Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Тяжелый французский танк 2С
Тяжелый французский танк 2С

Загрузил foma
(08-01-2015 20:03:04)
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch

Загрузил foma
(08-01-2015 20:26:59)
Солдат задумался в окопе.
Солдат задумался в окопе.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-03-2015 20:51:38)
Богатыри и супермены
Богатыри и супермены

Загрузил LVZh
(30-01-2017 14:40:13)

Страниц (23): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Третья мировая война , будет или нет
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 17 января 2011 — 19:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5656
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Волк
Я тоже его не оправдываю."Благодаря" ему оба мои деда не вернулись с войны. Но иногда посмотришь со стороны и видишь , что в чем то он был прав.Хотя бы в отношении цыган.Бесполезней нации , наверное , нет.

email

> Похожие темы: Третья мировая война

Негры против рабства. Или все же за?
война Севера с Югом

что можно по форме солдата сказать?
Первая Мировая

Турции грозит судьба Израиля
Геополитика- это всегда война

Горячая Планета
Третья Мировая началась?

Интересные истории
Тема будет посвящена военным историям и не только

Войну выиграл учитель
с какими показателями образования подшла Россия к двум мировым войнам
Малышок Пользователь
Отправлено: 17 января 2011 — 19:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4044
Дата рег-ции: 23.08.2010  

mischuta69 пишет:
.Бесполезней нации , наверное , нет.

Не собираюсь тут впадать в рассовую теорию.. Однако Гитлер не любил евреев и циган.. И что же общего он нашел в столь разных народах?.. И однажды меня осенила мысль.. Эти оба народа - бродяги.. Только одни по брели в поисках лучшей жизни, и успешно, а вторые просто пошли.. куда глаза глядят..где попроще..

А еще заметна еще одна особенность - и те и другие избегают физического труда..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 17 января 2011 — 19:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6183
Дата рег-ции: 11.07.2010  

mischuta69 пишет:
Я тоже его не оправдываю."Благодаря" ему оба мои деда не вернулись с войны. Но иногда посмотришь со стороны и видишь , что в чем то он был прав.Хотя бы в отношении цыган.Бесполезней нации , наверное , нет.

Брат моего Деда прошел Финскую войну 1939 - 1940 гг., бои в Прибалтике, ушел на Великую Отечественную в 1941 г., пропал без вести под Бобруйском. Позже Дед все-таки нашел его могилу, братскую...
А правильные идеи были не у хрюрера, а у его хозяев - мировых олигархов.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

пишет: искал форум по моей любимой тематике, военной, и думаю что нашел
Зарегистрироваться!
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 17 января 2011 — 19:12
Post Id

полковник

Малышок пишет:
А еще заметна еще одна особенность - и те и другие избегают физического труда..

Совершенно с Вами согласен.Трудно представить цыгана и еврея шахтером или сталеваром.А цыгана на любой работе трудно представить.Только Будулай за всех в кино работал.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 17 января 2011 — 19:14
Post Id

полковник

mischuta69 пишет:
Трудно представить цыгана и еврея шахтером или сталеваром

В СССР все нации работали наравне.
-----

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 17 января 2011 — 19:22
Post Id

полковник

Волк
Цыганская жизнь у меня была перед глазами с детства.Нигде не работали , катались на машинах , дольше четвертого класса не учились.И в СССР не все были равными.Заставить их работать никто не смог.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 17 января 2011 — 19:31
Post Id

полковник

mischuta69
Я имел в виду евреев. А цыгане как бродили табором, так и бродят. Несколько лет назад у нас дворы асфальтировали турки-месхетинцы. Среди них были и цыгане-люли. Вот ведь ленивый народ! Турки пашут на жаре, а эти сидят на бордюре, валяются в тени, курят.
-----

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 17 января 2011 — 20:05
Post Id

полковник

Волк
Да и евреи никогда сталеварами не были.Никогда не был рассистом , но в отношении евреев...Русский начальник возьмет работника по деловым качествам , а еврей начальник только еврея .И армяне такие же.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 17 января 2011 — 20:39
Post Id

полковник

mischuta69
Не будем дальше углубляться в расизм-нацизм. Давайте лучше по теме! Попалась мне недавно статейка о вероятном сценарии новой большой войны между Россией, Казахстаном и Китаем с последующим втягиванием других стран. ТипО, китайцам больше некуда деваться и они стремятся захватить новые земли. И якобы существует совместный с РФ план раздела РК пополам. Другие аналитики противопоставляют этой версии тот факт, что РФ очень даже невыгодно и опасно заиметь новую границу с КНР длиной более 5000 км. И что в случае нападения Китая на Казахстан России выгоднее помочь отразить агрессию. Есть и третья версия: Китай застрянет в тесных Джунгарских воротах, далее, в случае прорыва, увязнет в Восточных горах Казахстана, где ВС ОДКБ и будут добивать их... Во всех трех сценариях вероятно вмешательство НАТО. Как Вам такой сюжет?
-----

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 17 января 2011 — 21:33
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Волк пишет:
Попалась мне недавно статейка о вероятном сценарии новой большой войны между Россией, Казахстаном и Китаем с последующим втягиванием других стран

Одно могу сказать точно. Подобные сценарии выходят из одного и того же лба, который плодит их с учетом географических особенностей для каждой из бывших союзных республик.

Радует, что т.к. они похожи в каждом конкретном случае, как близнецы, этот пресловутый криеэтор подсознательно (или с учетом разработки фокус-групп) считает нас одержимыми одними и теми же страхами.

То есть признает за нами единство менталитета, хотя бы в части страхов, подлежащих обсасыванию в СМИ. Уже только в силу этого все его прогнозы не верны.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 17 января 2011 — 22:10
Post Id

полковник

Blitz
В прошлом году у нас прокатился слушок, что на границе идут жестокие бои с кЕтайцами. Что мы потеряли около 40 солдат, а они - сотни, что приграничная зона пылает... Оказалось чьей-то дезой! Но мы все были готовы!
-----

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 17 января 2011 — 23:14
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Волк,
мне уже приходилось писать о своей точке зрения по поводу "китайской грозы", но позволю себе т.сказать визуализировать предельно конкретно

Я (китай) в одном из цехов (Казахстан) недостроенного военного завода (СССР) открыл несколько ларьков с товаром (китайский ширпотреб). Часть беру за товар деньгами, но могу принять и остатками от заводских складов (газ, нефть, цветмет, чермет). И вот в один прекрасный день я прихожу в этот цех бывшего завода (вторгаюсь на территорию Казахстана) и начинаю избивать охранников (армию и силовые структуры Казахстана), главного управляющего (правительство Казахстана), продавцов (местную администрацию) грузчиков, водил и экспедиторов, которые работают в ларьке (народ Казахстана) а потом жгу все ларьки (уничтожаю инфраструктуру Казахстана) напрочь.

А СМЫСЛ? Рабы (Казахи) мне на хер не нужны, я своим (китайцам) запретил плодиться (одна семья - один ребенок). Сырье для фабрик и заводов, производящих товары для моих ларьков (природные ресурсы Казахстана) я и так имею по ценам ниже рыночных (за счет балланса торговых отношений, перекошенных в мою сторону). Далее торговый путь к северным варварам (на Омск, Орск и т.д.) мне никто (казахская таможня) не перекрывает (для меня границы нет).

На фига мне палить цех с ларьками и ходом в другой цех завода?

email

Страниц (23): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные мемуары общий список, свастика фашистская

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история