Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Тигр
Тигр

Загрузил egor
(19-11-2014 16:28:03)
Финские солдаты позируют на фоне  трофейного знамени Красной Армии
Финские солдаты позируют на фоне трофейного знамени Красной Армии

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-02-2015 09:51:22)
Диван "Эксперт"
Диван "Эксперт"

Загрузил 1Bot
(07-04-2015 13:44:52)
Звено   истребителей  в плотном строю
Звено истребителей в плотном строю

Загрузил egor
(08-04-2015 00:40:29)

Страниц (14): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Теракты в США 16.04.2013 года , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 22 апреля 2013 — 08:52
Ответить Цитировать Post Id

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 59213
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Стас1973 пишет:
Бдительные граждане, имеющие оружие , могли совершить гражданский арест.
А я раньше полагал, что личное оружие у них для самообороны. Мол плевать им на бдительность влкруг, что там творится. Они покупали оружие для защиты своей семьи и себя любимых, но никак ни для того что бы использовать его для добровольной помощи копам. Да и какое подозрения могли вызвать прохожие с рюкзаками? За что и почему их задерживать простым смертным, если полиция и другие СпСл не видели в них ничего подозрительного?
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
а перешли бы на нормальное осадное положение, и больше суток не позволили бы полиции отлавливать одного человека , было бы много недовольных.
Возможно, но я в это не верю. Может это от недостатка информации у меня, а возможно из-за того, что такого в принципе невозможно. Как это законопослушные граждане США не позволят полиции выполнять свои профессиональные обязанности?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Теракты в США 16.04.2013 года

Странное оружие
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение

Звания Герой Труда Российской Федерации
Продолжение

Список диктатур 20 века
Продолжение
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 22 апреля 2013 — 09:03

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11394
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Alexis пишет:
Как это законопослушные граждане США не позволят полиции выполнять свои профессиональные обязанности?
Они бы не позволили непозволительно долго (более одних суток) поддерживать режим КТО на своей территории. Заставили бы отчитаться, почему и для чего. Рычагов для этого достаточно.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 22 апреля 2013 — 09:10

генерал-полковник

Обратиться по нику

Стас1973 пишет:
Они бы не позволили непозволительно долго (более одних суток) поддерживать режим КТО на своей территории. Заставили бы отчитаться, почему и для чего. Рычагов для этого достаточно.
Видно я просто не вкурсах. А что, разве в городах, где нет разрешений на торговлю оружием, у жителей не получилось бы "не позволить" если бы было такое желание? Здесь что, оружие в руках народа - определяющий фактор? Вы уверены, что граждане с оружием в руках начали бы ставить ультиматумы властям или требовать отчётности? Так они это смело могут сделать и без оружия. Я, наверное, чего-то не понимаю или не хватает специальных знаний?!
-----
Все люди разные.

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 22 апреля 2013 — 09:30

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11394
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Alexis пишет:
Вы уверены, что граждане с оружие м в руках начали бы ставить ультиматумы властям или требовать отчётности? Так они это смело могут сделать и без оружия.
Пресекать (не обращать внимание) подобное от невооруженных граждан гораздо легче и безопасней, чем у вооруженных.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 22 апреля 2013 — 09:44

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 21174
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Alexis пишет:
Вы уверены, что граждане с оружие м в руках начали бы ставить ультиматумы властям или требовать отчётности?

Конституционное право жителей США, в т.ч. с оружием в руках сопротивлятся федеральной и местной власти.

Alexis пишет:
Так они это смело могут сделать и без оружия.

Ну вышли они на протесте " Оккупируем Уолт Стрит" на улицы. И? Полиция всех разогнала.
Не одна власть, будучи в здравом уме, не позволит изменить существующий порядок вещей. Тем паче в таких идеологизированных социальных группах как США.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Что с них взять... ))) Они теперь и чехов тоже ненавидят. 19.04 посол Чехии в США сделал заявление:
http://www.mzv.cz/washington/en/...f_the_czech.html
"Ключевая фраза" - Республика Чехия и Чечня - два совершенно разных правовых субъекта...

Радость Пендосы как обычно зажигают! Радость
(Добавление)
Бостонский террорист дает показания
----Полиция в первую очередь задает вопросы о сообщниках, других возможных терактах и несработавших взрывных устройствах. Ранее официальные представители правоохранительных органов заявляли, что 19-летний подозреваемый, получивший тяжелые ранения при задержании, по состоянию здоровья пока не может давать показания. Кроме того, сообщалось, что из-за ранения горла Царнаев мог навсегда лишиться голоса.

Как рассказал комиссар полиции Бостона Эда Дэвис, братья Царнаевы, вероятно, планировали совершить и другие теракты на территории США. "У нас есть повод думать, основываясь на найденных доказательствах – взрывчатке и огнестрельном оружии, – что они (подозреваемые) собирались совершить нападения на других людей. Так я считаю в настоящий момент", – приводит слова Дэвиса РИА Новости----
полный текст http://www.dni.ru/society/2013/4/22/251662.html
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 22 апреля 2013 — 12:00

генерал-полковник

Обратиться по нику

Стас1973 пишет:
Пресекать (не обращать внимание) подобное от невооруженных граждан гораздо легче и безопасней, чем у вооруженных.
Может быть Вы и правы.
(Добавление)
 STiv пишет:
Конституционное право жителей США , в т.ч. с оружие м в руках сопротивлятся федеральной и местной власти.
Есть подобные случаи, связанные с действиями СпСл, которые не устраивали мирных жителей?
(Добавление)
 STiv пишет:
Ну вышли они на протесте " Оккупируем Уолт Стрит" на улицы. И? Полиция всех разогнала.
Вы хотите сказать, что в тех городах, уде свободно продаётся оружие, в аналогичной ситуации полиция побоится разгонять? Не поверю!!!
-----
Все люди разные.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 22 апреля 2013 — 12:36

полковник

Обратиться по нику

Alexis пишет:
Есть подобные случаи, связанные с действиями СпСл, которые не устраивали мирных жителей?

давненько были бунты цветных относительно действий полицейских.

Alexis пишет:
Вы хотите сказать, что в тех городах, уде свободно продаётся оружие , в аналогичной ситуации полиция побоится разгонять?

Нет конечно.
(Добавление)
БИШКЕК, 22 апр — РИА Новости. Первый вице-премьер Киргизии Джоомарт Оторбаев находящийся с рабочей поездкой в США, разъяснил представителям госдепа мнение республики относительно братьев Царнаевых, подозреваемых в организации взрывов во время марафона в Бостоне, сообщает в понедельник пресс-служба киргизского правительства.

"Во-первых, лишь младший из братьев, то есть Джохар, родился в Киргизстане и являлся гражданином Киргизской республики, а старший брат родился в Калмыкии, и являлся гражданином России. Во-вторых, семья Царнаевых выехала из Киргизстана в Дагестан в 2001 году, когда братьям было 7 и 14 лет соответственно", — сообщил Оторбаев во время встречи с представителями госдепартамента.

Он подчеркнул, что подозреваемые в терроризме никак не могли быть "радикализированы" в столь юном возрасте и поэтому "некорректно увязывать причины совершенного ими деяния с Киргизстаном".-----

РИА Новости http://ria.ru/boston_investigati...on#ixzz2RBKOLrJp
(Добавление)
МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Американские друзья подозреваемого в организации взрывов во время Бостонского марафона Тамерлана Царнаева считают, что он может быть причастен к тройному убийству в 2011 году, сообщает в понедельник новостной портал Buzzfeed.

В сентябре 2011 года неизвестные убили трех человек, среди которых был друг Царнаева Брендан Месс (Brendan Mess). Всем жертвам перерезали горло и подбросили на место преступления большое количество марихуаны. Полиция предполагала, что на месте происшествия находились еще два человека, однако их личности так и не были установлены. Подозреваемой в убийстве также считали девушку Брендона Месса — иммигрантку из Сомали. Однако и эта версия официального подтверждения не получила. Расследование данного убийства ведется до сих пор.

РИА Новости http://ria.ru/boston_terror/20130422/933866543.html#13666220975404&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration#ixzz2RBLWrxdO
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 22 апреля 2013 — 14:04

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Что-то я не помню,чтобы в тех штатах .где свободно продаётся оружие,законопослушные граждане оказывали вооружённое сопротивление полиции.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 22 апреля 2013 — 14:51

полковник

Обратиться по нику

Григорий Я пишет:
Что-то я не помню,чтобы в тех штатах .где свободно продаётся оружие ,законопослушные граждане оказывали вооружённое сопротивление полиции.

Cудя по голливуду чуть ли не каждый день
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 22 апреля 2013 — 16:37

генерал-полковник

Обратиться по нику

Григорий Я пишет:
Что-то я не помню,чтобы в тех штатах .где свободно продаётся оружие ,законопослушные граждане оказывали вооружённое сопротивление полиции.
Так и я о том же.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 22 апреля 2013 — 16:52

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

STiv пишет:
ну..Голливуд,ёпрст....

email

STiv Пользователь
Отправлено: 22 апреля 2013 — 17:39

полковник

Обратиться по нику

Григорий Я пишет:
 STiv пишет:
ну..Голливуд,ёпрст....

Ну вы ....на наше все! Радость
-----

email

Страниц (14): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бои у озера хасан, таганов евгений рыбья кровь и княжна

> Создание ответа в тему "Теракты в США 16.04.2013 года"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история