Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Многобашенный танк Т-35
Многобашенный танк Т-35

Загрузил foma
(22-02-2015 19:12:20)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Ужин командира  РККА
Ужин командира РККА

Загрузил egor
(27-02-2015 14:35:48)

Комментарий: И соли с солонкою нетути,и луковицы,и коробка спичек...
Истребитель МиГ-31
Истребитель МиГ-31

Загрузил egor
(05-02-2016 00:12:11)

Ночной воздушный бой
Ночной воздушный бой

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:31:01)

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »   
> Третья мировая война , Продолжение
Штык нож Пользователь
Отправлено: 13 января 2013 — 20:30
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

STiv пишет:
Поймите глобализация набор слов....сама по себе так некая история ......она на самом деле не имеет отношения к тому во что вы верите она имеет отношение как вы это делаете. понимаете?

Ну да, и это я прекрасно понимаю... едем дальше...
 STiv пишет:
Если глобализация просто отмена границ эта одна история ....если глобализация это новые правила жизни это другая. Если это возможность жить как мне хочется это одно, а если петь аллилуя лисбиянам а я к примеру анти эта другая...

Ну и?.. что вы мне расписываете варианты, сами не выбрали не одного... я чем могу вам помочь в данном случае?
 STiv пишет:
спросите у тех кто там был

.. я там был... или я должен верить сугубо вашему мнению?

STiv пишет:
Вы бы еще пример привели как горшок опрокинули и мама ругалась... Не дошли не значит нет цели....Возможно просто рано..И потом вера - это вера прежде всего в себя а не на иконы....короче придет поймете это вопрос времени...

... вижу хамите... но больше тупите... давно подозревал.... Ниндзя
 STiv пишет:
Ваше Я или точнее высшее Я (Атман у индусов) и есть ваш "отец небесный который в тайне"

И?... с чего так вдруг весело то стало?

STiv пишет:
Дорог много итог у всех один

можно было спросить - какой?... но я лучше с иронизирую сказав - да что вы?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 января 2013 — 23:59
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22899
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Штык нож пишет:
, сами не выбрали не одного

Приму любой Радость

Штык нож пишет:
.. я там был... или я должен верить сугубо вашему мнению?

Штык нож пишет:
... вижу хамите... но больше тупите... давно подозревал....

Верте себе, ваша история ваши проблемы, хамить вам и не думал - смысла не вижу

Штык нож пишет:
И?... с чего так вдруг весело то стало?

Потому что ты идешь по переулку....(слова из песни)

Простите не понимаю смысла обмена мнениями.....куда идем, зачем не понял? О чем разговор? Радость

Где то вот так......
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 14 января 2013 — 05:41
Post Id

майор

[+]

STiv пишет:
Верте себе, ваша история ваши проблемы, хамить вам и не думал - смысла не вижу

Ладно договорились. Улыбка Но вот по теме этого не понятого с вами вопроса, мол в окопах все верят.
Представьте сходятся две армии перед боем, и каждая просит Бога о победе... ну и каково Богу? ... я же не маленький я это понимаю...
Вы слышали, что написано в Откровении, в Новом завете?... а там написано "и видел я как один из Ангелов взял чашу полную фимиама с молитвами всех святых и бросил её на землю. И произошли громы и голоса и великое землетрясение." ... и все христианае думают, что Бог возьмёт их молитвы и отомстит живущим... А я вот думаю совсем ни так, я думаю Бог устанет слушать эти молитвенное нытьё, и пошлёт Ангела который выкинет этот молитвенный эгрегор с небес (небо в данном случае человеческое сознание.)
 STiv пишет:
Простите не понимаю смысла обмена мнениями.....куда идем, зачем не понял? О чем разговор?

Где то вот так......
Вы меня тоже простите, то же ничего не пойму Радость
но я так понял мы пока пристрелливаем оружие, и легко спарингуемся Радость

Нормально. Почему бы мне не поговорить с интересными людьми.
(Добавление)
Ну а разговор видимо, (во всяком случае я так вижу) о информационных войнах за человеческое сознание.

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 14 января 2013 — 11:14
Post Id

генерал-майор

Штык нож пишет:
Представьте сходятся две армии перед боем, и каждая просит Бога о победе... ну и каково Богу?

Да и особливо если они к примеру христианские и католические Радость В до христиснскую эпоху это называлась магия, кто кого переделает...Тут все зависит от позиции с которой вы для себя пытаетесь найти ответ.
С точки зрения христианкого:
Тот кого Бог больше любит или грехов меньше
С точки зрения язычника :
У кого боги сильнее и колдуны кудрявее
С точки зрения атеиста:
У кого выше подготовка, моральная устойчивость, технологии ит.п.о сути речь идет о ментальности.
Ментальность незя пощупать и измерить! Но при этом она играет важнейшую роль. В религии вера по сути то же самое ( с оговорками) но разница не очень большая.

Штык нож пишет:
. и все христианае думают, что Бог возьмёт их молитвы и отомстит живущим..

Клиническая ошибка таких горе верующих - христианский Бог - это любовь... Радость любовь не мстит и не наказывает.. Радость

Штык нож пишет:
А я вот думаю совсем ни так, я думаю Бог устанет слушать эти молитвенное нытьё

Я вот за Бога не рискую предполагать, хотя иногда понять мысли Бога ( Энштейн) очень разумно.

Штык нож пишет:
но я так понял мы пока пристрелливаем оружие , и легко спарингуемся

??? Ради какой идеи? Радость Закатив глазки

Штык нож пишет:
Ну а разговор видимо, (во всяком случае я так вижу) о информационных война х за человеческое сознание.

Ну хорошая тема почему бы и не потрендеть
-----

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 14 января 2013 — 12:43
Post Id

майор

[+]

STiv пишет:
С точки зрения христианкого:
Тот кого Бог больше любит или грехов меньше
С точки зрения язычника :
У кого боги сильнее и колдуны кудрявее
С точки зрения атеиста:

Да, чётко и по существо глаголите!
 STiv пишет:
Ментальность незя пощупать и измерить! Но при этом она играет важнейшую роль. В религии вера по сути то же самое ( с оговорками) но разница не очень большая.

Тоже в точку.
 STiv пишет:
Клиническая ошибка таких горе верующих - христианский Бог - это любовь... любовь не мстит и не наказывает..

Ну здесь я бы поспорил конечно... что такое любовь... Стёрли Содом и Гоморру, потоп был...ну да ладно.
 STiv пишет:
Я вот за Бога не рискую предполагать, хотя иногда понять мысли Бога ( Энштейн) очень разумно.

Всё верно риск дело опасное, но покажите мне хоть одного человека на Земле, кто не рискует предполагать что хочет Бог! А в таком свете и я имею право на своё мнение.
 STiv пишет:
??? Ради какой идеи?

Я просто треплюсь, без особой цели... Закатив глазки
 STiv пишет:
Ну хорошая тема почему бы и не потрендеть

А ну вот, они и найдены точки опоры. Смотрели же фильм "Книга Илая" там библию признали оружием... дык вот я его испытал на своей шкуре... вампир ещё тот, кое как от него вырвался. Теперь как Воин Света помогаю другим. Даже форум создал атеистический - ateizm.mybb.ru

email

STiv Пользователь
Отправлено: 14 января 2013 — 13:23
Post Id

генерал-майор

Штык нож пишет:
Ну здесь я бы поспорил конечно... что такое любовь... Стёрли Содом и Гоморру, потоп был...ну да ладно.

Давайте определимся в терминах и понятиях, что бы не было разборок и спосров...Вы про какого Бога? Подмигивание

Садом и Гомору ахнул не Иисус.....это был другой руководящий товарищ

Штык нож пишет:
Всё верно риск дело опасное, но покажите мне хоть одного человека на Земле, кто не рискует предполагать что хочет Бог! А в таком свете и я имею право на своё мнение.

Фишка в том, что большая часть преступлений совершалось либо во славу божию, либо ради бога, либо по его поручению ( т.е. люди так говорили) и тут маленький казус как только я допускаю право ЗНАТЬ что думает БОГ, возникает соблазн ОТ ЕГО ИМНИ вершить суд и т.п. а тут и до непогрешимости не далеко....Бог ведь не ошибается? Подмигивание

Штык нож пишет:
Смотрели же фильм "Книга Илая" там библию признали оружие м... дык вот я его испытал на своей шкуре

Там прежде всего речь шла о последнем оставшемся издании.....владелец оного имел все права вещать от имени Бога.....т.е. в чистом виде мошенничество... Радость

на вашей шкуре что случилось?
-----

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 14 января 2013 — 13:57
Post Id

майор

[+]

STiv пишет:
Давайте определимся в терминах и понятиях, что бы не было разборок и спосров...Вы про какого Бога?

Садом и Гомору ахнул не Иисус.....это был другой руководящий товарищ

Давайте исходить из того, что хоть Иисус хоть Яхве, хоть Иегова, хоть Савооф - всё это еврейские Боги. И я думаю, им видней, кто Они такие. Я понимаю, что мы русские и не только а все народы, похватали под крестом одежды его, и пялим на себя.... рассказывая друг другу как сидит. Но еврейский Бог, он и есть еврейский... а пророков у них много, и по мимо Иисуса. Более того многие из евреев не признают Иисуса как Христа. Но ждут пророка с севера... поэтому тема эта долгая...
 STiv пишет:
Бог ведь не ошибается?

В данном случае ошиблись Вы...
Вот слова из библии "Я покаялся, что создал человека"... поэтому Бог ошибается, да ещё и как, и не только в создании человека. Я понимаю, что это вошло в привычку идеализировать Создателя... а вот и хрен, мы ошибаемся в малом, а Он в большом.

Хотя эти мои приведённые строчки из библии не являются для меня основанием, делать выводы о Его ошибках. Это итак по всюду видно.
 STiv пишет:
на вашей шкуре что случилось?

Я бывший православный христианин. Да и сейчас крест ношу. Но веры не имею, я вижу...
Иисуса я считаю ни много ни мало сатаной. Гуглите - Иисус это сатана. Я считаю его губителем, а не спасителем. Он испытатель рода человеческого. А мессия видимо ещё заявится, как написано откуда-то с севера.
Но при этом я не считаю, что России нужно избавляться от того же РПЦ, пусть люди верят, да и потом это скрепляет страну.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 14 января 2013 — 14:08
Post Id

генерал-майор

Штык нож пишет:
Давайте исходить из того, что хоть Иисус хоть Яхве, хоть Иегова, хоть Савооф - всё это еврейские Боги

Ну ну вас понесло....Иисус не был иудеями признан не то. что Богом, миссией....Я вас прошу....причислять сына плотника к племенным богам...не красиво Радость

Штык нож пишет:
Вот слова из библии "Я покаялся, что создал человека "

Покаяние один из периодов осознания....строго говоря не говорит об ошибке...скорее речь о переоценке своего отношения? Немного разные вещи...

Штык нож пишет:
Иисуса я считаю ни много ни мало сатаной.

Чего только не бывает на свете Радость Я на этом не фиксирую сознание.....мало ли что мозг скомпелирует...мозг так машина..... Радость
-----

email

Хантер Пользователь
Отправлено: 14 января 2013 — 14:27
Post Id

майор

Сообщений всего: 1075
Дата рег-ции: 24.06.2012  

[+][+]

Штык нож пишет:
пусть показывает... у меня своя практика...

Видимо она имеет больший опыт, чем мировая история Подмигивание
-----
"Бессмертно то, что в вечности живёт. Со смертью времени и смерть умрёт." -
Говард Филлипс Лавкрафт.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 14 января 2013 — 15:42
Post Id

майор

[+]

STiv пишет:
Покаяние один из периодов осознания....строго говоря не говорит об ошибке...скорее речь о переоценке своего отношения? Немного разные вещи...

Ёк макарёк! Радость ... ну а вы сами то не видите по сторонам, что твориться? (я ж там писал, что библейские писания не являются ключевыми для меня в понимании Бога... а для вас, на то пошло?.. )
 STiv пишет:
Чего только не бывает на свете Я на этом не фиксирую сознание.....мало ли что мозг скомпелирует...мозг так машина....

Анализ, обыкновенный не более ... Откровение "эта книга написана внутри и от вне"...
Ну что касаемо библии, Иисуса и еврейских Богов, нам видимо надо с вами заканчивать этот разговор. Так как у нас разные весовые категории, в этих вопросах. Избивать младенца протисте, я не хочу. ИМХО.
 Хантер пишет:
Видимо она имеет больший опыт, чем мировая история

Не правильно ставите вопрос сэр... Улыбка дело не в количестве, а качестве знаний и информации. Тем более человечество не всё же ведь вам докладывает... наоборот, существуют тайны усильных мира всего. Мировые заговоры и всё такое. Поэтому, опыт о котором вы говорите, всего лишь торчащие уши над кустами, в которых прячется зверь, по чьи-то души... Ниндзя

Простой пример, на примере оф - ной науки. Ещё вчера мы не знали, что такое андройдный коллайдер, а сегодня знаем. Так что же может о нём сказать, человек прошлого века?... одни лишь догадки...
И тем более, когда мы говорим о пророчествах, которые как явствует из самих книг, открываются только избранным и в своё время. Что всё шло по задуманному плану в этих пророчествах. То есть никто ничего не знает, и не может знать.
Но каждый вправе крутить в свою сторону, что я и делаю....

email

STiv Пользователь
Отправлено: 14 января 2013 — 15:48
Post Id

генерал-майор

Штык нож пишет:
ну а вы сами то не видите по сторонам, что твориться? (я ж там писал, что библейские писания не являются ключевыми для меня в понимании Бога... а для вас, на то пошло?.. )

у меня есть разные модели описания.....библейская не является ключевой...у меня ключевой нет вообще...есть модель которая дает описание в данный момент....где то так

Штык нож пишет:
Ну что касаемо библии, Иисуса и еврейских Богов, нам видимо надо с вами заканчивать этот разговор. Так как у нас разные весовые категории, в этих вопросах. Избивать младенца протисте, я не хочу. ИМХО.

Радость Радость Радость

Каждому свое!!!
-----

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 14 января 2013 — 16:59
Post Id

майор

[+]

STiv пишет:
есть модель которая дает описание в данный момент....где то так

Ну что ж рад за вас, а у меня всегда модель одна и та же - глаза и мозги. (ушам я не доверяю, я извиняюсь под началом Ангела Света - Гавриил, а он словам не верит)
 STiv пишет:
Каждому свое!!!

Суть в том, что все эти религиозные разговоры, как я понял у нас с вами будут заканчиваться перескакиванием с религию на религию, с верования на верование, по вашей инициативе причём. Если бы мы скажем придерживались строго библейских текстов, то можно было бы поговорить. Но в данном случае, тогда мне нужно от Вас, знание этого предмета... например я цитирую библию даже не заглядывая в неё. Ни одно из этих двух качеств, вы не имеете. Не говорю, что это плохо или хорошо, это нормально. Но вы простите дилетант именно в библии. (Может в Ведах вы и ого-го! Радость )
Впрочем и не только вы, но и многие христиане, они например если знают Новый Завет, то не знают Тору... долгая песня в общем. Улыбка

email

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

авторизация через социальные сети, книга о великой отечественной войне

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история