Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Бомбардировщик АНТ-4
Бомбардировщик АНТ-4

Загрузил foma
(29-01-2015 17:24:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Так будет с любым агрессором!
Так будет с любым агрессором!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(12-02-2015 17:58:54)

Британский крейсерский танк Мк.1
Британский крейсерский танк Мк.1

Загрузил foma
(16-03-2015 18:16:45)

Техника вермахта в районе сосредоточения, накануне начала операции «Цитадель»
Техника вермахта в районе сосредоточения, накануне начала операции «Цитадель»

Загрузил STiv
(04-05-2017 09:14:00)

Страниц (11): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Тоталитаризм , "Россия в руках урок", - Елена Боннэр.
Гость
Отправлено: 11 сентября 2011 — 23:08
Post Id

Не зарегистрирован!

оно конешно.а мне ндравится.логика железная.перевернем.а откуда пишуть.а кто уехал это место осваивать.те же каторжники.старому свету сразу добавить.а то ща влезут.мой прадед юрик.сюды мигрировал.нас возглавил.а кто у него при дворе власть взял.ну в старом свете.что ему пришлось тут остаться.да.немного нескладуха.как у резунистов.но мне так больше ндравиться.а что неплохая версия для масс.все равно историю никто не знает.

> Похожие темы: Тоталитаризм

Чан Кайши
"Великие полководцы"

Реальные боевые действия батареи ст. лейтенанта Кулейкина
Удивило инфо в теме "Артели в СССР", решил проверить.

Ким Ир Сен
"Великие полководцы"

Юлий Цезарь
"Великие полководцы"

Персональная флудильня Егозы
Не гордости ради, а исключительно возможности безнаказанно "сцепиться" для...

Культ Холокоста и восприятие победы
В обязательную учебную программу средних школ включен курс Уроки по теме Холокоста. Путь к толерантности
Малышок Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2011 — 01:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4089
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Гость пишет:
неплохая версия для масс.все равно историю никто не знает.

Думаю..дело здесь не только в знании истории.. Если так составляются нынешние агитки..значит уверены составляющие..что на нее поведется толпа.. А значит из этого добавляется главный печальный вывод: немалая часть этой толпы абсолютно не способна думать..

..Так что знание (или незнание) истории - это всего лишь дополнение к тому что уже достигнуто: большое количество людей наконец то деградировало.. а стало быть управлять такими будет еще проще..

..Такая тенденция говорит о том, что когда все отупеют.. в предвыборной гонке..как детям..будут просто предлагать конфетку.. а затем и вовсе фантики..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2011 — 06:50
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Малышок пишет:
Если так составляются нынешние агитки..значит уверены составляющие..что на нее поведется толпа..

Уже можно и без толпы. Современные "выборы" уже настолько надежно отделены от подлинного народного волеизъявления, что можно обойтись и вообще без народа - этак виртуально... По телевизору "национальный лидер" какую-то вдохновенную херню спорол, в телевизоре же показали "горячую поддержку народа" плюс большое количество высосанной из разных мест "аналитики", плюс вот такое "мнение блогосферы" - типа, самой продвинутой части общества, потом (на всякий случай) откровенная фальсификаций итак уже низведенных до плохого спектакля "выборов"...

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2011 — 14:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5690
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Егоза пишет:
Уже можно и без толпы. Современные "выборы" уже настолько надежно отделены от подлинного народного волеизъявления, что можно обойтись и вообще без народа - этак виртуально...

А при Советской то власти на выборы , как на праздник!Под пистолетом никто не гнал , шли ведь.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2011 — 15:04
Post Id

майор

mischuta69 пишет:
А при Советской то власти на выборы , как на праздник!Под пистолетом никто не гнал , шли ведь.

Не надо, mischuta69, про советские "выборы", не надо... Сколько там было кандидатов? И что было с теми "несознательными", которые решали на выборы не ходить?

(Отредактировано автором: 12 сентября 2011 — 15:05)

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2011 — 15:09
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

mischuta69 пишет:
Под пистолетом никто не гнал , шли ведь.
Пистолеты просто разные бывают.)))

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2011 — 16:32
Post Id

полковник

Егоза пишет:
Сколько там было кандидатов? И что было с теми "несознательными", которые решали на выборы не ходить?

А что сейчас изменилось по колличеству кандидатов и по возможности стать избранным?Да ничего им не было , тем , кто не ходил.Ведь не так их и много было.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Пистолеты просто разные бывают.)))

А смысл для советского человека не ходить на выборы?Только у людей типа Новодворской такое могло придти на ум.Так её и место в психушке , а такие у нас лишены избирательного права.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2011 — 16:48
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

mischuta69 пишет:
А смысл для советского человека не ходить на выборы?
Про смысл, не знаю, а про родной институт могу сказать. Если курсант не проголосовал в течении 30 минут, после открытия избирательного участка, то можно было вылететь из института, я уж не говорю о «волчьем билете».

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2011 — 20:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21421
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Егоза Я у вас хотел проконсультироваться.: А националистам русским , кто ближе или опасней: нацкоммунисты,или нацправославные? Я так вижу Вам ближе вторые. (А мне первые). Я конечно христианство воспринимаю, как большее зло и тормоз, чем наших оторвавшихся от христа коммунистов. Хотя конечно Библия-Евангелие это заманка для идеалистов, а Капитал и Манифест это для -материалистов. Но согласитесь ваши бело-православные, какие то они не бойцы, один раз просрали со своими двумя щёчками власть русских в стране.Да и сейчас предлагают бесконечное спящее царство. С ними России в 21 веке не выжить. Нацкоммунисты, хотя бы ,что то чувствуют. Утерянную Сверхдержаву? И коммунисты очень хорошо понимают зачем уже сейчас нужна Мобилизационная идеология и реальная политика-мобилизационная. Мы уже очень сильно опаздываем во времени. Ситуация ещё глубже-хуже, чем перед Петром-1, или Сталиным. Причём Россия не может быть 30 страной в мире. Только потому, что её цивилизация это вообще не пришей рукав ,ни к чему.Это или 1-2- место в мире, или её нет. У нас выбор : 1 или 0.
С уважением к Вам ,возопивший Волкон.

email

Гость
Отправлено: 13 сентября 2011 — 02:04
Post Id

Не зарегистрирован!

оно конешно.но непонятно.ну немного утрируем.покороче чтоб.так почему же все таки голодный голосует за путина.а сытый только стонет.а может он просто зажрался.и небльшая встряска ему не помешает.а.какие мнения.будут.

Егоза Пользователь
Отправлено: 13 сентября 2011 — 11:06
Post Id

майор

mischuta69 пишет:
А что сейчас изменилось по колличеству кандидатов...

Во-первых, "сейчас" - вовсе не единственная альтернатива Советскому Союзу. Во-вторых, "по количеству кандидатов" изменилось ВСЕ (напомню, в СССР кандидат на выборах был один, следовательно термин "выборы" к этой демонстрации верноподданнических чувств был вообще неприменим). Другое дело, что качество современных кандидатов полностью нейтрализует их количество, тем не менее на выборы это похоже гораздо больше.

mischuta69 пишет:
...и по возможности стать избранным?

Это другой вопрос, хотя и "по этой теме". Шансов на какое-либо самовыдвижение в СССР у "простого советского человека" не было никаких. Сейчас они - чисто формально - но есть, тогда - просто не было, как говорится, в природе не существовало.

mischuta69 пишет:
Да ничего им не было , тем , кто не ходил.

Неправда - было. Ногами, конечно не били, но советскому человеку и одних "задушевных" бесед с людьми "с умными и добрыми глазами" вполне хватало. Да что там "выборы", вспомните, каких трудов от демонстрации "отмазаться" стоило, а тут - выборы...
(Добавление)
 Волкон пишет:
А националистам русским , кто ближе или опасней: нацкоммунисты,или нацправославные?

Ни "коммунисты", ни православные не могут иметь приставку нац, поскольку их идеологии являются интернациональными. Кстати, именно через эту "дырку" в их ряды проникают (и будут проникать), скажем так, "чужеродные элементы". Идеологически и "коммунизм", и православие примерно равноудалены от русского национализма, и их "опасность" будет определяться исключительно тем, насколько сильно они контролируются "чужеродными элементами". Однако, православные практически всегда демонстрируют более высокий - условно говоря - уровень (как моральный/интеллектуальный, так и материальный), и "созидательный потенциал".

Волкон пишет:
Я так вижу Вам ближе вторые. (А мне первые).

Ясен пень. Ломать - не строить...

Волкон пишет:
Но согласитесь ваши бело-православные, какие то они не бойцы...

Соглашусь.

Волкон пишет:
Нацкоммунисты, хотя бы ,что то чувствуют.

Вот в том-то и дело, что "что-то"... Что-то весьма неопределенное, и хрен знает куда их занести может, в особенности, если учитывать отравленность их "первоисточника"...

Волкон пишет:
Причём Россия не может быть 30 страной в мире. Только потому, что её цивилизация это вообще не пришей рукав ,ни к чему.Это или 1-2- место в мире, или её нет.

Россия - сама по себе целый мир, как раз потому что "её цивилизация это вообще не пришей рукав ,ни к чему", и - поэтому - нас нисколько не "колышат" какие-то "рейтинги мировых агентств". Так что - не надо истерики... И хочу поделиться жизненным опытом: когда говорят "давай, давай, не теряй времени, потом будет поздно и т.д." - 100% хотят нае...ть.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 13 сентября 2011 — 15:20
Post Id

полковник

Егоза пишет:
вспомните, каких трудов от демонстрации "отмазаться" стоило, а тут - выборы...

А что плохого в демонстрации?Пришли , собрались все вместе , прогулялись , поорали , а потом сообразили на троих.Всегда ходил.
(Добавление)
Так же и выборы.Притопал , благо участок рядом , бросил бюллетень , в буфете прикупил чего-нибудь и свободен.

email

Страниц (11): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: кадеты, либералы, Сергей Юльевич Витте
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

война 1812 года, военная литература мемуары

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история