Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Дневной дозор
Дневной дозор

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-01-2015 10:00:43)
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе

Загрузил egor
(07-03-2015 16:29:00)
Советский  суд-народный суд
Советский суд-народный суд

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:51:28)
Командирская СУ-76И
Командирская СУ-76И

Загрузил foma
(09-09-2015 19:25:11)

Страниц (18): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Трагедия лета 1941 года. Так ли уж в ней повинны так называемые репрессии 1937-1939 гг. в РККА? , Продолжение
Рюрик Пользователь
Отправлено: 8 января 2013 — 13:38
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

STiv пишет:
Сталин в ходе внутрипартийной борьбы ( позже переросшую в чистку) уничтожает по сути группу садистов и маразматиков

Да мне наплевать на разборки внутри большевистской банды. По мне так было бы просто замечательно, если бы они вообще там друг друга все перерезали.

Вот было бы здорово, если Сталин уничтожил бы троцкистов, а Тухачевский застрелил бы Сталина, Кагановича и всякую шушеру впридачу, а потом сам застрелился бы. Подмигивание
Так понятно?

(Отредактировано автором: 8 января 2013 — 13:45)

email

> Похожие темы: Трагедия лета 1941 года. Так ли уж в ней повинны так называемые репрессии 1937-1939 гг. в РККА?

Уничтоженная военная техника в боевых действиях на Украине
Продолжение

Какой основной боевой танк нужен Российской армии?
Продолжение

Панцерваффе. Танки Вермахта.
Продолжение

УПА и украинские националисты
Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 8 января 2013 — 13:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21258
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Рюрик пишет:
Опять не понял. Вы смотрите со стороны СССР или Третьего Рейха?

В отличии от вас я нигде не стою, я в восходящих потоках болтаюсь- Радость Историю незя рассматривать как идеологию или позицию, история это просто набор фактов, вы не будете историком ибо вы изначально идеологизированы.... Подмигивание
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 8 января 2013 — 13:42
Post Id

майор

STiv пишет:
 Рюрик пишет:
Опять не понял. Вы смотрите со стороны СССР или Третьего Рейха?

Историю незя рассматривать как идеологию или позицию, история это просто набор фактов

Ну в данном случае Вы же не о фактах меня спрашиваете, а о моей нравственной позиции?? Не так ли?
А нравственная позиция всегда предполагает сочувствие позиции одной из сторон.

email

grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 8 января 2013 — 13:44
Post Id

полковник

Рюрик пишет:
Вот было бы здорово, если Сталин уничтожил троцкистов, а Тухачевский застрелил бы Сталин а, Кагановича, ну всякую шушеру впридачу, а потом бы сам застрелился.
Так понятно?

Вы знаете......мне это напоминает "шедевры" Тарантино, не будем обсуждать степень его паталогии с точки зрения психиатрии, ВЫ мне на вопрос такие не ответили, прямо с большевиским задором свалили в сторону. И так возвращаемся к сути, Если Сталин уничтожил кучку садистов и маньяков, и спас 100 млн жизней которыми они готовы были пожертвовать или как они писали "бросить в топку мировой революции" .......то по вашей логике отец народов МОЛОДЕЦ? Он ведь не выбирая средств спас 100 млн жизней своих сограждан. коротко ДА или НЕТ?
(Добавление)
 Рюрик пишет:
у в данном случае Вы же не о фактах меня спрашиваете, а о моей нравственной позиции?? Не так ли?
А нравственная позиция всегда предполагает сочувствие позиции одной из сторон.

Я вас о ней не спрашивал, ВЫ САМИ о ней заявили я просто нудно уточняю Радость Извините за излишюю настойчивость но шибко интересно Подмигивание

(Отредактировано автором: 8 января 2013 — 13:46)
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 8 января 2013 — 13:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11186
Дата рег-ции: 5.04.2012  

STiv пишет:
Но фишка была в том, что тезис Бухарина, что даже если СССР потеряет 100 млн человек ради мировой революции, впоследствии развитый Троцким
Извините, но такого тезиса не было - это позднейшая либерастическая мистификация, а проще - пропагандистский обман.

Впервые истерика по данному поводу была поднята еще в 30-е в газете "Наш путь" печатном органе Русской Фашисткой партии, издававшемся в Харбине.

Подобный подлог использовался либерастами с фразой, которую якобы сказал Вышинский: "Признание - царица доказательств", - хотя на самом деле он ничего подобного не говорил и не писал.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 8 января 2013 — 13:51
Post Id

майор

STiv пишет:
Если Сталин уничтожил кучку садистов и маньяков, и спас 100 млн жизней которыми они готовы были пожертвовать или как они писали "бросить в топку мировой революции" .......то по вашей логике отец народов МОЛОДЕЦ? Он ведь не выбирая средств спас 100 млн жизней своих сограждан. коротко ДА или НЕТ?

Не пытайтесь загнать меня в прокрустово ложе своих представлений. Подмигивание Это - бесполезно.

В данном случае Вы ошибаетесь в том, что Сталин якобы из любви к русскому народу "спас" кого-то. Сталин был прагматиком, считавшим что "нет человека - нет проблемы".

И разница между Троцким и Сталиным заключалась в том, что Троцкий хотел создать мировой хаос в интересах международного банковского синдиката, а Сталин раздувал мировую революцию ради создания всемирного советского государства. Причем оба жертвовали русским народом для достижения своих целей.

В то время как эти цели не имеют ничего общего с интересами русского народа.

(Отредактировано автором: 8 января 2013 — 13:57)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 8 января 2013 — 13:51
Post Id

полковник

Моя позиция личностная как человека проста. Я не люблю большевиков , не люблю Сталина. НО! я за то, что бы обсуждая исторические события обсуждались ФАКТЫ а не эиоции и уж тем паче пошедшая в последнее время идея "необольшевизма" которая поносит Сталина чисто идеологически.......я лично считаю нынешних "либералов" прсто необольшевиками ибо от них они особо не отличаются. вот моя позиция. А вот в истории со Сталиным как дела? Радость
-----

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 8 января 2013 — 13:53
Post Id

майор

STiv пишет:
я за то, что бы обсуждая исторические события обсуждались ФАКТЫ а не эиоции

Ну, так и давайте обсуждать факты. В чем проблема? Подмигивание

email

Опер Пользователь
Отправлено: 8 января 2013 — 13:53
Post Id

полковник

Рюрик пишет:
Сталин был прагматиком, считавшим что "нет человека - нет проблемы".
Ложь. Сталин никогда ничего подобного не считал, не говорил и не писал.

Данное высказывание придумал Рыбаков в своем пасквиле "Дети Арбата" и приписал его Сталину.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 8 января 2013 — 13:54
Post Id

полковник

Опер пишет:
Извините, но такого тезиса не было

Извиняю я не дословно изложил данный тезис а по смыслу. Бухарин не называл цифирей, наколько помню это озвучивал Троцкий.
-----

email

Alexis Модератор
Отправлено: 8 января 2013 — 13:54
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59358
Дата рег-ции: 27.01.2012  

STiv пишет:
я за то, что бы обсуждая исторические события обсуждались ФАКТЫ а не эиоции
Всё верно. Поддерживаю.
(Добавление)
 Опер пишет:
Рюрик пишет:
Сталин был прагматиком, считавшим что "нет человека - нет проблемы".

Ложь. Сталин никогда ничего подобного не считал, не говорил и не писал.
Вопрос в том как доказать или опровергнуть принадлежность этой фразы Сталину. Пока всё это лишь эмоции.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 8 января 2013 — 14:01
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Вопрос в том как доказать или опровергнуть принадлежность этой фразы Сталин у. Пока всё это лишь эмоции.
Нет ничего проще. Читайте отрывок из интервью Рыбакова, где он сам об этом говорит открытым текстом:

«В одной из своих статей, которая ему особенно понравилась, я воспроизвел известный афоризм Сталина: «Есть человек - есть проблема. Нет человека - нет проблемы!». Анатолий Наумович впился: где говорил это Сталин? В каком своем произведении? Или в записке? Или в какой речи?

Я задумался. Ответил так: зная немного психологию Сталина, предполагаю и даже уверен, что таких вот в точности слов он никогда публично не говорил. И не писал. Он же был великий актер в политике и не позволил бы себе раскрыть свою сущность. Такую откровенность он мог бы позволить себе только в очень узком кругу своих «соратников», а, вернее, холуев. Где я это читал? Да как-то расплывчато. Висит в воздухе. Много где. В мемуарах… В публицистике. Эта фраза стала своего рода штампом для обозначения той эпохи.

- Значит, не помните точно, где?

- Точно - нет.

- Так вот именно, - вскричал Анатолий Наумович с юношеской живостью, - я ее сам придумал ! Впервые в «Детях Арбата» эту фразу Сталин как раз и произносит. Я сочинил - и вложил в уста Сталину! Я же написал этот роман за 20 лет до его публикации в 1987 году. И оттуда она пошла гулять, и никто уже не помнит, откуда она взялась. Я, я автор этого афоризма. И вот - никто не помнит и не знает…

В последних словах прозвучала нескрываемая горечь»

Валерий Лебедев "Если бы Горбачев был решительней"

http://wiki.istmat.info/%D0%BC%D...0%B2%D0%B5%D0%BA

email

Страниц (18): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи о чеченской войне, гребные суда

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история