Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ужин командира  РККА
Ужин командира РККА

Загрузил egor
(27-02-2015 14:35:48)
Поколения панцирной пехоты
Поколения панцирной пехоты

Загрузил egor
(23-02-2016 11:42:39)
Венчание в разрушенной немецкими бомбами церкви Лондона, 1941 г.
Венчание в разрушенной немецкими бомбами церкви Лондона, 1941 г.

Загрузил egor
(31-08-2016 23:11:30)
Линкор "Айова"
Линкор "Айова"

Загрузил egor
(19-02-2017 16:43:06)

Страниц (3): « 1 [2] 3 »   
> Тунгуска, Панцирь, Шилка и др.. , Зенитные самоходные установки
Alexis Пользователь
Отправлено: 4 февраля 2012 — 23:08
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60790
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Bot пишет:
Alexis пишет:
Видел на ученьях работу Шилки

А сейчас Шилки стоят на вооружении или все уже списаны?

Многие считают, что Шилка своё уже отслужила. Тем не менее, по настоящее время ЗСУ-23-4 состоит на вооружении зенитных частей в армиях России, Украины и других. Также успешно применяется в локальных конфликтах для поражения наземных целей.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Тунгуска, Панцирь, Шилка и др..

Schräge Musik ("Неправильная музыка")
Способ установки вооружения истребителей, дающей возможность атаковать бомбардировщики снизу вертикально вверх или вперед вверх.

Зенитные башни в Германии времён Второй мировой войны

Самоходные артиллерийские установки
FH77 BW L52 Archer и DONAR
Bot Пользователь
Отправлено: 4 февраля 2012 — 23:10
Post Id

майор

Сообщений всего: 927
Дата рег-ции: 16.02.2010  

Alexis пишет:
по настоящее время ЗСУ-23-4 состоит на вооружении зенитных частей в армиях России, Украины

Я думал, их давно списали. Ведь техника уже устаревшая, как физически, так и материально. "Тунгуска" на порядок эффективнее будет.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 4 февраля 2012 — 23:15
Post Id

генерал-полковник

Bot пишет:
Alexis, такое ощущение, что Вы главы из книг цитируете.. Без обид. А сами что имеете сказать, своими словами?

Мне приходилось сталкиваться и служить на многих из этих комплексов. Расказать могу многое. Но даже на такие вещи секретность ещё никто не снимал. Вот и подкрепляю свои слова цитатами из интернета. Если человек с этими изделиями не знаком, то ему достаточно и этой информации. Если Вы хотите поговорить на техническом уровне, то я готов. Правда, по мере возможности. Сейчас отойду от компа на пару часиков. Потом сможем подискутировать.
-----
Все люди разные.

email

adm_Seymour пишет: Случайно, сегодня.
Зарегистрироваться!
Bot Пользователь
Отправлено: 4 февраля 2012 — 23:25
Post Id

майор

Alexis пишет:
Если человек с этими изделиями не знаком, то ему достаточно и этой информации

Я хоть и знаком с ними на уровне любителя, но с удовольствием выслушаю знающего человека.
Вы с "Тунгуской" знакомы? Насколько она эффективна в современных условиях, учитывая активное противодействие со стороны противника?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2012 — 00:41
Post Id

генерал-полковник

Alexis пишет:
Bot пишет:
Alexis, такое ощущение, что Вы главы из книг цитируете.. Без обид. А сами что имеете сказать, своими словами?

Я снова на связи. Можен продолжить тему зенитных установок.
(Добавление)
 Bot пишет:
Я хоть и знаком с ними на уровне любителя, но с удовольствием выслушаю знающего человека.
Вы с "Тунгуской" знакомы? Насколько она эффективна в современных условиях, учитывая активное противодействие со стороны противника?

"Тунгуска" - это следующее, более продвинутое поколении ЗСУ. Начали их выпускать в начале восьмидесятых годов уже прошлого века. Вместо четырёх крупнокалиберных пулемётов установили две автоматические 30мм автоматические двухствольные пушки и добавили 8 управляемых ракет. А про электронику и говорить нечего. Это на то время был верх совершенства. Она уверенно выполняет поставленные задачи в любое время суток, при любых погодных условиях и успешно преодолевает радиоэлектронные помехи. Лет 8-10 назад ей равных в мире не было. Может уже что - то изменилось, но всётавно "Тунгуска" - это достойный вид вооружения.
(Добавление)
 Bot пишет:
 Alexis пишет:
по настоящее время ЗСУ-23-4 состоит на вооружении зенитных частей в армиях России, Украины

Я думал, их давно списали. Ведь техника уже устаревшая, как физически, так и материально. "Тунгуска" на порядок эффективнее будет.

В странах бывшего Союза Шилки, в основном стоят законсервированные на ответственном хранении в кадрированных частях, иногда выдвигаются на боевые стрельбы. А вот в локальных конфликтах они часто применяются. Не все страны или просто протестанты могут закупать тунгуски
-----
Все люди разные.

email

Bot Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2012 — 14:00
Post Id

майор

Alexis пишет:
Вместо четырёх крупнокалиберных пулемётов

Разве на Шилке стоя пулеметы? Или все же 20-мм пушки?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2012 — 14:42
Post Id

генерал-полковник

Bot пишет:
Вместо четырёх крупнокалиберных пулемётов

Разве на Шилке стоя пулеметы? Или все же 20-мм пушки?

Пардон. Пушки 23мм
-----
Все люди разные.

email

Bot Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2012 — 22:51
Post Id

майор

Alexis пишет:
Пардон. Пушки 23мм

Бывает.. )) А насколько эффективно работали Шилки в боевых условиях? У Вас информация? Только желательно не от "сарафанного радио", а из достоверных источников?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2012 — 23:43
Post Id

генерал-полковник

Bot пишет:
Бывает.. )) А насколько эффективно работали Шилки в боевых условиях? У Вас информация? Только желательно не от "сарафанного радио", а из достоверных источников?

Всё зависело от того, как выполнено сопряжение пушек и локатора. Должна быть максимальная синхронизация. На определённой дальности пушки должны были стрелять в ту же точку, в какую "смотрит"луч локатора. Если сопряжение выполнены верно, то это - зверь машина. Попробую подробно объяснить на примере. Вы видели фильм "Мерседес уходит от погони"?. Эпизод когда разведчики на легковушке пристроились к немецкой автоколонне. Так вот, для съёмок был использован советский зенитный комплекс С-60, в состав которого входят РПК (радиоприборный комплекс или по просту радиолокационная станция) и шесть зенитных пушек АЗП-57 . На нём я и хочу пояснить механизм сопряжения -так будет проще и доступней.
Пушки располагаются на огневой позиции на определённом удалении друг от друга. РПК находится в укрытии. Боец взвода управления настраивает бусоль по магнитному азимуту. Затем каждый орудийный расчёт поочерёдно наводит орудие на бусоль. После чего получает обратный азимут и вводит корректировки в орудие. Затем таже операция проводится с РПК. Вот и вся настройка. Чем более ювелирная настройка тем выше кучность стрельбы.
Проанализируем. Арудия и станция разнесены по местности и настройка не простая. А теперь похожую настройку необходимо провести на Шилке, где пушки и локатор находятся в непосредственной близости. Да это сложно, но многократные тренеровки дают результат.
-----
Все люди разные.

email

1Bot Администратор
Отправлено: 8 февраля 2012 — 00:10
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Alexis, то-есть, если я правильно понял, пушки направлены в туже точку, куда светит луч локатора? А визуальное прицеливание на Шилке предусмотрено? Чтобы наводить непосредственно глазами?
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 8 февраля 2012 — 00:21
Post Id

генерал-полковник

Egor пишет:
Alexis, то-есть, если я правильно понял, пушки направлены в туже точку, куда светит луч локатора? А визуальное прицеливание на Шилке предусмотрено? Чтобы наводить непосредственно глазами?

Да, предусмотрено.
-----
Все люди разные.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 8 февраля 2012 — 06:53
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Egor пишет:
Alexis, то-есть, если я правильно понял, пушки направлены в туже точку, куда светит луч локатора?

Вряд ли слово "луч" здесь подходит. Перед открытием огня башня "дергается" для упреждения цели.

email

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Шилка, Тунгуска, ЗСУ
« ПВО »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

винтовки второй мировой войны, сравнение современных танков

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история