Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Советская техника в Ираке
Советская техника в Ираке

Загрузил STiv
(29-01-2015 11:54:40)
Немецкий ягдпанцер на позиции
Немецкий ягдпанцер на позиции

Загрузил egor
(27-02-2015 13:53:19)
Советский тяжелый танк КВ-1
Советский тяжелый танк КВ-1

Загрузил foma
(02-05-2015 18:26:44)
Трассирующий снаряд
Трассирующий снаряд

Загрузил Bob
(12-07-2016 22:32:47)

Страниц (4): « 1 2 3 [4]   
> Терракт в США
Airborn Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2010 — 15:41
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Волк пишет:
мочить надо "черных"!

Это кто так говорит? Американцы?

Волк пишет:
Теневики, как раз-таки, ничего и не создают. Создает народ, а потребляют теневики.

Конечно. Я хотел в том посте написать "теневики продают".
-----
Vive la republique!

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 13 декабря 2010 — 15:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6183
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Airborn пишет:
Это кто так говорит? Американцы?

Не слышите в метро, на улицах, кафе, по телевизору?
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2010 — 16:05
Post Id

майор

Не пойму. Для вас призыв убивать черных - критерий единства нации?
-----
Vive la republique!

email

grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
Волк Супермодератор
Отправлено: 13 декабря 2010 — 16:15
Post Id

полковник

Airborn пишет:
Не пойму. Для вас призыв убивать черных - критерий единства нации?

Так или иначе - да. Хотя я и против такой политики.
-----

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2010 — 10:49
Post Id

майор

Волк пишет:
Так или иначе - да. Хотя я и против такой политики.

Это здорово, что против. Ибо это никакое не единство, а ксенофобия в многонациональной стране. В штатах такие призывы с ТВ невозможны, а в общественном месте за такое можно полнести весьма серьезную ответственность. практически редко какой черный потерпит сказанное вслух белым слово ниггер. В Лос-Анжелесе оно запрещено к произношению законом.
-----
Vive la republique!

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 14 декабря 2010 — 11:56
Post Id

полковник

Airborn пишет:
В штатах такие призывы с ТВ невозможны, а в общественном месте за такое можно полнести весьма серьезную ответственность. практически редко какой черный потерпит сказанное вслух белым слово ниггер. В Лос-Анжелесе оно запрещено к произношению законом.

Помнится, видел видео с парадом Ку-Клукс-Клана перед Белым домом в Вашингтоне.
-----

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2010 — 12:22
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Airborn пишет:
 Егоза пишет:
И что это, если не 400% прибыли для нефтяных компаний?

Верно отчасти. Точнее для государств-эспортеров нефти.

Именно для нефтяных компаний. Поинтересуйтесь средней нормой прибыли нефтедобытчика и нефтепереработчика.

Airborn пишет:
А Америка-основной импортер, покупавший ее по запредельным ценам...

А американцам не без разницы, сколько стоит нефть, если торгуется она только за доллары, а доллары печатают в Америке. Какие проблемы с ценой?

Airborn пишет:
...в то время как Россия извлекла выгоду из ее удорожания.

Каким образом Стабфонд, находившийся фактически в США и приносивший минимальный возможный процент прибыли, мог принести выгоду России? Можно было бы говорить о выгоде при инвестировании "нефтяных денег" хоть во что-то, но разве это имело место?

Airborn пишет:
А американское общество считаю более дружным и сплоченным чем современное наше и, полагаю, могу говорить это небезосновательно.

И это при всеобщем сутяжничестве, мировому лидерству по всяким "серийным убийствам" и количеству заключенных, феминизме, политкорректности, педофилии среди священников(!) и т.д. и т.п.

Airborn пишет:
События 9/11 сейчас перевираются и обрастают байками и "разоблочениями"...

Шила в мешке не утаишь...

Airborn пишет:
Башни-близнецы не завалились на сторону, а рухнули вниз потому что такова их конструкция, предусматривавшая подрыв в целях сноса здания.

И это может быть подтверждено соответствующей строительной документацией?

Airborn пишет:
Камера не увидела боинг? А что на это скажут свидетели на улице??

Люди, в отличие от видеокамер, могут лгать. Как Боинг протиснулся в узкое отверстие?

Airborn пишет:
Но главное здесь - это американское общество. Побудьте среди него, почитайте о нем, изучите его дух и конъюнктуру и вы поймете что подобного оно бы не позволило и не потерпело.

ОМП в Ираке?
(Добавление)
 Airborn пишет:
Ибо если им по..й на население, то кто же будет им обеспечивать доход?

ЭМИССИЯ.

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2010 — 14:40
Post Id

майор

2 Егоза

О нефти: в большинстве стран нефтяной бизнес либо национализирован, либо сделки купли/продажи осуществляются под контролем правительства. Поэтому я говорю что ваши 400% это доход стран-экспортеров, а уж потом н.компаний. и поэтому же америка пострадала от удорожания нефти - сделки совершаются американским правительством.
О деньгах: торговля идет под воздействием рынка, нефтедобывающей конъюнктуры, а доллар лишь резервная валюта которой все пользуются и все. Это к вопросу о том что амеры страдают от высоких цен также как и все импортеры. Причем здесь доллары которые печатаются в США? Также я недоумеваю по поводу эмиссии. Эмиссия увеличивает денежную массу, что как следствие приводит к обесцениванию нац. валюты. Вы не можете печатать деньги по желанию, от этого вы не богатеете.
О стабфонде. Вы вообще о чем? я о русском стаб фонде, который стал накапливаться с начала этого десятилетия, так как стали расти цены на нефть, у России появился профицит бюджета, заплатили внешний долг. Именно на нефтедоллары стали возможны всякие социальные программы, Олимпиада, перевооружение армии и прочее. Стабфонд растратили на кризис и вот снова дефицит бюджета и сворачивание основных программ, безработица, рост цен.
Об американском обществе. скорее всего вы не были в штатах и говорите под воздействием стереотипов. То что вы назвали сутяжничеством - есть юридическая и политическая грамотность населения, которой нет у нас. Конечно жить в америке еще не значит быть как у Христа запазухой , однако защита и гарантия обеспечения прав там несказанно выше чем здесь. А криминал, педофилия в церковных кругах и другое зло неистребимо. Вот тут кстати задайте себе вопрос6 а как с криминалом, педофилией, ксенофобией обстоят дела в России...хуже некуда!
о терактах: я естественно ксерокопию стройдокументации не дам. Однако это известный принцип строительства небоскребов. Побродите по порталам заслуживающим уважения и неотягощенным антиамериканизмом, короче не по мурзилкам, почитайте штатовские газеты - их очень много и они очень щепетильны и дотошны в своих репортажах, ибо по-настоящему независимы от правительства.

(Отредактировано автором: 14 декабря 2010 — 14:42)
-----
Vive la republique!

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2010 — 15:08
Post Id

майор

Airborn пишет:
...в большинстве стран нефтяной бизнес либо национализирован, либо сделки купли/продажи осуществляются под контролем правительства.

И как все это соотносится с ценами на рынке? И что такое в данном случае "контроль правительства"? Оно может требовать от производителей продавать нефть выше рыночной стоимости или не продавать вообще? Или оно может заставить производителей продавать нефть ниже ее рыночной стоимости?

Airborn пишет:
Поэтому я говорю что ваши 400% это доход стран-экспортеров, а уж потом н.компаний.

А Вы зря не говорите, Вы просто сопоставьте стоимость барреля сырой нефти, глубину переработки и стоимость барреля светлых нефтепродуктов.

Airborn пишет:
Также я недоумеваю по поводу эмиссии. Эмиссия увеличивает денежную массу, что как следствие приводит к обесцениванию нац. валюты. Вы не можете печатать деньги по желанию, от этого вы не богатеете.

Если ваша валюта - это только ваша валюта, то да, эмиссия вызовет инфляцию. Но если ваша валюта - это валюта всего мира, то можно ее просто печатать и наслаждаться жизнью - платить за этот "потребительский рай" нужно будет во-первых, нескоро; во-вторых, всему миру.

Airborn пишет:
...так как стали расти цены на нефть, у России появился профицит бюджета, заплатили внешний долг. Именно на нефтедоллары стали возможны всякие социальные программы...

Стабфонд ни на что не расходовался, поскольку, по мнению Кудрина, это вызвало бы инфляцию (о том, что деньги можно не только тратить, но и инвестировать ему, видимо, никто не сказал).

Airborn пишет:
Об американском обществе.... вы... говорите под воздействием стереотипов. То что вы назвали сутяжничеством - есть юридическая и политическая грамотность населения, которой нет у нас.

Да, знаете ли, когда ребенок подает в суд на своих родителей - это никак не укладывается в мои "стереотипы". Я сторонник "традиционного общества", в котором подобная хрень была просто немыслима.

Airborn пишет:
...педофилия в церковных кругах и другое зло неистребимо.

Что-то не слышно, чтобы где-либо, кроме Штатов, церковники этим баловались.

Airborn пишет:
Вот тут кстати задайте себе вопрос6 а как с криминалом, педофилией, ксенофобией обстоят дела в России...хуже некуда!

Понятно, Вы не столько "за американцев", сколько "против русских". И не Вы одни. Однако, как говориться, "собака лает, ветер носит..."

Airborn пишет:
Побродите по порталам заслуживающим уважения и неотягощенным антиамериканизмом, короче не по мурзилкам, почитайте штатовские газеты - их очень много и они очень щепетильны и дотошны в своих репортажах, ибо по-настоящему независимы от правительства.

Я Вам сейчас что-то покажу:
http://voffka.com/ Поищите там "CNN ЖЖОТ"

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2010 — 15:49
Post Id

майор

Егоза пишет:
Airborn пишет:
...в большинстве стран нефтяной бизнес либо национализирован, либо сделки купли/продажи осуществляются под контролем правительства.

И как все это соотносится с ценами на рынке? И что такое в данном случае "контроль правительства"? Оно может требовать от производителей продавать нефть выше рыночной стоимости или не продавать вообще? Или оно может заставить производителей продавать нефть ниже ее рыночной стоимости?

Это значит ровно то что покупка/продажа/поставка энергоресурсов ведется национальным правительством. То есть цена в 170 баксов за баррель напрямую обогощала экспортеров и напрямую больно била по национальному бюджету Америки (основного потребителя энергоресурсов).
(Добавление)
Уважаемый, Егоза, все дело в том что человек может, а чего он не может.
вы можете обвинить меня что я "против русских" и при этом не можете знать что я закончил вуз, что дало мне знания и право ими пользоваться, я отслужил в Севастополе на российском черноморском флоте, я женат на русской женщине, работаю на русском предприятии и живу в Пензе, люблю и горжусь своей историей и почитаю свою страну.
А я могу писать кое-что в защиту штатов, ибо я там жил два года и знаю об америке не из интернета или желтых газет.

На ваши экономические вопросы об эмиссии и долларах ответ пусть даст вам элементарная экономическая теория. к слову о стабфонде: золото-валютный резерв создавался правительством прежде всего для обеспечения статус-кво в России. то есть на случай недовольства народа можно будет профинансировать лояльность милиции и армии или повысить к примеру пенсии. Данный резерв копился 8 лет и оскудел за несколько месяцев ради бесполезной поддержки банков. Именно на нефтедоллары все и финансировалось, и параллельно накапливали ЗВР.
Конечно плохо когда ребенок по какой-либо корысти подает на родителей в суд. но если это необоснованно, то это легко доказывается. Однако дети чаще пользуются этим правом когда реально обстановка в доме отнюдь не здоровая. Причем пользуются они не напрямую, а через спец комитеты по призору, где работают опытные педагоги, психологи, беспокоищееся о будущем молодого поколения. теперь напишите об участи российских детей насилуемых и унижаемых в своих семьях. У них вообще почти нет прав!!!
О педофилии: очень неприятно об этом рассуждать так как я сам православный, однако во всех конфессиях такое не исключено. предлагаю не копаться в этой грязи.

(Отредактировано автором: 20 декабря 2010 — 09:47)
-----
Vive la republique!

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 10 марта 2011 — 11:45
Post Id

майор

http://www.apn.ru/publications/article23779.htm

Но есть и неоспоримые факты. Они таковы:

1. В понедельник 10 сентября 2001 года министр обороны Дональд Румсфельд сделал заявление о пропаже из фондов Пентагона 2.3 триллионов долларов. Традиционно правительство сообщает «плохие новости» по пятницам, чтобы все забылось или потеряло остроту. Случайно ли Румсфельд нарушил традицию? Случайно ли на следующий день была разрушена именно та часть Пентагона, где находились компьютеры с материалами, по которым проводилось следствие? По результатам проверки Генерального инспектора армия не смогла отчитаться за 25% израсходованных средств. После «террористической атаки» о долгах забыли навечно.

2. В Нью-Йорке террористы атаковали именно те высотные здания, в подвалах которых находились хранилища драгоценных металлов. По данным TimesOnlineдо атакив хранилищах Международного Торгового Центра находились слитки золота и серебра на общую сумму 960 млн. долларов. В результате спасательных операций в ноябре 2001 года было найдено драгоценных металлов на сумму 230 млн. долларов. Найдено при странных обстоятельствах: золото находилось в бронированных траках фирмы Brinks в туннеле под торговым центром. Две трети золота исчезли. На вопросы: «Почему золото было в автомобилях? Кто, когда и куда вывозил содержимое хранилища? Является ли разница между объявленной потерей и найденным золотом страховым мошенничеством?» - правительство ответа не дает. Все замяли и списали на террористов.

3. Анализ отчетов о торговых сделках на рынке ценных бумаг свидетельствует, что на бирже началась повышенная спекулятивная активность за три дня до атаки. Активность, превратившаяся в крупнейшее в мире мошенничество инсайдеров. Покупка опционов в 6-12 раз превышала норму....

email

Страниц (4): « 1 2 3 [4]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

120 мм миномет, бронепоезда россии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история