза2.0 пишет:
А по поводу вежливости - нельзя ли сделать так, чтобы и предупреждения и баны выносились самими участниками форума, естественно - зарегистрированными? Я в этом не специалист, поэтому просто спрашиваю: возможно ли "сделать такую кнопку", примерно как изменение репутации, чтобы на нее нажать и изъявить желание сделать данному участнику предупреждение (с указанием причины и степени своего недовольства).

К сожалению движок форума на данный момент не позволяет осуществить что-то подобное..
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 7 июня 2012 — 18:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10796
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Радист пишет:
Егоза, т.к. я первым поднял этот вопрос, то хотел бы ответить Вам. Моё мнение - можно говорить обо всё и обсуждать и критиковать всё что угодно и кого угодно, включая президента. Но нельзя допускаять прямой клеветы и оскорблений. Это уже подпадает под статьи УК. И если человек начинает втаптывать в грязь президента, то этим самым он оскорбляет других граждан государства, которые этого президента ВЫБРАЛИ и доверили ему судьбу Родины.
Я так понимаю что это камень в мой огород, поэтому отвечу

1. Ваши высказывания в мой адрес насчет клеветы и оскорблений требую доказать.

2. Если Вы гоглосовали за этого президента, то я за него не голосовал и таких как я тоже не мало. Почему мы не имеет право высказать все что мы о нем думаем, пусть даже это не нравится особо рьяным его защитникам? Разве это запрещено законом?

При всем при том что я уже дважды на ветке о Катыни объяснил что конкретно имел ввиду.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 7 июня 2012 — 18:44
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Egor пишет:
К сожалению движок форума на данный момент не позволяет осуществить что-то подобное..

Да и наверное не надо это на форуме. А то появятся сразу коалиции и начнут банить противников мировозрения. Так глядишь и до реальных разборок дойдем Радость

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 7 июня 2012 — 19:01
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Я так понимаю что это камень в мой огород, поэтому отвечу

Лично я не имел ввиду конкретно Вас. Я говорил о всех форумчанах без исключения.
-----
Все люди разные.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 8 июня 2012 — 13:09
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Опер пишет:
Почему мы не имеет право высказать все что мы о нем думаем, пусть даже это не нравится особо рьяным его защитникам
Разве нет разницы между высказыванием мнения (пусть даже ошибочного) и клеветой?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 8 июня 2012 — 13:23
Post Id

генерал-полковник

GraetDane пишет:
Опер пишет:
Почему мы не имеет право высказать все что мы о нем думаем, пусть даже это не нравится особо рьяным его защитникам
Разве нет разницы между высказыванием мнения (пусть даже ошибочного) и клеветой?
А кто сказал что есть ограничения в высказывании своего мнения? Я, по крайней мере, всегда говорю именно о том, что каждый имеет право на высказывание своего мнения и на отстаивание своей точки зрения. Этого запретить не может никто: ни модератор, ни админ. Ограничения могут быть только именно в культуре высказывания своей точки зрения. И то, здесь мы сейчас постараемся сделать большие ослабления, в надежде на понимание форумчан и более эффективные и плодотворные дискуссии.
-----
Все люди разные.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 8 июня 2012 — 14:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Если позволите, воткну свои строчки:
1. Про оскорбления некоторых глав государств (конкретно Российских) я уже писал в другой ветке, после беседы с фильтрирующе-следящими органами. Тут право на выбор, при Российской "демократии" заблокировать форум могут за просто так.
2. Про оскорбления любых глав государств, строя, символики, полит.взглядов, моё личное мнение - когда будешь рвать чужой флаг, подумай, как тебе будет неприятно, когда на твоих глазах будут рвать твой флаг. Ненависть к другим не возвышает любовь к своим (чтой-то Лихачёв интересное сказал по этому поводу). Я могу обругать (в тёплом семейном кругу) своих правителей, они же мне родное неудобство. И то стараюсь не применять детские обзывки склоняя их имена и фамилии (Хрющ, МедвеПут, Петрушка, Николашка). Разве что с народной приставкой: Иван Грозный, Борис Сизый Нос, Дмитрий Подкидной.
3. Про нормальное, уважительное отношение к собеседнику и к посторонним читателям я тоже писал и всеми конечностями "За". Очень тяжко искать информацию, а иногда и просто уже не хочется, вникать в сообщения, в особо горячей ветке. В склоках, блистании словесами, выделении своего личноЯ, теряется разум данной ветки. Мне, личноЯ, хватает и в жизни: поорать, подраться, выпендриться. Пошутить не хватает, это и в гробу находясь не удержусь сделать. А здесь именно хочется умных людей послушать в военно-исторической теме, в спокойной обстановке.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 8 июня 2012 — 14:40
Post Id

генерал-полковник

Kourveen пишет:
А здесь именно хочется умных людей послушать в военно-исторической теме, в спокойной обстановке

Согласен с абсолютно всеми Вашеми словами в предыдущем сообщении.
Спасибо за правильное видение ситуации и за поддержку.
-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 8 июня 2012 — 14:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10796
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Камрады, на самом деле вся эта склока началась только по той причине что Радист, вписавшись в разговор на ветке по Катыни, почувствовал что проигрывает спор.

Вот он и сделал такой тактический шаг: заявив о том, что я, своими словами о сознательной фальсификации со стороны руководства РФ комплекса документов из папки № 1, дескать оскорбил и оклеветал президента и премьера, он (Радист) встал в обиженную позу и под этим благовидным предлогом соскочил с разговора.

Вот и вся подоплека. Все очень просто: человеку нужен был повод, не расписываясь в полном провале отстаиваемой версии, выйти из разговора.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 8 июня 2012 — 14:42
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Радист пишет:
Но нельзя допускаять прямой клеветы и оскорблений. Это уже подпадает под статьи УК.

Не могу с Вами согласиться. Дело в том, что с юридической точки зрения все мы здесь - анонимные инкогнито. Поэтому, никакая клевета и оскорбления не могут нанести ущерб никому из нас, как субъекту права. Наше эго может пострадать самым существенным образом, но никакого морального ущерба для нашей личности (или материального ущерба вследствие подрыва репутации) здесь быть нанесено в принципе не может. Как раз потому, что личности здесь спрятаны под никами и аватарами. Поэтому - не нравится Вам человек, игнорируйте его. А откровенно хамское поведение вполне успешно пресекается модераторами.

Радист пишет:
И если человек начинает втаптывать в грязь президента, то этим самым он оскорбляет других граждан государства, которые этого президента ВЫБРАЛИ и доверили ему судьбу Родины.
Это уже - на мой взгляд - хитрые извивы толерантности. Нельзя "втаптывать в грязь" президента - за него кто-то голосовал (хотя многие и были против), нельзя неуважительно высказываться о высокопоставленном священнослужителе - для многих он почти что святой (а для не разделяющих данную веру - простой человек в смешном одеянии и с непонятными претензиями)... И этому конца не будет. Нет уж, как говорится, не нравится - не ешь. Вход на форум свободный, но не обязательный.

(Отредактировано автором: 8 июня 2012 — 14:49)

email

Страниц (21): В начало « 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« О форуме »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

винтовки второй мировой войны, сравнение современных танков

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история