Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Дежавю или мираж?
Дежавю или мираж?

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-12-2014 15:30:03)

Комментарий: Обычные съемки фильма про Великую Отечественную войну.
Итальянский средний бомбардировщик SM.79
Итальянский средний бомбардировщик SM.79

Загрузил foma
(31-03-2015 18:33:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Балтийцы
Балтийцы

Загрузил Олег Иванович
(26-10-2015 02:39:28)

Комментарий: Секретная миссия...или..
Солдат США с автоматом ППШ
Солдат США с автоматом ППШ

Загрузил egor
(02-02-2016 11:39:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (24): В начало « 16 17 18 19 20 21 22 23 [24]   
> Украина сегодня - 2 , Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 24 января 2014 — 17:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Волкон пишет:
Да прошли ваши кгасные времена! когда над баррикадами вились красные знамёна.
А вашими тряпками с крестами и свастикой наши солдаты сапоги почистили, да прошлись по ним на Красной площади, кинув их как подстилку перед ногами духовного лидера русского народа, торжественно захороненного в мавзолее, в то время как головешки вашего идола, отравившегося как крыса в своей подземной норе, в придорожной канаве валялись.

Alexis пишет:
У нас дают информацию следующего характера:

"... Несмотря на лютый холод на Майдане этой ночью было довольно много людей - около 20 тыс. человек и до 4 тыс. на улице Грушевского..."
http://kontrakty.ua/article/72894
Ну значит точно не больше 10-12 тысяч было - СМи как всегда завышают количество протестующих примерно раза в два.

Alexis пишет:
Так они все по указке Тягнибока и Яценюка отправились расширять свои территории и строить там баррикады. Всё никак не уймутся.
Вы знаете, тут на самом деле не так все однозначно.

По трансляции было видно что эта троица сама не ожидала принятия майданутыми решения выйти из договорного процесса. По крайней мере Тягнибок точо растерялся, это было видно по тому как он общался с окружившими его людьми после окончания митинга. У него даже голос "потуснел". Вы бы слышали как он
начал кошмарить толпу: "Не послушали меня теперь в понедельник все в тюрьме окажемся - и я и вы все. А я предлагал реальный вариант как эту ситуацию разрулить"( почти дословно).

Эта троица реально стала заложниками ситуации и майдана, которым они по всей вероятности уже фактически не управляют. И самый на мой взгляд умный из них (Тягнибок) эту ситуацию уже просчитал.

Теперь об общем впечатлении о троице.

!. Клячко. Лично мне показалось что он был бухой, потому как реально двух слов связать толком не мог. Если не бухой, то он реально тупой как буратино-бревно. Одно слово - боксер. И все его таланты - безусловная личная смелость.

2. Яценюк. Впечатления не оставил поскольку все его выступление (которое было третьим по счету) было чрезвычайно скомканным и состоялось уже после того как решение о выходе из переговоров уже было принято. Поэтому сложно о нем писать. Для меня пока темная лошадка.

3. Тягнибок. На мой взгляд единственный реальный лидер, который может на что-то претендовать. По крайней мере по сравнению с Клячко он был на две-три головы его выше (не физически а в умении разговаривать с толпой, вести диалог, выражать свои мысли и т.д. и т.п.). При этом, получив от майдана фактически наказ о продолжении противостояния, он реально понял что ситуация вышла из под контроля, ими не управляется и он всерьез от этого замандражировал.

Вот такое мнение сложилось после вчерашней онлайн трансляции.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 24 января 2014 — 17:19
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61879
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Опер пишет:
Ну значит точно не больше 10-12 тысяч было - СМи как всегда завышают количество протестующих примерно раза в два.
Вполне возможно.
 Опер пишет:
Вы знаете, тут на самом деле не так все однозначно.

По трансляции было видно что эта троица сама не ожидала принятия майданутыми решения выйти из договорного процесса.
Если Вы внимательно смотрели, то не ожидал Кличко. Тягнибок сомневался и боялся такого решения. А вот Яценюк ждал именно этого решения. Это было понятно по его короткой и решительной речи. Такое впечатление, что ничего другого он и не ожидал.
(Добавление)
 Опер пишет:
2. Яценюк. Впечатления не оставил поскольку все его выступление (которое было третьим по счету) было чрезвычайно скомканным и состоялось уже после того как решение о выходе из переговоров уже было принято.
Не поняли Вы его. Он то как раз, как ни удивительно, был самым решительным и ничего скомканного в его речи не было. Такого от него никто не ожидал. Был мямля-мямлей, а тут такая решительность вести людей на новые противостояния, на новые смерти.
(Добавление)
 Опер пишет:
!. Клячко. Лично мне показалось что он был бухой, потому как реально двух слов связать толком не мог.
Нет, он просто боялся что-то лишнее ляпнуть. Понял, что натворили и теперь думает как спасти политический имидж. Ведь был единственным реальным кандидатом на президентские выборы. А теперь мало кто пойдёт за него голосовать. Вот и думает как выкручиваться.
 Опер пишет:
3. Тягнибок. На мой взгляд единственный реальный лидер, который может на что-то претендовать.
А вот это как раз тёмная лошадка. Он думает одно, говорит другое, а делает третье. Такой - сам себе на уме. Похоже что националистические мотивы для него только ширма, прикрытие. Там что-то другое. И его вчерашняя неуверенность это ещё раз показала. Он не хотел выхода из переговорного процесса, но сделал вид, что он также "ЗА".
Короче, все запутались и не видят выхода. А это чревато необдуманными поступками и новыми жертвами. Вот это страшно.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 24 января 2014 — 18:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Alexis пишет:
Если Вы внимательно смотрели, то не ожидал Кличко. Тягнибок сомневался и боялся такого решения. А вот Яценюк ждал именно этого решения. Это было понятно по его короткой и решительной речи. Такое впечатление, что ничего другого он и не ожидал.
Я очень внимательно смотрел в прямом эфире. И у меня сложилось не много другое впечатление.

Что касается Клячко, то его реакция никак не провилась. Он просто стоял и сопел в две дырки, никак внешне не реагируя.

Тягнибок на трибуну майдана вышел после разговора с боевиками на Грушевского. И его освистали уже там, фактически не дав закончить речь. Соответственно, на самой площади он появился уже под этим впечатлением. Отсюда и его неуверенность в выступлении на майдане. Он как неглупый человек уже понял что ситуация разыгрывается не по их сценарию и выходит из-под контроля. Ведь наверняка они Яныку напели что они на майдане самые кутые и все решают, как скажут так и будет. А по факту получилось что облажались.

Что касается Яцынюка то возможно я его действительно непонял, но только не в том смысле как Вы это представляете. Он вылез к микрофону когда решение уже было принято, когда крупье уже сказал что игра сделана и ставок больше нет. Отсюда выходит что у него просто не было другого выбора кроме как с решительным видом сказать то, что он сказал. Ведь если обратили внимание, то свою речь он начал словами: "Выбор сделан, поэтому говорить долго смысла нет!"

Если бы он в этой ситуации начал уговаривать толпу на принятие компромиссного решения то он бы просто потерял лицо, а может и получил бы по лицу тут же, прямо на трибуне. ИМХО отсюда и его решительность, которая как мне показалось, была только вынужденная.

Alexis пишет:
Нет, он просто боялся что-то лишнее ляпнуть. Понял, что натворили и теперь думает как спасти политический имидж. Ведь был единственным реальным кандидатом на президентские выборы. А теперь мало кто пойдёт за него голосовать. Вот и думает как выкручиваться.
Возможно. Потому как я его выступлений до этого не слышал. Но умным человеком он мне не показался.

Alexis пишет:
А вот это как раз тёмная лошадка. Он думает одно, говорит другое, а делает третье. Такой - сам себе на уме. Похоже что националистические мотивы для него только ширма, прикрытие. Там что-то другое. И его вчерашняя неуверенность это ещё раз показала. Он не хотел выхода из переговорного процесса, но сделал вид, что он также "ЗА".
Не исключено что именно он на переговорах с Яныком играл первую скрипку, так как майданутые в принципе в основном его электорат. Вот он и напел что держит ситуацию под контролем, все решит как договорено. А по факту получилось что сам оказался заложником ситуации, так как в случае неудачи спросят с него с обеих сторон.

Alexis пишет:
Короче, все запутались и не видят выхода. А это чревато необдуманными поступками и новыми жертвами. Вот это страшно.
Мое впечатление: если сейчас никто не устроит очередной кровавой провокации, то скоро все закончится в пользу Яныка. Его сторона ведет абсолютно правильную политику, постоянно предлагая в СМИ различные компромиссные варианты разрешения ситуации. А вот майданутые (не троица лидеров, а именно сама толпа карбонариев, своей непримиримой позицией, все больше и больше настраивают против себя остальное население.

Время в данной ситуации играет на Яныка.

Тема закрыта! Продолжение в теме "Украина сегодня - 3 ".
Тема закрыта!

email

Владимир Базуев пишет: Наткнулся случайно через Яндекс. Пока нравится.
Зарегистрироваться!

Страниц (24): В начало « 16 17 18 19 20 21 22 23 [24]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

танки ссср и россии, military крым

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история