Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Истра
Истра

Загрузил STiv
(29-01-2015 12:00:19)
Американские солдаты  в АФганистане. Operation Enduring Freedom
Американские солдаты в АФганистане. Operation Enduring Freedom

Загрузил egor
(07-03-2015 16:39:20)
Тяжелый немецкий бомбардировщик До-19
Тяжелый немецкий бомбардировщик До-19

Загрузил foma
(16-03-2015 17:46:27)
Советский трехбашенный танк Т-28
Советский трехбашенный танк Т-28

Загрузил foma
(11-05-2015 18:03:57)

Страниц (19): В начало « 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 »   
> Цусима: позор царской Руси... , Продолжение
Peter Blad Пользователь
Отправлено: 24 марта 2012 — 13:03
Post Id

майор

Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: 25.03.2011  

glavstakanovec пишет:
Относительно ветра, охват колонны русских в случае отрыва от 1го отряда,

Как? Камимура войдет в разрыв? И что потом он будет делать, когда 1 БО повернет на параллельный с ним курс? Это Вам не бой парусных кораблей, когда голова помочь не сможет...
 glavstakanovec пишет:
Для концевых кораблей 2ТОЭ Микаса был недосягаем, поэтому приходилось стрелять по наиболее удобным целям, которыми часто были как раз крейсера Камимуры.

Это было нарушение приказа.
 glavstakanovec пишет:
Сбавлять скорость на виду у противника, пусть и ослабленного? Потом увеличить ее не получится- повреждения труб и ,возможно, КМУ гарантированы.

Ничего не понял.
 glavstakanovec пишет:
С 1м отрядом или 2м?

Японцев 10 - нас 12. Ведут бой между собой. Время 14.06...
 glavstakanovec пишет:
Здесь не спорю.

На этом и порешим.

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 24 марта 2012 — 14:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4104
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Peter Blad пишет:
И что потом он будет делать, когда 1 БО повернет на параллельный с ним курс?
Пока он повернет, "старички" уже будут пощипаны. А Камимура потом просто уйдет до утра. Даже если ночью минные атаки будут нерезультативны рембаза во Владике долго будет чинить русские корабли, плюс минные поля перед портом. А Камимура со своими крейсерами будет продолжать действовать на море.
 Peter Blad пишет:
Это было нарушение приказа.
Да, но от безвыходности- или стрелять не по Микасе или в воздух.
 Peter Blad пишет:
Ничего не понял.
1й отряд уменьшает скорость до 8-9ти уз. Так? В этот момент Камимура и недобитки Того еще ведут бой и уних появляется возможность повторить Цусиму как в реале. Хотя и с меньшими потерями для русских. Вновь перехватить инициативу у Рожественского не получится из-за потери скорости.
 Peter Blad пишет:
Японцев 10 - нас 12. Ведут бой между собой. Время 14.06...
Т.е. Вы предлагаете японцам сознательно проиграть бой, не предпринимая попыток для перехвата инициативы или, хотя бы, спасения части эскадры?

email

Peter Blad Пользователь
Отправлено: 24 марта 2012 — 15:00
Post Id

майор

glavstakanovec пишет:
Пока он повернет, "старички" уже будут пощипаны.

Простите Вы наверное не понимате о чем пишите))) Разрыв по Вашему какой будет? "Старички" конечно будут пощипаны, но Ками окажется поставленным в два огня - финал! Вырваться не получиться!
 glavstakanovec пишет:
Да, но от безвыходности- или стрелять не по Микасе или в воздух.

Вот многие и стреляли по-сути в воздух!
 glavstakanovec пишет:
1й отряд уменьшает скорость до 8-9ти уз. Так?

Да, но выход мы нашли, так что все это пустое.
Но я так и не понял при чем здесь КМУ?
 glavstakanovec пишет:
В этот момент Камимура и недобитки Того еще ведут бой и уних появляется возможность повторить Цусиму как в реале.

Если "это время", то это 15.00 - за час что останется у Того и Ками?
 glavstakanovec пишет:
Т.е. Вы предлагаете японцам сознательно проиграть бой, не предпринимая попыток для перехвата инициативы или, хотя бы, спасения части эскадры?

Я не знаю как будут действовать японцы, мое предположение продолжить бой. Или у них есть иной выход?

email

Стас1973 пишет: Зашел случайно, искал ответ по тактике танков на 1941 г. Очень нравится атмосфера на форуме и эпичность некоторых форумчан. Троллей нет. Только - Личности.
Особое и отдельное спасибо админам.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 24 марта 2012 — 15:22
Post Id

полковник

Peter Blad пишет:
Разрыв по Вашему какой будет?
Между кем и кем?
 Peter Blad пишет:
Ками окажется поставленным в два огня - финал! Вырваться не получиться!
Ками идет контркурсами, пока первый отряд русских сражается с Того. Дальше- по обстоятельствам.
 Peter Blad пишет:
Вот многие и стреляли по-сути в воздух!
Так лучше нарушить приказ, тем более, что и выполнить его нет возможности.
 Peter Blad пишет:
Но я так и не понял при чем здесь КМУ?
Повреждения туб ведет к падению тяги, из-за напряженной работы машин в первой фазе боя возможны прорывы паропроводов, перегрев подшипников и т.п.
 Peter Blad пишет:
Если "это время", то это 15.00 - за час что останется у Того и Ками?
Если камимура пойдет контркурсами с русскими, то 6 практически нетронутых крейсеров. Дальше, я ж говорю, по ситуации. Вплоть до выхода из боя.
 Peter Blad пишет:
Или у них есть иной выход?
В данной ситуации- надежда только на миноносцы и минные поля под Владиком. Эскадра, повторюсь, будет практически небоеспособна месяц-другой. За это время японцы успеют завалить все подходы к порту минами, перебрасывать войска и вооружение на материк и т.п.

email

Peter Blad Пользователь
Отправлено: 24 марта 2012 — 15:27
Post Id

майор

glavstakanovec пишет:
Между кем и кем?

Между 1 и 2 БО, что в него влезет Ками.
 glavstakanovec пишет:
Ками идет контркурсами, пока первый отряд русских сражается с Того. Дальше- по обстоятельствам.

Не понял...
Ками охватывает голову, те.е поворачивает в сторону русских 2 БО отворачивает. Условно все идут на вотоск, в то время как первые на север, потом на восток поворачивает и 1й наш отряд. Куда пойдет Ками?
 glavstakanovec пишет:
Повреждения туб ведет к падению тяги, из-за напряженной работы машин в первой фазе боя возможны прорывы паропроводов, перегрев подшипников и т.п.

Опять не понял, с чего они появяться? Да еще и в большем числе, чем в реале?
 glavstakanovec пишет:
Если камимура пойдет контркурсами с русскими, то 6 практически нетронутых крейсеров. Дальше, я ж говорю, по ситуации. Вплоть до выхода из боя.

Не понимаю я Вас...
 glavstakanovec пишет:
За это время японцы успеют завалить все подходы к порту минами, перебрасывать войска и вооружение на материк и т.п.

Это о чем речь?

email

Отправлено: 24 марта 2012 — 15:45
Post Id

полковник

Peter Blad пишет:
Между 1 и 2 БО, что в него влезет Ками.
Он не влезет, а пройдет мимо него. Параллельными курсами.
 Peter Blad пишет:
Ками охватывает голову, те.е поворачивает в сторону русских 2 БО отворачивает.
Нет. Русские идут NO23, так? После петли иприближения русских Камимура поворотом все вдруг увеличивает дистнцию, строит самостоятельную кильватерную колонну и идет курсом SW200 (примерно). блин, сканера нет, а то мы друг друга доведем до белого каления непониманием Огорчение .
 Peter Blad пишет:
Опять не понял, с чего они появяться? Да еще и в большем числе, чем в реале?
В реале корабли шли в "щадящем" режиме, а здесь нагрузки, близкие к предельным. Опять же, из бородинцев известен только выход из строя котла на Орле, на первых 3х что было- уже не узнать.
 Peter Blad пишет:
Не понимаю я Вас...
Вот здесь я не пойму, что непонятного. Ками идет, обстреливая старичков на юго-запад. повреждений в ответ получает минимум.
 Peter Blad пишет:
Это о чем речь?
Это- что будет, если японцы выйдут из боя а 2ТОЭ пррвется во Владик. Предложение отложить этот спор до будней, я постараюсь к сканеру прорваться, схемы набросаю, как я себе эту возню вижу. Точно не скажу в какой день, в офисе редко бываю, но думаю, до среды минутку выкрою.

email

Peter Blad Пользователь
Отправлено: 24 марта 2012 — 15:50
Post Id

майор

glavstakanovec пишет:
Нет. Русские идут NO23, так? После петли иприближения русских Камимура поворотом все вдруг увеличивает дистнцию, строит самостоятельную кильватерную колонну и идет курсом SW200 (примерно). блин, сканера нет, а то мы друг друга доведем до белого каления непониманием

Все это из области фантастики.
 glavstakanovec пишет:
из бородинцев известен только выход из строя котла на Орле

И что? Не понимаю я Вашей логики.
 glavstakanovec пишет:
Ками идет, обстреливая старичков на юго-запад. повреждений в ответ получает минимум.

И оставляет 4 японца против 12 русских, так?
 glavstakanovec пишет:
если японцы выйдут из боя а 2ТОЭ пррвется во Владик.

Простите куда они будут перебрасывать войска? и какие у них они как то кончились. На континенте 447 тыс. И мины не бесконечны, и бросать их будет очень сложно - целая русская эскадра во Владивостоке.

email

Отправлено: 24 марта 2012 — 16:02
Post Id

полковник

Peter Blad пишет:
Все это из области фантастики.
Не понимаю, почему.
 Peter Blad пишет:
И что? Не понимаю я Вашей логики.
При большей нагрузке болше шансы выхода механизмов из строя, особенно на "сырых" кораблях.
 Peter Blad пишет:
И оставляет 4 японца против 12 русских, так?
Лучше потерять 4, чем все 12.
 Peter Blad пишет:
Простите куда они будут перебрасывать войска?
Ну, положим, войска продолжали перебрасываться вплоть до Портсмутского мира. Плюс вторжение на Сахалин тоже не по суше было.
 Peter Blad пишет:
И мины не бесконечны, и бросать их будет очень сложно - целая русская эскадра во Владивостоке.
Не бесконечны, но они есть. А бросать на рейде Владика никто и не предлагает. На подступах в ночное время- броненосцы в дозоре никто оставлять не будет, а миноносцы и крейсера для японцев особой опасности не представляют.

email

Peter Blad Пользователь
Отправлено: 24 марта 2012 — 16:07
Post Id

майор

glavstakanovec пишет:
Не понимаю, почему.

Вы помните примеры таких действий... Вообще в истори, а не только в РЯВ?
 glavstakanovec пишет:
При большей нагрузке болше шансы выхода механизмов из строя, особенно на "сырых" кораблях.

Так мы вроде скорость снижаем...
 glavstakanovec пишет:
Лучше потерять 4, чем все 12.

Тогда нужно просто выйти из боя. И не потерять ни кого...
 glavstakanovec пишет:
Ну, положим, войска продолжали перебрасываться вплоть до Портсмутского мира.

Так нашей эскадре что с того?
 glavstakanovec пишет:
Плюс вторжение на Сахалин тоже не по суше было.

Это вообще была территориальная дивизия.
 glavstakanovec пишет:
На подступах в ночное время- броненосцы в дозоре никто оставлять не будет, а миноносцы и крейсера для японцев особой опасности не представляют.

Это с чего?

email

Отправлено: 24 марта 2012 — 16:31
Post Id

полковник

Peter Blad пишет:
Вы помните примеры таких действий... Вообще в истори, а не только в РЯВ?
В РЯВ нет, конечно- не было случая. А в мировой- Трафальгар (2 относительно свободно маневрирующих английских колонны), бой у Фидониси (маневр фрегатами по охвату турецкой колонны). С паровыми судами не скажу- после РЯВ историю флота знаю плохо.
 Peter Blad пишет:
Так мы вроде скорость снижаем...
Но до этого держали на пределе около полу часа.
 Peter Blad пишет:
Тогда нужно просто выйти из боя. И не потерять ни кого...
А как Того выйдет? С избитыми броненосцами и с небольшим преимуществом в скорости?
 Peter Blad пишет:
Так нашей эскадре что с того?
Эскадре ничего- она чинится во Владике и ничего не делает.
 Peter Blad пишет:
Это вообще была территориальная дивизия.
Я в курсе, но перевозили то ее на кораблях? Или нет? Не понял
 Peter Blad пишет:
Это с чего?
Пара Асам и 3-4 собачки прикрывают постановки мин. Россия с Олегом и Авророй ничего им не сделают. А броненосцы держать в дозоре- я такого как раз и не припомню. Даже если заграждение будет обнаружено, все равно русские будут тратить время на траление, в которое японцы будут продолжать спокойно ходить по морю.

email

Peter Blad Пользователь
Отправлено: 24 марта 2012 — 17:20
Post Id

майор

glavstakanovec пишет:
А в мировой- Трафальгар (2 относительно свободно маневрирующих английских колонны), бой у Фидониси (маневр фрегатами по охвату турецкой колонны).

Это парусная эпоха. КСтати Фидониси не показатель, там перед охватываемы кораблями ни кого не было, а у нас против охватывающих японцев 1 БО. КСтати, я ранее написал, что в паровую поху этого не было и написал почему.
 glavstakanovec пишет:
Но до этого держали на пределе около полу часа.

13 узлов - это предел? 17,5 - вот предел, но на такой скорости корабли не полчаса испытывались, а 6.
 glavstakanovec пишет:
Я в курсе, но перевозили то ее на кораблях? Или нет?

Так какое это отношение к нам имеет? Я писал, что свободных войск у японцев нет. Я так понял Вы против Владика операцию планировали, если нет, тогда Ваш пассаж не понятен.
 glavstakanovec пишет:
Пара Асам и 3-4 собачки прикрывают постановки мин.

И встречают их 4-5 русских броненосцев... А еще и подводные лодки курсируют.
 glavstakanovec пишет:
А броненосцы держать в дозоре- я такого как раз и не припомню.

А они не в дозоре.

email

Отправлено: 24 марта 2012 — 19:41
Post Id

полковник

Peter Blad пишет:
Это парусная эпоха.
Перед русско-японской войной и боев паровых кораблей не было, по которым можно о чем- то судить, строить какую-либо теорию ведения боев на море.
 Peter Blad пишет:
КСтати Фидониси не показатель, там перед охватываемы кораблями ни кого не было, а у нас против охватывающих японцев 1 БО.
А кто сказал, что Камимра будет охватывать русских? Я говорил о бое на контркурсах. Если и охватывать - то хвост, а не голову, но это маловероятно.
 Peter Blad пишет:
13 узлов - это предел?
13-14 для перегруженых, обросших и с изношенными машинами.
 Peter Blad пишет:
Я так понял Вы против Владика операцию планировали, если нет, тогда Ваш пассаж не понятен.
Не совсем операцию- просто блокировка порта. А что непонятного? 2ТОЭ есть в наличии, но действовать на море не может. Не вести же в бой избитые ЭБР с разболтанными машинами?
 Peter Blad пишет:
И встречают их 4-5 русских броненосцев...
Кто их ночью держать будет на подступах? Приведите пример, когда ЭБР ставился в дозор- только миноносцы или крейсера. Но даже если и так, что с того? Побросают японцы мины и спокойно уйдут. А подлодки вообще оружие ненадежное и неизведанное в то время.
 Peter Blad пишет:
А они не в дозоре.
А где тогда? Я ж говорю- мины на подступах к Владику, а не ввиду всего города. Там еще наши минные поля есть (или уже нет?), японцам рисковано приближаться.

email

Страниц (19): В начало « 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

читать военная литература, вероятные противники россии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история