Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:22:34)
Самое сильное оружие!
Самое сильное оружие!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(13-01-2015 18:49:48)
Залп главным калибром
Залп главным калибром

Загрузил egor
(08-04-2015 00:44:54)
Георгий Жуков - Маршал Победы
Георгий Жуков - Маршал Победы

Загрузил foma
(04-05-2015 18:45:32)

Страниц (23): В начало « 15 16 17 18 19 20 21 22 [23]   
> Третья мировая война , будет или нет
Vuling Пользователь
Отправлено: 21 мая 2011 — 00:19
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 276
Дата рег-ции: 22.01.2011  

[+]

Волк пишет:
Не светились и не светятся, так как так или иначе связаны с разведкой. А им сам Бог не велел светиться!

Квашнин связан с разведкой тем, что разведкой руководит начальник штаба. Корабельникова по телеку казали при каждом удобном случае. Хвастались (Таким офицером - генералом можно хвастать. Он это заслужил). Зайцев - обычный пешкодрал(прошу прощения у пехоты), который при мне за 5 лет с полковника (командира мотопехотного полка) вырос до командующего ЗабВО уже не существующего. На личных качествах, а не на родственных связях с императорским двором. Такие генералы в Чечне не нужны были. Они бы быстро звездюлей всем надавали, а как же бабло отмывать?

email

> Похожие темы: Третья мировая война

Турции грозит судьба Израиля
Геополитика- это всегда война

что можно по форме солдата сказать?
Первая Мировая

Мы были солдатами.
Вьетнамская война.

Войну выиграл учитель
с какими показателями образования подшла Россия к двум мировым войнам
Airborn Пользователь
Отправлено: 21 мая 2011 — 00:39
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Vuling пишет:
Не понял смысла - не вылетают за пределы ПВО, но летают на тысячи километров.. и не подвергаются риску со стороны вражеских ПВО.

Вы по ссылке перейдите. А лучше раздобудьте майский номер журнала чтоб полностью статью прочесть. Зону действия своей ПВО не покидают самолеты-носители. А на тысячи километров летают баллистические ракеты, запускаемые с этих самолетов.
 Vuling пишет:
Ракеты запускаемые с самолетов - тактические.

Да. Потому что до 2009 года существовал запрет на базирование баллист. ракет на самолетах. После нового договора этот запрет утратил силу. Наработки есть у амеров и у русских.
-----
Vive la republique!

email

Vuling Пользователь
Отправлено: 21 мая 2011 — 01:10
Post Id

лейтенант

[+]

Airborn пишет:
Вы по ссылке перейдите. А лучше раздобудьте майский номер журнала чтоб полностью статью прочесть. Зону действия своей ПВО не покидают самолеты-носители. А на тысячи километров летают баллистические ракеты, запускаемые с этих самолетов.

Добросовестно прочитал текст по Вашей ссылке. Про ПВО ни слова. Про нашу технику. Самолет Мрия был приспособлен для пуск ракет не только межконтинентальных, но и космических. Это не отслеживается стандарными системами ПРО - согласен. Но может ошибаюсь. Стратегическая авиация никогда не летала в зоне действия своих ПВО. Если я не прав, назовите наши точки ПВО в индийском и тихом океане и далее по списку, где наши Ту-95 отслеживали курсирование авианосных соединений ВМС США.

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
Гал Пользователь
Отправлено: 21 мая 2011 — 02:11
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Vuling пишет:
Даже не знаю с чего начать... В чем принцип ПРО? В том. что у противоракет стартовая скорость выше (где-то в 2-3 раза) чем у ракет. Это и есть головная боль противника. Сбивать ракеты можно только при пуске. Когда скорость не высока и противоракета догоняет ракету. Дальше когда ракета достигает крейсерской скорости ее сбить почти не возможно.
1. Стартовую скорость наших Тополей существенно повысили.
2. Вы думаете Путин и Медведев(лирическое отступление: вопрос к Галу - я теперь единорос или народофронт? Просьба без намеков на мат ) зря намекают на Искандер...?(тут воля для раздумий или фантазий) У Искандера скорость выше чем у противоракет... С-300 и С-400 теоретически сбивает все что летает. Виноват про С-300 уточню - Фаворит.
3. Ну и сколько противоракет американцы утопили в Тихом океане пытаясь сбить свои же ракеты?
4. Не с Дальнего Востока, а начиная с уральских ракет(Оренбург) уже практически не сбиваемы.

Я и писал что от Урала, тут не на что ругаться...
По поводу Вашей партийной принадлежности мне все равно, пока Вы не начинаете пиарить политику Вашей партии.
Если так все хорошо у России с оружием ответа либо превентивным ударом, почему такая боль у правительства с ПРО НАТО около границ России? Ведь военный флот Нато проводящий маневры в Крыму вызывает гримасы у России, но не такую истерику как ПРО, значит не все так просто. Есть ньюансы, если владеете информацией, поделитесь с нами, лично мне интересно изучать для себя этот вопрос.

email

Vuling Пользователь
Отправлено: 21 мая 2011 — 02:47
Post Id

лейтенант

[+]

Гал пишет:
По поводу Вашей партийной принадлежности мне все равно, пока Вы не начинаете пиарить политику Вашей партии.

Рад бы пиарить, но нету уже такой партии. Была такая партия любителей пива один раз на выборах. Давно, давно... Военные не имеют права состоять в какой-либо партии по Конституции. А теперь сила привычки... Кто говорит все хорошо. Наоборот все плохо... Так как нам приходится "играть мускулами", чтобы у пиндосов не возникала соблазна. Мы на уровне " не трогай меня плохо будет всем", а не "дай я тебя пну и мне ни чо за это не будет". Нас ПРО НАТО напрягает тем, что и нам приходится напрягаться. Никто не хочет в России свалиться на новую холодную войну. И, мое мнение, правильно все делают наши правители. Надо немного потянуть время. Америка выдохнется, нельзя одновремено воевать везде и еще планировать воевать еще где-то. Фантики под названием доллар уже не так любят в мире. Они на спаде экономики, Мы и БРИК на подъеме. Везде палкой грозить не получается у них даже при поддержке Европы(в которой уже пошел раскол). Истерики по ПРО у нас нет и не было. Про адекватный ответ не раз намекал Путин.
Представь, я строю песочницу пришел мальчишь плохишь. Надо строить забор. На все денег не хватает. Значит надо повозмущаться, чтобы время потянуть, пнуть любимую собаченку плохиша(Грузию), показав, что и у нас зубы есть. Ну как то вот так вот. А про флот НАТО проводящий маневры в Крыму это круто!!! Какой флот в Черном море? Чем нам могут грозить те корыта которые есть у нато в Черном море?
Поделись может чего не знаю. Там мне кажется и Москитов хватит и Москве из Севастополя выходить не придется.

Тема закрыта! Продолжение в теме "Третья мировая война - 2 ".
Тема закрыта!

email

Страниц (23): В начало « 15 16 17 18 19 20 21 22 [23]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные мемуары общий список, свастика фашистская

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история