Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
StuG-Немецкие штурмовые орудия на русских дорогах
StuG-Немецкие штурмовые орудия на русских дорогах

Загрузил STiv
(31-01-2015 16:59:28)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Балтийцы
Балтийцы

Загрузил Олег Иванович
(09-06-2016 01:33:29)

Комментарий: Не представляю где это
Британский многобашенный танк A1E1 Vickers "Independent"
Британский многобашенный танк A1E1 Vickers "Independent"

Загрузил foma
(30-10-2016 18:23:19)

Комментарий: из заклёпок можно было еще пару танков отлить)))
Траншеи первой линии
Траншеи первой линии

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:32:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »   
> Трошев и Шаманов....
Тельник Пользователь
Отправлено: 13 октября 2011 — 00:04
Post Id

майор

Сообщений всего: 925
Дата рег-ции: 9.08.2011  

Волк пишет:
Ооо! Йа Вас поньимать! Ja! Ja

Волк, зря иронизируете. На Ваш, простите, глупый вопрос, был дан соответствующий ответ. Вы у него ещё личный номер спросите и паспортные данные.
Без обид, надеюсь.

email

Vuling Пользователь
Отправлено: 13 октября 2011 — 00:09
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 276
Дата рег-ции: 22.01.2011  

[+]

Волк пишет:
Из стран бывшего СССР кто был?

Банда Смирнова в надтеречном районе - слваяне и прибалты. Это интересует?

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 13 октября 2011 — 00:13
Post Id

майор

Сообщений всего: 925
Дата рег-ции: 9.08.2011  

Vuling, так просто интересно. Моих соотечественников не встречали. Может признавался кто?

email

Малышок пишет: Я работаю на бирже контента.. Не помню точно КАК.. но через "оттуда"..
Зарегистрироваться!
Vuling Пользователь
Отправлено: 13 октября 2011 — 00:24
Post Id

лейтенант

[+]

Белоруссов не видел.
(Добавление)
Хохлов ( без обид) много было. В основном западенские

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 13 октября 2011 — 12:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Vuling, а мои?
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Варга Пользователь
Отправлено: 15 октября 2011 — 21:28
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: 30.08.2011  

Vuling пишет:
А мы козлы ссали на них и пи...ли их и правду нам расказывали они Про Норд Ост. Мовсар Саламов - знаете такого - нет. Знаете Мовсара Бараева!!! Где были классные фейсы??? Если я сраный подпол военной разведки (тогда майор) об этом знаю

ну коль такие всезнающие были - где же вы все тогда были? там же где и фейсы - либо не знали, либо помалкивали по непонятным причинам. результат то один и тот же - нулевой
(Добавление)
 Vuling пишет:
Правды то не хочется. если он с фейсов. не переживай Варга все не расскажу. Если что адрес мой знаете - язык укоротите

почему же не хочется? расскажи, послушаю... только пока ничего похожего на нее не написал ты. А то что язык укоротят - так это могут, поэтому только на форумах все такие и смелые))
(Добавление)
 Vuling пишет:
Подполов в разведке меньше чем генералов в пехоте

судя по сообщениям в теме, ты такой же подполковник (уважающий себя офицер "сраным подполом" самоназываться не будет) военной разведки, как и китайский летчик
(Добавление)
 Vuling пишет:
Слухами земля полнится)) разведка все-таки

вот кроме слухов и дешевого трепа базарного ничего конкретного нет... ай да разведка)))
(Добавление)
 Vuling пишет:
Расскажи Варга. Форум об этом не знает. Как крутые фейсы с приданным твоим отрядом совершали чудеса

у меня вот к модерам вопрос - тут говорили об уважительном отношении...))) какое по вашему отношение у меня может быть к этому.... участнику, который походу в редкие часы похмелья тут весь этот бред пишет? а теперь мой ответ тебе - еще раз говорю, моя группа по ханкалам и прочим базам не отсиживалась, и каждый боец свое дело делал честно, равно как и те "фейсы", с которыми мы ходили. и в отличие от тебя, мне действительно есть, что вспомнить, а не выкладывать на форумах слухи ханкалинские, прослушанные в теплых вагончках между шестой и седьмой...
(Добавление)
 Vuling пишет:
И что гибли они не вопрос. Они знали за что умирать. Семья обеспечена до внуков. А что вояки имели? Я 2000 рубликов пожизненно.

тогда конкретный вопрос - ты лично их карманы выворачивал? лично помогал деньги грузить ящиками?)) тогда и я миллионером обеспеченным должен быть, ведь я же тоже рядом был))) не подскажешь где деньги то?)) фамилию хоть одну можешь назвать, тех кто сотни тысяч долларов эти себе забирал? сможешь? если нет - тогда и не стоит выступать тут с пеной у рта. что касается "вояк"... мне эти ведомственные, и внутренние армейские (по родам войск) различия всегда до балды были, я к ним ровно относился, сам из "вояк" коль на то пошло... но вот в отличие от пустого трепа одного из "участников", я то лично видел, и могу фамилии назвать "вояк" (особенно комендатурские в этом преуспевали), которые с этой войны с награбленным добром уезжали - кто с баулами, а кто и вагоны вывозил... только вот это вовсе не значит, что все "вояки" - ворье дешевое... таковыми являлись лишь те, кто так поступал, к счастью их было гораздо меньше чем нормальных
(Добавление)
И еще... Не знаю я, где ты на самом деле служил, но где бы ни был - НЕ СМЕЙ никогда и нигде память павших оскорблять, особенно той грязью, какую ты здесь льешь... Тем более, как можно вывод сделать, ты лично и в половине описываемых эпизодов не то что участия личного не принимал - рядом даже не стоял, а больше услышанное (прочитанное) передаешь... Не хочешь здесь никого уважать - флаг тебе в руки, переживут все, но ИХ память - марать не смей!

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 15 октября 2011 — 23:11
Post Id

полковник

Варга пишет:
у меня вот к модерам вопрос - тут говорили об уважительном отношении

Всем участникам этой дискуссии было сделано замечание!
Что Вы можете добавить к ответам Vulingа на мои вопросы (cм. выше)?
-----

email

Vuling Пользователь
Отправлено: 16 октября 2011 — 09:22
Post Id

лейтенант

[+]

Варга пишет:
ну коль такие всезнающие были - где же вы все тогда были?

А нам просто не верили.
Могу не глобальный, а простой пример привести. В 2001 начали чехи из Грузии Стрелы и Иглы таскать по чуть-чуть. И в горах на кострах для начала испытывать. Мы тревогу забили, а нам сказали заткнитесь и чушь не несите. И даже запугивали - мол будете дезу толкать получите по полной программе. Мы заткнулись, а через неделю вертушку сбили с толпой полковников на борту (комиссия какая-то летела). Сразу засуетились и про нас вспомнили. Какими каналами, да в каких количествах, да где испытывали. И мы же еще виноватыми остались, что на своем не настояли.

Варга пишет:
судя по сообщениям в теме, ты такой же подполковник (уважающий себя офицер "сраным подполом" самоназываться не будет) военной разведки, как и китайский летчик

Ну мне это уже где-то здесь говорили. Доказывать не собираюсь. Сказал просто чтоб форумчане уровень информированности представляли. Сраным в сердцах назвал, да к нам так и относились.

Варга пишет:
Vuling пишет:
Слухами земля полнится)) разведка все-таки

вот кроме слухов и дешевого трепа базарного ничего конкретного нет... ай да разведка)))

Для непонятливых поясняю. Моя фраза означает, что не желаю раскрывать источник информации.

Варга пишет:
тогда конкретный вопрос - ты лично их карманы выворачивал? лично помогал деньги грузить ящиками?)) тогда и я миллионером обеспеченным должен быть, ведь я же тоже рядом был))) не подскажешь где деньги то?)) фамилию хоть одну можешь назвать, тех кто сотни тысяч долларов эти себе забирал? сможешь? если нет - тогда и не стоит выступать тут с пеной у рта. что касается "вояк"...

Да я только примеры привел - пищу для размышлений

Варга пишет:
я то лично видел, и могу фамилии назвать "вояк" (особенно комендатурские в этом преуспевали), которые с этой войны с награбленным добром уезжали - кто с баулами, а кто и вагоны вывозил... только вот это вовсе не значит, что все "вояки" - ворье дешевое...

А я и не спорю. И ВВшники и вояки(кому совесть позволяла, вернее у кого ее не было) тоже гребли в меру своих возможностей и положения. В разведбате ханкалинской дивизии комната отдыха одно время была покруче чем у некоторых арабских шейхов. На блок постах у МВДшников пойла и жрачки (которая не портится) было навалом. Генералы колонны с нефтью да бензином гоняли по Ичкерии.

Варга пишет:
НЕ СМЕЙ никогда и нигде память павших оскорблять, особенно той грязью, какую ты здесь льешь

Я и не оскорбляю и не мараю

email

Варга Пользователь
Отправлено: 16 октября 2011 — 19:20
Post Id

рядовой

Волк пишет:
Что Вы можете добавить к ответам Vulingа на мои вопросы (cм. выше)?

добавлять ничего не буду, скажу только то, что знаю сам:
1. По поводу наемников - арабов, негров не встречал, хоть и слышал о них. Но лично не видел, поэтому говорить по этому поводу не стану. В 2000-м году в комендатуре видел пленного украинца (батальон УНА), как раз происходила передача его спецам Минюста (УИН) для конвоирования (кажется в Чернокозово, не помню точно).
2. По поводу "западного следа" - был (да и есть наверное). Примерно в 2001-2002 году был шумный скандал вокруг одного из британских фондов, который помимо заявленной деятельности занимался геологической разведкой (на попытках вывезти образцы и пробы их и взяли тогда). По части правозащитных организаций, типа лорда Джадда - думаю и говорить не стоит, и так всем понятно, чьи интересы они отстаивали. Осенью 99-го, в ст. Калиновской (Наурский район) проходило какое то совещание, мы стояли в оцеплении, я находился недалеко от палатки... На выходе из нее, журналисты стали задавать вопросы Джадду, один из которых был по его оценке происходящих событий. Ответ - "Россия сейчас очень сильно нарушает права человека - далеко не каждому пленному боевику предоставлен личный адвокат...". Комментарии излишни.

Запомнил только эти вопросы, если что упустил - будьте любезны, задайте еще раз. Что знаю - отвечу.
(Добавление)
 Vuling пишет:
Мы тревогу забили, а нам сказали заткнитесь и чушь не несите. И даже запугивали - мол будете дезу толкать получите по полной программе. Мы заткнулись, а через неделю вертушку сбили с толпой полковников на борту (комиссия какая-то летела). Сразу засуетились и про нас вспомнили. Какими каналами, да в каких количествах, да где испытывали. И мы же еще виноватыми остались, что на своем не настояли.

В Грозном это дело было, на взлете со 104-й площадки. Комиссия из Генштаба была, фамилия старшего (могу ошибаться, лет уже много прошло) была Плотников (или что то похожее). По части поступающей информации и доведения ее - не только вы тревогу били... Только результат и у "фейсов" был такой же - ответы они зачастую получали такие же. Опять же, говорю только то, что знаю точно. Один из примеров - один из оперативников как то в сердцах разоткровенничался и рассказал, как на его рапорт о чем то важном (выявленном) в ханкалинском РОШ ему был дан внятный ответ (цитирую): "что вы тут х...ню мне несете..." Позже, когда информация подтвердилась, он получил дополнительный нагоняй за то, что "недостаточно аргументированно довел до высшего руководства", то есть не настоял на своем. Это лишь один пример.
Кстати, что касается комиссии из Генштаба погибшей... Не люблю слухов, но уже год или два спустя, встретился со своим одноклассником, который на момент их гибели служил в тыловой службе 42-й дивизии... Он обмолвился о том, что комиссия была прислана не случайно, и "накопала" очень много... Долети они до Москвы - много голов могло бы полететь... Так что эта история очень темная и грязная.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 16 октября 2011 — 22:29
Post Id

полковник

Варга, из Средней Азии были? Из РК?
-----

email

Варга Пользователь
Отправлено: 17 октября 2011 — 20:04
Post Id

рядовой

Волк пишет:
Варга, из Средней Азии были? Из РК?

Из Казахстана не встречал, и не слышал про таких. Что касается Средней Азии - это понятие растяжимое. Неоднократно были упоминания о выходцах из Афганистана - таджиках, например, но лично не сталкивался, поэтому утверждать не могу.
(Добавление)
Добавлю еще, что в 2003 году на территории Курчалойского района действовал отряд, командир которого имел кличку "Афган". Особо его не трогали, впрочем и он за период весны-лета того же года (говорю, потому что в указанное время был там) особых крупных действий не предпринимал. Причины - неизвестны, а мне за четыре года войны уже надоело разбирать логику "верхов"... Но все были уверены, что он (судя по кличке) выходец из Афганистана. А недавно прочитал, что в августе 2003 "Афгана" все-таки взяли, и оказался им Долминхан Элихаджиев, то есть Афганистана там и рядом не было)

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 17 октября 2011 — 23:00
Post Id

полковник

Варга пишет:
оказался им Долминхан Элихаджиев, то есть Афганистана там и рядом не было)

Быть может, он прошел подготовку или имеет боевой опыт в Афганистане? Так же, как и в 2004 году в Беслане был боевик по кличке "Казах", помните? Я как услышал тогда эту новость, так и сел от стыда! Но потом оказалось, что это кавказец, родившийся в Казахстане. Мразь! А мы их еще приняли, обогрели, накормили... Сами при этом погибая от лишений! Братишки, правильно, что угон..ошили их тогда!
-----

email

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

почему победили красные в гражданской войне, авторизация через социальные сети

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история