Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкая 150-мм САУ «Хуммель»
Немецкая 150-мм САУ «Хуммель»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:29:34)

Комментарий: А "сталинская кувалда" все равно была сильнее вроде как?
Пехотный танк Мк.1 Черчиль
Пехотный танк Мк.1 Черчиль

Загрузил foma
(20-02-2015 18:34:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пехотный танк Черчилль
Пехотный танк Черчилль

Загрузил foma
(05-03-2015 18:23:45)

Комментарий: grumdas старался подбирать по типу, но не очень получалось. Ведь "картин...
 F-35А Lightning
F-35А Lightning

Загрузил egor
(15-11-2016 20:32:32)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »   
> Указ Президента Российской Федерации от 15 мая 2009 г. N 549
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 1 марта 2011 — 22:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5694
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Малышок пишет:
При Сталине за границу учиться посылали редко..

Во-первых , дети самого Сталина учились в обычных советских школах , среди
обычных советских детей , а потом в обычных советских ВУЗах.А что теперь?Где учатся детки первых лиц государства?
Во-вторых , просто учиться за границу посылали редко , а вот перенять чужой ,
положительный опыт , постажироваться за границей посылали.Сталин ведь был не дурак , чтобы расчитывать только на заграничных спецов.Он растил свои подготовленные кадры.

email

> Похожие темы: Указ Президента Российской Федерации от 15 мая 2009 г. N 549

Награды в России, военные и «штатские», льются на головы фаворитов золотым дождем
При этом часто даются тайком – «закрытыми» указами; еще чаще – неизвестно за что и с грубыми нарушениями статута

Критика присяг, которые мы принимаем
Ретроспектива присяг в российской армии и их критика

Кодекс чести офицера Российской империи

СИМВОЛИКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: Герб, Флаг и Гимн. История, сущность и назначение.
Российская Федерация – самая большая в мире страна

Национальное лицо российской столицы

Стрелковое оружие Российской Федерации
Малышок Пользователь
Отправлено: 1 марта 2011 — 22:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4089
Дата рег-ции: 23.08.2010  

mischuta69 пишет:
Во-первых , дети самого Сталина учились в обычных советских школах , среди
обычных советских детей , а потом в обычных советских ВУЗах.

Совершенно верно Улыбка .. А что сейчас?..

mischuta69 пишет:
а вот перенять чужой ,
положительный опыт , постажироваться за границей посылали.Сталин ведь был не дурак , чтобы расчитывать только на заграничных спецов.Он растил свои подготовленные кадры.

Тоже верно.. Как ни крути.. но свое всегда ближе к телу..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 2 марта 2011 — 11:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21448
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Малышок пишет:
быть нам в жопе до скончания веков..

На элиту надейся, но сам не плошай.

email

Хомяк Алексей пишет: На форум дал ссылку друг. Интересна тема Великой Отечественной Войны.
Зарегистрироваться!
GraetDane Пользователь
Отправлено: 2 марта 2011 — 12:43
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

mischuta69 пишет:
а потом в обычных советских ВУЗах.А что теперь?Где учатся детки первых лиц государства?
У Путина в нашем Университете, на обычном факультете Социологии (если я не ошибаюсь с факультетом). У Медведева в школе не за границей.
 Малышок пишет:
Я и ОНИ - это совершенно не совместимые понятия..

Ну уж не надо себя так принижать.
 Малышок пишет:
У меня РАБОТА.. а у них СЛУЖБА.. Министр, депутат и т. д. - это не работа.. это служение государству

Сдрасте))) Министр это должность, пусть и очень, очень, но всего лишь должность, как и директор завода и т.д. Депутаты это всего лишь люди представляющие интересы граждан-избирателей. Если одних и тех же избирают значит "граждане-избиратели" довольны их работай, а иначе избирай другого.
 Малышок пишет:
И потому спрос с них должен быть только максимальный

Что бы в Стране было нормально, недостаточно только критиковать власть и депутатов, спрос должен быть со всех и с Вас в том числе.
Если у Вас не вывозят мусор во дворе, кто виноват??? ЖЭК??? Вернее один лишь ЖЭК??? Вы почему жалобу не пишете, например в мэрию??? Напишите - будут убирать, не напишите и будете критиковать - не будут убирать. ЖЭК виноват однозначно, а Вы???

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 2 марта 2011 — 13:38
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

GraetDane пишет:
У Путина в нашем Университете...

И к ней подойти можно и конспект попросить? Так они действительно учатся или числятся "обучающимися по индивидуальной программе"?

GraetDane пишет:
Депутаты это всего лишь люди представляющие интересы граждан-избирателей. Если одних и тех же избирают значит "граждане-избиратели" довольны их работай, а иначе избирай другого.

Откуда у Вас такие, мягко говоря, идеалистические представления о том, кто такие наши депутаты, и как работает наша "избирательная система"? Да Вы не из "Наших", часом, будете?

GraetDane пишет:
Что бы в Стране было нормально, недостаточно только критиковать власть и депутатов, спрос должен быть со всех...

"Спрос" за что? За коррупцию и казнокрадство? За попрание не только конкретных законов, но законности вообще? Вы в своем уме?

GraetDane пишет:
Если у Вас не вывозят мусор во дворе, кто виноват??? ЖЭК??? Вернее один лишь ЖЭК???

Именно так, потому что они, блин, берут с жильцов деньги - в том числе и за это.

GraetDane пишет:
Вы почему жалобу не пишете, например в мэрию???

Потому, что каждый ЖЭК "согласован" городской администрацией, которой каждый председатель ЖЭКа натурально платит за это "согласование". И после этого отката и "немножко себе, любимому" кое на что собранных с жильцов денег уже просто не хватает. В реальной жизни, если - по-Вашему совету - "написать в мэрию", то получишь от нее напыщенную и многообещающую бумажку, из которой сможешь свернуть кулек и сложить туда мусор.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 2 марта 2011 — 14:14
Post Id

майор

Егоза пишет:
И к ней подойти можно и конспект попросить?

Я с ней не учусь, поэтому конкретики дать не смогу. Но могу сказать, что на другом факультете учится значительное кол-во детей депутатов и работников мерии и ничего учатся и конспекты у них брать можно.
 Егоза пишет:
Откуда у Вас такие, мягко говоря, идеалистические представления о том, кто такие наши депутаты, и как работает наша "избирательная система"? Да Вы не из "Наших", часом, будете?
Вот это сильно!!! Я просто аплодирую. Вы что один из тех, кого "зазомбировали" и Вы проголосовали не за того кого хотели?? А сейчас пелена с глаз спала и Вы говорите - это избирательная система такая, что Я избрал не того кого хотел.))) Я не из "Наших", а Вы, что серьезно думаете, что партия набирая 5% и крича, что это подтасовка, реально набрала 70%??? И просто из-за "неккоректного" подсчета с неё сняли 65%. Это все глупости, нет реальных конкурентов, вот и все, а вся оппозиция рвется к власти самостоятельно, без объединения и т.д. И кто в этом виноват??? Правящая или всетаки оппозиция???
 Егоза пишет:
"Спрос" за что? За коррупцию и казнокрадство? За попрание не только конкретных законов, но законности вообще? Вы в своем уме?

Я - да. Спрос за то, что если Вы так против коррупции, то и сами взятки не давайте. А то гаишнику пожалуйста, в медецине пожалуйста, в школах и ВУЗах пожалуйста и т.д., а потом крик - меня вынудили, но я против коррупции. (Только получается против Вы где-то глубоко в душе)

Егоза пишет:
Именно так, потому что они, блин, берут с жильцов деньги - в том числе и за это.

Егоза пишет:
Потому, что каждый ЖЭК "согласован" городской администрацией, которой каждый председатель ЖЭКа натурально платит за это "согласование". И после этого отката и "немножко себе, любимому" кое на что собранных с жильцов денег уже просто не хватает. В реальной жизни, если - по-Вашему совету - "написать в мэрию", то получишь от нее напыщенную и многообещающую бумажку, из которой сможешь свернуть кулек и сложить туда мусор.

Обычная демагогия. У нас во дворе перестали вывозить снег и стало неудобно подъезжать к подъезду. Не хочу сказать, что совсем легко, НО прозвон в ЖЭК секретаря в течении 2 часов и звонок в "горячую линию" привели к тому, что снег вывозят и во дворе стало нормально. Вот и выходит, я позвонил, поругался и у меня во дворе чисто, а Вы с чувством собственного достоинства и верой в то, что раз заплатили то они должны, а если не хотят то и не сделают, смотрите на заваленный снегом двор.

Если для решения вопросов нужна политическая воля, то она нужна от ВСЕХ, а нетолько когото. К сожалению мир такой.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 2 марта 2011 — 18:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5694
Дата рег-ции: 1.09.2010  

GraetDane пишет:
другом факультете учится значительное кол-во детей депутатов и работников мерии и ничего учатся и конспекты у них брать можно.

И поступили они на общих правах , просто дети депутатов и работников мэрий
гораздо умнее всех остальных.Так и вспомнишь Воронина-старшего из сериала " Сын военкома , обязательно с плоскостопием".
(Добавление)
 GraetDane пишет:
У Медведева в школе не за границей.

Не Станиславский , но не верю , что учится в обычной средней школе .

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 2 марта 2011 — 19:44
Post Id

майор

mischuta69 пишет:
Не Станиславский , но не верю , что учится в обычной средней школе .

И что теперь, раз Вы не верите их в ВУЗы не принимать и учиться заставлять в сельких школах??? Или Вы хотите сказать, что дети нашей верхушки при Сталине стали все как один рабочими, крестьянами и т.д?

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 3 марта 2011 — 08:58
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

GraetDane пишет:
Я с ней не учусь, поэтому конкретики дать не смогу.

Вот и не говорите, что она "также учится". А дети "депутатов и работников мерии" вряд ли кому то интересны.

GraetDane пишет:
Вы что один из тех, кого "зазомбировали" и Вы проголосовали не за того кого хотели??

Я давно уже не хожу на наши "выборы", поскольку ничего от "народного волеизъявления" там нет.

GraetDane пишет:
...а Вы, что серьезно думаете, что партия набирая 5% и крича, что это подтасовка, реально набрала 70%??? И просто из-за "неккоректного" подсчета с неё сняли 65%.

Не понял, о какой партии Вы здесь говорите, но это не имеет значения - все "партии", допущенные к выборам - марионетки, и относятся к ним люди, так же как к власти, только еще и с немалой долей презрения.

GraetDane пишет:
...нет реальных конкурентов, вот и все...

Вот это верно, но что за ситуация такая - народ к власти настроен, мягко говоря, неодобрительно, а политических "конкурентов" у власти нет? Не потому ли, что власть уничтожила саму возможность для формирования действительно оппозиционных партий, поскольку в их ряды записалось бы процентов 70 населения?

GraetDane пишет:
...если Вы так против коррупции, то и сами взятки не давайте.

Я не даю.

GraetDane пишет:
Если для решения вопросов нужна политическая воля, то она нужна от ВСЕХ...

Вот Вам мое политическое волеизъявление - Долой антинародный оккупационный режим!

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 3 марта 2011 — 10:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4089
Дата рег-ции: 23.08.2010  

GraetDane пишет:
Ну уж не надо себя так принижать.

Принижать? Улыбка .. Вы наверное с другой планеты прилетели..где депутаты с министрами ездят на одинаковых машинах.. и т. д..

GraetDane пишет:
Сдрасте))) Министр это должность, пусть и очень, очень, но всего лишь должность, как и директор завода и т.д. Депутаты это всего лишь люди представляющие интересы граждан-избирателей. Если одних и тех же избирают значит "граждане-избиратели" довольны их работай, а иначе избирай другого.

Вот и плохо.. что "Должность".. Улыбка .. А депутаты .. представляющие интересы..гггг.. Это чьи же интересы?.. Неужто народа?..

А по поводу избирательства.. Так нам кандидатами ставят ВСЕХ ОДИНАКОВЫХ.. разница только в мелочах.. незначительных для крупного бизнеса.. Улыбка Выиграют путимеды - ничего не изменится.. Выиграют Жирики - ничего не изменится.. ВЫиграют Зюганы - ничего не изменится..!!!.. Изменится может разве что с приходом педиков из "Яблока".. которые дораспродадут все что осталось..и станет вообще жопа..

Так что депутат представляющий интересы граждан.. Каких граждан..? Уточняйте пожалуйста..

GraetDane пишет:
Что бы в Стране было нормально, недостаточно только критиковать власть и депутатов, спрос должен быть со всех и с Вас в том числе.
Если у Вас не вывозят мусор во дворе, кто виноват??? ЖЭК??? Вернее один лишь ЖЭК??? Вы почему жалобу не пишете, например в мэрию??? Напишите - будут убирать, не напишите и будете критиковать - не будут убирать. ЖЭК виноват однозначно, а Вы???

Я плачу бабки.. За квартиру.. в которые входят уборка.. вывоз мусора и т. д...

.. Вы сейчас предлагаете футболистам при пробитии штрафного не одотвигать "стенку" соперника на положенные 9 метров.. а попытаться как то ее обыграть..

Значит.. мы платим бабки.. За что?.. КОМУ???.. ЖЭКу.... а он прямых обязанностей не выполняет.. Насписать жалобу?..гггг.. Радость Вы точно с другой планеты..

.. а виноваты мы.. живущие и платящие..

Нет.. Это не корень проблемы.. Вот если бы написать в мэрию.. а через полчаса весь ЖЭК был бы поставлен раком,.. а начальника ЖЭКа привлечь к уголовщине.. и показать это по ящику..

Вот тогда будет эффект.. Особенно в нашей стране..где все уже оху...ли до безобразия..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 3 марта 2011 — 12:15
Post Id

майор

Егоза пишет:
Вот и не говорите, что она "также учится".

Вам не угодить, то Вы говорите - они не учатся в РФ, Вам говорят учатся, Вы тогда начинаете докапываться, а как учатся, можно ли у них взять конспект, сколько занятий они посещают и т.д. Это уже придирки и демагогия.
 Егоза пишет:
Я давно уже не хожу на наши "выборы", поскольку ничего от "народного волеизъявления" там нет.
Это Ваше право, но оно не дает ВАМ ПРАВА критиковать избирателей, которые проголосовали.
 Егоза пишет:
все "партии", допущенные к выборам - марионетки, и относятся к ним люди, так же как к власти, только еще и с немалой долей презрения
Что ж Вы "злобный" то такой?))) Представте, миллионы избирателей, которые пришли на прошлые выборы и проголосовали с НЕМАЛОЙ ДОЛЕЙ ПРЕЗРЕНИЯ.))) ВОт так вот, голосуют и говорят, как я презираю этого избираемого, ооо. Мимино какое то получается)))
 Егоза пишет:
Не потому ли, что власть уничтожила саму возможность для формирования действительно оппозиционных партий
Как, растреляла, отправила в психушку, выслала за кардон??? Возможность есть, нормальных оппозиционеров нет, вот это проблема. Выход один - бросайте свой фатализм и организовывайте оппозицию, а мы за ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОППОЗИЦИОННУЮ ПАРТИЮ ЕГОЗА, конечно же пойдем.)))
 Егоза пишет:
действительно оппозиционных партий, поскольку в их ряды записалось бы процентов 70 населения?
В Вашем представлении, завтра Д.А. должен выступить с следующей речью: " По многочисленным просьбам ЕГОЗы, представляю Вам нового суперсупер оппозиционера, который заберет ВСЕ голоса избирателей (по крайне мере 70%)" На сколько я понимаю Вас ведь только такой расклад устроит.))) Ну и кто из нас с другой планеты???
 Егоза пишет:
Я не даю.
Это Вы обманываете, как и нелюбимые Вами депутаты и власть.)))

И последнее, под лежачий камень, вода не течет, если нечего не делать, зачем расчитывать на перемены??? Маниловщина какая то.)))
(Добавление)
 Малышок пишет:
Вы наверное с другой планеты прилетели..где депутаты с министрами ездят на одинаковых машинах..
Не совсем понял, но если сравнивать с нами, то очень большой разницы я ненахожу. У меня все сотрудники ездят на приличных машинах, ну может немного пониже классом, чем у министров и депутатов и в небронированных, но принципиальной разницы я не вижу.
 Малышок пишет:
Так что депутат представляющий интересы граждан.. Каких граждан..? Уточняйте пожалуйста
Если не критиковать взгляды граждан, пришедших на избирательные участки то их.
 Малышок пишет:
Я плачу бабки.. За квартиру.. в которые входят уборка.. вывоз мусора и т. д...

.. Вы сейчас предлагаете футболистам при пробитии штрафного не одотвигать "стенку" соперника на положенные 9 метров.. а попытаться как то ее обыграть..
Нет это Ваши заблуждения, я предлагаю обратиться к главному судье, и если он игнорирует этот вопрос, подать жалобу инспектору матча и как Вы знаете, после этого судьи перестают (хотябы на некоторое время) допускать такие грубые ошибки. Что еще??? ЗЕНИТ-чемпион.)))
 Малышок пишет:
Насписать жалобу?..гггг..
Вы знаете, а многим помогает.)))
 Малышок пишет:
.. а виноваты мы.. живущие и платящие..
В Вашем случае, скорее "живущие и плачущиеся"Подмигивание))
 Малышок пишет:
а через полчаса весь ЖЭК был бы поставлен раком,.. а начальника ЖЭКа привлечь к уголовщине.. и показать это по ящику..
А лучше, на главной площади вешать или отрубать головы, и конечно без суда, а решением Товарищества Собственников Жилья дома № ...
 Малышок пишет:
Особенно в нашей стране..где все уже оху...ли до безобразия..
Ключевое слово "все" и нетолько власть, депутаты, мерии и т.д.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 3 марта 2011 — 17:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21448
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Егоза Малышок госпитальер Вас забалаболит. И ещё навесит на вас все свои грехи и к суду привлечёт и на площади повесит.
Заметили , в последнее время они постоянно внушают аудиетории: Мы все виноваты,что....Вы сами виноваты ,что тарифы на ЖКХ растут.
70% народа чем то не довольна, так чтож вы свою партию недовольных не создадите.? Не скинетесь на свои банки и не купите один канал ТВ? Что б размазывать по нему свои сопли.
ХОЗЯВА, мать их за ногу!

email

Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Фальсификация, Россия, История
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

разрывная пуля, военные мемуары

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история