Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Красное знамя на квадриге Бранденбургских ворот.
Красное знамя на квадриге Бранденбургских ворот.

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:41:09)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пехотный танк Черчилль
Пехотный танк Черчилль

Загрузил foma
(05-03-2015 18:23:45)

Комментарий: grumdas старался подбирать по типу, но не очень получалось. Ведь "картин...
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.

Загрузил foma
(04-05-2015 18:49:34)

Праздник со слезами на глазах...
Праздник со слезами на глазах...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-05-2016 17:55:02)

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »   
> Опрос
Верите ли Вы в самоубийство Бориса Березовского?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Умер Борис Березовский , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 28 апреля 2013 — 13:33
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61933
Дата рег-ции: 27.01.2012  

STiv пишет:
Давайте. Я думаю, что ответ ясен заранее.
Согласен. Опрос я уже запустил. Правда лажанулся там в начале, но всё пояснил. Прошу и Вас проголосовать.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 28 апреля 2013 — 13:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21450
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

А Новодворская ещё не повесилась?
"Очевидно, что ничего общего с реформированием (совершенствованием) российской государственности и решением русского вопроса не имеют представления, в которых переход к «светлому будущему» мыслится через тотальное разрушение России как средство освобождения от «имперского прошлого» и «великодержавного шовинизма». Кажется, в наши дни вряд ли сыщется много простаков, всерьез воспринявших недавние призывы «быть до конца последовательными» и во имя приближения всеобщего Братства «вернуть японцам Курилы и другие острова, какие просят. Немцам вернуть Восточную Пруссию… Вернуть все захваченные земли, если на них претендуют другие народы» (Ветеран. 1990. № 39). Однако в печати появляются откровения авторов, испытывающих нечто вроде садомазохистского экстаза в связи с крушением СССР и возможностью открыто поиздеваться над российской историей. «Тысячелетняя держава Российская потерпела фиаско, — пишет В.И. Новодворская в своей статье «Еврейское неверие мое» (Огонек. 1993. № 13). — Не потому, что была слаба, а потому что была подла. Она историческая клякса, нонсенс, несданный зачет. Наша история — это черновик. Нужно выбросить ее и жить заново, набело». Будущее России связывается только со «снижением тотальной мощи государства, с дальнейшей дезинтеграцией территории», с образованием на месте России множества небольших государств, в которых «национал-патриотам» станет негде «разгуляться» и которые будут легче поворачиваться «к солнцу мондиализма».

Космополитическая часть отечественных «западников» исходит из того, что в наше время буквально на глазах происходит резкое усиление местного самоуправления и одновременно формирование континентальных и мировых управленческих структур. Через какие-нибудь 15–20 лет национальные государства начнут отмирать. Поэтому, полагают они, незачем даже и пытаться сохранять какие-то союзы, сообщества, империи: повсюду дело идет к однообразной политико-экономической структуре, в которой все найдут свое место: либо сообща прорвутся к благополучию, либо погибнут. Погибнут — в том случае, если не справятся с глобальными проблемами, перед которыми стоит человечество (экология, терроризм и т. п.). Видимо, в таких суждениях получает свое выражение истинная цель «перестройки», усматриваемая наиболее радикальной частью «демократов» в том, чтобы, как писал митрополит Иоанн, «заменить исчерпавшую свои силы интернационал-коммунистическую доктрину на новую, интернационал-демократическую, которая должна довершить разгром исторической России» (Молодая гвардия. 1994. № 3).

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 апреля 2013 — 13:57
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22934
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Волкон пишет:
А Новодворская ещё не повесилась?

Не дождетесь она девица и пока не ....реализует себя.....даже не мечтайте... Радость

Что то давно нашу глашатую демократии не было слышно......вот вы ее помянули в суе..... Улыбка
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
foma Пользователь
Отправлено: 28 апреля 2013 — 18:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5703
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Alexis пишет:
Верите ли Вы в самоубийство Бориса Березовского.
Варианты ответов только два:

1. Верю.
2. Не верю.

Так будет больше конкретики и реальная картина.
А возможный вариант, как мистификация не учитываете? Плюс всегда есть те которые "Затрудняются ответить".

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 апреля 2013 — 18:36
Post Id

генерал-полковник

foma пишет:
А возможный вариант, как мистификация не учитываете? Плюс всегда есть те которые "Затрудняются ответить".
Я же написал в начале, что для конкретики решил оставить только два ответа. Каждый в душе понимает, что ответа может быть только два. А все остальные - это самоуспокоение или попытка обмануть самого себя. Могу ошибаться, но это моё мнение и я, исходя из этого, и создавал опрос.
-----
Все люди разные.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 апреля 2013 — 18:56
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22934
Дата рег-ции: 3.02.2011  

foma пишет:
А возможный вариант, как мистификация не учитываете?

Тогда не верю
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

foma Пользователь
Отправлено: 28 апреля 2013 — 19:11
Post Id

полковник

STiv пишет:
Я не уверен что текст письма настоящий. Что то мне мешает поверить в чудо.....кроме того слишком коротко....для диолога. как думаете?
Да новогодее поздравление и то длинее. Главное ни какой конкретики.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Я же написал в начале, что для конкретики решил оставить только два ответа. Каждый в душе понимает, что ответа может быть только два. А все остальные - это самоуспокоение или попытка обмануть самого себя. Могу ошибаться, но это моё мнение и я, исходя из этого, и создавал опрос.
 STiv пишет:
Тогда не верю
Хотя мне кажется, что 99% не верит в мистификацию. Все таки мне кажется вариантов должно было быть больше, ведь эти строки читают не только "учасники форума", но и "гости" и они могут не понять (не все же читают досконально), либо понять превратно (типа почему не рассматриваются др. версии). Опрос не должен вызывать лишних вопросов?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 апреля 2013 — 19:33
Post Id

генерал-полковник

foma пишет:
Опрос не должен вызывать лишних вопросов?
Какие лишние вопросы? Всё предельно ясно и нет возможности классически уходить от ответа, приводя всякого рода рассуждения. Тем более, что голосование добровольное: кто хочет - голосует, а кто не хочет - не голосует.
Я ранее обосновал причину по которой ввёл два пункта ответа. Это право того, кто организовывает опрос. Так что, давайте в очередной раз не будем к этому возвращаться.
-----
Все люди разные.

email

foma Пользователь
Отправлено: 29 апреля 2013 — 06:20
Post Id

полковник

На счет писем, по ящику вроде говорят, что никаких писем Березовского не публиковалось, а тут уже и открытое письмо к Патриарху Кириллу
http://borisberezovsky.ru/открыт...атриарху-кириллу
а не подметные ли это письма? Да еще угрозы какието.
 Цитата:
Если прольется кровь, Путину отвечать за это перед народом, перед собственной совестью и перед историей.
А Вам перед Богом.

(Отредактировано автором: 29 апреля 2013 — 06:22)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 29 апреля 2013 — 11:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым (24.03.2013)

Беседы по личности Бориса Абрамовича Березовского.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 07:19
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Березовский как воплощение и символ «еврейского гения», стремящегося к власти

- Безбедное «изначальное» существование.
- Стремление к деньгам.
- Стремление к большим деньгам любой ценой.
- Вхождение (через деньги) во власть.
- Усиление собственной власти любой ценой.
- Сложные интриги.
- Крах.
- Насильственная смерть.

В жизни этой личности, как в капле воды, отражается судьба той части «мирового еврейства», которая стремится к власти над миром. Деньги – власть – максимальная власть, дающая «все деньги» - крах – весьма печальный конец. Разница только в масштабах. Масштабах планов, действий, их последствий и «печальных концов». А «алгоритм» - один и тот же…

email

foma Пользователь
Отправлено: 6 мая 2013 — 14:30
Post Id

полковник

Очередная интрига. По ящику передали, что сегодня (6 мая) похороны. Интернет полон опровержений, и дата похорон пока неизвестна.

Для меня новость, оказывается БАБ крещеный. Интересно с чего бы это.

email

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

танки германии, летчик горовец

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история