Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
ТАВКР
ТАВКР "Адмирал Кузнецов"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:01:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Гвардеец Эфиопского монарха в итало-эфиопской войне 1934 года
Гвардеец Эфиопского монарха в итало-эфиопской войне 1934 года

Загрузил egor
(02-02-2016 11:41:29)

Комментарий: Суров гвардеец!!!!!!!!!!!!
прапорщики: Воробьев, Оникенко, Ушаков
прапорщики: Воробьев, Оникенко, Ушаков

Загрузил Лошадка
(13-04-2017 23:22:08)

Комментарий: Участники ВЕЛИКОЙ войны.
1
1

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:26:50)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (17): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Троцкизм. Что скрыто за этим понятием?
Радист Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2012 — 14:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Егоза2.0 пишет:
Какой смысл был работать после революции?

Работают люди на заводах ради денег. Не будешь работать - умрёшь с голода.

Егоза2.0 пишет:
В какое состояние стала немедленно впадать "общенародная собственность"? Когда фабрики "достались" рабочим?

Достались они не рабочим, а государству. А то уже назначило своих комиссаров и дало возможность проявить себя ребятам - сынам бедных часовщиков, старьёвщиков и т.д. живших раньше за чертой оседлости.

Егоза2.0 пишет:
А поскольку крестьяне составляли основную массу населения, это привело - в масштабах страны - к образованию солидных "излишков".

С этим согласен. Были задания по сдаче зерна и мяса государству.

Егоза2.0 пишет:
Нормального-то товарооборота между городом и деревней не было.

Был товарооборот при НЭПе. Это уже не период "военного коммунизма", а совершенно другое время. Чем-то он напоминал период кооперативов в конце 80-х - начале 90хх. Только без такого криминала. Люди просто возвращались к тому образу жизни и труда, который они вели до большевиков.

Егоза2.0 пишет:
Разрухи не было.

С разрухой при НЭПе было покончено. С окончания гражданской войны уже много времени прошло.

Егоза2.0 пишет:
А что большевики могли предложить в обмен, чтобы затеять ТОРГОВЛЮ?

А для этого всё было. Была стабильная денежная система, которая установилась после денежной реформы в 1922 году. Про советский червонец слышали?
Это были деньги, которые принимались вежде за границей. Вот Вам и основа торговли.
Это уже после коллективизации рубль стал "деревянным".

Егоза2.0 пишет:
А у Сталин а была партийная оппозиция, норовящая затеять дискуссию

Ну вот Вам и Красный монарх, который дискуссий не позволял, а того, кто хоть в чём-то с ним не соглашался - уничтожал.

Егоза2.0 пишет:
Достаточно для чего?

Достаточно для того, чтобы быть уверенными, что их самих и их семьи не уничтожат в ГУЛАГе, если что-то государю не понравится.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

> Похожие темы: Троцкизм. Что скрыто за этим понятием?

Троцкизм. Что скрыто за этим понятием?
Продолжение

Троцкизм. Что скрыто за этим понятием?
Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2012 — 14:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21447
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Радист пишет:
Вы считаете, что сельское хозяйство после коллективизации сделало сильный рывок вперёд?
Реально так и было двойной прирост за десять лет и зерновых, и поголовья скотины. Карточки отменили не с пустыми элеваторами и не с простаивающими скотобойнями. А продмаги в городах и сёлах перед войной не сильно отличались изобилием от дореволюционных. Возросло потребление в двое продуктов питания на душу населения.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2012 — 14:32
Post Id

полковник

Волкон пишет:
я не знаю им в ГУЛАГЕ давали прессу читать? Или перед растрелянием?

Раз там оказался - значит УЖЕ в чтении с "Правдой" проблемки были.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2012 — 14:44
Post Id

полковник

[+]

Радист пишет:
Раз там оказался - значит УЖЕ в чтении с "Правдой" проблемки были.
Да как раз таки самые ярые восхвалятели Сталина,почему то там и оказались и причём очень и очень много.Опять же 80-90% из списка на 1934 год. Ещё со времён Ивана Грозного повелось оричниной просеивать олигархьё через сито,хотя бы раз в 20 лет. Подмигивание А шо делать ,коль борзеют и политику "партии" не умеют читать в газете" Правда"?
(Добавление)
 Радист пишет:
Ну вот Вам и Красный монарх, который дискуссий не позволял, а того, кто хоть в чём-то с ним не соглашался - уничтожал.
А там что были такие ,с которыми вы бы согласились "поработать"? Бухарин,чтоль?

email

Радист Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2012 — 14:49
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Да как раз таки самые ярые восхвалятели Сталин а

Восхваляли, но восхвалять мало. Нужно ещё и не бежать впереди паровоза. Или, наоборот, вовремя руку поднимать на собраниях. И вообще, не лезть со СВОИМИ мыслями.

Волкон пишет:
Ещё со времён Ивана Грозного повелось оричниной просеивать олигархьё

Ну тот просто под старость обезумел. Вы прочли "Сахарный Кремль" (продолжение "Дня опричника"?).
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2012 — 15:03
Post Id

полковник

[+]

Радист пишет:
Ну тот просто под старость обезумел. Вы прочли "Сахарный Кремль" (продолжение "Дня опричника"?).
-----
Я прочёл историчесское исследование Шамбарова "Вся правда об Иване Грозном".
Кстати это вам попы запрещают принять Рюриковича Ивана в команду Великих государей земли русской,они же и Сталина вам велят называть Джугашвили и вместе с либерастами их опускать всячески. Ну Либерасты то понятно почему обеих "Грозных"поганят, тут как раз кровь ихняя вопиёт. А вот попам можно было бы и не вякать особо.
Кстати, Сорокинские произведения это хорошие образцы дегенеративного искусства.
И сам аффтор подписант в пользу пуси риотов.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2012 — 15:48
Post Id

полковник

Волкон пишет:
историчесское исследование Шамбарова "Вся правда об Иван е Грозном".

Меня настораживают люди, которые говорят, что они знают "всю правду", тем более о человеке, который жил столетия назад...

Волкон пишет:
Кстати это вам попы запрещают принять Рюриковича Иван а в команду Великих государей земли русской,они же и Сталин а вам велят называть Джугашвили и вместе с либерастами их опускать всячески.

Блин, Волкон, никого я не опускаю. Это же просто смешно. Это были руководители нашей с Вами страны, другой истории у нас не было. Но даже самая страшная история - это наша история. У англичан кровавых и безумных королей полно. Через Шекспира о них всем известно, кто даже особенно историей не интересуется. Ну и что с того.
Есть такой сериал американский. Дедвуд называется - про золотокапателей, про то, как городки американский строились, из какого всё дерьма создавалась. Наоборот, чем всё трагедийнее - тем больше величия у страны, которая через всё это проходит и становится в лидерах мира.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2012 — 16:19
Post Id

полковник

[+]

Радист пишет:
Меня настораживают люди, которые говорят, что они знают "всю правду", тем более о человеке , который жил столетия назад...
Да сейчас у меня на столе лежит книга с многозначительным названием: "сверхсекретная история большого террора.На пути к 1937 году." С. Цыркуна.
Сейчас почему главредакторы мнгоие книги так броско обзывают.
А кстати Шамбаров ещё остаётся христивнином и монархистом.

email

neon Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2012 — 16:59
Post Id

майор

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

Радист пишет:
Но даже самая страшная история - это наша история

Да, верно. И в оправданиях она не нуждается.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2012 — 17:05
Post Id

полковник

Волкон пишет:
А кстати Шамбаров ещё остаётся христивнином и монархистом.

Вы с оценкой опричнины Гумилёвым знакомы?
-----

email

Alexis Модератор
Отправлено: 24 сентября 2012 — 19:13
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61915
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Егоза2.0 пишет:
Alexis пишет:
И как же он её разрушил? На сколько я знаю, то он её наоборот спас от разрушения.
Троцкий разрушил Россию (Империю) ради мировой революции. Которой не случилось.
Ну опять же общие слова. Такое я и в сети читал. Я надеялся что мне на ветке кто то хотя бы что нибудь пояснит, но опять одни шаблоны. Троцкий разрушил Россию (Империю) ради мировой революции - как он это сделал. Можете написать так что бы было всем понятно. Например: он такой - сякой сделал то.., а потом сделал то..., и в итоге ещё сделал и вот что.... Всё это привело к тому что... Ничего подобного я нигде не встречал. Везде одни шаблоны. А я создавал ветку в надежде на то, что мне по пунктам расскажут чего он такого натворил и к чему всё это привело. А у нас 10 страниц переписки, а к сути вопроса ещё не приступали. Может стоит уже поговорить и по существу?

Егоза2.0, только не воспринимайте всё в свой адрес. Я это пишу для всех, кто принял участие в обсуждении. Просто так совпало, что я всё это пишу, отвечая на Ваши слова.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2012 — 19:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Alexis, может быть нам сам товарищ Cталин расскажет, что такое троцкизм и чем он вреден?
В чем состоит существо троцкизма? (Отобразить)

Вполне доходчиво.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Страниц (17): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

ржевская битва, военная альтернативная история

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история