Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танк B1-bis
Танк B1-bis

Загрузил foma
(03-01-2015 17:28:13)
Ужин командира  РККА
Ужин командира РККА

Загрузил egor
(27-02-2015 14:35:48)
Советский танк Т-28
Советский танк Т-28

Загрузил foma
(23-03-2015 18:14:15)
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:12:52)

Страниц (19): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    
> Упущенные победы РККА. 1943 г - 2 , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 12 мая 2016 — 19:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21210
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Михаил1 пишет:
А какая история у Деникинцев и Врангелевцев?
Она вся в многотомнике "Россия забытая и неизвестная. Белое движение" В частности "От Орла до Новороссийска".
Это всё воспоминания : А.Туркул "Дроздовцы в Огне" или Гиацинтов "Записки белого офицера".
Написаны по русски , а не по советски. А это огромная разница в культуре как между людьми и обезьянами .
А победили то в конце концов люди обезьян. Ведь сегодня воспоминания тех красных краскомов и даже участников ВОВ почти нечитабельны. За очень редким исключением.
А воспоминания белых написаны прекрасным русским языком Пушкина, Толстого. Их мир интеллигентен и благороден. И по русски победно оптимистичен,несмотря на поражения. Они так и остались не сломлены. В своей Вере в Россию.
И победили именно они.
(Добавление)
Сама гражданская война особенно на Юге России представляет несколько возможных альтернатив. Как взятия Белыми Москвы. И Юденичем Петрограда. В 1919 году. Так и образования на Юге белогвардейской государственной Новоросии , От Одессы до Царицына. От Белгорода до Грозного. По типу Южной и северной Корей. Или ГДР и ФРГ. У нас Новороссия и СССР.

email

> Похожие темы: Упущенные победы РККА. 1943 г - 2

Истребитель И-16
Продолжение

Звания Герой Труда Российской Федерации
Продолжение

Странное оружие
Продолжение

Список диктатур 20 века
Продолжение

Немецкая оккупация. Методы порабощения населения.
Продолжение

Разговор с молодежью
Продолжение
Михаил1 Пользователь
Отправлено: 13 мая 2016 — 12:48
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3432
Дата рег-ции: 22.06.2015  

Волкон пишет:
Она вся в многотомнике "Россия забытая и неизвестная. Белое движение" В частности "От Орла до Новороссийска".
Это всё воспоминания : А.Туркул "Дроздовцы в Огне" или Гиацинтов "Записки белого офицера".
Написаны по русски , а не по советски. А это огромная разница в культуре как между людьми и обезьянами .
А победили то в конце концов люди обезьян. Ведь сегодня воспоминания тех красных краскомов и даже участников ВОВ почти нечитабельны. За очень редким исключением.
А воспоминания белых написаны прекрасным русским языком Пушкина, Толстого. Их мир интеллигентен и благороден. И по русски победно оптимистичен,несмотря на поражения. Они так и остались не сломлены. В своей Вере в Россию.
И победили именно они.
(Добавление)
Сама гражданская война особенно на Юге России представляет несколько возможных альтернатив. Как взятия Белыми Москвы. И Юденичем Петрограда. В 1919 году. Так и образования на Юге белогвардейской государственной Новоросии , От Одессы до Царицына. От Белгорода до Грозного. По типу Южной и северной Корей. Или ГДР и ФРГ. У нас Новороссия и СССР.

Я читал мемуары Слащева, Шкуро, Деникина. Отношение к белым разное. В принципе кого-то уважаю, кого-то нет, вроде Колчака или Аненнкова, кто-то загадка -Унгерн.

Только в чем победили? Умерли то в Эмиграции. А Совдепия человека в Космос отправила, и стала 2-й Сверхдержавой мира.

(Отредактировано автором: 13 мая 2016 — 12:49)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 мая 2016 — 13:53
Post Id

полковник

[+]

Михаил1 пишет:
А Совдепия человека в Космос отправила, и стала 2-й Сверхдержавой мира.
РФ и сегодня остаётся второй сверхдержавой мира. Со своими 3% в валовом исчислении .
Когда пал первый,потом второй Рим, Москва стала Третьим Римом. Второй Сверждержавой. Столицы первой сверхдержавы и цивилизации менялись : Мадрид, Париж, Лондон, Берлин,...Вашингтон. Не в 3, 4, 7, или 20% мирового вала слабость или сила России и её место в списке мировых держав, а в её Культурно-идеологическом и религиозном месте в мире. Всего лишь подкреплённом материально силой и мощью её армии и флота. И тут наш процент участия традиционно велик 30-40% от мирового. И даже сегодня позиционируя обычную ПРАВДУ Россия свои 40% в мире удерживает. Да и в Европе 30% .Когда то эта сила духовно-нравственная и неглупая называлась Православием. "Мы русские и с нами Бог!"
Потом стала давить на мироздание своим "Пролетарии всех стран объединяйтесь!".
Сегодня Россия стала последним севастопольским бастионом ПРАВДЫ. "В чём сила брат..? В деньгах...Нет сила в Правде." И это совсем не пустой звук. Судя по мировому авторитету и уважению нас среди тех кто не лёг под пиндостанию. Мы и есть знамя инакомыслия и всей оппозиции мировому гегемону. В каждой стране.
Ну как то так с пафосом,как у Керсновского.
(Добавление)
А после Крыма и победы в Донбассе (именно победы),особенно зловещими и сакральными кажутся слова Путина :"Если драки не избежать...Бей первым" ...Вася!

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
Михаил1 Пользователь
Отправлено: 19 мая 2016 — 07:42
Post Id

подполковник

Волкон пишет:
РФ и сегодня остаётся второй сверхдержавой мира. Со своими 3% в валовом исчислении .
Когда пал первый,потом второй Рим, Москва стала Третьим Римом. Второй Сверждержавой. Столицы первой сверхдержавы и цивилизации менялись : Мадрид, Париж, Лондон, Берлин,...Вашингтон. Не в 3, 4, 7, или 20% мирового вала слабость или сила России и её место в списке мировых держав, а в её Культурно-идеологическом и религиозном месте в мире. Всего лишь подкреплённом материально силой и мощью её армии и флота. И тут наш процент участия традиционно велик 30-40% от мирового. И даже сегодня позиционируя обычную ПРАВДУ Россия свои 40% в мире удерживает. Да и в Европе 30% .Когда то эта сила духовно-нравственная и неглупая называлась Православием. "Мы русские и с нами Бог!"
Потом стала давить на мироздание своим "Пролетарии всех стран объединяйтесь!".
Сегодня Россия стала последним севастопольским бастионом ПРАВДЫ. "В чём сила брат..? В деньгах...Нет сила в Правде." И это совсем не пустой звук. Судя по мировому авторитету и уважению нас среди тех кто не лёг под пиндостанию. Мы и есть знамя инакомыслия и всей оппозиции мировому гегемону. В каждой стране.
Ну как то так с пафосом,как у Керсновского.

А какая у нас Правда? Воруй как можно больше, но обличай Запад? Но при этом половина высших чиновников тайные геи, педофилы, наркоманы и квартирки, счета, семьи у них на Западе? В чем правда нынешней РФ? Что она может хорошего предложить миру? Вот серьезно, кто из наших деятелей кумир душ на Западе? Какую алтернативную идеологию мы можем предложить? А культура? Перепевки западных мелодий.

По мне вторая сверхдержава это Китай. А мы больше тужимся что-то доказать, как РИ перед революцией.

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 19 мая 2016 — 09:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 13145
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Михаил1 пишет:
Но при этом половина высших чиновников тайные геи, педофилы,
Господи! А это информация из каких источников?
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
В чем правда нынешней РФ? Что она может хорошего предложить миру?
Я, конечно,привык и считаю самым обычным делом обвешивание нашей страны всеми дохлыми собаками. Но иногда всё-таки хочется спросить.... А что мир предлагал и может предложить России?
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
А культура?
Для вас культура- это дохлое Евровидение? Или вы и впрямь ничего не знаете о русской и советской культуре?

За этот пост сказали спасибо: mi621, Волкон

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 19 мая 2016 — 09:59
Post Id

подполковник

Григорий Не я пишет:
Господи! А это информация из каких источников?

Скажем так, у ряда людей, чье мнение я уважаю проскакивало, что например в администрации президента проще всего сделать карьеру задницей. В думе геев и би тоже запредел. Ну а про наркоту у Кунгурова подробно написано.

Григорий Не я пишет:
Я, конечно,привык и считаю самым обычным делом обвешивание нашей страны всеми дохлыми собаками. Но иногда всё-таки хочется спросить.... А что мир предлагал и может предложить России?

СССР мог предложить миру свою идеологию, науку. А что дает РФ? Вот какая у нас идеология? Что мир предлагает нам? В целом практически все от товаров, до религий, идеологий, научных и культурных достижений. Скажем у многих женщин сейчас увлечение восточной философией и религиями. Потом ислам проникает даже в русскую среду. Пишу открыто: какие фильмы мы смотрим например? Сплошной Голливуд + немного Европы и Востока. А наше кино кто смотрит? Вот какие шедевры мы создали за последние годы? Позорные Утомленные Солнцем-2?
А байкеры, это чья культурная принадлежность?

Григорий Не я пишет:
ля вас культура- это дохлое Евровидение? Или вы и впрямь ничего не знаете о русской и советской культуре?

Слушайте, я четко делю нашу культуру на 3 части: Дореволюционную, Советскую и РФскую. Все мои претензии к нынешней культуре. Причем тут СССР и РИ? Они то были державами, особенно СССР.

(Отредактировано автором: 19 мая 2016 — 10:02)

email

Svin Пользователь
Отправлено: 19 мая 2016 — 10:01
Post Id

майор

Сообщений всего: 1132
Дата рег-ции: 30.07.2015  

[+]

Григорий Не я пишет:

Мир предложил Вам задать этот вопрос ,и задать его - здесь

Начиная от Вашего ПК(апплета) - придуманного вне России от бизнес-идеи до реализации (возможно именно ваш экземпляр спаян в России ? на технологиях и оборудовании снова таки предложенном из-вне), и ПО на нем (вне Росии сделанного полностью) и заканчивая серверными технологиями - снова таки от серверного ПО (придумнного сделанного во вне России полностью) и заканчивая хостом и серверным "железом".
Донести Ваш впорос -и донести Вам прочитать ответы,написанные за сотни или тысячи км, при помощи протоколов интернет, придуманных и релизованных снова таки во вне России.

(Отредактировано автором: 19 мая 2016 — 10:02)
-----
Раньше я относился к людям хорошо,а теперь взаимно.

За этот пост сказали спасибо: Михаил1

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 19 мая 2016 — 10:09
Post Id

подполковник

Вообще, давайте для начала определимся какую Россию мы обсуждаем? Историческую РИ +СССР или РФ? Чтобы не было не правильных толкований.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 мая 2016 — 10:22
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61345
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Михаил1 пишет:
Вообще, давайте для начала определимся какую Россию мы обсуждаем? Историческую РИ +СССР или РФ? Чтобы не было не правильных толкований.
Весьма правильный вопрос. А то каждый понимает по своему и будет писать о своём видении.
(Добавление)
Более того, желательно вернуться в 1943 год, а то тема несколько ушла в сторону.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 19 мая 2016 — 10:40
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
Весьма правильный вопрос. А то каждый понимает по своему и будет писать о своём видении.
(Добавление)
Более того, желательно вернуться в 1943 год, а то тема несколько ушла в сторону.
-----

Полностью согласен. А вы что предложили по теме статьи? Чтобы поменяли в Стратегии-43 или 44?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 19 мая 2016 — 20:28
Post Id

полковник

[+]

Михаил1 пишет:
В чем правда нынешней РФ?
В подвиге Прохоренко! В железной поступи командора по миру в рядах Бессмертного полка.Победе русских в Донбассе. Перефразируя дьявола-Маркса; Ангел летает над Европой и Миром. Русский ангел ...Ушакова! Если не ошибаюсь собираются рассмотреть канонизацию и Суворова А.В.
Так что Вы не туда смотрите ,не в ту сторону.
Русский мир -это Культура России. Вся совокупность сделанного и выстраданного за века и тысячелетия. И сегодня она собралась из разрозненных фрагментов в единое целое .Не в колосса на глиняных ногах с 16% или 3% от валовой мировой экономики.А со своим 30-40% мировым потенциалом той самой КРАСОТЫ-которая спасёт мир.
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
я четко делю нашу культуру на 3 части: Дореволюционную, Советскую и РФскую.
Эти части сегодня и срослись. В единое целое-Русский мир.
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
Или вы и впрямь ничего не знаете о русской
Сами то Достоевского в литовские болота погрузили он то у вас не русским оказался. Вы уж как то определитесь тофарищ со своим потерянным Я не Я.
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Вот серьезно, кто из наших деятелей кумир душ на Западе?
Путин! Как будто бы Вы не знаете о том что Он не просто так уже который год самый влиятельный и уважаемый в мире мужчин и женщин Мужик. Главное Лицо нашего времени,а значит и Вашего поколения. Вы не знаете чем гордится в сегодняшней России? Да тем хотя бы что вы живёте в свободной капиталистической стране ,а не средневековом уёпище под названием СССР. И Ваш Император Путин: здоровый, умный и даже красивый Мужик. Не маньяк как Сталин или Ленин, ни дубина -колобок Хрущёв и не живой труп как Лёня,и далее не на ночь глядя упомянутые несчастные доходяги, меченный бес и алкаш. Всех тварей перечислил ?
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Они то были державами, особенно СССР.
То можно сказать были предтечи сегодняшней Великой и вечной до скончания веков России.
Русское – абсолютно. Нет ничего иного, кроме русского, так как именно русское дает бытие всем остальным вещам.

Сегодня мы как народ снова на перепутье. В какой раз. И снова мир, окружающий нас, полон угроз. На сей раз это не только враги и конкуренты, импортированные идеологии, принуждающие смотреть нас на самих себя и окружающий нас мир чужими глазами. Это еще и огромная историческая усталость, навалившаяся на наши плечи. Ведь за каждый шаг по истории мы платили огромную цену. Легко понять, что тысячелетний путь принес много разочарований, утомил тело и душу.
Но сегодня, как всегда в трудные времена, у нас нет иного выхода, кроме как искать вдохновения, жизни и смысла в нас самих. Искать в русском бытии, в нашем духе, в нашей изнуренной трудами, но осветленной отеческой верой, национальной плоти.

Мы не масса, мы не класс, мы даже не государство – мы народ. Русский народ. Именно это наш первый и последний ответ самим себе и всем остальным. Вне народа нет бытия. И если мы снова хотим быть – не выжить, не существовать, а именно быть, – мы должны вернуться к нашему «я». Должны примириться с ним, заново открыть его в себе, омыться током нашей русской крови. Спасти мир именно в тот момент, когда окажется, что он вот-вот сорвется в новую фатальную авантюру наподобие строительства Вавилонской башни или всеобщему растлению, за которым последовал Всемирный потоп.
И даже если очистительный потоп неизбежен, мы должны твердо знать, что «после потопа – мы».
А.Г. Дугин.

(Отредактировано автором: 19 мая 2016 — 20:42)

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 19 мая 2016 — 21:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 13145
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Волкон пишет:
Сами то Достоевского в литовские болота погрузили он то у вас не русским оказался. Вы уж как то определитесь тофарищ со своим потерянным Я не Я.
(Добавление)
Да у меня хоть Я не Я.. а вы от человека в себе отказались. Волкон вы.. Где здесь человек? Улыбка А Достоевский сам о себе писал такое. Неужели не читали?
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
А что дает РФ? Вот какая у нас идеология? Что мир предлагает нам? В целом практически все от товаров, до религий, идеологий, научных и культурных достижений
Да.. Дикие мы люди. Совсем своего ничего нет. Можно вас попросить конкретизировать, что именно мир нам предлагает в области культуры , идеологии и религии?
 Михаил1 пишет:
Слушайте, я четко делю нашу культуру на 3 части: Дореволюционную, Советскую и РФскую. Все мои претензии к нынешней культуре. Причем тут СССР и РИ? Они то были державами, особенно СССР
Совсем ничего нет? Может, всё-таки что-нибудь найдётся хотя бы в культуре?

(Добавление)
Волкон.. А то что на ветке "имеют" россию, вас не задевает?
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Скажем так, у ряда людей, чье мнение я уважаю проскакивало, что например в администрации президента проще всего сделать карьеру задницей. В думе геев и би тоже запредел. Ну а про наркоту у Кунгурова подробно написано.
но это же замечательно! ЛГБТ сообщество возрадуется! Так что мы принимаем то, что нам предлагает европейская культура.

(Отредактировано автором: 19 мая 2016 — 23:39)

email

Страниц (19): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Альтернативная История »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

мария мандель, китай сша противостояние

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история