Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:37:18)

Комментарий: Танк за время производства получил более 1000 различных "усовершенствий"...
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-02-2015 18:43:53)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Ужин командира  РККА
Ужин командира РККА

Загрузил egor
(27-02-2015 14:35:48)

Комментарий: И соли с солонкою нетути,и луковицы,и коробка спичек...
Итальянский средний бомбардировщик SM.79
Итальянский средний бомбардировщик SM.79

Загрузил foma
(31-03-2015 18:33:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   
> Цусимское сражение, был шанс у Рожественского? , Ваши действия на месте адмирала Рождественского!
Крэнг Пользователь
Отправлено: 21 апреля 2016 — 09:22
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2737
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+]

Svin пишет:
Они имели ,если обратиться к нашей терминологии и выражаться "более современно", чрезвычайно широкую радиочстотную полосу приема и передачи

Конечно. Там несущей частоты как таковой не было. Была широкая полоса частот, а модуляция если и была - то только амплитудная.

(Отредактировано автором: 21 апреля 2016 — 09:24)

email

> Похожие темы: Цусимское сражение, был шанс у Рожественского?

Речной спецназ Сталина
Действия разведотряда Днепровской флотилии

Десант на Воркуту
Мог ли быть шанс у "Цеппелина"?

Новый 2017 год.
Ваши прогнозы........

Белый террор в период Гражданской Войны.
Концлагеря, карательные акции, действия конрразведки.

Ладожская военная флотилия
боевые действия, состав

Ушаков vs. Нельсон
два адмирала-два флотоводца
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 21 апреля 2016 — 09:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4143
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Крэнг пишет:
Я же говорю - хрустобулочники старательно избегают ответа на заданный вопрос.
Смысл Вам отвечать, если Вы не привели в ответ ни одной ссылки?

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 21 апреля 2016 — 09:42
Post Id

подполковник

[+]

glavstakanovec пишет:
Смысл Вам отвечать, если Вы не привели в ответ ни одной ссылки?

Вот видите чего он пишет? Отвечать мне на прямой и простейший вопрос "не смысла". Потому что я видите ли не привел каких то там ссылок.... Какие ссылки я должен привести? Я задал вопрос защитникам РИ и ЗПР в частности. Поясните мне смысл приказа Рожественского "Не мешайте японцам телеграфировать!". Безотносительно к тому мог ли "Урал" это сделать или нет. Это не важно. Важен сам смысл приказа.

email

Юнкер пишет: Искал военно- исторический форум. Одна из ссылок привела сюда. Несколько раз заходил, как гость. А потом подумал; "...а почему бы и нет?" Понравилось). Спокойно)). Душевно.)
Зарегистрироваться!
Отправлено: 21 апреля 2016 — 09:45
Post Id

полковник

Крэнг пишет:
Отвечать мне на прямой и простейший вопрос "не смысла".
Писал ранее: персонально Вам отвечать не буду, пока не научитесь подтверждать свои слова. Пока этого не видел.
 Крэнг пишет:
Какие ссылки я должен привести?
Где данные по стволам ГК Асамы? Радость Ну, и еще куча других данных, повторять не буду, ибо лень, да и бессмысленно.

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 21 апреля 2016 — 09:49
Post Id

подполковник

[+]

glavstakanovec пишет:
Писал ранее: персонально Вам отвечать не буду, пока не научитесь подтверждать свои слова. Пока этого не видел.

Вот. Проанализируйте риторику энтого дяденьки с моего первого поста в этой теме и вы все поймете. Просто льет воду и все. И по по существу на мой вопрос ответить НЕ может. Это действительно так - я б не смог.
 glavstakanovec пишет:
Где данные по стволам ГК Асамы? Радость Ну, и еще куча других данных, повторять не буду, ибо лень, да и бессмысленно.

Это к данной теме отношения не имеет.

email

Отправлено: 21 апреля 2016 — 09:51
Post Id

полковник

Крэнг пишет:
И по по существу на мой вопрос ответить НЕ может.
Вам- не могу.
 Крэнг пишет:
Это к данной теме отношения не имеет.
В данном случае- самое непосредственное. Вернитесь на соответствующую ветку, приведите ответы на заданные вопросы, тогда и поговорим. А пока- до свидания.

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 21 апреля 2016 — 10:14
Post Id

подполковник

[+]

glavstakanovec пишет:
Вам- не могу.

Svin - если вы это читаете. Будьте любезны - задайте ему тот же вопрос что и я. Я думаю вы понимаете о чем я спрашивал нашего поклонника "наимудрейшего".
P.S. Подобные разгромы практически "всухую" когда одна сторона полностью уничтожает другую сторону не неся при этом никаких потерь (или имея несущественные потери) - они никогда не происходят из за каких то мелочей, коими так любят оправдываться хрустобулочники. Ну типа некачественных взрывателей или перегрузки. Нет - это все чепуха. Такие разгромы случаются только в случаях:
1. Если боевая техника одной из сторон уступает противной стороне хотя бы на одно-два поколения. Чего при Цусиме конечно же не было.
2. Если одна из сторон в несколько раз уступает противной стороне в промышленно-экономическом потенциале. Чего в РЯВ тоже не было. Во всяком случае с нашей стороны.
3. В случае полной неадекватности высшего военно-политического руководства страны. А вот это в РЯВ было. И именно из за этого третьего фактора Россия и вступила в "маленькую победоносную войну" неподготовленной. То есть формально имея сильный в количественном и качественном отношении флот, к реальным БД он был не подготовлен. А что касается неадекватности высшего военно-политического руководства России, то вопрос про смысл приказа Рожественского "Не мешайте японцам телеграфировать!" эту самую неадекватность характеризует самым явным образом. Почему glavstakanovec и ответить не может. Нечего отвечать то. Все понятно.

(Отредактировано автором: 21 апреля 2016 — 10:16)

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 21 апреля 2016 — 10:27
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3878
Дата рег-ции: 22.06.2015  

glavstakanovec пишет:
Да разные были модели РС, и, соответственно, частоты. Урал мог сколь угодно теребенить ключом, но это было бы успокоением только для Новикова, Костенко и ЦВГ- Крэнга, но никак ни для Того и ЗПР.
Шлюпки, щели рубок, гидроланы и ядреная бонба- из послезнания.
В целом, согласен с fan1945.

Ну могли же наши фиксировать переговоры японцев? Кто мешал подавать на той-же частоте абракадабру? Забивать эфир?

Так я и пишу о послезнании. Что же я в теле Рожественского буду без него делать?

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 21 апреля 2016 — 10:29
Post Id

подполковник

[+]

Михаил1 пишет:
Так я и пишу о послезнании.

А причем тут послезнание то Михаил?

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 21 апреля 2016 — 10:29
Post Id

подполковник

Цезарь пишет:
Шансов на успех у 2-й Тихоокеанской эскадры было бы больше, если бы эскадра имела более качественные снаряды. Нормальная влажность пироксилина в снарядах считалась - 10-12 %. Для снарядов же 2-й эскадры установили - 30%. Если какой из снарядов попадал в цель, то при ударе взрывались пироксилиновые шашки запального стакана снарядной трубки, но пироксилин, помещавшийся в самом снаряде, не взрывался из-за своей тридцатипроцентной влажности.

Необходимо отметить также, что не существовало никакого плана боя или указаний относительно его ведения. На следствии сам Рожественский показал: " Собрания же флагманов для обсуждения детально разработанного плана сражения не было, потому что не было и самой разработки".

Получается, что шли воевать не имея плана операции, а с этого видимо и нужно было начинать.

Ну за 48 часов где я возьму хорошие снаряды? Придется воевать чем есть. А так согласен: надежный взрыватель + нормальный пироксилин, и японцам тоже придется туго.

email

Отправлено: 21 апреля 2016 — 10:30
Post Id

полковник

Михаил1 пишет:
Ну могли же наши фиксировать переговоры японцев? Кто мешал подавать на той-же частоте абракадабру? Забивать эфир?
Фиг его знает. В электричестве не разбираюсь вообще, но о различиях Маркони и Телефункена читал неоднократно. Ссылок не приведу, не сохранял. Впрочем,, на этой версии не настаиваю, вполне могу ошибаться.
 Михаил1 пишет:
Что же я в теле Рожественского буду без него делать?
Сложить полномочия на Мадагаскаре, либо тупо затягивать выход эскадры из Носси-бэ под предлогом неготовности эскадры к бою.

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 21 апреля 2016 — 10:32
Post Id

подполковник

Крэнг пишет:
А причем тут послезнание то Михаил?

Какая тема ветки?
Предположим вы на месте адмирала Рожественского буквально за сутки-двое перед сражением в Цусиме.. Что лично вы предприняли бы и что могли бы успеть сделать, дабы если не выиграть сражение, то хотя бы снизить потери, ну или в идеале победить...

Если ваш покорный слуга на месте Рожественского, то решения я буду принимать на основании знаний 21 века.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
Фиг его знает. В электричестве не разбираюсь вообще, но о различиях Маркони и Телефункена читал неоднократно. Ссылок не приведу, не сохранял. Впрочем,, на этой версии не настаиваю, вполне могу ошибаться.

Наш коллега Свин на эту тему подробно отписался, прочитайте пожалуйста его объяснения на 1-й странице.

glavstakanovec пишет:
Сложить полномочия на Мадагаскаре, либо тупо затягивать выход эскадры из Носси-бэ под предлогом неготовности эскадры к бою.

48 часов до боя. Мы в Желтом море.

email

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Альтернативная История »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

самый лучший истребитель, офицерские берцы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история