Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.

Загрузил STiv
(31-01-2015 16:56:16)
Американский танк М4А1 «Шерман» и британский надувной макет танка в Анцио
Американский танк М4А1 «Шерман» и британский надувной макет танка в Анцио

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:16:47)
Балтийцы
Балтийцы

Загрузил Олег Иванович
(26-10-2015 02:39:28)
Козел на параде в Минске в 1944 г
Козел на параде в Минске в 1944 г

Загрузил egor
(23-02-2016 15:04:06)

Страниц (19): В начало « 11 12 13 14 15 16 17 18 [19]   
> Упущенные победы РККА. 1943 г - 2 , Продолжение
Волкон
Отправлено: 8 июня 2016 — 10:22
Post Id

Забанен

Сообщений всего: 20900
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

________________________________ ____________________
Интересно если его прогнозные установки на поражение в ХВ сбудутся, Кучеренко возьмёт Калаш в руки и погибнет смертью храбрых как Альенде? А те кто загипнотизированы его усёропропавшими воплями тоже возьмут вместе с ним в руки ружья и пойдут на баррикаду,или прикрывшись своим 10% не согласия с Калашниковым отсидятся в интернете.
Не ново то что режимы валят революционеры как с лева,так и с права.
Но завалив самодержавие Николая Романова или Владимира Путина, выясняется что "процесс пошёл" и термоядерную реакцию уже не остановить.
Просто после третьего захода в смуту уже некому будет писать охая "Какую страну мы потеряли" будь то РИ ,СССР или РФ.
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
1) А почему житов? В этом слове вроде буковка "д".

2) А в чем наше семитское иго??? над временем? Я еще понимаю, если бы нас вдруг обвиняли в иге над русским народом, но как можно притеснять...время? И в чем скажем заключается мое то притеснение? Как я например, притесняю лично вас?
(Это была провокация! Улыбка ) Будем считать что вы на неё не поддались...
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Ну у меня нет особенной нелюбви к Средней Азии. Да я за визовый режим, но не правда, что якобы именно в Среднюю Азию шли деньги союзного бюджета. На деле 5 республик получали огромные преференции: Прибалтика, Грузия и Армения.
У меня тоже есть некая надежда на то что с народами средней азии у нас сложатся более комплиментарные отношения. И мы именно им передадим имперскую эстафету вместе с территориями РФ,через 100 лет. И они в свою очередь продолжат наш путь ....Ибо русским уже демографический писец. И это главное что надвигается на нас с неумолимой безысходностью.

(Отредактировано автором: 8 июня 2016 — 10:26)

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 8 июня 2016 — 10:57
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3165
Дата рег-ции: 22.06.2015  

Волкон пишет:
Интересно если его прогнозные установки на поражение в ХВ сбудутся, Кучеренко возьмёт Калаш в руки и погибнет смертью храбрых как Альенде? А те кто загипнотизированы его усёропропавшими воплями тоже возьмут вместе с ним в руки ружья и пойдут на баррикаду,или прикрывшись своим 10% не согласия с Калашниковым отсидятся в интернете.
Не ново то что режимы валят революционеры как с лева,так и с права.
Но завалив самодержавие Николая Романова или Владимира Путина, выясняется что "процесс пошёл" и термоядерную реакцию уже не остановить.
Просто после третьего захода в смуту уже некому будет писать охая "Какую страну мы потеряли" будь то РИ ,СССР или РФ.

Волкон, никто не знает, как жизнь повернется. Все может быть. Но вы должны понимать, что старый сценарий повторяется не полностью и события 1917-22 года в наше время не возможны. Иная ментальность и пассионарность людей.
 Волкон пишет:
(Это была провокация! Улыбка ) Будем считать что вы на неё не поддались...

Да я вообще не ведусь на провокации. Один товарищ на форуме Завтра меня тоже записывал в жидо-большевики, и назвал "Главным врагом русского народа!" . Я тоже постебаться люблю и ответил, что он мне прям комплименты делает, я мелкий клерк и тут "Главный враг русского народа!", надо же такое повышение. Потом он опять начал еврейскую тему и выдал, как по его мнению должен выглядеть русский человек. Пришлось его расстроить, что моя внешность практически полностью его параметрам отвечает.)))

Волкон пишет:
У меня тоже есть некая надежда на то что с народами средней азии у нас сложатся более комплиментарные отношения. И мы именно им передадим имперскую эстафету вместе с территориями РФ,через 100 лет. И они в свою очередь продолжат наш путь ....Ибо русским уже демографический писец. И это главное что надвигается на нас с неумолимой безысходностью.

Нет я в русских верю. Но я бы согласился сохранить СССР из РСФСР, Белоруссии, Казахстана и С. Азии. В принципе у меня к азиатам скорее уважение и жалость.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 8 июня 2016 — 11:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21838
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Михаил1 пишет:
Волкон, никто не знает, как жизнь повернется. Все может быть. Но вы должны понимать, что старый сценарий повторяется не полностью и события 1917-22 года в наше время не возможны. Иная ментальность и пассионарность людей.

Буквальное повторения в истории не бывает. Но некие вариативные вещи могут быть. Главной причиной кризиса 1917 г, стали системные проблемы, которые привели к ослаблению власти и заговору внутри элиты. У нас сие тоже имеет место быть, просто пока давят. Если произойдет силовой захват власти или смещение, то с высокой долей вероятности будут вспышки мятежей по стране и очаги ГВ. Если люди промолчат как это было с СССР, то Россия тихо развалится по частям, ее просто поделят между корпорациями и сделают местных попуасами в резервациях. Почему так уверенно это пишу, я гворил в начале 2000 ых с человеком из ОБСЕ, он практически в этом духе описывал сценарий развала РФ.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

За этот пост сказали спасибо: Опер

email

Рона пишет: Подполковник из Ген.Штаба Мин. Обороны записал на листке бумаги адрес сайта и порекомендовал зарегистрироваться.
Здесь не только интересные темы, но и хорошие, добрые люди.
Зарегистрироваться!
Волкон
Отправлено: 8 июня 2016 — 11:25
Post Id

Забанен

[+][+]

Михаил1 пишет:
А я как то обращал ваше внимание на то что в наше время свершилась та альтернатива. Горбачёв выступил в роли Николая-2, как последний представитель системы. Эльцин сыграл роль Керенского,передавшего власть Корнилову-Путину. А Корнилов не допустил необольшевицкого переворота Березовского, Гисинского и остальных семибанкирцев.
Так что история на новом витке сделала свой невидимый для масс ход.
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Потом он опять начал еврейскую тему и выдал, как по его мнению должен выглядеть русский человек.
Русский человек должен выглядеть так же по арийски как Владимир Владимирович Соловьёв.
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Но я бы согласился сохранить СССР из РСФСР, Белоруссии, Казахстана и С. Азии
Сохранить -это не реально уже теперь и тогда было. Советский социализм оказался нежиснеспособен по идеологическим и экономическим причинам. Из СССР выпадали две центровые буковки. Союз республик ещё мог состоятся....
Ваш тезис что "СССР-рай,требующий всестороннего реформирования"-это нонсенс.
Вторая Ваша и Калашникова концепт-туз-карта, о том что в СССР была создана вторая в мире экономика .
Только с некоторой смысловой поправкой: СССР создал первую в социалистическом лагере экономику.
В Капиталистическом мире второй экономикой была в те годы Японская страна. Вот это вам и иже с вами надо наконец уяснить.
А без этого вы продолжите играть в канадский хоккей на летнем футбольном поле.

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 8 июня 2016 — 14:08
Post Id

подполковник

Волкон пишет:
А я как то обращал ваше внимание на то что в наше время свершилась та альтернатива. Горбачёв выступил в роли Николая-2, как последний представитель системы. Эльцин сыграл роль Керенского,передавшего власть Корнилову-Путину. А Корнилов не допустил необольшевицкого переворота Березовского, Гисинского и остальных семибанкирцев.
Так что история на новом витке сделала свой невидимый для масс ход.

Побойтесь Бога. Ну как можно сравнивать Лавра Георгиевича с Владимиром Владимировичем? Первый, как бы я к не относился к его политическим взглядам -герой войны, отдавший жизнь за свое дело. Второй - приспособленец, чудом ставший президентом. Да и Березовский на Ленина не тянет. Вообще то именно он и организовал выборы ВВП, именно он сделал его приемником, вместе с Дьяченко, Юмашевым, Волошиным.

Волкон пишет:
Русский человек должен выглядеть так же по арийски как Владимир Владимирович Соловьёв.

Симпатичный, только борода и такая шевелюра лишняя. Я вообще против бороды и усов.
 Волкон пишет:
Сохранить -это не реально уже теперь и тогда было. Советский социализм оказался нежиснеспособен по идеологическим и экономическим причинам. Из СССР выпадали две центровые буковки. Союз республик ещё мог состоятся....
Ваш тезис что "СССР-рай,требующий всестороннего реформирования"-это нонсенс.
Вторая Ваша и Калашникова концепт-туз-карта, о том что в СССР была создана вторая в мире экономика .
Только с некоторой смысловой поправкой: СССР создал первую в социалистическом лагере экономику.
В Капиталистическом мире второй экономикой была в те годы Японская страна. Вот это вам и иже с вами надо наконец уяснить.
А без этого вы продолжите играть в канадский хоккей на летнем футбольном поле.

Ну СССР помощней Японии был. Понятно, что можно и СР. Рай это скорее красивое слово. По факту, довольно хорошая страна для простых людей, с массой достоинств и недостатков.

email

Волкон
Отправлено: 8 июня 2016 — 15:08
Post Id

Забанен

[+][+]

Михаил1 пишет:
Ну СССР помощней Японии был.
Вся система советского образца оказалась нежизнеспособна. Она могла ещё существовать на безальтернативной основе . Если бы осуществилась мировая революция. На всём земном шарике.
Именно сегодня по стопам СССР двигается мировой "гегемон" США. Но что то и него не заладилось с мировым господством и коминтерном-гоминтерном во всём мире. Начинают пробуксовывать? А кто им мешает? Что за люди такие не хотят в их толерантный рай идти жить?
Это по всей видимости те кто сбил,по вашей версии, самолёт малазийский над Донбассом. Русские Сепаратисты, в мировом масштабе конечно. С их традиционными (отстойными по вашему) ценностями. С их скучной и ненужной Великой русской Культурой.
Так что вы в логике причинно следственных связей работаете своими постами как раз на мирового гегемона-США. Поскольку СССР -труп и субъектом в мировой игре в новой Холодной войне не является.
 Михаил1 пишет:
Побойтесь Бога. Ну как можно сравнивать Лавра Георгиевича с Владимиром Владимировичем? Первый, как бы я к не относился к его политическим взглядам -герой войны, отдавший жизнь за свое дело. Второй - приспособленец, чудом ставший президентом. Да и Березовский на Ленина не тянет. Вообще то именно он и организовал выборы ВВП, именно он сделал его приемником, вместе с Дьяченко, Юмашевым, Волошиным.
Я вам о АИ, а вы мне о Дьяченко.
Это вы так издеваетесь? Или действительно не понимаете о чём идёт речь?

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 14 июля 2016 — 10:23
Post Id

подполковник

Волкон пишет:
Вся система советского образца оказалась нежизнеспособна. Она могла ещё существовать на безальтернативной основе . Если бы осуществилась мировая революция. На всём земном шарике.

Это Миф. Если бы не было сначала чудачеств Хруща, а потом засыпания при позднем Брежневе, и Катастройки, система вполне могла работать. Скажем американские аналитики в 50-е, обсуждали, что США надо будет предпринимать, когда СССР выйдет на 1-е место в мире по ВВП. А в начале 80-х, развал СССР казался не возможным.

Волкон пишет:
Именно сегодня по стопам СССР двигается мировой "гегемон" США. Но что то и него не заладилось с мировым господством и коминтерном-гоминтерном во всём мире. Начинают пробуксовывать? А кто им мешает? Что за люди такие не хотят в их толерантный рай идти жить?

Янкесы не учли заветов Тойнби и других. Есть несколько цивилизаций, и некоторые из них не доросли до уровня западной. Исламская цивилизация скатывается к архаике. Потом, они проспали Китай, который уже сейчас вышел на 1-е место по ВВП. Опять же, янки втянулись в идеологические войны, которые преступны по своей сути, начали действовать не из понятных интересов, а руководствуясь фикцией.

Волкон пишет:
то по всей видимости те кто сбил,по вашей версии, самолёт малазийский над Донбассом. Русские Сепаратисты, в мировом масштабе конечно. С их традиционными (отстойными по вашему) ценностями. С их скучной и ненужной Великой русской Культурой.
Так что вы в логике причинно следственных связей работаете своими постами как раз на мирового гегемона-США. Поскольку СССР -труп и субъектом в мировой игре в новой Холодной войне не является.

1)Да причем тут ценности. На Донбассе одни воюют за деньги, другие уже из-за безысходности. Ожидали чего: покричать на митингах, позвать Путина, а дальше как в Крыму и зарплаты, с пенсиями в 10 раз больше, чем Юкрейн. (такое обещали). А получили анархию, развал и 1,5 млн. беженцев...И России не нужны.

2) Ну какая холодная война. СССР был вторым центром силы, лидер целого блока государств, с развитой идеологией. А что сейчас? Мы лидеры чего? ОДКБ? Где наши союзники? Абхазия, ЮО, ЛДНР, Приднестровье? А какая конкурентная идеология? Визжать о сакральных ценностях, а семья и квартирки на Западе?

email

Волкон
Отправлено: 24 июля 2016 — 12:54
Post Id

Забанен

[+][+]

Михаил1 пишет:
А какая конкурентная идеология?
За Великую, единую и неделимую Россию. Иных идеологий для нас сегодня ,чтобы остаться ещё лет на 100 суверенной державой нет. Слово "единая" подразумевает классовую солидарность ...А это прямо бьёт по коммунистам. У которых как известно даже спустя 20 лет их прибывания во власти классовая борьба только возрастала. Хотя классов так таковых уже и не существовало вовсе. Все ведь стали равны равнёшеньки. За исключением только тех-номенклатурщиков кто уже жил в коммунизме, и тех кто был отброшен в новую крепость на заводах и в колхозах.

email

Страниц (19): В начало « 11 12 13 14 15 16 17 18 [19]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Альтернативная История »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

мария мандель, китай сша противостояние

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история