Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch

Загрузил foma
(08-01-2015 20:26:59)
Виды через оптический прицел немецкого "Тигра"
Виды через оптический прицел немецкого "Тигра"

Загрузил egor
(01-03-2015 22:34:12)
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(28-04-2015 18:38:37)
Королева Елизавета на службе во время Второй мировой
Королева Елизавета на службе во время Второй мировой

Загрузил egor
(29-01-2017 10:54:45)

Страниц (7): « 1 2 3 [4] 5 6 7 »   
> Указ Президента Российской Федерации от 15 мая 2009 г. N 549
Володя Пользователь
Отправлено: 28 февраля 2011 — 00:14
Post Id

майор

Сообщений всего: 1094
Дата рег-ции: 24.02.2010  

Малышок пишет:
Да уж.. Скажем так: мне повезло.. что в НацГвардии служил..

Конечно повезло... Наша НацГвардия - это наследники внутренних войск, а мой полк - "оперативные части ВВ МВД СССР".
После Карабаха у каждого в дембельском альбоме была страничка с надписью "ВВ МВД - короли СССР"...
Ты в каких годах служил?

email

> Похожие темы: Указ Президента Российской Федерации от 15 мая 2009 г. N 549

Награды в России, военные и «штатские», льются на головы фаворитов золотым дождем
При этом часто даются тайком – «закрытыми» указами; еще чаще – неизвестно за что и с грубыми нарушениями статута

Критика присяг, которые мы принимаем
Ретроспектива присяг в российской армии и их критика

Кодекс чести офицера Российской империи

СИМВОЛИКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: Герб, Флаг и Гимн. История, сущность и назначение.
Российская Федерация – самая большая в мире страна

Национальное лицо российской столицы

Стрелковое оружие Российской Федерации
Малышок Пользователь
Отправлено: 28 февраля 2011 — 10:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4045
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Володя пишет:
Ты в каких годах служил?

92-94.. г. Калуш.. Ивано-Франковская обл. Постоянного "места жительства" не имели.. так как постоянно отдельными ротами засылались то в Крым - на усмирение татар и прочих.. то на границу с Приднестровьем.. то ментам в помощь по всей Украине..

Володя пишет:
После Карабаха у каждого в дембельском альбоме

.. Кстати.. Случайно помянул.. или нет.. Но в моем батальоне командовал подполковник Смукович.. которого все называли "Бешеный Смуки".. маленького роста ..скотина.. с левой просто валил.. И старшина Гоменюк.. два метра роста..
такой же.. помороженный..

..Они оба с Карабаха.. Улыбка
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Володя Пользователь
Отправлено: 28 февраля 2011 — 14:26
Post Id

майор

Малышок пишет:
.. Кстати..

Не знал таких.

А вот на счет "помороженный" - а что делать, жизнь такая Радость

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
GraetDane Пользователь
Отправлено: 28 февраля 2011 — 16:05
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Малышок пишет:
И как раз с того момента, когда, как правильно заметил Вовчик, детки этих живчиков персели в отдельную лодку от детей сталеваров, колхозников, слесарей и дворников.. Вот с этого момента СССР и стал становится не состоятельным..

Ну, а кроме Якова у Вас много примеров??? Я думаю Вы найдете единицы, так же как при Хрущеве, Брежневе и т.д.

Малышок пишет:
Несостоятельность СССР началась, когда ученых, докторов со степенями, инженеров, работников высшего разряда, Героев Советского Союза и т. д. уравняли в зарплате и пенсии с директорами базаров, завскладами и рубщиками мяса..

А мне всегда казалось, что когда инженера стали получать меньше рабочего, с этого все и началось.
 Володя пишет:
Та же хрень, с 6 класса радиолюбитель с позывным, рекомендация ДОСААФ о службе в войсках связи, а после призывной комиссии - распределение в стройбат. И тут чудо - шесть бутылочек коньяка в облвоенкомат и я пошел служить в нормальные войска

У нас призыв был не контрактный, а если придут только радиолюбители, что у нас остануться только войска связи??? И в добавок к этому, я знал людей которые призывались до войны и по их расказам было примерно тоже самое, деревенских в пехоту, городских в кавалерию. И что изменилось???

email

Володя Пользователь
Отправлено: 28 февраля 2011 — 20:27
Post Id

майор

GraetDane пишет:
Ну, а кроме Якова у Вас много примеров??? Я думаю Вы найдете единицы, так же как при Хрущеве, Брежневе и т.д.

Большинство "детишек" воевало... Иначе и быть не могло, "если Сам своих на фронт отправил, то как своего дома оставить" Подмигивание

GraetDane пишет:
в добавок к этому, я знал людей которые призывались до войны и по их расказам было примерно тоже самое, деревенских в пехоту, городских в кавалерию. И что изменилось???

А это называется просто - маразм руководства, а проще -долбо@бизм...

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 28 февраля 2011 — 21:24
Post Id

полковник

GraetDane пишет:
Ну, а кроме Якова у Вас много примеров???

.. Конечно.. Кроме Якова воевал и младший - Василий.. И не нужно говорить, что его военная карьера искусственная.. Сегодня даже таких нет.. Кроме того у Сталина был один сын ..незаконнорожденный.. про которого он знал.. Тоже воевал..

..Дети Микояна - Степан и Владимир - летчики - участники боевых действий..Владимир погиб в 42-м.. Алексей так же был в ВВС.. Вано в КБ имени своего дяди..

..Серго Берия - был заслан в нелегалы в Германию.. и только чудом их остановили на пол пути и вернули назад.. После войны.. работал в ракетном КБ .. Имел своим достижения.. и ему прочили хорошее будущее на конструкторском поприще.. Однако история отца загнала Серго далеко.. и навсегда.. От отца не отказался..и клеветать не стал..

..Хрущев.. Два сына летчика.. один из них не то погиб.. не то пропал без вести..

У Ворошилова.. сын и приемный сын - Тимур Фрунзе..

Может кому мало?.. А что сейчас..? Дети нынешних депутатов и министров даже просто не живут в своей стране.. Они даже не знают что тут происходит.. А ведь могут потом приехать и начать нами руководить..

GraetDane пишет:
А мне всегда казалось, что когда инженера стали получать меньше рабочего, с этого все и началось.

..А рядовые инженера и так при Сталине получали меньше чем высокоразрядные рабочие.. Но все равно не в ровень с дворниками или продавщицей в магазине..
-----

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 28 февраля 2011 — 21:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5657
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Малышок пишет:
..Хрущев.. Два сына летчика.. один из них не то погиб.. не то пропал без вести..

А может расстреляли за измену?Была и такая версия.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 28 февраля 2011 — 23:22
Post Id

полковник

mischuta69 пишет:
А может расстреляли за измену?Была и такая версия.

..

..Ну может и так.. У меня сведений об этом нет.. Но так или иначе.. суть проблемы это вряд ли меняет..
-----

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 1 марта 2011 — 14:52
Post Id

майор

Володя пишет:
А это называется просто - маразм руководства, а проще -долбо@бизм...

Я к тому, что он был всегда, и это не только "заслуга" Хрущева и т.д.
 Малышок пишет:
Может кому мало?..

Да немало, но это ни о чем не говорит, так как была ВЕЛИКАЯ Война. Если Вы считаете, что при Сталине небыло расслоения общества и дети партийной верхушки и наркоматов жили в одинаковых условиях с детьми колхозников и простых рабочих, то Вы глубоко ошибаетесь. Попробуйте, как дочка Сталина - Вас тут же обвинят в измене родины.
 Малышок пишет:
А что сейчас..? Дети нынешних депутатов и министров даже просто не живут в своей стране.. Они даже не знают что тут происходит.. А ведь могут потом приехать и начать нами руководить..
А то что дети некоторых в сегодняшнее время учатся за границей и что в этом плохого??? Если Вы очень критично не относитесь к западному образованию, то что не хотели бы чтобы Ваши дети там учились??? Если появился грамотный спец, то разве важно где он проходил обучение???
 Малышок пишет:
А рядовые инженера и так при Сталине получали меньше чем высокоразрядные рабочие..

Может отсюда все началось???

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 1 марта 2011 — 17:39
Post Id

полковник

GraetDane пишет:
Да немало, но это ни о чем не говорит, так как была ВЕЛИКАЯ Война. Если Вы считаете, что при Сталине небыло расслоения общества и дети партийной верхушки и наркоматов жили в одинаковых условиях с детьми колхозников и простых рабочих, то Вы глубоко ошибаетесь. Попробуйте, как дочка Сталина - Вас тут же обвинят в измене родины.

.. А я и не говорю.. что при Сталине ВСЕ были единым целым.. Такого не было ни у кого и никогда.. Жили в разных условиях.. Однако работали как проклятые.. Например Сталин мог вызвать когда угодно - среди ночи, или средь бела дня.. И попробуй только опоздай.. и не дай бог доклад не готов...

.. А что сейчас?.. Путин или Медведев кому то прикажет срочно бросать Канары и лететь в Москву?.. Или быть может какой нить министр идет к президенту с труханом в коленках?..Да как на параде все..

GraetDane пишет:
А то что дети некоторых в сегодняшнее время учатся за границей и что в этом плохого??? Если Вы очень критично не относитесь к западному образованию, то что не хотели бы чтобы Ваши дети там учились??? Если появился грамотный спец, то разве важно где он проходил обучение??

.. Я ничего против не имею западного образования...

Но только считаю.. что так мы НИКОГДА не подымем образование свое... До тех пор, пока мажоры не станут учиться в НАШИХ заведениях..

При Сталине за границу учиться посылали редко.. Специалистов выписывали из-за бугра СЮДА.. И это правильно.. Пуст тут и учатся.. И специальности.. тоже получали ЗДЕСЬ.. а не там.. развивая СВОИ учебные и прочие заведения..

Петруха первый допустил здесь ошибку.. отослав за бугор учится дворянских детей.. Вот они и приноровились европейскому идиотизму.. разъедающего русскую душу..Потому что, как известно, за бугром в основном все видят только так называемые "прелести" - шикарные машины.. крутые клубы.. вечеринки.. и т. д.. А о том, каким боком это в другом месте вылазит.. уже никто после всех "прелестей " не задумывается..

Тут еще другой вопрос: а на какие бабки эти мажоры учатся за бугром?.. Мож на свои кровные?..

Такая свобода в правящих кругах должна пресекаться в корне.. Живешь и работаешь министром на Украине?..Значит будешь ездить только на ДЭУ.. А если захочешь ездить на другом - построй!... ИНАЧЕ ЭТИХ ЗАЖРАВШИХСЯ И ПРОВОРОВАВШИХСЯ УРОДОВ В МИНИСТЕРСКИХ ЗВАНИЯХ НЕ НАУЧИШЬ ЛЮБИТЬ РОДИНУ....и вкладывать в нее душу и бабки..
-----

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 1 марта 2011 — 17:55
Post Id

майор

Малышок пишет:
Например Сталин мог вызвать когда угодно - среди ночи, или средь бела дня.. И попробуй только опоздай.. и не дай бог доклад не готов...

Итересно, как Вы отреагируете, если в 3 часа ночи у Вас раздастся звонок и Ваш начальник вызовет Вас на доклад в 4, а если не будете готовы - то "волчий билет". Или это должно распространяться только на определенный круг???
 Малышок пишет:
Петруха первый допустил здесь ошибку.. отослав за бугор учится дворянских детей.. Вот они и приноровились европейскому идиотизму.. разъедающего русскую душу..

А как же учиться Петрухе кораблестроению, судовождению и т.д.??? Плюс к этому именно Петра все ругают за слишком большое привлечение зап.специалистов в Россию. Разве не так???
 Малышок пишет:
ИНАЧЕ ЭТИХ ЗАЖРАВШИХСЯ И ПРОВОРОВАВШИХСЯ УРОДОВ В МИНИСТЕРСКИХ ЗВАНИЯХ НЕ НАУЧИШЬ ЛЮБИТЬ РОДИНУ....и вкладывать в нее душу и бабки..

Иисус ответил: «...кто из Вас без греха, первый брось в нее камень». Как лозунг, Вы написали правильно. Но если посмотреть повнимательней, разве Вы не воруете на работе???

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 1 марта 2011 — 18:59
Post Id

полковник

GraetDane пишет:
Или это должно распространяться только на определенный круг???

GraetDane пишет:
Иисус ответил: «...кто из Вас без греха, первый брось в нее камень». Как лозунг, Вы написали правильно. Но если посмотреть повнимательней, разве Вы не воруете на работе???

Не стоит путать меня с НИМИ.. Улыбка .. Я и ОНИ - это совершенно не совместимые понятия.. И вот почему..

.. У меня РАБОТА.. а у них СЛУЖБА.. Министр, депутат и т. д. - это не работа.. это служение государству.. Они все - государственные служащие..

.. И это - "определенный круг людей".. которые за свою службу получают просто невероятные привилегии и средства... И потому спрос с них должен быть только максимальный.. Иначе вы им никогда не объясните, что они пришли службу.. а не в большой бизнес.. Иначе вы им не объясните, что они получают не зарплату или доход, а жалованье.. Очень большое жалованье.. Плюс ко всему служба дает им квартиры.. машины.. бесплатный отдых и мед обслуживание - все то, чего простому смертному не дано..

..За такое ОНИ должны ходить на доклад как к правителю.. а не как на презентацию нового закона.. И отвечать за свои слова по полной..

Иначе быть нам в жопе до скончания веков..
-----

email

Страниц (7): « 1 2 3 [4] 5 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Фальсификация, Россия, История
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

разрывная пуля, военные мемуары

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история