Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-03-2015 18:09:31)
Группа партизан    в походе
Группа партизан в походе

Загрузил egor
(07-04-2015 01:11:53)
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(07-04-2015 18:23:02)
Погибший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г
Погибший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г

Загрузил foma
(16-08-2015 18:48:34)

Страниц (29): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Умер Борис Березовский , БАБ всё...
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 25 марта 2013 — 11:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4104
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Егоза2.1 пишет:
1) Не "сволочи", а "верящие в собственное превосходство и не останавливающиеся ни перед чем в попытках захвата власти с целью приведения действительности в соответствие со своей верой". Не "гадят" и "виноваты", а "закономерные последствия вышеописанной деятельности".
Ага. А компьютер- это не компьютер, а ПЭВМ, Солнце- не Солнце, а звезда. Какая разница, как вопрос сформулирован?
 Егоза2.1 пишет:
Кроме подчинения сионизму и стремления к его искоренению есть еще возможность "раздельного существования".
Т.е. не вырезать- а выгнать на фиг. Но кавычки я зачем поставил?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 марта 2013 — 11:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21176
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Егоза2.1 пишет:
Сколько человек закончило мехмат МГУ? Не было ли в СССР - в этой связи - явного переизбытка хороших математиков?

Не готов сказать сколько меня этот вопрос не волновал ...честно .кстати вопрос разумный.....насчет переизбытка ...хорошего много не бывает-)

glavstakanovec ну тут как раз вопрос в проверке. не все так явно.[/quote]

Тут многое зависит от системы ценности. По сути принятия и не принятия. на самом деле факты мало имеют значения. Обратите внимание как наше общение развивается? сначала схлестнулись и не важно кто спрвацировал, т.к. драмма!, потом перестрелка, потом притирка по понятиям и ценностям, потом спокойная фаза. Почему? Потому, что в какойто момент мы позволяем друг другу быть самими собой и нас на самом деле мало волнует позиция. начинается диалог, как обмен мнениями а не как фалометрия.
Я к чему все это. Любая "желтуха" - провакация. Тут все зависит от позиции. Может быть вы обратили внимание на посты Дамидонта ( это просто пример и не более того)..у него по сути набор лозунгов, причем он ведет себя как классический религиозный фанатик ( без обид )? Мы с ним никогда пока для него история религия, а то о чем он говорит - это вера, не найдем общий язык. нет почвы для сближения. Т.к. и для него и для меня "желтуха" будет разной.
Поэтому проверять надо все. А критерия "желтухе" по сути нет, т.к. "желтухой" можно считать что угодно.
Как пример: 10% правды и 90% лжи желтуха? А 50 на 50 ? Вот где то так.

(Отредактировано автором: 25 марта 2013 — 11:39)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 25 марта 2013 — 11:49
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

glavstakanovec пишет:
Какая разница, как вопрос сформулирован?

Ответ здесь: http://istorya.pro/sionizm.-isto....html#1364197685

email

Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
Отправлено: 25 марта 2013 — 12:25
Post Id

полковник

STiv пишет:
на самом деле факты мало имеют значения.
Да ну? Можно сколь угодно быть на ножах, но с фактами не поспоришь. См., к примеру, мою возню с Опером. 99 из 100%- сплошная перепалка, но тем не менее, если считаю, что он прав- открыто пишу об этом.
 STiv пишет:
Поэтому проверять надо все. А критерия "желтухе" по сути нет, т.к. "желтухой" можно считать что угодно.
Согласен, проверять надо все. И то не факт, что через год-два-десять, не окажется, что проверенный источник- фальшивка. См. пример трудов деятелей Марксизма-ленинизма. Но, с другой стороны, есть и факты, приводимые форумчанами, которые никак не подтверждаются. К примеру, ветка о египетских пирамидах. Все свелось к тому, что их построили атланты (условно говорю так), все надписи, подтверждающие постройку пирамид египтянами- подделка, есть куча артефактов, которые "власти скрывают". Извините, но если власти скрывают, то откуда об этих артефактах известно, где документы, подтверждающие подлинность их, и, наконец, какой смысл десяткам людей, отлично знающих египетскую письменность сидеть, и подделывать в течении пары веков сотни документов на камне, папирусе, металле и т.п. Та ж фигня и с кучей других тем, отчего большинство из них скатились ниже плинтуса. По сабжу- то же самое. Все свелось к тому, что БАБ- сволочь, censored и вообще, всех евреев надо срочно согнать и депортировать в Иерусалим, а все олигархи- тоже евреи и масоны, и их туда же. Так смысл с такими настроями вообще что-то обсуждать?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 марта 2013 — 12:36
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Да ну? Можно сколь угодно быть на ножах, но с фактами не поспоришь. См., к примеру, мою возню с Опером. 99 из 100%- сплошная перепалка, но тем не менее, если считаю, что он прав- открыто пишу об этом.

на начальном этапе важен бабуин внутри, потом идет голова. Я же описал примерную схему. Сначала бабуины бьются потом притирка потом диалог. Качество разное.

glavstakanovec пишет:
И то не факт, что через год-два-десять, не окажется, что проверенный источник- фальшивка.

Все верно. не забываем и о том, что понятие правда меняется со временем. И тово что мы верим и считаем правдой со временем становится своей противоположностью. Диалектика халера на нее.

glavstakanovec пишет:
Но, с другой стороны, есть и факты, приводимые форумчанами, которые никак не подтверждаются. К примеру, ветка о египетских пирамидах.

Есть и гипотезы. есть просто желание выйти за рамки стандартов. Кто знает, что мы с вами будем говорить про пирамиды через 10 лет? Это вопрос веры и предпочтений. Опять же часто история просто редакция фактов.

glavstakanovec пишет:
Извините, но если власти скрывают, то откуда об этих артефактах известно

Часто об этом пишут сами историки. тк. наличие артефактов выходящих за рамки стандартов может привести к крушении модели. Просто система сама себя защищает.

glavstakanovec пишет:
Все свелось к тому, что БАБ- сволочь,

Нормальная первая реакция. пройдет время что то может поменяться.

glavstakanovec пишет:
и вообще, всех евреев надо срочно согнать и депортировать в Иерусалим,

Ну старая как мир история, что вас удивляет?

glavstakanovec пишет:
а все олигархи- тоже евреи и масоны, и их туда же. Так смысл с такими настроями вообще что-то обсуждать?

Ну как? так же как посты одного блогера который маниакально любит пендосов и все демократическое и люто ненавидит совок.т.е. собственную страну. И что?
Придется с этим жить.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 марта 2013 — 13:16
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59213
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Святич пишет:
Вы верите всему что читаете, или только тому во что хотите верить?
Ни то и не другое. Я верю материалам которые перепроверяю многократно и которым нахожу подтверждения. А до этого я нахожусь в состоянии поиска и сомнений.
 Святич пишет:
Вы верите всему что читаете, или только тому во что хотите верить?
Я так понял, что это завуалированная попытка нахамить.
Даже в этом случае виден намёк на двойные стандарты. То, что говорят про продажных генералов - это наглая ложь. То, что говорят про Березовского - истинная правда. Если нет желания разбираться в том и другом вопросе, а отталкиваться только от своей уверенности, то до истины докопаться будет очень трудно. Всегда нужно искать, сравнивать и сомневаться. Если нет сомнений, то не будет и максимально правдивой картины. Получится однобокий взгляд на события и на людей. Я такого не приемлю. Как поступают другие - личное дело каждого.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
- воровство;
- коррупция;
- "отмывание" полученных преступным путем денежных средств;
- шпионаж и предательство;
- организация и финансирование заговоров с цель свержения государственной власти.
Это общие слова, которых в сети масса. Я же писал несколько про иное. Я не отслеживал деятельность Березовского, т.к она меня мало интересовала. Теперь попросил привести конкретные примеры (а не общие слова) что бы понять на сколько серьёзные обвинения. Пока конкретные факты привели только два человека. У Вас пока только общие слова.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
Смысл? Это ж не подковерная возня, тут все налицо.
Если Вы успели заметить, то, в силу определённых причин, Админ сейчас редко бывает на форуме. Когда заходит, то он физически не успевает прочитать все сообщения на форуме. А письма в личке он прочитает в первую очередь. Впрочем, я Вам всего лишь дал совет. Принять его или наплевать на мои слова - решать Вам.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Отправлено: 25 марта 2013 — 13:33
Post Id

полковник

STiv пишет:
Все верно. не забываем и о том, что понятие правда меняется со временем. И тово что мы верим и считаем правдой со временем становится своей противоположностью.
Что опять-таки не мешает существованию неких аксиом. Примеры- Земля круглая, в 1917 г. произошла смена власти в РИ, 22.06- начало ВОВ.
 STiv пишет:
Кто знает, что мы с вами будем говорить про пирамиды через 10 лет? Это вопрос веры и предпочтений.
А что будем делать с надписью: эту фигню построил фараон Васяпотеп 13 100500 лет назад? И еще одну- три-сто? Тоже подделки, как и анализы этих надписей?
 STiv пишет:
Просто система сама себя защищает.
Система говорит о подобных штуках осторожно, альтернативщики кричат на всех углах. Вспомните историю с никотином в тканях мумии какого-то египтянина. ЛЕт 15, наверное, у альтернативщиков был нехилый козырь в пользу плаваний в Америку до Колумба, и что потом?
 STiv пишет:
Нормальная первая реакция. пройдет время что то может поменяться.
Ненормальная. Откуда яя знаю его, чтобы так говорить? Может, он мягкий и пушистый и цыплят разводит. А миллиарды не украл, а эээээ..... нашел клад. Во! А может, наоборот, пил по утрам кровь убиенных младенцев. Тогда он не сволочь, ибо сволочь- мяко сказано.
 STiv пишет:
Ну старая как мир история , что вас удивляет?
Меня это не удивляет, а бесит. В Англии евреев тоже полно, но там народ работает. А у нас Ванька пробухает в ночь с понедельника по воскресенье, а наутро смотрит- евреи страну продали!
 STiv пишет:
И что?
По отношению к другим ресурсам-пофиг. Но на этом форуме я довольно давно, и надоело, если честно, что войну мы выиграли почти исключительно благодаря т.Сталину, пирамиды построили инопланетяне, славяне- предки всех людей на земле и башкирских сусликов. Обратите внимание- большинство веток либо угасли, либо скатились в политику (антисемитизм/родноверие и пр.) со взаимными обвинениями на грани оскорблений. На тех же Цусимских форумах, вчера упоминаемыми, люди годами считают поштучно крыс на Титанике практически без флуда. Если же забежит кто-нибудь со стороны, и скажет, что эти крысы были специально засланы на корабль евреями, чтобы навести его на айсберг для потопления, то его сначала игнорируют, потом банят ко всем чертям. И форум сохранил свою направленность. Наш же уже давно не военно-исторический, а политико-националистический какой-то.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 марта 2013 — 13:33
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:- воровство;
- коррупция;
- "отмывание" полученных преступным путем денежных средств;
- шпионаж и предательство;
- организация и финансирование заговоров с цель свержения государственной власти.[/quote]

В этом отметился не один БАБ.
-----

email

Отправлено: 25 марта 2013 — 13:35
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Когда заходит, то он физически не успевает прочитать все сообщения на форуме.
Зачем все? Навскидку пять попавшихся, и в четырех найдется "мальчик"Подмигивание)).
(Добавление)
 STiv пишет:
В этом отметился не один БАБ.
Ага, если всех по этим обвинениям сажать, то кто ж зеков сторожить будет-все сядем Радость ?

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 25 марта 2013 — 13:45
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Alexis пишет:
Я не отслеживал деятельность Березовского, т.к она меня мало интересовала. Теперь попросил привести конкретные примеры (а не общие слова) что бы понять на сколько серьёзные обвинения.
Вот, если не устанете читать:
http://bookz.ru/authors/pavel-hl...lebnikpvl01.html

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 марта 2013 — 13:48
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Что опять-таки не мешает существованию неких аксиом. Примеры- Земля круглая, в 1917 г. произошла смена власти в РИ, 22.06- начало ВОВ.

меняется оценка. Кроме того Земля уже не шар а что то там сплюснутое......т.е. не идиальный шар.
17 год уже столько раз обсуждался. что..... Радость
меняется эмоциональная оценка и акценты.

glavstakanovec пишет:
А что будем делать с надписью: эту фигню построил фараон Васяпотеп 13 100500 лет назад? И еще одну- три-сто? Тоже подделки, как и анализы этих надписей?

Будут уточнять. я смекаю есть проблемы с временными критериями. история с плащеницей формально дает повод Фоменко отстаивать свою теорию. Это нормально. Идет процесс переоценки. Не забываете история - наука крайне политизированная.

glavstakanovec пишет:
Система говорит о подобных штуках осторожно,

тут проблема в том, что система молчит и не может объяснить некоторые факты. альтернатиыщики поэтому и орут.

glavstakanovec пишет:
Ненормальная. Откуда яя знаю его, чтобы так говорить?

К сожалению нормальная. Психология. Вернемся к бабуинам. Альфа самец сдох, бабуины пляшут на трупе. Все тоже самое с лениным, Сталиным, Гитлером , Наполеоном и т.п. на все нужно время. Что к Ельцину однозначное отношение? Или к Горби?

glavstakanovec пишет:
Меня это не удивляет, а бесит. В Англии евреев тоже полно, но там народ работает.

В Европе рост антисимитизма очень сильный. Это скорее признак кризиса системного в мире. Как только кризис происходит возникает вопрос кто виноват? Обычно самые сильные финасисты и спекулянты евреии. вывод на лицо.

glavstakanovec пишет:
Но на этом форуме я довольно давно, и надоело, если честно, что войну мы выиграли почти исключительно благодаря т.Сталин у

Я был на другом форуме там история иная. Меня прессовали за то, что меня тошнит от либеральной пропаганды. Причем я как то сторонником совка особо то и не был. Это проблема крайностей. Все теже бубуины.
А потом не забывайте много реальных тролей занимающихся идеологизацией истории.

glavstakanovec пишет:
Наш же уже давно не военно-исторический, а политико-националистический какой-то.

Идеологию никто не отменял. Как была так и осталась. Бабуины пребывают в борении. Увы но это нормально.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 марта 2013 — 13:52
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59213
Дата рег-ции: 27.01.2012  

glavstakanovec пишет:
Зачем все? Навскидку пять попавшихся, и в четырех найдется "мальчик"
Ваша точка зрения понятна. Не буду больше надоедать с этим вопросом. Понял, что без толку. Напрасно потрачу и Ваше и своё время.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Страниц (29): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Скончался Борис Березовский
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

интересные исторические факты, стоит ли идти в армию

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история