Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Многобашенный танк Т-35
Многобашенный танк Т-35

Загрузил foma
(22-02-2015 19:12:20)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский танк Т-28
Советский танк Т-28

Загрузил foma
(23-03-2015 18:14:15)

С голым задом против Советов!
С голым задом против Советов!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(21-11-2015 14:57:25)

ME 110
ME 110

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:44:37)

Страниц (23): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Украина сегодня , Продолжение
Центурион Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 16:19
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3109
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Вчера побывал на Майдане. Надо было посетить одно госучреждение в непосредственной близости от Майдана. Заодно и прошелся по майдану, чтобы посмотреть что там.
Впечатления следующие.
Майдан - весьма странное образование в самом центре европейской столицы. Прямо на улице Крещатик работают все магазины и рестораны, банки и госучреждения. Никто не громит и не ломает ничего в округе , разве только вот все лавочки и урны в округе пособирали и сложили из них баррикады. На майдане в основном мужики из провинции или женщины-пенсионерки. Бардака я не увидел, но и особого порядка тоже. Толпы митингующих убивают время слоняясь по площади, распевая хором песни или стоя в очереди за бесплатным чаем или бутербродом.
Можно поесть без очереди но за денежки - на майдан посъезжались мобильные кофейни на колесах. Также полно торгашей национальной символикой- флагами, ленточками и т. д. Я в своем приличном пальто чувствовал себя белой вороной. Впрочем было около 16-00, а основная масса горожан подтягивается после работы.
Что поразило, в глазах ПОДАВЛЯЮЩЕГО ЧИСЛА МИТИНГУЮЩИХ Я НЕ УВИДЕЛ ЗАДОРА И ЭЙФОРИИ. Зато увидел ТОСКУ И УСТАЛОСТЬ И ДАЖЕ РАЗДРАЖЕНИЕ. Политические массовики затейники со сцены все время пытались раскачать толпу, но народ реагировал очень вяло. Народ устал. Надолго такого стояния его не хватит. К новому году разбегутся даже те кто стоит за деньги.
Совершенно ясно что время слов для украинских политиков закончилось (что для власти что для оппозиции). Им надо договариваться между собой, определяться с внешенеполитическим курсом, короче делать что-то. Иначе народ вообще перестанет уважать, что власть, что трехголовое оппозиционное чудище.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 16:24
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22922
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Центурион пишет:
Вчера побывал на Майдане.

Ну пора и по чарке горилки испить.....хватит горлопанить ........пора до хаты к жинке.....Новый год на носу! Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 16:26
Post Id

подполковник

STiv пишет:
Ну пора и по чарке горилки испить.....хватит горлопанить ........пора до хаты к жинке.....Новый год на носу!

Так я уже сделал. Вернулся вот вчера до жинки, и испил эдак грамм 200. Радость

email

Кумар пишет: А мне рассылку кто-то закинул,уже и не помню кто.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 16:29
Post Id

генерал-майор

Центурион пишет:
Так я уже сделал. Вернулся вот вчера до жинки, и испил эдак грамм 200.

Это МУДРО! Это - святое......да под сало.эх..... Радость
-----

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 16:33
Post Id

подполковник

STiv пишет:
Это МУДРО! Это - святое......да под сало.эх.....

Кстати с главным экспортным продуктом на Украине нынче проблемы. Сала - мало.
Все дело в том, что фермеры повсеместно перешли на другие породы свиней - корейскую и вьетнамскую. Они не требуют комбикорма и других дорогих кормов, зато могут питаться травкой. Минус - слой сала у таких свинок- 1-2 см, да и на вкус оно - никакое. Поэтому нацпродукт нынче - в дефиците и стоит местами дороже мяса.

email

Tails Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 16:48
Post Id

капитан

Сообщений всего: 500
Дата рег-ции: 28.10.2013  

http://lenta.ru/news/2013/12/13/euro/
 Цитата:
Представители Украины и Евросоюза возобновили переговоры о продолжении прерванной ранее подготовки к подписанию соглашения об ассоциации. Как сообщает «Интерфакс», 13 декабря состоялась встреча европейского комиссара по вопросам расширения и политики соседства Штефана Фюле с первым вице-премьером Украины Сергеем Арбузовым.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 16:48
Post Id

генерал-майор

Центурион пишет:
Все дело в том, что фермеры повсеместно перешли на другие породы свиней - корейскую и вьетнамскую. Они не требуют комбикорма и других дорогих кормов, зато могут питаться травкой. Минус - слой сала у таких свинок- 1-2 см, да и на вкус оно - никакое. Поэтому нацпродукт нынче - в дефиците и стоит местами дороже мяса.

Вот последствия глоболизации....*******.....я думаю, что мне в последнее время с Украины г***о а не сало возят........ Не понял
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 16:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Центурион пишет:
И это при том условии что только в Полтавском институте свиноводства было выведено несколько пород свиней, среди которых знаменитая Миргородская черно-рябая сало мясная (хряки до 330 кг вырастают, 175 см в длину, свиньи за опорос в среднем дают до 11 поросят приплоду)

"Сало миргородской породы свиней принято считать эталоном сала — в среднем оно имеет 4,5 сантиметра ширины и обладает высокими вкусовыми качествами."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0...0%BD%D0%B5%D0%B9

email

Tails Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 16:50
Post Id

капитан

Цитата:
Вот последствия глоболизации....*******.....я думаю, что мне в последнее время с Украины г***о а не сало возят........ Не понял

Не глобализации, а пофигизма потребителей.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 16:59
Post Id

полковник

Tails пишет:
Не глобализации, а пофигизма потребителей.
Скорее не потребителей производителей, рассуждающих так: "а по фигу, и так купят". И ведь покупают. А куда деваться-то, кушать-то хочется.

email

Tails Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 17:01
Post Id

капитан

Цитата:
Скорее не потребителей производителей, рассуждающих так: "а по фигу, и так купят". И ведь покупают. А куда деваться-то, кушать-то хочется.

Сало не продукт первой необходимости. И вы сами подчеркнули рассуждения производителей основанные на полном пофигизме покупателей. А ведь это сало без комбикормов выходит дешевле ,а покупают так же. Тем самым, если будете покупать, только нормальное сало. То производители пересмотрят свою позицию.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2013 — 17:16
Post Id

полковник

Tails пишет:
Сало не продукт первой необходимости. И вы сами подчеркнули рассуждения производителей основанные на полном пофигизме покупателей. А ведь это сало без комбикормов выходит дешевле ,а покупают так же. Тем самым, если будете покупать, только нормальное сало. То производители пересмотрят свою позицию.
Ну свиней разводят не только и не столько ради сала. В первую очередь разводят ради мяса. Можно конечно написать что и мясо не продукт первой необходимости и по этому пункту сильно отстает от хлеба.

Кстати, я Вам привел рассуждения не покупателей а произодителей, вынуждающих покупателей приобретать то, что есть на рынке.

email

Страниц (23): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военный рубеж форум, славянский фенотип

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история