Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танковые средства разграждения
Танковые средства разграждения

Загрузил Стас1973
(26-12-2014 18:49:06)
Самое сильное оружие!
Самое сильное оружие!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(13-01-2015 18:49:48)
Убитый советский солдат в транспортёре
Убитый советский солдат в транспортёре "Комсомолец", 1941.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:37:00)
Многобашенный советский танк Т-35
Многобашенный советский танк Т-35

Загрузил foma
(26-02-2015 18:46:10)

Страниц (19): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Цусима: позор царской Руси... , Продолжение
Peter Blad Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2012 — 17:29
Post Id

майор

Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: 25.03.2011  

glavstakanovec пишет:
С выводами согласен на 100%.

Тогда давайте от них плясать.
 glavstakanovec пишет:
Но как я уже писал, если рискнуть и перегружая машины, выжимать из кораблей "максималку", есть риск к ночи потерять несколько кораблей из-за выхода из строя их машин.

Понимаете такой риск появиться в случае перегрузки и долгой,а ее нет, точнее она не долгая. Да и 15 узлов - это далеко не полная мощность.

email

Peter Blad Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2012 — 19:34
Post Id

майор

Вот КСтати интересная ссылка:
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=3677

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2012 — 21:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4104
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Peter Blad пишет:
Тогда давайте от них плясать.
Нужно еще согласовать среднее кол-во попаданий, после которых японские ЭБР выйдут из строя (лакишоты, думаю не берем).
 Peter Blad пишет:
Да и 15 узлов - это далеко не полная мощность.
Где-то 0.8-0.9 от максимальной. Полную мощность или близкую к ней машины дать смогут только после ремонта. За ссылку спасибо. Честно признаться закопался в архивы Цусим, а про действующий форум забыл))).

email

Рона пишет: Подполковник из Ген.Штаба Мин. Обороны записал на листке бумаги адрес сайта и порекомендовал зарегистрироваться.
Здесь не только интересные темы, но и хорошие, добрые люди.
Зарегистрироваться!
Peter Blad Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2012 — 21:20
Post Id

майор

glavstakanovec пишет:
Нужно еще согласовать среднее кол-во попаданий, после которых японские ЭБР выйдут из строя (лакишоты, думаю не берем).

А я тут на взрыв на "Фудзи" во всю рассчитываю))). Я думаю 15 305 мм и 40 152 мм, которые в течении 17 минут поразят "Микасу" в самый раз. Еще 12-15 254-305 мм прилетят от "старичков" комуто, там 120-229 мм попаданий будет меньше, но тоже где то в районе 30.

email

Отправлено: 14 февраля 2012 — 22:12
Post Id

полковник

Peter Blad пишет:
А я тут на взрыв на "Фудзи" во всю рассчитываю))).
Так как вообще моделирование происходит? Я так и не понял))). И давайте посчитаем количество попаданий за 15 минут с обеих сторон для начала с первых отрядов. Процент, думаю 4% пойдет. Скорострельность как в реале. Вас такое устроит? Если да, то завтра расчеты выложим и сравним, что друг у друга получилось.

email

Peter Blad Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2012 — 22:59
Post Id

майор

glavstakanovec пишет:
Так как вообще моделирование происходит? Я так и не понял))). И давайте посчитаем количество попаданий за 15 минут с обеих сторон для начала с первых отрядов. Процент, думаю 4% пойдет. Скорострельность как в реале. Вас такое устроит? Если да, то завтра расчеты выложим и сравним, что друг у друга получилось.

Я занимаюсь "историческим" моделирование, а не кидание кубика. Я взял ситуацию реала, с реальными попадаиями и улучшил ее для русских, путем более удачного маневра, вот и все.

email

Отправлено: 15 февраля 2012 — 08:59
Post Id

полковник

А что делать с Бородино и Александром? И как рассчитать локализацию попаданий с обеих сторон?

email

Peter Blad Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2012 — 13:15
Post Id

майор

glavstakanovec пишет:
А что делать с Бородино и Александром? И как рассчитать локализацию попаданий с обеих сторон?

Не понял вопроса, точнее думаю, что не понял. Разверните.

email

Отправлено: 15 февраля 2012 — 15:42
Post Id

полковник

Peter Blad пишет:
Разверните.
Как восстановить события на Александре и Бородино? Свидетелей не осталось, а в первые 15 минут повреждения на них были. Может там уже половина башен к этому времени из строя вышла? Известно только, что они горели и до конца вели огонь. По поводу локализации. Как вычислить, куда именно и какой снаряд попал? Ведь, согласитесь, разница есть между попаданием, скажем в боевую рубку и броневой пояс. Без этих данных мы никак корабли "из строя не выведем". Или наоборот, перетопим после 3-4х попаданий 6дм снарядов.

email

Peter Blad Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 13:12
Post Id

майор

glavstakanovec пишет:
Свидетелей не осталось, а в первые 15 минут повреждения на них были. Может там уже половина башен к этому времени из строя вышла? Известно только, что они горели и до конца вели огонь.

Простите, но кто по ним стрелял? И какие повреждения там могли быть?

email

Отправлено: 16 февраля 2012 — 14:24
Post Id

полковник

Peter Blad пишет:
Простите, но кто по ним стрелял? И какие повреждения там могли быть?
Кто стрелелял- не знаю))), но если верить Семенову, к 2.05 на них были видны пожары, т.е. попадания были. То же и у Пэкинхема (точное время, правда не нашел, но до поворотов Суворова, т.е. до 2.05-2.10)и у Костенко. Еще у Кэмпбелла (правда, время уже выходящее за наши рамки): "Бородино" получил тяжелое попадание около 14.10. На короткое время он вышел из строя, возможно, из-за неисправности механизмов или рулевого управления, но к 14.30 или чуть позже снова вернулся в строй. Значит, к 14.10 к Бородино уже пристрелялись и огонь ранее по нему велся. Вряд ли это был случайный снаряд.

email

Peter Blad Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 14:27
Post Id

майор

glavstakanovec пишет:
Значит, к 14.10 к Бородино уже пристрелялись и огонь ранее по нему велся. Вряд ли это был случайный снаряд.

Это после наших 15 минут...
 glavstakanovec пишет:
Кто стрелелял- не знаю))), но если верить Семенову, к 2.05 на них были видны пожары

Есть распределение целей у Крестьянинова из японского источника...
 glavstakanovec пишет:
На короткое время он вышел из строя, возможно, из-за неисправности механизмов или рулевого управления

Опять же это произошло после 14.06... Есть версия, что виной тому общая ненадежность КМУ именно "Бородино".

email

Страниц (19): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

читать военная литература, вероятные противники россии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история