Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-02-2015 17:57:58)

Комментарий: может и был неприхотлив, но вопрос-то все равно остается: ЗА ЧТО?
Японский реактивный самолет-снаряд MXY7 «Ока», захваченный союзниками на Окинаве
Японский реактивный самолет-снаряд MXY7 «Ока», захваченный союзниками на Окинаве

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:50:54)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Замерзший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г.
Замерзший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г.

Загрузил foma
(11-08-2015 06:26:08)

Трассирующий снаряд
Трассирующий снаряд

Загрузил Bob
(12-07-2016 22:32:47)

Страниц (23): В начало « 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 » В конец    
> Украина сегодня , Продолжение
Земляк Пользователь
Отправлено: 20 января 2014 — 12:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8617
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Центурион пишет:
Последние законы прямо направлены против экстремистов всех мастей - от ультра-левых, до ультра- правых, против футбольных ультрас да и вообще всех неадекватов. Конечно есть пару норм, которые могут быть использованы в качестве давления на оппозицию.

Ясен-красен что это лебединая песня ультрас. И именно они бились вчера с милицией. Интересно, хватит власти в этот раз смелости разобраться с распоясовавшимися молодчиками по закону.

Как я понимаю, тем, кто сидит на майдане, вообще плевать на все законы.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 января 2014 — 12:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Центурион пишет:
Последние законы прямо направлены против экстремистов всех мастей - от ультра-левых, до ультра- правых, против футбольных ультрас да и вообще всех неадекватов.

Сегодня в РФ вроде вступил закон о болельщиках, точнее против фанатов. Ну а сами фанаты знамо дело хорошая организованная машина для использования в разного рода протестах и бунтах + имеющие националистические наклонности.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 января 2014 — 12:37
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22916
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Походу дело подходит к маленькой гражданской......( не дай бог)....
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
Центурион Пользователь
Отправлено: 20 января 2014 — 12:54
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3109
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Земляк пишет:
Как я понимаю, тем, кто сидит на майдане, вообще плевать на все законы.

Не следует отождествлять ВСЕХ стоящих на майдане. Идеологический, социальный статус побывавших там АБСОЛЮТНО РАЗЛИЧНЫЙ.
Там побывало много умных и адекватных людей пытавшихся таким путем докричаться до власти, есть много платных стояльцев. А вчера слово взяло радикальное крыло мотивы которого пока мне не до конца понятны.

Kourveen пишет:
Сегодня в РФ вроде вступил закон о болельщиках, точнее против фанатов. Ну а сами фанаты знамо дело хорошая организованная машина для использования в разного рода протестах и бунтах + имеющие националистические наклонности.

Именно.
Фаны участсвуют во всех массовых драках с полицией не только в Киеве или Москве, но и в Европе.

STiv пишет:
Походу дело подходит к маленькой гражданской......( не дай бог)....

Думаю ничего не будет. Это аналог вашего Бирюлево. Пацанам кулаки захотелось почесать. А повод найти нетрудно.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 января 2014 — 12:56
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22916
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Центурион пишет:
Думаю ничего не будет.

Дай бог.... Улыбка
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

foma Пользователь
Отправлено: 20 января 2014 — 13:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5703
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Центурион пишет:
А вчера слово взяло радикальное крыло мотивы которого пока мне не до конца понятны.
Из новостей
 Цитата:
Добавим, что ответственность за попытку штурма цепей спецназа уже взяла на себя организация "Правый сектор", которая по некоторым данным является боевым крылом националистических организаций Западной Украины. Свои действия экстремисты объяснили борьбой против жестких законов, целью которых было ограничение протеста.

подробнее
http://top.rbc.ru/incidents/20/0...014/900286.shtml

email

Святич Пользователь
Отправлено: 20 января 2014 — 14:06
Post Id

майор

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

Центурион пишет:

Там побывало много умных и адекватных людей пытавшихся таким путем докричаться до власти, есть много платных стояльцев.

Умные и адекватные в принципе не могут ратовать за договор с Евросоюзом. Потому что умные сначала его прочтут и обплюются
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 20 января 2014 — 14:16
Post Id

подполковник

Святич пишет:
Умные и адекватные в принципе не могут ратовать за договор с Евросоюзом. Потому что умные сначала его прочтут и обплюются

Я имею ввиду простых обывателей не знакомых с азами международной экономики.
Вам следует почитать ветку повнимательнее. На майдане у каждого своя правда.
Как минимум половина там стояла не из-за Евросоюза.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 20 января 2014 — 14:23
Post Id

полковник

foma пишет:
 Центурион пишет:
А вчера слово взяло радикальное крыло мотивы которого пока мне не до конца понятны.
Из новостей
 Цитата:
Добавим, что ответственность за попытку штурма цепей спецназа уже взяла на себя организация "Правый сектор", которая по некоторым данным является боевым крылом националистических организаций Западной Украины. Свои действия экстремисты объяснили борьбой против жестких законов, целью которых было ограничение протеста.

подробнее
http://top.rbc.ru/incidents/20/0...014/900286.shtml

Если я что-то понимаю, то у крайних националистов всегда найдутся причины для расшатывания ситуации. Это очень удобная сила для тех, кто на их плечах рвется к власти.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 20 января 2014 — 14:43
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Центурион пишет:
Там побывало много умных и адекватных людей пытавшихся таким путем докричаться до власти, есть много платных стояльцев. А вчера слово взяло радикальное крыло мотивы которого пока мне не до конца понятны.
Исследования показывают что 10% активных носителей определенной идеологии, вполне могут увлечь за собой остальные 90%. Полагаю была попытка реализовать теорию на практике.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 20 января 2014 — 14:48
Post Id

подполковник

Andrew Vladoff пишет:
Исследования показывают что 10% активных носителей определенной идеологии, вполне могут увлечь за собой остальные 90%. Полагаю была попытка реализовать теорию на практике.

Возможно.
Но украинский народ в большинстве своем на мякине не проведешь. Экстремистов не просто не поддержали, но и осудили. Так было когда завалили памятник Ленину, так было и вчера.
Еще раз поймите - те молодчики, которые бесчинствуют на улицах и те кого показывают камеры - это не Украина.
Я в чем то солидарен с оппозицией, в чем-то с властью. На майдане не был. Любые незаконные действия как со стороны митингующих так и со стороны милиции - осуждаю. Большинство украинцев мыслят также.
Надеюсь понятно изложил.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 20 января 2014 — 14:59
Post Id

полковник

Суд принимает решение о запрещении протестных акций на майдане- митингующим пофиг!
В конституции Украины есть статья касаемая мирных протестов- митингующим пофиг!
Конституционный суд Украины рассматривал вопрос об этой статье (кажется 36-я) и было указано об проведении мирных акций протеста с уведомления властей- митингующим пофиг!
Вот вам и идея, которая может объединить пусть не всех, но многих. - Нам все законы пофиг, и наши требования есть самые справедливые в мире и наши действия самые правильные в стране. И все законы нам по барабану, потому как мы и есть закон. Радость

email

Страниц (23): В начало « 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военный рубеж форум, славянский фенотип

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история