Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Так будет с любым агрессором!
Так будет с любым агрессором!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(12-02-2015 17:58:54)
Пулеметный расчет  в Ираке
Пулеметный расчет в Ираке

Загрузил egor
(27-02-2015 14:05:11)
ВКС РФ пришли в Сирию
ВКС РФ пришли в Сирию

Загрузил Волк
(06-10-2015 11:50:25)
С голым задом против Советов!
С голым задом против Советов!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(21-11-2015 14:57:25)

Страниц (23): В начало « 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 » В конец    
> Украина сегодня , Продолжение
Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 января 2014 — 15:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Центурион пишет:
Но украинский народ в большинстве своем на мякине не проведешь. Экстремистов не просто не поддержали, но и осудили. Так было когда завалили памятник Ленину, так было и вчера.

Подтвержу, судя по тому что читаю на украинских форумах и в личной переписке с украинцами. Да и сам в данной теме приводил видео, как провокаторов-вандалов сами граждане околомитингующие наказывали.
По изложенному Вами выше о более ранних событиях тоже поверю, поскольку наглядно и у нас уже достала любая полит.фигура из предлагаемых сверху. Обещают вернуть взад пункт в выборах "Против всех", теперь уже можно - выборы стали фиктивными и решёнными ещё до их начала, как и гос.тендеры.
Може на Майдане и есть часть протестующих, которых эта система достала - "голосуй не голосуй...", "из двух г выбирай лучшее...". Так?
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 20 января 2014 — 15:10
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Центурион пишет:
Но украинский народ в большинстве своем на мякине не проведешь. Экстремистов не просто не поддержали, но и осудили. Так было когда завалили памятник Ленину, так было и вчера.
Полагаю, от экстремистов открестились, потому что они не смогли прорвать оцепление "Беркута". Если бы им это удалось, картина была бы совсем другая. Они бы автоматически из "экстремистов" превратились бы в "героев-революционаров".
То же "майдан-вече" приняло резолюцию о создании параллельных органов власти. И после этого начались столкновения. Чем не попытка переворота?
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 января 2014 — 15:12
Post Id

полковник

Пока не понял, зачем Кличко забрызгали и прогнали, он что хотел то?
-----

email

Кумар пишет: А мне рассылку кто-то закинул,уже и не помню кто.
Зарегистрироваться!
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 20 января 2014 — 15:19
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Kourveen пишет:
Похоже свои же и окатили. Чтоб не мешал революцию делать. А то сначала объявляет досрочные президентские выборы, а потом пытается успокоить разбушевавшуюся толпу.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 20 января 2014 — 15:29
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2932
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Andrew Vladoff пишет:
Полагаю, от экстремистов открестились, потому что они не смогли прорвать оцепление "Беркута". Если бы им это удалось, картина была бы совсем другая. Они бы автоматически из "экстремистов" превратились бы в "героев-революционаров".

Вряд ли.

Kourveen пишет:

Думаю так. Есть "умеренная" часть майдана, куда входят не слишком решительные вожди оппозиции и есть радикалы. Вчера радикалы, недовольные вялым течением дел освистали главных оппозиционеров, а затем двинулись на штурм.
Кличко типа попытался остановить их, но его освистали и облили краской.
На лицо раскол в оппозиции, что и не удивительно.
Мне кажется, что оппозиции следует признать бесперспективность дальнейшего стояния и увести народ с майдана.
Если Кличко и Евровыбор Украины есть мнение большинства - милости просим на выборы 2015 года. Если нет - тогда извините.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 20 января 2014 — 15:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7770
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Центурион пишет:

Мне кажется, что оппозиции следует признать бесперспективность дальнейшего стояния и увести народ с майдана.

Лидеры оппозиции, после того, что они наговорили с трибуны майдана, могут легко и просто оказаться рядом с Тимошенко на нарах. Призывы к свержению власти штука серьезная.
(Добавление)
Хотя, если они будут умными, у них будет возможность, при переговорах с президентом, поторговаться за свою безопасность.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 января 2014 — 15:43
Post Id

полковник

Центурион пишет:
Если Кличко и Евровыбор Украины есть мнение большинства - милости просим на выборы 2015 года. Если нет - тогда извините.

А референдум по данному вопросу (европезация) нельзя провести? На выборы ведь опять предложат выборку из представителей буржуазии/криминала, а у них свои виды на бизнес в Европе, одному "дому" это выгодно, другому нет, а на народ начхать. ИМХО
-----

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 20 января 2014 — 15:51
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2932
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Kourveen пишет:
А референдум по данному вопросу (европезация) нельзя провести? На выборы ведь опять предложат выборку из представителей буржуазии/криминала, а у них свои виды на бизнес в Европе, одному "дому" это выгодно, другому нет, а на народ начхать. ИМХО

Просто референдум за Евросоюз или вхождение в ТС - пустая трата времени.
Украинской власти нужно во первых самим трезво оценить перспективы движения в ту или иную сторону. Затем объективно пояснить суть тех или иных контрактов и соглашений и без манипулирования общественным мнением через масс-медиа.
А то и власть и оппозиция вначале сыплет лозунгами, а затем удивляется почему народ их не понимает.

email

Святич Пользователь
Отправлено: 20 января 2014 — 16:25
Post Id

майор

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

Центурион пишет:
 Святич пишет:
Умные и адекватные в принципе не могут ратовать за договор с Евросоюзом. Потому что умные сначала его прочтут и обплюются

Я имею ввиду простых обывателей не знакомых с азами международной экономики.

Не надо быть знакомым с азами экономики чтоб убедиться что в предлагаемом договоре нет отмены виз, во что веруют стоящие на майдане.
(Добавление)
 Центурион пишет:

Но украинский народ в большинстве своем на мякине не проведешь.

Украинский народ на референдуме Кравчука-Горбачёва абсолютным и подавляющим большинством проголосовал из сохранение СССР и за независимость Украины. Шикарный плюрализм мнений одной голове.
(Добавление)
 Центурион пишет:

Украинской власти нужно во первых самим трезво оценить перспективы движения в ту или иную сторону.

Украинская власть давно уже всё оценила и прекрасно понимает что договор с Евросоюзом = кирдык украинской экономике. Но майданутым это объяснить не возможно
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 января 2014 — 16:42
Post Id

полковник

Центурион пишет:

По-крайней, это будет народное мнение/волеизъявление по данному вопросу на текущий момент времени. Если большинство против Евро, то и Майдан против большинства.
 Центурион пишет:
Украинской власти нужно во первых самим трезво оценить перспективы движения в ту или иную сторону. Затем объективно пояснить суть тех или иных контрактов и соглашений и без манипулирования общественным мнением через масс-медиа.

На то она и власть, чтоб манипулировать мнением/разъяснять политику партии/создавать почву для своих действий на перспективу. Полагаю, те кто управляет политдвижениями с обеих сторон, всё для себя решили и просто дерутся за свои интересы/бизнес/сферы влияния. Потому народ для лишь лишь средство/электорат и т.п.
 Центурион пишет:
А то и власть и оппозиция вначале сыплет лозунгами, а затем удивляется почему народ их не понимает.

Ясен пень, они и сами не знают что их заказчики наверху решили, потому и врут и теряются из стороны в сторону. Предъяви они свои истинные интересы, так и не проголосует никто.
ИМХО два раза.
-----

email

Святич Пользователь
Отправлено: 20 января 2014 — 16:46
Post Id

майор

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

Kourveen пишет:
 Центурион пишет:

По-крайней, это будет народное мнение/волеизъявление по данному вопросу на текущий момент времени. Если большинство против Евро, то и Майдан против большинства.

Помните первый майдан? Тогда оппозиция ещё до выборов объявила что признает их результаты только в случае своей победы. Так же и сейчас будет. Проиграют - объявят что денные сфальсифицированны.
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 января 2014 — 16:53
Post Id

полковник

Святич пишет:
Помните первый майдан? Тогда оппозиция ещё до выборов объявила что признает их результаты только в случае своей победы. Так же и сейчас будет. Проиграют - объявят что денные сфальсифицированны.

Для истории. Например, сегодня ведь можно сказать, что Союз раздербанили вопреки волеизъявлению подавляющего числа его граждан. Лет через сто в учебниках истории России напишуть - в 90-х власть захватили криминальные дома донов Ходоров и Берёз, а в 10-х их подвинули деловые фашики из нанодома. Ну а в Украине свои дома после раздела сформировались.
-----

email

Страниц (23): В начало « 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военный рубеж форум, славянский фенотип

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история