Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-V "Пантера"
T-V "Пантера"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:09:31)
Ford 4-AT-E TRi-Motor
Ford 4-AT-E TRi-Motor

Загрузил foma
(20-12-2014 17:29:04)
Бронепоезд краcных с русским экипажем  в Финляндии ( Гражданская война в Финляндии 1918 год)
Бронепоезд краcных с русским экипажем в Финляндии ( Гражданская война в Финляндии 1918 год)

Загрузил INKER
(14-03-2016 10:36:30)
Ночной воздушный бой
Ночной воздушный бой

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:31:01)

Страниц (23): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец    
> Третья мировая война , будет или нет
Волкон Пользователь
Отправлено: 28 апреля 2011 — 11:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20543
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

GraetDane пишет:
Не надо нас пугать)))

Вот именно, не пугая нас амеры и ведут свою мировую войну. Против кого А?! ? Сам то американский народ ,как и мы этого тоже не знает.
А кто ж тогда знает? Хорошо Ну как кто! Ясный пень- Мировое правительство! Да, бред это всё о мировой закулисе Ха-ха !Ну" бред" это и есть одна из новинок этой войны. У каждой мировой войны есть свои новые стратегии и способы ведения . А сверх горячая форма в третьей мировой совсем и не нужна. Мировая закулиса тоже ведь смертна, хвосты и рога они себе давно у косметических хирургов потрезали. А вот результаты побед в этой войне уже и скрыть не удаётся. Они как плесень на стене, сколько её не крась ,а она проступает. Так что народы должны спать спокойно и как можно дольше. Это одно из условий в победе , этих самых упырей. Язычок Кстати, а все эти мелкие горячие войнушки- это одна из форм ведения боевых действий и далеко не главная Растерялся .

email

> Похожие темы: Третья мировая война

Негры против рабства. Или все же за?
война Севера с Югом

что можно по форме солдата сказать?
Первая Мировая

Турции грозит судьба Израиля
Геополитика- это всегда война

Горячая Планета
Третья Мировая началась?
Волкон Пользователь
Отправлено: 28 апреля 2011 — 19:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20543
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Целью в Третьей мировой войне является господсво над человечеством.
Оружием в этой войне являются:
Смешение рас.
Ассимеляция прежде всего белых, как потенциальных пробудившихся противников.
Дебилизация масс
Вакцинация масс.
Кастрация мужчин (унисекс).
Генно модифицированность продуктов питания.
Наркомания. Алкоголизм,...масс.
Управляемость с попощью МАССМЕДИА.
Демократизация мирового пространства.
Глобализация мировой экономики.
Конечной целью будет сокращение человечества до 400 млн человек.
И создание на месте современного человека........Искусственного.
Мы НЕ НУЖНЫ.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 28 апреля 2011 — 21:33
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3948
Дата рег-ции: 23.08.2010  

oleg_k111 пишет:
Нужно определить КТО начнёт 3МВ и какой в ней будет расклад сил

Начнем с того, что сразу никто, обычно, не понимает, что началась именно Мировая.. а не локальная.. Затем, совсем не обязательно, что война эта начнется именно на териториях этих коалицый - крупное столковение может произрасти от локальной войны.. типа Вьетнама, или Афгана.. За расклад сил можно пока только гадать.. Могу только предположить, что известные ядерные державы не начнут первыми .. Первыми могут начать как раз новоявленные члены "ядерного клуба"..зашедшие туда с черного хода.. Есть ли такие сегодня?.. Или, хотя бы потенциальные?.. И тут нужно признать - есть.. Аж две - Сев. Корея и Иран.. Пока у них нет ЯО.. но вполне возможно, в ближайшем будущем появятся.. Кроме того, у С. Кореи уже есть носители.. которые теоретически могут долететь до врага - США.. Так что..

Егоза пишет:
столкновение двух коалиций
 oleg_k111 пишет:
столкновение двух коалиций"

Что это за коалиции?.. Одна просматривается.. А вторая?..
(Добавление)
 GraetDane пишет:
значит 3МВ не будет.)))

Не факт..))

Волкон пишет:
Кстати, а все эти мелкие горячие войнушки- это одна из форм ведения боевых действий и далеко не главная Растерялся .

Ну да.. Кое кто говорит, что эта ЗМВ уже идет .. Улыбка ..и что на пороге уже четвертая.. Толко мы этого не замечаем..)
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 28 апреля 2011 — 22:20
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Малышок пишет:

И тут нужно признать - есть.. Аж две - Сев. Корея и Иран.. Пока у них нет ЯО.. но вполне возможно, в ближайшем будущем появятся.. Кроме того, у С. Кореи уже есть носители.. которые теоретически могут долететь до врага - США.. Так что..

Верно. Но этого ещё недостаточно для 3МВ. Против кого они начнут войну и кто
их поддержит?

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 28 апреля 2011 — 23:53
Post Id

подполковник

oleg_k111 пишет:
Верно. Но этого ещё недостаточно для 3МВ. Против кого они начнут войну и кто
их поддержит?

Скажем так: на сегодня говорить о явном прецеденте развязывания ЗМВ пока действительно нет.. Но говорить о том, что в ближайшем будущем он не может возникнуть пока нельзя..
Против кого начнут - выяснять не приходится - и так известно.. Вы скажете, что их вовремя остановят.. но кто знает.. Вель тот же Ирна.. заимей ЯО поступит скоре по принципу :" Если я умру , то и вы все здохните... Тем более что против Ирана в этом случае выступит "все мировое сообщество"..)) Так что воевать "против всех" будет и не стыдно и правильно..
-----

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 29 апреля 2011 — 10:28
Post Id

майор

Малышок пишет:

Скажем так: на сегодня говорить о явном прецеденте развязывания ЗМВ пока действительно нет.. Но говорить о том, что в ближайшем будущем он не может возникнуть пока нельзя..
Против кого начнут - выяснять не приходится - и так известно.. Вы скажете, что их вовремя остановят.. но кто знает.. Вель тот же Ирна.. заимей ЯО поступит скоре по принципу :" Если я умру , то и вы все здохните... Тем более что против Ирана в этом случае выступит "все мировое сообщество"..)) Так что воевать "против всех" будет и не стыдно и правильно..

Известно в отношении С. Кореи: у неё есть противник №1 - Ю. Корея, с которой она граничит.
В отношении Ирана всё не так очевидно: у Ирана много врагов - №1 Израиль, но с ним нет границы. Поэтому на кого нападёт Иран - большой вопрос.

И потом: кто из супердержав станет союзником этих государств в войне?

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 29 апреля 2011 — 20:59
Post Id

подполковник

oleg_k111 пишет:
у Ирана много врагов

Да.. много.. Но США - это враг.. который сделает все, что бы Иран не стал ПО НАСТОЯЩЕМУ независем.. Потому что если Иран заимеет ЯО, то власть США в Персидском заливе можно будет признать законченной..
-----

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2011 — 15:09
Post Id

майор

Малышок пишет:

Да.. много.. Но США - это враг.. который сделает все, что бы Иран не стал ПО НАСТОЯЩЕМУ независем.. Потому что если Иран заимеет ЯО, то власть США в Персидском заливе можно будет признать законченной..

Вовсе нет. Если Иран заимеет ЯО, то это приведёт к ещё большей изоляции Ирана, и даже те арабские страны, которые сейчас придерживаются нейтральной позиции, в этом случае могут сблизиться С США.
Никто не захочет жить под постоянной угрозой иранского ядерного удара.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 3 мая 2011 — 07:26
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

oleg_k111 пишет:
Никто не захочет жить под постоянной угрозой иранского ядерного удара.

Почему Вы думаете, что, получив ЯО, Иран непременно его применит первым? Да еще против соседей? При существующем научном и техническом отставании Ирана (которое вряд ли куда-то может вдруг исчезнуть) Иран никогда не накопит достаточное количество зарядов и не сможет содержать парк средств их доставки в таком количестве, чтобы угрожать тем же США - максимум Израилю, в чем, на мой взгляд, и заключается цель иранской ядерной программы, т.е. в чистом виде "оружие возмездия".

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 3 мая 2011 — 12:31
Post Id

майор

Егоза пишет:

Почему Вы думаете, что, получив ЯО, Иран непременно его применит первым? Да еще против соседей? При существующем научном и техническом отставании Ирана (которое вряд ли куда-то может вдруг исчезнуть) Иран никогда не накопит достаточное количество зарядов и не сможет содержать парк средств их доставки в таком количестве, чтобы угрожать тем же США - максимум Израилю, в чем, на мой взгляд, и заключается цель иранской ядерной программы, т.е. в чистом виде "оружие возмездия".

Малышок написал, ответив на мой вопрос: "Первыми могут начать как раз новоявленные члены "ядерного клуба"..зашедшие туда с черного хода.. Есть ли такие сегодня?.. Или, хотя бы потенциальные?.. И тут нужно признать - есть.. Аж две - Сев. Корея и Иран.."
Я согласен с его мнением. Начать они могут. Вопрос - с кого может начать Иран?
Я не говорю, что он способен начать с США. Про Израиль я сказал.
Остаются только соседи Ирана.

"оружие возмездия"- против кого? Опять же против соседей. И в этом случае также имеет место быть полная изоляция Ирана со стороны арабских стран, потому что это "оружие возмездия" может быть применено только против них.
Иран и сейчас враждебен всем арабским государствам. Дело тут и в религиозных различиях, и в традиционной национальной ненависти между персами и арабами.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 3 мая 2011 — 13:05
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

oleg_k111 пишет:
Малышок написал, ответив на мой вопрос: "Первыми могут начать как раз новоявленные члены "ядерного клуба"..зашедшие туда с черного хода..

И какой бы могла быть, в таком случае, мотивация "новоявленных членов"? Обратите внимание на то, что ни одна из стран (после США), стремившаяся к обладанию ядерным оружием и достигшая своей цели, ни разу не применила его против кого бы то ни было. Даже после того, как появились вполне надежные "тактические" ядерные боеприпасы. В чем смысл обладания разящим мечом, который никогда не извлекается из ножен? В нападении на врага или в обеспечении собственной безопасности?

oleg_k111 пишет:
Аж две - Сев. Корея и Иран..

Если в отношении Северной Кореи можно считать, что она чего то требует и, соответственно, может, хотя бы гипотетически, попытаться подкрепить свои требования действием, то Иран очень сильно хочет, чтобы "мировое сообщество" оставило его в покое.
Как Вы думаете, если бы каким-то чудом ЯО оказалось в руках Лукашенко, от Белоруссии тоже бы исходила "угроза миру"?

oleg_k111 пишет:
Остаются только соседи Ирана.

Опять-таки, цель и смысл?

oleg_k111 пишет:
"оружие возмездия"- против кого? Опять же против соседей.

Против агрессора. А если агрессор действует с территории (и согласия) сопредельного государства, то агрессором будут считаться оба. Что не имеет ничего общего с угрозой в отношении сопредельного государства как такового.

oleg_k111 пишет:
Иран и сейчас враждебен всем арабским государствам.

Скорее, их про-американски настроенным правительствам. Если бы арабские страны этого региона не были бы сателлитами США и не проводили бы соответствующую политику, вряд ли бы "традиционная национальная ненависть" как-то проявляла себя.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 3 мая 2011 — 14:00
Post Id

подполковник

Егоза пишет:
И какой бы могла быть, в таком случае, мотивация "новоявленных членов"?

В случае с Ираном только одна - если Штаты начнут бомбить Иран.. Вполне возможен вариант, что Ахмадинежад пойдет из принципа: конец мне, так и вам напоследок наделаю..
Фантастично?.. Возможно.. Но как по мне, то если меня бомбят и я должен буду погибнуть в любом случае, при этом несправедливость в отношении меня проглядывает просто вопиющая.. то пусть все горит жарким пламенем.. Мне уже будет насрать.. Улыбка И нажму на красную кнопку.. что бы там не орало сраное мировое сообщество..
-----

email

Страниц (23): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные мемуары общий список, свастика фашистская

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история