Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Японский танк
Японский танк

Загрузил МАГАЗИНЕР
(15-02-2015 20:40:15)
Высадка американских десантников  в секторе Омаха
Высадка американских десантников в секторе Омаха

Загрузил egor
(07-03-2015 16:50:16)
немецкие солдаты 1945 год
немецкие солдаты 1945 год

Загрузил Малышок
(29-08-2015 22:07:18)
Американская  атомная подводная лодка   во льдах
Американская атомная подводная лодка во льдах

Загрузил egor
(28-10-2016 01:13:18)

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]   
> Трошев и Шаманов....
Варга Пользователь
Отправлено: 18 октября 2011 — 20:33
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: 30.08.2011  

Волк пишет:
Быть может, он прошел подготовку или имеет боевой опыт в Афганистане? Так же, как и в 2004 году в Беслане был боевик по кличке "Казах", помните?

Может быть и так... А может (что еще больнее) - ранее воевал в рядах СА в Афгане вместе теми, против кого воевал потом...

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 18 октября 2011 — 21:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6183
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Варга пишет:
А может (что еще больнее) - ранее воевал в рядах СА в Афгане вместе теми, против кого воевал потом...

Немолодым уже должен быть.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Vuling Пользователь
Отправлено: 29 октября 2011 — 01:43
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 276
Дата рег-ции: 22.01.2011  

[+]

Vuling пишет:
В Грозном это дело было, на взлете со 104-й площадки. Комиссия из Генштаба была, фамилия старшего (могу ошибаться, лет уже много прошло) была Плотников (или что то похожее). По части поступающей информации и доведения ее - не только вы тревогу били... Только результат и у "фейсов" был такой же - ответы они зачастую получали такие же. Опять же, говорю только то, что знаю точно. Один из примеров - один из оперативников как то в сердцах разоткровенничался и рассказал, как на его рапорт о чем то важном (выявленном) в ханкалинском РОШ ему был дан внятный ответ (цитирую): "что вы тут х...ню мне несете..." Позже, когда информация подтвердилась, он получил дополнительный нагоняй за то, что "недостаточно аргументированно довел до высшего руководства", то есть не настоял на своем. Это лишь один пример.

Извини(те) Варга. Перечитал тему - может и правда разговор прошел на эмоциях.Никто не умаляет ни чьих заслуг. И с похмелья не пишу. То, что знаете Вы добавляется к тому, что знаю я, из этого можно рисовать картинку - простая аналитика. Про комиссию Генштаба - какой год был? Я говорил про лето 2001-го - они летели в Чечню.
 Варга пишет:
Он обмолвился о том, что комиссия была прислана не случайно, и "накопала" очень много... Долети они до Москвы - много голов могло бы полететь... Так что эта история очень темная и грязная.

Накопать еще не успели.
И не в Грозный летели, а в Ханкалу. Прикольно было смотреть как на следующий день каждая восьмерка, взлетая с остатков Ханкалинского аэродрома, отстреливала тепловые ловушки, хотя сбить их там при всем желании чехи бы не смогли.
И про колючку вокруг Ханкалы интересно))) за которой я отсиживался. Колючка была вокруг 42-й мсд. Вокруг Штаба ОГВ ее не было. У всех в командировочных писали Ханкала - мы от туда работали. На периферии в официальной дислокации только дивизия и стояла. Скажу больше - половина командировок у меня Моздоком проходит, так государству дешевле... Боевых, а потом президентских меньше платить.
А эмоции... потому что часто было там за державу обидно.

Волку - казахов не видел и не слышал про таких наемников. И инструкторами не слышал,чтобы были.

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

почему победили красные в гражданской войне, авторизация через социальные сети

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история