Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Убитый советский солдат в транспортёре
Убитый советский солдат в транспортёре "Комсомолец", 1941.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:37:00)
Валентинка.
Валентинка.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(17-02-2015 20:35:11)
Финский солдат атакует на фоне горящего БТ-7
Финский солдат атакует на фоне горящего БТ-7

Загрузил МАГАЗИНЕР
(04-03-2015 18:56:16)
Американские солдаты  в АФганистане. Operation Enduring Freedom
Американские солдаты в АФганистане. Operation Enduring Freedom

Загрузил egor
(07-03-2015 16:39:20)

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 »   
> Товарищи! Отечество в опастности!
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2013 — 17:43
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 4104
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Kourveen пишет:
Отсиделась бы.
Как? Штаты прут, и останавливаться не будут. Это борьба за сферы влияния, а не купеческое ухо, тут дерутся до конца.
 Kourveen пишет:
Это хорошо, когда воюешь из-за океана, да заради денег, а не жизни своей и соплеменников.
Думаете, Экзюпери погиб из-за денег?
 Kourveen пишет:
наши военные потери сопоставимы с немецкими.
На миллион меньше (для в.с.). При том, что они воевали еще и на Западном фронте.
 Kourveen пишет:
Пока мы воевали по настоящему, союзники воевали поставляя нам оружие , тушняк и горячие приветы. Т.е. заместо настоящей помощи, оказывали второстепенную.
А с какого перепугу они должны отправлять своих солдат на убой, если с этим успешно справляютя русские? Любой нормальный правитель любой нормальной страны просто обязан загрcensored жар своими руками, чтобы сохранить жизни своих сограждан, попутно извлекая выгоды для своей страны. Если у нас этого не усвоили, то это проблемы России, а не ее достоинство.
 Kourveen пишет:
На кого? На ВБ? Нет, дали уйти восвояси. Наверняка договорились, буржуи.
Ага, жидомасонский заговор инопланетян. Нафига Гитлеру далекая Индия, если по соседству СССР с его кучей ресурсов? Ему нужно господство в Европе, в данном времени, во всяком случае.

email

> Похожие темы: Товарищи! Отечество в опастности!

1000 тем! Ура товарищи!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2013 — 17:47

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Tails пишет:
Только с 10 июля по 31 октября 1940 года, в сражениях над Англией было сбито 1887 самолётов Германии.

Облом, получается с версией про самолёты? Как так... А за польскую и французскую кампанию немцы сколько самолётов потеряли?
 Tails пишет:
Таки Наполеон шёл узкой стрелой к Москве, а Германия захватывала огромные просторы. Поэтому Гитлера так долго выгоняли, а Наполеон даже года не усидел.

Видать, Гитлер учёл опыт Наполеона. Плюс, для закрепления на оккупированных территориях применялся комплекс мер с игрой на нац/соц/религ/класс. розни.
 Tails пишет:
А насчет мудрой внешней политики , могли бы вообще войны не допустить. Британцы с Французами были согласны союз заключить, и Гитлер вряд бы полез на всех стразу, а если бы полез, без ресурсов Франции и Польши и дополнительной подготовки(Опыт войск, и тд) мы бы его раскатали.

Да как же, переговоры затягивались, все наши предложения по коллегиальной безопасности отклонялись, а при этом нам же и угрожали неоднократно. Явно не желали А и Ф с нами в союз вступать.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Tails Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2013 — 17:51

капитан

Обратиться по нику

Сообщений всего: 500
Дата рег-ции: 28.10.2013  

Цитата:
Облом, получается с версией про самолёты? Как так... А за польскую и французскую кампанию немцы сколько самолётов потеряли?

Да облом, куда больше настреляли, и это ведь за короткий периуд, и только над Англией. Так же стоить учесть, что в той битве у них в Англии было только 1963 самолёта. Всё,что собрали.
В Польше и во Франции так быстро не найду. Ещё сильно надо поищу потихоньку.
 Цитата:
Видать, Гитлер учёл опыт Наполеон а. Плюс, для закрепления на оккупированных территориях применялся комплекс мер с игрой на нац/соц/религ/класс. розни.

Естественно. Во второй раз всегда проще.
 Цитата:
Да как же, переговоры затягивались, все наши предложения по коллегиальной безопасности отклонялись, а при этом нам же и угрожали неоднократно. Явно не желали А и Ф с нами в союз вступать.

Мы так же затягивали переговоры, все ихние предложения отклоняли и угрожали им в промышленным масштабах. Убить всёх буржуев и тд.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2013 — 17:57

полковник

Обратиться по нику

glavstakanovec пишет:
Как? Штаты прут, и останавливаться не будут. Это борьба за сферы влияния, а не купеческое ухо, тут дерутся до конца.

Так Вы же сами написали, что они якобы жизни солдат дороже семечек уважают. Кидали бы лет десять по паре бомб на остров.
 glavstakanovec пишет:
Думаете, Экзюпери погиб из-за денег?

Кто это? Солдат или политик? Солдаты гибнут за интересы страны. Интересом США была власть в Европе иже деньги. Интересом Союза было остаться свободной державной страной в своих исторических границах.
 glavstakanovec пишет:
На миллион меньше (для в.с.). При том, что они воевали еще и на Западном фронте.

Ну так про "завал мясом" ведь не получается никак. Сталин и Жуков призывали беречь солдат и не жалеть снарядов. Документы имеются, значит версия про "мясников" опять несостоятельна. Это перестроечный мем.
 glavstakanovec пишет:
А с какого перепугу они должны отправлять своих солдат на убой, если с этим успешно справляютя русские? Любой нормальный правитель любой нормальной страны просто обязан загр жар своими руками, чтобы сохранить жизни своих сограждан, попутно извлекая выгоды для своей страны.

Так и речь идёт об их вкладе во ВМВ. Вот их вклад и был незначительным.
 glavstakanovec пишет:
Если у нас этого не усвоили, то это проблемы России , а не ее достоинство.

Простите, а мы немножко свою страну от уничтожения защищали, а не за колонии солдат на войну отправляли.
 glavstakanovec пишет:
Ага, жидомасонский заговор инопланетян. Нафига Гитлер у далекая Индия, если по соседству СССР с его кучей ресурсов? Ему нужно господство в Европе, в данном времени, во всяком случае.

Я с жидомасонами не знаком, это не ко мне. Ну явно у Германии, США и ВБ были связи "вне протокола". Как ВБ отпустили с материка, как САСШ торговал с Германией во время войны, а Германия с союзниками чуть не договорилась под закат войны?
(Добавление)
 Tails пишет:
Мы так же затягивали переговоры, все ихние предложения отклоняли и угрожали им в промышленным масштабах. Убить всёх буржуев и тд.

Разве? Мы первыми предложили континентальную безопасность, варианты помощи подвергаемых агрессии и заявили об уходе от идеи мировой революции (убить всех буржуев).
(Добавление)
 Tails пишет:
В Польше и во Франции так быстро не найду. Ещё сильно надо поищу потихоньку.

Да не к спеху. Не в последний день ведь общаемся. Я заодно как наткнусь на свой "цитат", скопирую его обстоятельно.
-----

email

Отправлено: 10 декабря 2013 — 18:15

полковник

Обратиться по нику

Kourveen пишет:
они якобы жизни солдат дороже семечек уважают. Кидали бы лет десять по паре бомб на остров.
Не до абсурда. В любом случае, Японию сломили в 43м. Не вступи СССР в войну, закончили бы, может, на месяц позже. Опять же, японцы кипиш подняли после Хиросимы, а не Манчжурии.
 Kourveen пишет:
Солдат или политик?
В контексте- солдат.
 Kourveen пишет:
Солдаты гибнут за интересы страны. Интересом США была власть в Европе иже деньги.
А что плохого в том, что ветеран войны на деньги своей страны сможет дать детям образование, а сам проведет безбедную старость? Утрирую, конечно, не все так гладко, но почему нет?
 Kourveen пишет:
Интересом Союза было остаться свободной державной страной в своих исторических границах.
С каких пор исторические границы для Союза- и в Чехии, и в ГДР, и в Югославии, и в С.Корее, и в Кубе?
 Kourveen пишет:
Сталин и Жуков призывали беречь солдат и не жалеть снарядов. Документы имеются, значит версия про "мясников" опять несостоятельна.
Документы- забор, на котором тоже много чего пишут.
 Kourveen пишет:
Так и речь идёт об их вкладе во ВМВ. Вот их вклад и был незначительным.
Какой процент, и какова методика его определения?
 Kourveen пишет:
Простите, а мы немножко свою страну от уничтожения защищали, а не за колонии солдат на войну отправляли.
Практически разгромленные японцы нам дико угрожали летом 45го?
 Kourveen пишет:
Ну явно у Германии, США и ВБ были связи "вне протокола".
У СССР явно связи с Японией. Мне так кажется. И докажите обратное. Подмигивание
 Kourveen пишет:
Как ВБ отпустили с материка, как САСШ торговал с Германией во время войны, а Германия с союзниками чуть не договорилась под закат войны?
Япония СССР не трогала в 41м, и продлила мирный договор позднее.

email

евгений койнов Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2013 — 18:32

лейтенант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 256
Дата рег-ции: 4.06.2013  

Бруно Винцер "Солдат трех армий" описывал,как в 1941 их пердовой моторизованный отряд не мог оторваться от пехоты.Та постоянно их нагоняла..."
"Хотели доказать большевикам свое превосходство".Командир полка был все время
впереди (на машине?).Это не единственный пример невероятной маршевой
подготовки пехоты вермахта...

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 10 декабря 2013 — 18:35

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11408
Дата рег-ции: 30.01.2012  

glavstakanovec пишет:
Было ли вторжение?
Было ли, не было... Факт остается фактом. Английские патрули ополченцев "гуляли" по побережью с клюшками для гольфа. Надеясь отразить высадку гансов.
Мне непонятны ваши то ли восторги, то ли недоумение...

email

Отправлено: 10 декабря 2013 — 18:42

полковник

Обратиться по нику

Стас1973 пишет:
Надеясь отразить высадку гансов.
Можно документ, подтверждающий необходимость вооружения ополчения подручными средствами именно против немецкой высадки?
 Стас1973 пишет:
Мне непонятны ваши то ли восторги, то ли недоумение...
Заметил, что непонятно, ибо нет ни того, ни другого.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2013 — 18:51

полковник

Обратиться по нику

glavstakanovec пишет:
Не до абсурда.

Не, я знаю что Вы адекватный оппонент, ежели Вы про эту грань нашего общения. Ежели про абсурд общий, то нужно искать, кому это выгодно.
 glavstakanovec пишет:
В любом случае, Японию сломили в 43м. Не вступи СССР в войну, закончили бы, может, на месяц позже. Опять же, японцы кипиш подняли после Хиросимы, а не Манчжурии.

Ну вот у меня покамест такое убеждение:
Япония капитулировала из-за поражения от Советов в Манчжурии. Япония готова была потерять острова, поскольку рассчитывала на континент. Опровергните, пожалуйста, мне будет большая жаль, поскольку я наш патриот.
 glavstakanovec пишет:
В контексте- солдат .

А он вообще кто по жизни? Фамилия по песне знакомая.
 glavstakanovec пишет:
А что плохого в том, что ветеран войны на деньги своей страны сможет дать детям образование, а сам проведет безбедную старость? Утрирую, конечно, не все так гладко, но почему нет?

Сильно. Но, плодами его победы в первую очередь попользуется элита его страны - мафиозная привластная олигархия, дома таких-то, и далее по иерарх.лестнице. Солдату кость. Вопрос, оно ему надо за "Веру.Царя и Отечество" гнить во "Вьетнаме" за передел империй? Ладноб добровольно.
 glavstakanovec пишет:
С каких пор исторические границы для Союза- и в Чехии, и в ГДР, и в Югославии, и в С.Корее, и в Кубе?

Здрасьте приехали. В 1941 году вопрос стоял о выживании, а не о сферах интересов 1945 года. Нам под конец войны явно дали понять, что в покое нас не оставять. Утерется и улыбнуться? Против нас уже ядрёны бомбы готовились, вот бомбокидателей ИВС и увязал в Корее с помощью Китая, а мы тем временем сами при ядёне бомбе оказалися.
Страны соц.лагеря вполне были удовлетворены сталинской соц.моделью. Я б от неё и сегодня не отказался - сильная державная страна всяко лучше зависимого придатка.
 glavstakanovec пишет:
Документы- забор, на котором тоже много чего пишут.

Ничёсе. Вы знакомы со словом приказ? За его невыполнение "стенка" вполне реальная.
 glavstakanovec пишет:
Какой процент, и какова методика его определения?

Уже писал об этом сегодня - результат влияющий на ход ВМВ, не театра, а именно ВМВ.
 glavstakanovec пишет:
Практически разгромленные японцы нам дико угрожали летом 45го?

Так мы, в отличии от наших союзников, свои союзные договора выполняли. Плюс нам уже с тех мест угрожали сами САСШ.
 glavstakanovec пишет:
У СССР явно связи с Японией. Мне так кажется. И докажите обратное.

Ессно - дипломатические, можно ознакомится. Архивы ВБ кодое откроют? Подмигивание
 glavstakanovec пишет:
Япония СССР не трогала в 41м, и продлила мирный договор позднее.

Благодаря нашему отпору в 30-х и договору М-Р.
-----

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 10 декабря 2013 — 18:58

полковник

Обратиться по нику

glavstakanovec пишет:
Можно документ, подтверждающий необходимость вооружения ополчения подручными средствами именно против немецкой высадки?
Заколебал, дружище. В Гугле забанили?
Первое на вскидку:
"...В руководстве рассматривался и план «Б» – на случай, если ополчению не удастся раздобыть ни рельсов, не бензина. Согласно ему, для выведения танка из строя достаточно было молотка (он мог быть заменен на топор, который входил в обязательный комплект «охотников») и гранаты. С молотком в одной руке и гранатой в другой боец должен был поджидать вражескую машину на возвышении (втором этаже здания, дереве, холме) и, улучив момент, прыгнуть на нее сверху. Затем хоумгвардовцу следовало колотить молотком по башне и, дождавшись, когда из люка высунется удивленный фашист, кинуть внутрь гранату…"
http://www.popmech.ru/article/74...iki-cherchillya/
Не про клюшку, но тем не менее.
А вот и про клюшки.
"...Поначалу хоумгвардовцы несли службу в своей повседневной одежде и вооружались чем попало – охотничьими или спортивными ружьями, а то и вовсе клюшками для гольфа и вилами..." Там же, ранее.
Из теста видно, что эти девайсы реально стояли на вооружении, а не предполагалось их поставить. Оригинал приказа поищу, но не обещаю.

email

Отправлено: 10 декабря 2013 — 19:06

полковник

Обратиться по нику

Kourveen пишет:
Не, я знаю что Вы адекватный оппонент, ежели Вы про эту грань нашего общения. Ежели про абсурд общий, то нужно искать, кому это выгодно.
Я про абсурд в бережливости ресурсов в ходе БД.
 Kourveen пишет:
Япония готова была потерять острова, поскольку рассчитывала на континент.
Нет таких фактов. Да и логически помыслить- как можно разменять промышленные острова на рисовый Китай?
 Kourveen пишет:
Опровергните, пожалуйста, мне будет большая жаль, поскольку я наш патриот.
Да любая документаця по тихоокеанскому ТВД скажет Вам, что к 44му г. японцы были разгромлены, и продолжение войны было агонией. С теми силами, что у них оставались Китай удержать было невозможно.
 Kourveen пишет:
А он вообще кто по жизни? Фамилия по песне знакомая.
Не понял http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1...%F3%E0%ED_%E4%E5 .
 Kourveen пишет:
Но, плодами его победы в первую очередь попользуется элита его страны
Таки-да, я Вас умоляю! А после ВОВ каждый ветеран получил по мундиру генералиссимуса, Кремлю, ЗиМу и даче в Ялте? Это в любой стране так и есть.
 Kourveen пишет:
Вопрос, оно ему надо за "Веру.Царя и Отечество" гнить во "Вьетнаме" за передел империй?
Мы не о Вьетнаме. Впрочем, могу привести в пример Финляндию, Афганистан и тот же Вьетнам с его Лисициным))). Оно ему (Лисицину) надо?
 Kourveen пишет:
В 1941 году вопрос стоял о выживании, а не о сферах интересов 1945 года.
Я о конце войны. В начале ее Англия тоже не за фунт табака воевала.
 Kourveen пишет:
Против нас уже ядрёны бомбы готовились, вот бомбокидателей ИВС и увязал в Корее с помощью Китая, а мы тем временем сами при ядёне бомбе оказалися.
Вооот! А теперь посмотрите агитки кап.стран тех лет. Один в один))).
 Kourveen пишет:
Я б от неё и сегодня не отказался - сильная державная страна всяко лучше зависимого придатка.
Чейта жители Монако не чуствуют себя ущербными из-за отсутствия у них армии.
 Kourveen пишет:
Так мы, в отличии от наших союзников, свои союзные договора выполняли.
Я ою этом писал- это проблемы России. Могли бы и отмазаться. Типа, на ж.д. разъезде стрелочник День Победы до сих пор отмечает, поезда с армиями на ДВ пройти не могут.
 Kourveen пишет:
Ессно - дипломатические, можно ознакомится. Архивы ВБ кодое откроют?
Я про тайное соглашение, подписанное кровью девственных крольчих.
 Kourveen пишет:
Благодаря нашему отпору в 30-х .
Ну-ну. На ДВ к началу 42го стоят три погранца, причем один из них столб, второй-собака. Остальные немцев под Москвой гоняют. Чего японцам бояться?
 Kourveen пишет:
договору М-Р.
Который СССР успешно нарушил в 45г.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Первое на вскидку:
Это читал сто лет назад. Меня интересует приказ по ихнему МО, а не (возможное) указание престарелого лорда, дававшего маразматическое интервью после войны.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 10 декабря 2013 — 19:30

полковник

Обратиться по нику

glavstakanovec пишет:
Это читал сто лет назад.
Не напрягло тогда, сто лет назад?
 glavstakanovec пишет:
Меня интересует приказ по ихнему МО, а не (возможное) указание престарелого лорда, дававшего маразматическое интервью после войны.
А реальные факты вооружения наших ДНО, это тоже, так же не интересует?

email

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

сравнение армий россии и сша, стих на военную тему

> Создание ответа в тему "Товарищи! Отечество в опастности!"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история