Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пожар войны - одинаковый во все времена.
Пожар войны - одинаковый во все времена.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:39:10)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Первый  таран  в Великую Отечественную войну
Первый таран в Великую Отечественную войну

Загрузил egor
(09-05-2016 15:33:34)

Наводчик экипажа советской САУ СУ-76 у прицела орудия
Наводчик экипажа советской САУ СУ-76 у прицела орудия

Загрузил egor
(27-03-2017 23:19:07)

Комментарий: В смысле в лоб? Вы хотели сказать, в борт? В лоб то точно "Т...
Первая линия французских окопов
Первая линия французских окопов

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:29:45)

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »   
> Указ Президента Российской Федерации от 15 мая 2009 г. N 549
GraetDane Пользователь
Отправлено: 3 марта 2011 — 18:31
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Волкон пишет:
Заметили , в последнее время они постоянно внушают аудиетории: Мы все виноваты,что....
Вы меня совершенно не поняли, я считаю что виноваты и те, кто непытается бороться с тем, что ему не нравиться. Сразу идет ответ, ой мы такие несчастные и ничего поделать не можем. Ну дак если не можете, то зачем критиковать, а если критикуете, то что-нибудь делайте (и необязательно сразу на баррикады). А то, как в старом мультике " а баба-яга против".
 Волкон пишет:
Вы сами виноваты ,что тарифы на ЖКХ растут.
А разве нет??? Вы выступаете против (не на кухне), что тарифы растут??? У нас в Питере начислили доп плату за прошлую зиму по горячей воде. На это подали в суд и плату отменили. А Вы как хотите, сидеть критиковать, но что бы боролись с проблемами все, кроме Вас??? Конечно достойная позиция.

email

> Похожие темы: Указ Президента Российской Федерации от 15 мая 2009 г. N 549

Награды в России, военные и «штатские», льются на головы фаворитов золотым дождем
При этом часто даются тайком – «закрытыми» указами; еще чаще – неизвестно за что и с грубыми нарушениями статута

Критика присяг, которые мы принимаем
Ретроспектива присяг в российской армии и их критика

Кодекс чести офицера Российской империи

СИМВОЛИКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: Герб, Флаг и Гимн. История, сущность и назначение.
Российская Федерация – самая большая в мире страна

Национальное лицо российской столицы

Стрелковое оружие Российской Федерации
Волкон Пользователь
Отправлено: 3 марта 2011 — 21:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21421
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

GraetDane пишет:
А разве нет??? Вы выступаете против (не на кухне), что тарифы растут??? У нас в Питере начислили доп плату за прошлую зиму по горячей воде. На это подали в суд и плату отменили. А Вы как хотите, сидеть критиковать, но что бы боролись с проблемами все, кроме Вас??? Конечно достойная позиция

Я думаю и вы прекрасно понимаете , что разговариваете не со студентами. И не с рядовыми. Это проверенные в идеологических боях мужики. И форум они как Бресткую крепость держат, не давая ему превратится в то самое ЖКХ. Спросите от кого держат оборону? Да выходит, что от таких как вы. Не на того напал
Ежели вы человек Русский не серчайте на деда Волкона, я уж по старинке мыслю...с трёхлинейкой.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 4 марта 2011 — 00:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4089
Дата рег-ции: 23.08.2010  

GraetDane пишет:
Вы меня совершенно не поняли,

я вас прекрасно понял.. а вот
 GraetDane пишет:
(и необязательно сразу на баррикады)

Парадокс в том, что напрашиваются именно баррикады.. Ну.. могу еще предложить апокалипсис.. Улыбка

GraetDane пишет:
У нас в Питере

Это какая планета?.. Или вы Питер сравниваете с глубинным Замухрыжинском, где в суд подавать просто бесполезно?...

Волкон пишет:
Ежели вы человек Русский не серчайте на деда Волкона, я уж по старинке мыслю...с трёхлинейкой.

.. Вот в том то и дело.. Как только разговор идет без обреза..и без стакана.. так сразу уже и не русский.. Вам так не кажется?..
(Добавление)
Однажды Познер в своей передаче как то заикнулся что "Форд" в России это уже доступное всем средство передвижения.. Его тут же аккуратно засмеяли.. а заодно и заткнули.. намекнув, что сам то он живет в Москве.. а не в РОссии..

И так оно и есть.. Одни живут в Питере.. другие в Москве.. А остальные в России..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Bot пишет: Зашел через Яндекс, искал исторический форум и нашел. Я даже не ожидал, что в Сети живет столько порядочных и добрых людей, которые готовы поделиться знаниями по истории. Как мне сказал один знакомый, можно истоию на вашем форуме выучить!
Зарегистрироваться!
GraetDane Пользователь
Отправлено: 4 марта 2011 — 13:42
Post Id

майор

Волкон пишет:
что разговариваете не со студентами. И не с рядовыми.
Это я понимаю, и со студентами и рядовыми, врядли стал бы долго разговаривать. На счет критики мы с Вами сходимся, а вот на счет подходов к проблемам нет. Моя генлиния это "степ бай степ" вот и всё.
 Волкон пишет:
Ежели вы человек Русский не серчайте на деда Волкона, я уж по старинке мыслю...
У меня с "пятым пунктом" все нормально, проверенно, у нас в институт по пятой графе не всех принимали. Все ходы записаны Все ходы записаны . Волкон, даю честное благородное, я не серчаю.
 Малышок пишет:
Или вы Питер сравниваете с глубинным Замухрыжинском, где в суд подавать просто бесполезно?...
Зачем сравнивать с тем, где нас с Вами нет, так можно далеко уйти, ведь насколько я понимаю, Вы не из Замухрыжинска.
 Малышок пишет:
И так оно и есть.. Одни живут в Питере.. другие в Москве.. А остальные в России..

Разница лишь в специфике, в Москве престижные это одни а/м в Питере несколько иные, а на переферии третьи (возможно б/у и т.д.) Но статус от этого не меняется, и мировосприятие и свое позиционирование у обычных людей тоже.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 4 марта 2011 — 15:26
Post Id

полковник

GraetDane пишет:
насколько я понимаю, Вы не из Замухрыжинска.

.. Я .. к счастью не совсем.. Улыбка .. Но вот ездим на футбол играть .. Чемпионат района.. Заезжаем черт знает куда.. Заезжая.. мне всегда вопрос сразу бросался в голову:

.. Мы.. у себя дома с ума сходим.. говорим, что нехрен тут делать.. Но что они ЗДЕСЬ делают???.. если не бухать.. то что?..

После таких вопросов оставалось зайти лишний раз в церковь и поставить свечку.. За то, что я родился и живу там, где сейчас.. Улыбка Вот так..

GraetDane пишет:
Разница лишь в специфике,

А вы не думаете, что эта специфика совершенно разнится с другими перечисленными спецификами?.. Настолько разнится, что понятия "Москва" и "Россия" уже давно стали друг другу чужими.. Это два разных жизненных образования..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 4 марта 2011 — 17:12
Post Id

майор

Малышок пишет:
Но вот ездим на футбол играть .. Чемпионат района.. Заезжаем черт знает куда.. Заезжая.. мне всегда вопрос сразу бросался в голову:
.. Мы.. у себя дома с ума сходим.. говорим, что нехрен тут делать.. Но что они ЗДЕСЬ делают???.. если не бухать.. то что?..

Первое впечатление, не всегда верное, я приведу другой пример. Купил я дачу, достаточно далеко от города, в деревне, там такие же дачники, как и я и местные аборигены. Я с ними в хороших отношениях, ко мне часто заходят, объясняют о том, как не живут, а только существуют и т.д. (живут кстати действительно бедно). Я прослезился, ну думаю, по мере возможностей надо помогать. Первый холодный душ был, когда на их крики, что нечем кормить скотину, предложил скосить на моем участке траву и заготовить, мне сказали - нет, ты сам скоси, высуши, а мы приедем и заберем, а так нет. Дальше круче, говорю, надо вскопать и поддерживать цветник для жены, буду платить ежемесячно, по их меркам неплохую зарплату, мне отвечают, ну дак этож копать надо, нее это не наше. Тоже самое с протопкой зимой дома и т.д. В результате сидит на даче "белорусс", а все местные от любых работ отказываются. Может в этом и заключается специфика? Не все хотят ездить в машинах ВИП класса, многие хотят лежать под пальмой и есть бананы.
(Добавление)
 Малышок пишет:
Настолько разнится, что понятия "Москва" и "Россия" уже давно стали друг другу чужими..
Разниться, и тут нечего возразить, только разнятся они лет 40-50.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 марта 2011 — 15:29
Post Id

полковник

[+]

GraetDane пишет:
Я прослезился, ну думаю, по

Я по молодости тоже таким был. И мой вам совет -дисстанция и ещё раз дис станция. Русских надо научиться любить на расстоянии. Просто как образ.
Да кстати, вот то,что вы сделали это- чисто по русски, по интелигентски. Глупо..,.они оказались хитрее вас. И дело не в пальмах и водке, а в том ,что у них по другому устроен мыслепроцесс. Он у них как наша загаженная природа.
А что с такой природой делать? ,.... говорят :плюнуть и растереть. Такое спасать ни в коем случае нельзя. Какое они дают потомство?
Прополка предстоит труднейшая.
Учиться, учиться и ещё два раза учиться!

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 5 марта 2011 — 15:35
Post Id

полковник

GraetDane пишет:
Первое впечатление, не всегда верное, я приведу другой пример

Ваш пример принимается.. Но только не для основной массы народу.. К где то 70% это не относится..

А так вы правы.. с таким отношением и я встречался..

GraetDane пишет:
Не все хотят ездить в машинах ВИП класса,

Абсолютно верно.. Как по мне, то и Бобика хорошего хватит..что бы на рыбалку ездить.. Но это не значит, что логика здесь должна быть как у моего прораба.. который говорит, что раз рабочий пропьет зарплату.. то и нехрен ему выдавать ее.. даже если он ее заработал чесно.. Ну или выдать не полностью.. что бы с голоду не сдох..

А именно такая логика у большинства ездящих на машинах ВИП-класса..которые и контролируют уровень зарплат для тех, кто не ездит на таких машинах.. Раз не стремишся ездить на такой машине.. значит и денег тебе много не положено.. Только на то, что бы с голоду не сдох..

Действительно.. Не все хотят ездить на машинах.. Кое кто любит ходить пешком..для здоровья..
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 марта 2011 — 20:30
Post Id

полковник

[+]

Малышок пишет:
А именно такая логика у большинства ездящих на машинах ВИП-класса..которые и контролируют уровень зарплат для тех, кто не ездит на таких машинах.. Раз не стремишся ездить на такой машине.. значит и денег тебе много не положено.. Только на то, что бы с голоду не сдох..

Стопудово.
Познер как то заболтался:- Надо легализовать все наркотики и не только слабые. Чтобы продавлись в каждой аптеке по 5 копеек... Тогда мы быстро ликвидируем наркомафию.-

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 6 марта 2011 — 17:37
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Познер как то заболтался:

Я вот мультличности полюбляю смотреть.. Улыбка Так там Познера показывают как старого маразматика..

Наверное так и есть.. Во всяком случае тормозов уже не чувствует.. Бывает.. морозит такое..
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 6 марта 2011 — 20:51
Post Id

полковник

[+]

Малышок пишет:
Я вот мультличности полюбляю смотреть.. Так там Познера показывают как старого маразматика..

Наверное так и есть.. Во всяком случае тормозов уже не чувствует.. Бывает.. морозит такое..

-----

Так это молодые познерята на его место метят, а может начальство его рейтингом недовольно, народ харкает в экран, а он это место купил и не переместишь его на пенсию в пенсильванию? Дескридитируетс ....?

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 6 марта 2011 — 21:37
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Так это молодые познерята на его место метят, а может начальство его рейтингом недовольно, народ харкает в экран, а он это место купил и не переместишь его на пенсию в пенсильванию? Дескридитируетс ....?

Да.. Крепко засел дедушка.. Пустил корни так, что теперь разве что только спиливать..
(Добавление)
 Волкон пишет:

Да.. Крепко засел дедушка.. Пустил корни так, что теперь разве что только спиливать..

А рейтинг.. Там их целая банда засела.. Например его друг Павловский - ничо вроде мужик.. ТОлько когда они вместе.. кажется, что дедушки пришли поболтать просто..
-----

email

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Фальсификация, Россия, История
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

разрывная пуля, военные мемуары

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история