Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английкий пехотный танк "Черчилль"
Английкий пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(03-03-2015 19:20:52)
Залп главным калибром
Залп главным калибром

Загрузил egor
(08-04-2015 00:44:54)
Waxhaw from the Air
Waxhaw from the Air

Загрузил Bob
(17-07-2016 16:48:33)
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:47:12)

Страниц (23): В начало « 15 16 17 18 19 20 21 22 [23]   
> Украина сегодня - 3 , Продолжение
Егоза2.2 Пользователь
Отправлено: 31 января 2014 — 11:12
Post Id

майор

Сообщений всего: 1275
Дата рег-ции: 9.01.2014  

[+]

Как говорится - для невнимательных:
 Егоза2.2 пишет:
...в России , например, национализм существовал задолго до Гитлера и абсолютно никакой социалистической составляющей в себя не включал. Русский национализм был про-монархическим.

email

> Похожие темы: Украина сегодня - 3

Профайлеры в системе МВД России.
Продолжение

ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ
Россия. Я обращаюсь к тебе сегодня с большой надеждой. Возможно, сегодня как раз тот момент, когда я могу без сожаления и боли обратиться к тебе. Он больше не н

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Гаврила Принцип. Выстрел в Сараево.
Продолжение
Земляк Пользователь
Отправлено: 31 января 2014 — 11:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7374
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Егоза2.2 пишет:
Как говорится - для невнимательных:
 Егоза2.2 пишет:
...в России , например, национализм существовал задолго до Гитлера и абсолютно никакой социалистической составляющей в себя не включал. Русский национализм был про-монархическим.

Хорошо. Тогда по другому. Есть что общее у про-монархического национализма и национал-социализма времен Гитлера?

email

Егоза2.2 Пользователь
Отправлено: 31 января 2014 — 11:21
Post Id

майор

[+]

Есть. Национализм. Однако, не спешите радоваться. Ответьте на вопрос: "Есть что-то общее у ножа хирурга и ножа бандита"?

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
Странник Пользователь
Отправлено: 31 января 2014 — 11:21
Post Id

капитан

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

"То дерьмо, и это - дерьмо. Надо быть гурманом, чтобы отличать их оттенки" (с).
Это к вопросу о различиях...

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 31 января 2014 — 11:22
Post Id

полковник

[+]

Егоза2.2 пишет:
Есть. Национализм. Однако, не спешите радоваться. Ответьте на вопрос: "Есть что-то общее у ножа хирурга и ножа бандита"?

Прошу прощения, а еврейский вопрос?

email

Егоза2.2 Пользователь
Отправлено: 31 января 2014 — 11:25
Post Id

майор

[+]

Странник пишет:
То дерьмо, и это - дерьмо.
Для Вас - вполне может быть. Но это будет так далеко не для всех. Многие люди ровно то же самое могут сказать, например, о коммунизме и сионизме. Логично будет предположить, что Вам нас.ать на мнение таких людей. Ну, так и им - на Ваше.
(Добавление)
 Земляк пишет:
Национализм в любой европейской нации всегда - и неизбежно - связан с тем, что сейчас принято называть антисемитизмом. Это сразу станет понятным, если задуматься над тем, откуда берется национализм. В ответ на что он появляется, как политическая сила, и с чем он пытается бороться.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 31 января 2014 — 11:35
Post Id

полковник

[+]

Егоза2.2 пишет:

Земляк пишет:
Национализм в любой европейской нации всегда - и неизбежно - связан с тем, что сейчас принято называть антисемитизмом. Это сразу станет понятным, если задуматься над тем, откуда берется национализм. В ответ на что он появляется, как политическая сила, и с чем он пытается бороться.

Или по другому. Национал -социализм Гитлера, монархический национализм черной сотни, и современный русский радикальный национализм, имеют нечто общее. Это однозначный антисемитизм. Я верно понимаю?

(Отредактировано автором: 31 января 2014 — 11:38)

email

Егоза2.2 Пользователь
Отправлено: 31 января 2014 — 12:46
Post Id

майор

[+]

Земляк пишет:
Национал -социализм Гитлера, монархический национализм черной сотни, и современный русский радикальный национализм, имеют нечто общее. Это однозначный антисемитизм. Я верно понимаю?
Я отвечу на Ваш вопрос сразу после того, как Вы уточните значение своего "однозначного антисемитизма". Сам антисемитизм - понятие бессмысленное, поскольку является антитезой к неизвестно чему. Юдофобия было бы, как говорится, еще туда-сюда... Потом еще "антисемитизм однозначный" - тоже настораживает. Так и чувствуется попытка в очередной раз попробовать излюбленный прием - Reductio ad Hitlerum. Так что, сначала Ваше определение, потом - мой ответ.
И еще - в свой список национализмов включите еще "радикальный национализм", имеющий место в любой европейской стране, а также в США. Или - что будет более правильным - вместо всего списка напишите просто "белый радикальный национализм".

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 31 января 2014 — 13:53
Post Id

полковник

[+]

Егоза2.2 пишет:
 Земляк пишет:
Национал -социализм Гитлера, монархический национализм черной сотни, и современный русский радикальный национализм, имеют нечто общее. Это однозначный антисемитизм. Я верно понимаю?
Я отвечу на Ваш вопрос сразу после того, как Вы уточните значение своего "однозначного антисемитизма". Сам антисемитизм - понятие бессмысленное, поскольку является антитезой к неизвестно чему. Юдофобия было бы, как говорится, еще туда-сюда... Потом еще "антисемитизм однозначный" - тоже настораживает. Так и чувствуется попытка в очередной раз попробовать излюбленный прием - Reductio ad Hitlerum. Так что, сначала Ваше определение, потом - мой ответ.
И еще - в свой список национализмов включите еще "радикальный национализм", имеющий место в любой европейской стране, а также в США. Или - что будет более правильным - вместо всего списка напишите просто "белый радикальный национализм".

Сложновато для моего сознания. Смотрите, сначала Вы пишите """принято называть антисемитизмом"""
Потом, что антисемитизм- понятие бессмысленное.

Слово "однозначный" в словаре РУССКИХ синонимов, трактуется так

""""

однозначный
единственный; определенный, неомонимичный, не оставляющий сомнений, четкий, конкретный, ясный, недвусмысленный, взаимооднозначный, прозрачный, самоочевидный, одновариантный, тождественный. Ant. многозначный """

Тема закрыта! Продолжение в теме "Украина сегодня - 4 ".
Тема закрыта!

email

Страниц (23): В начало « 15 16 17 18 19 20 21 22 [23]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

waffen arsenal, американцы не летали на луну

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история