Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Крейсер  Аврора в доке
Крейсер Аврора в доке

Загрузил egor
(27-02-2015 15:20:13)
Высадка американских десантников  в секторе Омаха
Высадка американских десантников в секторе Омаха

Загрузил egor
(07-03-2015 16:50:16)
"Грачи" прилетели!
"Грачи" прилетели!

Загрузил Волк
(01-10-2015 12:35:26)
полковник Григорий Добрунов
полковник Григорий Добрунов

Загрузил Леонид Юрьевич
(18-02-2017 22:43:54)

Страниц (23): В начало « 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 »   
> Третья мировая война , будет или нет
Егоза Пользователь
Отправлено: 11 мая 2011 — 09:38
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

oleg_k111 пишет:
20 января 1996 года Арафат был избран председателем (президентом) ПНА — временного образования, созданного в соответствии с израильско-палестинскими договорённостями. На выборах он получил подавляющее большинство голосов (87 %).

Органы власти ПНА представляют около 3,7 млн. жителей палестинских территорий, тогда как общее число палестинцев, включая беженцев за рубежом, превышает 9 млн.

email

> Похожие темы: Третья мировая война

Негры против рабства. Или все же за?
война Севера с Югом

что можно по форме солдата сказать?
Первая Мировая

Турции грозит судьба Израиля
Геополитика- это всегда война

Горячая Планета
Третья Мировая началась?

Интересные истории
Тема будет посвящена военным историям и не только

Войну выиграл учитель
с какими показателями образования подшла Россия к двум мировым войнам
oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 13:59
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Егоза пишет:
Органы власти ПНА представляют около 3,7 млн. жителей палестинских территорий, тогда как общее число палестинцев, включая беженцев за рубежом, превышает 9 млн.

Допустим. Эти беженцы не имеют возможности участвовать в политической жизни.
Если бы договор с Израилем выполнялся и не было терактов, Палестина УЖЕ стала бы независимым государством, блокада Газы прекратилась бы, все палестинские беженцы смогли бы вернуться.
Это не происходит из-за деятельности Хамаса и Исламского Джихада.
По сути они преступники перед собственным народом, обрекающие его на нищенское существование и непрерывную войну без шансов на победу.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 14:23
Post Id

майор

oleg_k111 пишет:
По сути они преступники перед собственным народом, обрекающие его на нищенское существование и непрерывную войну без шансов на победу.

С этим трудно спорить, поскольку приходится сравнивать то, что есть, с тем, что могло бы быть... Но Вы представляете себе возврат всех беженцев на выделенные "под Палестину" территории? Может быть такое, что сопротивление продолжается потому, что многие считают предлагаемый вариант неприемлемым? И потом - ООН "нарезала" территорию и евреям, и арабам... Потом евреи взяли себе, что захотели... У Вас - похоже - "европейский менталитет" и Вы, наверное, считаете, что "надо играть теми картами, которые тебе сдала судьба"... и "выжимать максимум из возможного"... На Востоке не так - (многие) палестинцы считают, что их обманули, и будут требовать "пересдачи"... до "победы"... Похоже на то.

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
Штык нож Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 13:52
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Егоза пишет:
На Востоке не так - (многие) палестинцы считают, что их обманули, и будут требовать "пересдачи"... до "победы"... Похоже на то.

..Доля правды, есть в Ваших словах...но до какой победы? Вы хотите воевать убивать? нет..так и их мирный житель, он хочет мира и спокойствия...хоть он палестинец, хоть еврей... там, завелись суки политически религиозные, с двух сторон, они постоянно и призывают к войне, святому джихаду и т.п.

Вот Вам и карты, которые сдаёт судьба, или те, кто играет на её нервах...

Стоят две армии, долго стоят...но если, никто не стрельнит, то они постоят, и разойдутся...когда это, поймут люди?

Тех, кто стрельнул, надо кинуть свиньям... и всё наладится...

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 14:10
Post Id

майор

Штык нож пишет:
 Егоза пишет:
На Востоке не так - (многие) палестинцы считают, что их обманули, и будут требовать "пересдачи"... до "победы"... Похоже на то.

...до какой победы?

Неаккуратно сформулировал - до победы, в смысле, пока их не услышат и не "сдадут по новой". Если бы Израиль полностью освободил оккупированные территории, то у мирного урегулирования появился бы серьезный шанс.

Штык нож пишет:
Вы хотите воевать убивать?

Нет, только Родину защищать. У палестинцев примерно то же самое. Сложнее немного, но - в общем - там в борьбе за Родину дело, а не в "джихаде".

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 14:53
Post Id

майор

[+]

Егоза пишет:
Нет, только Родину защищать. У палестинцев примерно то же самое. Сложнее немного, но - в общем - там в борьбе за Родину дело, а не в "джихаде".

Видимо говорим, на разных языках...это же очевидно, и ребёнку уже понятно, что каждый военный убийца, вояка убивает из; "самых лучших, справедливых и правильных побуждений..." так же убивает тех, кто это ставит под сомнение...

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 14:56
Post Id

майор

Штык нож пишет:
...это же очевидно, и ребёнку уже понятно, что каждый военный убийца...

А как же тот ветеран, которого Вы так сильно жалели, которому - по Вашим словам - квартиру обязательно нужно было дать? Он - убийца?

email

Гал Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 15:08
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Штык нож пишет:
Видимо говорим, на разных языках...это же очевидно, и ребёнку уже понятно, что каждый военный убийца, вояка убивает из; "самых лучших, справедливых и правильных побуждений..." так же убивает тех, кто это ставит под сомнение...

Я открою Вам небольшой секрет, боксер заставший в подъезде насильника, насилующего своего сына, и забив насильника до смерти, он тоже убийца. Но я морально на стороне боксера, поскольку у меня тоже дети, и в похожей ситуации я бы тоже убил не задумываясь...

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 15:08
Post Id

майор

[+]

Егоза пишет:
А как же тот ветеран, которого Вы так сильно жалели, которому - по Вашим словам - квартиру обязательно нужно было дать? Он - убийца?

Поймите, есть солдат, простой парень с ружьём...если он, честно бился, он достоен признания своего народа, ведь за этот народ, он и воевал...пусть война да, зло, и предпосылки к ней зло, и это однозначно...но этому парню, надо воздать благодарностью, это, по любому...
(Добавление)
 Гал пишет:
Я открою Вам небольшой секрет, боксер заставший в подъезде насильника, насилующего своего сына, и забив насильника до смерти, он тоже убийца. Но я морально на стороне боксера, поскольку у меня тоже дети, и в похожей ситуации я бы тоже убил не задумываясь...

... думаете я нет? Более того я люблю убивать, ибо убить злодея и лжеца это добро, а я в Боге, и Бог заповедал мне - творить добро...

Понятно, что реально, я ни кого не мочу... но психику, имею подготовленную...
и это здраво и нормально...и с Вами, я на все сто, согласен...боксёр прав! ...

p.s. ведь я об этом и говорю!... законники, и не дают восстановить справедливость и замочить этих уродов... всё зло, от попов и законников...

(Отредактировано автором: 13 мая 2011 — 15:19)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 мая 2011 — 10:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21060
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Штык нож пишет:
это же очевидно, и ребёнку уже понятно, что каждый военный убийца, вояка убивает из; "самых лучших, справедливых и правильных побуждений..." так же убивает тех, кто это ставит под сомнение...
 Штык нож пишет:
законники, и не дают восстановить справедливость и замочить этих уродов... всё зло, от попов и законников...

образ умтесь. Огорчение Улыбка

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 14 мая 2011 — 11:32
Post Id

майор

[+]

Волкон пишет:
образ умтесь.

Для меня самосуд, это высшая форма справедливости...воздавать злодею и лжецу, не отходя от кассы. Любым способом, хоть законным хоть не совсем...
А попы, и законники запрещают, это делать...

..а что остаётся ходить, на демонстрации и устраивать революции? Это же полный бред.. надо уметь, требовать свои конституционные права...а попы и законники, всегда против этого...ибо по конституции, мы должны жить как в раю! И по ней же, иметь долю с ресурсов страны...

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 14 мая 2011 — 14:28
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Егоза пишет:

И потом - ООН "нарезала" территорию и евреям, и арабам... Потом евреи взяли себе, что захотели... У Вас - похоже - "европейский менталитет" и Вы, наверное, считаете, что "надо играть теми картами, которые тебе сдала судьба"... и "выжимать максимум из возможного"... На Востоке не так - (многие) палестинцы считают, что их обманули, и будут требовать "пересдачи"... до "победы"... Похоже на то.

Да нарезала, поэтому я и сказал ранее, что решение ООН считаю сомнительным.
Но переиграть всё назад - уже невозможно. Куда выселить евреев из Израиля?
Остаётся только выполнять резолюции ООН.
Евреи готовы отдать палестинцам территории в соответствии с этими резолюциями. Но они хотят гарантий, что это Палестинское государство не будет для них врагом, это вполне естественно.
До тех пор пока арабы не прекратят теракты, никакого мира там не будет.
Военное решение уже много раз доказало свою безнадёжность для палестинцев.
Израиль справлялся даже с коалицией Сирии, Иордании и Египта.
Теперь Иордания и Египет уже не хотят воевать с Израилем, их отношения вполне нормальные. Так что, как видите альтернативы у палестинцев просто нет - ТОЛЬКО МИР И ПЕРЕГОВОРЫ.
Иначе Палестина так и останется автономией, а за каждого убитого еврея будут погибать 10 арабов.

email

Страниц (23): В начало « 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные мемуары общий список, свастика фашистская

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история