Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:19:18)

Комментарий: И после этого, американцы возвели историю с Иводзимой в ранг национальн...
Эффектный взлет вертолета Ка-29
Эффектный взлет вертолета Ка-29

Загрузил egor
(03-03-2015 20:49:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).

Загрузил foma
(17-03-2015 18:09:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Когда свинцовые дожди лупили так по нашим спинам...
Когда свинцовые дожди лупили так по нашим спинам...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(12-08-2016 19:44:19)

Комментарий: Просто кто-то пристреливался.Мы так на охоте так делали-выпьем и по буты...

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »   
> Терроризм и антитерроризм , История, известные фигуры, события
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2013 — 13:41
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Andrew Vladoff пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Вы валите все в одну кучу, пользуясь насилием, как единственным классификатором. Какова цель ИРА и ЭТА? Освобождение... А какова цель современного исламского джихада?
Тоже освобождение от кафиров, через уничтожение.
Разве кафиры захватили родину воинов джихада и не позволяют им исповедовать свою веру или что-либо еще? Или освобождение от кафиров через их уничтожение понимается как полное освобождение от кафиров через их полное уничтожение во всем мире? Напоминает мировую революцию, не правда ли? Не выгорело с коммунизмом, попробуем с исламизмом. Главное - результат.)))

Andrew Vladoff пишет:
Кстати, а куда потом трудоустроиться профессиональному "освобордителю" (читай террористу), если он кроме как взрывать и убивать ничего не умеет?
Советские партизаны потом где трудоустроились? Это я не к тому, что советские партизаны были террористами (хоть немцы их примерно так и называли). Это я к тому, что даже многолетняя деятельность в стиле "взрывать и убивать" вовсе не калечит психику человека и не лишает его способности к мирной жизни. Исчезнет мотивация, начнется другая жизнь. Некоторые трудности психологического характера, конечно, будут. Ну так и многие люди, выбравшие себе определенную профессию, тоже в "нормальной" жизни себя не очень уютно чувствуют. Спиной к окну, например, не садятся. Или, зайдя в помещение, будут чувствовать себя не в своей тарелке, пока точно не узнают, сколько здесь входов/выходов и где именно они расположены. Или насколько хорош сектор обстре... вид из окна.

email

> Похожие темы: Терроризм и антитерроризм

Пистолет Borchardt С-93 pistol Сonstruction 1893
История, описание

Казачьи курганы.
История казачьего народа.

Редкие монеты
История создания и дальнейшая судьба

Штурмовая винтовка MP-43/Stg.44
История штурмовой винтовки МР 43/Stg.44

Винтовка М 14 армии США
История разработки винтовки М14, ее преимуществах и недостатках

генерал Закутный
история предательства глазами очевидцев
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2013 — 15:00
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Егоза2.1 пишет:
Разве кафиры захватили родину воинов джихада и не позволяют им исповедовать свою веру или что-либо еще?
А кто со своей "демократизацией" и гумманитарными ковровыми бомбардировками с целью освобождения от кровавых режимов, прививает общечеловеческие ценности?

Егоза2.1 пишет:
Или освобождение от кафиров через их уничтожение понимается как полное освобождение от кафиров через их полное уничтожение во всем мире? Напоминает мировую революцию, не правда ли? Не выгорело с коммунизмом, попробуем с исламизмом. Главное - результат.)))
Я не очень верю в интернационализм терроризма с целью мировой революции. Тут на первом месте деньги.

Егоза2.1 пишет:
Советские партизаны потом где трудоустроились? Это я не к тому, что советские партизаны были террористами (хоть немцы их примерно так и называли). Это я к тому, что даже многолетняя деятельность в стиле "взрывать и убивать" вовсе не калечит психику человека и не лишает его способности к мирной жизни. Исчезнет мотивация, начнется другая жизнь. Некоторые трудности психологического характера, конечно, будут. Ну так и многие люди, выбравшие себе определенную профессию, тоже в "нормальной" жизни себя не очень уютно чувствуют. Спиной к окну, например, не садятся. Или, зайдя в помещение, будут чувствовать себя не в своей тарелке, пока точно не узнают, сколько здесь входов/выходов и где именно они расположены. Или насколько хорош сектор обстре... вид из окна.
Советских партизан трудоустроила власть, дав им гарантированное право на мирный труд.
А кто займётся трудоустройством многочисленных шахидов? Тем более, если до них никому нет дела, т.к. они представляют собой разрозненные группировки. Тут два варианта: либо ликвидировать, либо экспортировать в другие государства.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 18 сентября 2013 — 17:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Егоза2.1 пишет:
Вы валите все в одну кучу, пользуясь насилием, как единственным классификатором. Какова цель ИРА и ЭТА? Освобождение. Пусть даже освобождение от того, что они сами (возможно ошибочно) понимают как угнетение. Но освобождение. У их борьбы есть весьма четкая финишная линия, которую они пересекать не собираются.

У всех террористических групп есть некая цель. Политическим путем добиваться этой цели они не видят смысла. Остается война, теракты. То есть, через уничтожение и запугивание врага добиться цели. Приведем пример "снайперского террора", в котором цель - держать в страхе, уничтожать меткими выстрелами, тем самым добиться победы.
У ИРА и ЭТА цель такая же, по крайней мере, была. Другое дело, что силовики так наподдали им, что те официально отказались от террора и боевых действий.
Напрашивается естественное недоумение: а почему джихадистов так же не отпердолят? А ответ очевиден: их война кому-то очень нужна...
 Егоза2.1 пишет:
Разве кафиры захватили родину воинов джихада и не позволяют им исповедовать свою веру или что-либо еще? Или освобождение от кафиров через их уничтожение понимается как полное освобождение от кафиров через их полное уничтожение во всем мире?

Палестина. Предвижу, скажете, что на той земле издревле жили евреи. Но по Исламу евреи - проклятый Аллахом народ, возомнивший себя выше других. Поэтому Палетина считается исконно мусульманской землей. Поэтому у мусульман всего мира (по крайней мере у радикалов) есть мечта - освободить Иерусалим и мечеть Аль-Акса.
Тимур Муцураев - Иерусалим

Государство, в котором не работают законы Шариата, считается под режимом тагута. Земля и народ там подлежит освобождению и исламизации.
И да, Вы правы, у исламистов-джихадистов великой целью считается уничтожение всех кафиров. Или же принятие ими Ислама.
 Егоза2.1 пишет:
Напоминает мировую революцию, не правда ли? Не выгорело с коммунизмом, попробуем с исламизмом. Главное - результат.)))

Кое-кто умело пользуется ситуацией.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Xo6ut пишет: Посоветовали друзья, просто не мог найти ответ на один вопрос. Через Яндекс и попал сюда, пока все устраивает.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2013 — 17:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Волк пишет:
освободить Иерусалим и мечеть Аль-Акса.
А заодно и от наших церквей освободить свою землю. Читал интервью архимандрита Романа.. наши монастыри на территории Палестины.Скоро их там не будет.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 18 сентября 2013 — 17:58
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
А заодно и от наших церквей освободить свою землю. Читал интервью архимандрита Романа.. наши монастыри на территории Палестины.Скоро их там не будет.

Насчет Палестины у исламистов цель - освобождение от евреев. К христианам нет такой ненависти. Хотя глядя на зверства, творимые в Сирии, уже есть сомнения.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2013 — 18:01
Post Id

полковник

Волк пишет:
Насчет Палестины у исламистов цель - освобождение от евреев. К христианам нет такой ненависти. Хотя глядя на зверства, творимые в Сирии, уже есть сомнения.
-----
А вы почитайте интервью архимандрита.. очень интересно.
(Добавление)
 Волк пишет:
Глядя на зверства в Чечне таких сомнений не возникало? Я открываю ещё одну ветку.связанную с террористами.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 18 сентября 2013 — 18:35
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
А вы почитайте интервью архимандрита.. очень интересно.

Это не много выходит за рамки данной темы, но все же:
Конечно, в Палестинской автономии с судами тоже все не просто: это же не Израиль, где еврейская юриспруденция стоит на высоком уровне, где стараются поступать честно, - признается архимандрит.
http://izrus.co.il/dvuhstoronka/...ml#ixzz2fFpNLQFk
Занятно.

Нажмите для увеличения

Давайте-ка по теме!
 Григорий Я пишет:
Глядя на зверства в Чечне таких сомнений не возникало? Я открываю ещё одну ветку.связанную с террористами.

Про Чеченскую войну уже есть тема.

Надеюсь, Григорий Я не будет против, что я перенес сюда его пост:
 Григорий Я пишет:
БААДЕР АНДРЕАС
(род. в 1943 г. – ум. в 1977 г.)
Немецкий террорист, один из создателей печально известной фракции «Красная армия». Предполагают, что на совести этого боевика – около 100 покушений, в ходе которых было убито 39 человек и 75 ранено, серия поджогов и взрывов, участие в проведении и разработке 555 террористических актов. Его смерть в тюрьме крепости «Штаммгайм», происшедшая при вызывающих сомнение обстоятельствах, до сих пор остается загадкой

Нажмите для увеличения

Вот про организацию "Фракция Красной Армии" (RAF):
RAF
RAF
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2013 — 20:17
Post Id

полковник

Я-против. но вы-модератор. принимаете решение без меня.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 18 сентября 2013 — 20:31
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Я-против. но вы-модератор. принимаете решение без меня.

Как Вы начали про RAF, так и продолжаем.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2013 — 20:47
Post Id

полковник

Волк пишет:
Про Чеченскую войну уже есть тема.
А при чём здесь ветка? вы же на этой ветке сообщили о том. что ислам не испытывает ненависти к христианам. ладно. посмотрим, что будет завтра.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 18 сентября 2013 — 20:54
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
А при чём здесь ветка? вы же на этой ветке сообщили о том. что ислам не испытывает ненависти к христианам. ладно. посмотрим, что будет завтра.

Последнее Вам предупреждение: религию в данную тему не приплетать!
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 19 сентября 2013 — 04:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

С терминологией навроде так и не определились (?) Попробую так:
Терроризм преследует политические цели и является реальным действием против полит.лиц или населения с целью влияния на полит.деятелей. Пока дело ограничивается призывами да лозунгами к радикальным действиям - это экстремизм.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие военные фильмы российские, издевательства над солдатами

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история