Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
АНТ-14 "Правда"
АНТ-14 "Правда"

Загрузил foma
(19-01-2015 18:20:16)
Финские солдаты  с захваченным  знаменем  РККА.
Финские солдаты с захваченным знаменем РККА.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(18-02-2015 17:50:03)
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-02-2015 18:43:53)
Panther Ausf.F
Panther Ausf.F

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-03-2015 09:37:35)

Страниц (4): « 1 2 3 [4]   
> Терроризм и антитерроризм , История, известные фигуры, события
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 19 сентября 2013 — 04:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Kourveen пишет:
. Пока дело ограничивается призывами да лозунгами к радикальным действиям - это экстремизм.
-----
Вроде так... Но за лозунгами обычно следуют дела.
 Волк пишет:
Последнее Вам предупреждение: религию в данную тему не приплетать!
-----
Хорошо.Правда я не совсем понимаю. как обсуждать религиозный терроризм-но вам виднее. не буду.

(Отредактировано автором: 19 сентября 2013 — 04:55)

email

> Похожие темы: Терроризм и антитерроризм

Казачьи курганы.
История казачьего народа.

Советско-финская война глазами железнодорожника
События СФВ 39-40 гг.

Редкие монеты
История создания и дальнейшая судьба

Штурмовая винтовка Galil
История создания и усовершенствования штурмовой винтовки Galil
Kourveen Пользователь
Отправлено: 19 сентября 2013 — 05:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Григорий Я пишет:
Вроде так... Но за лозунгами обычно следуют дела.

Статья в УК может предупредить от подобных дел. У нас вроде 205-я. Хотя тот же самый экстремизм и призывы к радикальным мерам тоже должен быть пресекаем.
 Григорий Я пишет:
как обсуждать религиозный терроризм

Деликатно, например - преступления связанные с желанием изменить структуру государства со светского на удобный узким кругам. Подмигивание
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 19 сентября 2013 — 06:51
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Andrew Vladoff пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Разве кафиры захватили родину воинов джихада и не позволяют им исповедовать свою веру или что-либо еще?
А кто со своей "демократизацией" и гумманитарными ковровыми бомбардировками с целью освобождения от кровавых режимов, прививает общечеловеческие ценности?
Кого бомбили "общечеловеки"? Югославию, Ирак и Ливию. Кто спонсирует террористов? Саудовская Аравия и Катар. У них-то какой повод обижаться?)))

Andrew Vladoff пишет:
Я не очень верю в интернационализм терроризма с целью мировой революции. Тут на первом месте деньги.
А что, мировую революцию не ради денег (власти над миром) замутить хотели? Ради идеи?)))

Andrew Vladoff пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Советские партизаны потом где трудоустроились?
Советских партизан трудоустроила власть, дав им гарантированное право на мирный труд.
А кто займётся трудоустройством многочисленных шахидов?
Там, где живут шахиды, порядки иные. Не как у советской власти. Там люди прекрасно обходятся и без "гарантированного права на труд". Оно им там совсем не нужно. Кстати, не обращали внимания на то, что в исламском мире никаких поползновения в сторону коммунизма/социализма не наблюдается? В исламском мире как мулла скажет, так и будет - сказал воевать, значит воевать; сказал торговать, значит торговать; сказал землю возделывать во славу Аллаха, значит кетмень в руки и - вперед. Характер современного джихада не национально-освободительный, а чисто религиозный. Причем не защитный, как газават (хотя там с "гонениями" тоже вопрос в высшей степени спорный - кое-кому если перед ним не преклоняются, так это уже значат, что его "гонят"Подмигивание, а именно наступательный.
(Добавление)
 Волк пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Вы валите все в одну кучу, пользуясь насилием, как единственным классификатором. Какова цель ИРА и ЭТА? Освобождение.

У всех террористических групп есть некая цель.
Вот именно, что некая". У разных групп она РАЗНАЯ.

Волк пишет:
Политическим путем добиваться этой цели они не видят смысла.
Или не имеют физической возможности. Это очень разные вещи.

Волк пишет:
У ИРА и ЭТА цель такая же, по крайней мере, была.
Независимо от того, что Вы считаете целями ИРА и ЭТА, сами они открыто заявляли о своем желании получить независимость. Т.е. их цель - освобождение.

Волк пишет:
Другое дело, что силовики так наподдали им, что те официально отказались от террора и боевых действий.
Это сами силовики так говорят?))) Что же им еще остается... Силовым путем справиться с ИРА, например, англичанам оказалось просто невозможно. Они сделали ставку на внедрение своих агентов (инфильтрацию). И вооруженную борьбу ИРА прекратила не потому, что была разгромлена, а потому, что
...нашей целью остается борьба за объединение Ирландии, которую мы будем продолжать политическими методами... Мы полагаем, что сейчас есть альтернативный путь достижения этой цели и окончания британского владычества в нашей стране... Всем членам ИРА предписывается помогать развитию исключительно политических и демократических программ мирными способами...
Дело в том, что националисты борются за интересы своего народа, а не за некую отвлеченную идею. Когда данная тактика в данный период времени перестает соответствовать интересам народа, националисты переходят к другой. От гражданского неповиновения до насилия. От насилия до политической деятельности. При необходимости - в обратном порядке. У националистов не так как у коммунистов, лозунг которых "Цель - ничто, движение - все!" Для националистов главное - именно цель.
А британские спецслужбы и СМИ конечно будут говорить о победе и разгроме, а как же... )))

Волк пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Разве кафиры захватили родину воинов джихада и не позволяют им исповедовать свою веру или что-либо еще?
Палестина... Поэтому у мусульман всего мира (по крайней мере у радикалов) есть мечта - освободить Иерусалим и мечеть Аль-Акса.
Я не против. Но, похоже, мусульмане всего мира , жаждущие освобождения Иерусалима забыли, где находится этот город. Такое впечатление, что они ищут его по всему миру. Взорвут что-нибудь где-нибудь, а потом: "Вот шайтан! Это опять был не Иерусалим." Для них, похоже, тоже цель превратилась в ничто, а движение - во все.

Волк пишет:
Государство, в котором не работают законы Шариата, считается под режимом тагута. Земля и народ там подлежит освобождению и исламизации.
Гитлер бы такой подход одобрил. Муссолини, кстати - нет. А Гитлер - вполне. Он бы только сказал, что "шариат" лучше на "национал-социализм" поменять. Тогда он сразу подпишется. И еще сказал бы что его лично только ареал обитания белой расы интересует. На весь мир он не замахивается. Но сам подход - одобряет)))

Волк пишет:
И да, Вы правы, у исламистов-джихадистов великой целью считается уничтожение всех кафиров. Или же принятие ими Ислама.
И после этих своих же слов Вы будете продолжать утверждать, что ирландцы и баски "такие же террористы"?!!!

Волк пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Напоминает мировую революцию, не правда ли? Не выгорело с коммунизмом, попробуем с исламизмом. Главное - результат.)))
Кое-кто умело пользуется ситуацией.
Ох уж этот кое-кто!... Ну, да ничего - сколько веревочке не виться...

email

foma пишет: на субскрибе подписался, думал статьи будут, а тут инфа. с форума. Пару месяцев походил гостем потом решил зарегистрироваться.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 19 сентября 2013 — 16:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20574
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

"И не порали нам ,так сказать, замахнутся на Уильяма Шекспира?"
На терроризм в Российской Империи унёсший 10-12 тысяч жизней в начале 20-го века. Из них не убито ни одного тогдашнего олигарха-кровопийцы,зато русских государственных мужей -несколько сотен,в том числе и премьер Столыпин. И тысячи просто рядовых прохожих оказавшихся в том месте случайно.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 19 сентября 2013 — 16:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Егоза2.1 пишет:
Там, где живут шахиды, порядки иные
Замечательные люди,эти шахиды. Кто спорит-то?
(Добавление)
 Волкон пишет:
премьер Столыпин. И тысячи просто рядовых прохожих оказавшихся в том месте случайно.
Я даже затрудняюсь сказать. сколько людей было уничтожены по приказу прекрасного человека Столыпина.

Отредактировано модератором: Волк, 19 сентября 2013 — 17:11

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 19 сентября 2013 — 16:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

В начале прошлого века в РИ терроризмом страдали партии народовольцев. Уничтожали гос.деятелей. Возможно, в их число попали и тогдашние олигархи, поскольку данному термину соответствуют: близость к власти + свой "маленький" бизнес.
П.С. Видимо случайно при теракте на даче Столыпина погиб князь Накашидзе, "безвозмездно"лоббирующий поставки по госзаказу французских броневиков из жести.

(Отредактировано автором: 19 сентября 2013 — 16:59)
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2013 — 15:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20574
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Григорий Я пишет:
Я даже затрудняюсь сказать. сколько людей было уничтожены по приказу прекрасного человека Столыпина.
А я вам подскажу- 682 человека казнено по приговорам военно-полевых судов,введённых при содействии Столыпина.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 24 сентября 2013 — 01:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6176
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Ну вот, новый теракт. Боевики сомалийской исламистской группировки "Аш-Шабаб" захватили торговый центр в столице Кении Найроби и устроили там бойню, в результате которой погибло около 70 человек и ранено около 200.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Страниц (4): « 1 2 3 [4]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие военные фильмы российские, издевательства над солдатами

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история