Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Тяжелый французский танк 2С
Тяжелый французский танк 2С

Загрузил foma
(08-01-2015 20:03:04)
StuG-Немецкие штурмовые орудия на русских дорогах
StuG-Немецкие штурмовые орудия на русских дорогах

Загрузил STiv
(31-01-2015 16:59:28)
Легкий  советский  танк БТ-7
Легкий советский танк БТ-7

Загрузил egor
(05-01-2016 19:18:56)
Жетон
Жетон

Загрузил mischuta69
(16-08-2016 20:24:04)

Страниц (2): « 1 [2]   
> Теракты в Москве , или почему Кремль обвиняют в организации терактов
Zasada Пользователь
Отправлено: 22 июля 2010 — 13:51
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

EgozaCB пишет:
А что будет?

Столетие всетаки Подмигивание Авось
 EgozaCB пишет:
Вот это Вы верно заметили - одно и тоже, в смысле нисколько не хуже. Чем же "средний американец" будет недоволен?

Да, когда тебе нет изменений в худшую сторону тебе все равно кто там у власти. Когда вдруг захочет невыгодный власти олигархов чувак подойти его отпихнут от власти, ну и х%й с ними, лишь бы небыло войны, да наших "разведчиков" по чаше ловили, хотя из этого для рядового гражданина не следует.
Кстать у нас тоже "не хуже" али вы ящик не видите, там нанотехнологии ...
 EgozaCB пишет:
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать", - сказал и в темный лес ягненка поволок."
к сожаленью Крылов наш "современник", а ведь он вообще Эзопа переписывал, так что мир развивается и только в человеческих отношениях стоит на месте, особенно отношениях сильного к слабому.
 EgozaCB пишет:
Несколько сумбурно, но смысл понятен.
1) См. выше о политической активности современного общества в РФ
2) Вы, мягко говоря, наивны в своем, совершенно безосновательном, допущении о наличии в РФ выборности органов власти. А почему такое положение имеет место быть - см п. 1 выше.

Наивность моя прошла очень давно, примерно после 2 го срока ЕБН. А на последних выборах вообще вызывала улыку, особенно Дагестан удивил, в центре придумали более умные методы борьбы с оппозицией, там прям открыто не пускали оппозицию на выборы Улыбка Как в песне поётся "Выборы, выборы кандидаты пид...". Но не все так просто я вас уверяю если без админ ресурса, тода б ЕР набрала б на 15-20 %, потому что "если не они, то кто", от СССР уж минуло 20 лет, уже 25 летние только от родителей знают о стране советов и как там было хорошо, немцы да японцы быстро от своих диктаторов да императоров ушли, к "процветанию демократии". Я щас уподабливаюсь нытикам как все плохо.
Но действительно Все плохо и только гумманные методы не спасут, не спасут народовольцы, я верю заповеди не убий, революция переворот редко приносит ожидаемый результат в краткосрочной перспективе. Поэтому получается, что пока власть сама не осознает, что надо меняться ничего не изменится, к сожаленью других путей я не вижу. Если вы знаете подскажите: митинги, забастовки, "Красные бригады", флэш мобы.
 EgozaCB пишет:
Домкратом? Лидер, безусловно, необходим, но на ровном месте он ничего не "поднимет".

У нас ровное место? По моему нет: Пикалево, Владивосток там больше было от торговцев но всеж, Калининград, марши не согласных, Юра Шевчук ....
 EgozaCB пишет:
Нормальным людям пофигу на чье-то к ним отношение. Власть кладет на нас - мы на нее. Она нам: "быдло", мы ей: "говноэлита". Так может продолжаться очень долго, до существенного ухудшения уровня жизни населения. А сейчас кто на жизнь жалуется? Бездельники и пустоместы. Кто хочет и умеет работать - в своих квартирах и домах живут, на машинах ездят, детей заграницей учат. И на свои, заработанные деньги. Так вот, пока, нормальные люди имеют такие возможности - власти будет прощаться практически все. Но следующее поколение, которое уже не будет иметь "нулевого" репера СССР, будет гораздо менее терпеливым.

Как не помню уже где прочитал: "Нет плохих нет хороших наций, в каждой нации примерно по 10 % хороших и плохих людей, и стадо 80 % взависимости от внешних условий, силы одной из сторон или других условий становится на сторону одной из сторон" как вы понимаете цитата не точная
А на счет машин и др. да обычно лидеры добиваются успеха, но не всегда они могут влиять на власть, вот иХодорковский не смог
 EgozaCB пишет:
Вот об этом я и говорю. Вот к этому и надо вести. А пока еще наше общество на нашу власть далеко не положило - большинство считает современную ситуацию нормальным порядком вещей. Ругают, но терпят, потому что а) "воруют, но и нам жить дают" и б) разве может быть по-другому? Любая власть постарается не допустить полную потерю "связи с народом", тогда она буквально "повиснет в воздухе" и будет слишком уязвимой для переворотов, которые (скорее да, чем нет) кончаются смертью бывших первых лиц. И последний раз насчет "критической массы" - не путайте Вы, ради бога, себя и "свой круг" (и даже наш форум) с "народом", а свое маленькое, пусть и громкое, личное возмущение - с народным недовольством.

Для чего я приводил Африку там многие государства потеряли "связь с народом" и там власть"уязвима для переворотов", кстате Киргизия подходит под эти условия тоже.
EgozaCB я не путаю себя с народом, и даже вам не лепли роль рупора народа. Факторы роста "критической масссы", т. е. недовольства народа:
1 Рост коммунальных платежей, но ведь Путин поругал нерадивых и прегрозил плохим ЖЭКам, правда не сильно помогло
2. Рост безработица, но ведь безработным Путин дал бабки на развитие, правда в моем городе беседовал со знакомым ЦЗ, бабки кончились еще в апреле.
3. Рост цен на бензин, но ведь Путин поругал наглых нефтяннико и те цылый рубль вернули,
4. Рост цен на лекарства, но ведь Путин, извините за тафтологию, поругал бизнесменов и ввел корзину лекарств где цена устанавливается государством. И даже о чудо губернаторы отмазывали своих аптекарей, видел ржал, не смеялся, а именно ржал.
5. Рост цен на продукты питания, нам рассказали что инфляция снизилась, а то что мы видим глюк наверное
и т д и т п
Критическую массу можно увеличить только если постоянно как при развале СССР и после него, для отмазки ЕБН, твердить народу как все плохо, а так получается ... гляньте в ящик и вам откроют глаза, как хорошо в стране РФ - ской жить. СМП не дают народу оторваться от власти, вы скажете инет вам в помощь, но во первых он не у всех а во вторых есть намного больше занятий, чем читать новости, тем более альтернативные.
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

> Похожие темы: Теракты в Москве

Бой в Корейском проливе
или почему погиб "Рюрик"

Война 1812 года
почему Наполеон проиграл?

Кригсмарине
О кригсмарине почему-то мало пишут. Ну вот, хочу довольно необычный материал дать...

Нужен ли современной России сталинский режим?
Объективно, оценив ситуацию в стране. И почему?

Россия Николая II и русская революция
Если все было так хорошо, почему так плохо закончилось?

Казаки
почему русские не любят казаков и наоборот
EgozaCB Пользователь
Отправлено: 22 июля 2010 — 15:02
Post Id

капитан

Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: 23.06.2010  

Zasada пишет:
...от СССР уж минуло 20 лет, уже 25 летние только от родителей знают о стране советов...

25-летние, по объективным и уважительным причинам, слишком довольны жизнью и далеки от политики (кроме "сосущих вместе", но это, все равно, не люди). Сейчас власть держится на удовлетворенности их родителей, и еще будет держаться лет 10-15.
 Zasada пишет:
...немцы да японцы быстро от своих диктаторов да императоров ушли, к "процветанию демократии".

Немцы и японцы сменили "надстройку", мы - "базис". Разница, однако.
 Zasada пишет:
...гляньте в ящик и вам откроют глаза, как хорошо в стране РФ - ской жить

Гляньте на продуктовые супермаркеты и магазины бытовой техники, на стоянки перед ними, на количество чартерных рейсов, пусть в Турцию и Египет, но ЗАГРАНИЦУ и т.д. В который раз говорю - все это "слабовато" по сравнению с Европой, но "просто супер" по сравнению с СССР. И те, кто хорошо помнит жизнь в Советском Союзе, считают (в массе своей) и будут считать все наши современные безобразия "приемлемой ценой" за более-менее человеческое существование. В этом все дело, а не в тупости или "врожденной рабской покорности", прости Господи... Вот это настроение 40-летних власть и "капитализирует".
 Zasada пишет:
1 Рост коммунальных платежей

Для пенсионеров практически компенсирован регулярными прибавками к пенсии. Многие пенсионеры от Путина в восторге. А для работающих - "дополнительное бремя" небольшое. Я при каждом повышении тарифов говорю "Вот суки! Опять", но даже не знаю, насколько именно больше плачу (жена этим занимается).
 Zasada пишет:
2. Рост безработица

Страшен только некомпетентным, но амбициозным людям. Как вообще, по-Вашему, сочетается безработица и немалое количество вакансий. Это не безработица, а "не хочу-такую-работицу"
 Zasada пишет:
3. Рост цен на бензин

Для тех, кто в состоянии приобрести (и содержать) автомобиль, даже постоянное ползучее повышение цен на бензин - проблема небольшая. Тем более, что "цылый рубль вернули"
 Zasada пишет:
4. Рост цен на лекарства

Следи за своим здоровьем, не болей. Конечно, несколько цинично, и это ужасно, когда для некоторых людей лекарства (жизненно необходимые!) просто недоступны, но в том то и дело, что для НЕКОТОРЫХ.
 Zasada пишет:
5. Рост цен на продукты питания

См. выше о супермаркетах.

В итоге, пока в памяти основной (экономически активной) части общества жив "призрак совка" - особого возмущения ждать не приходится. Значит ли это, что я призываю к бездействию? Нет! Нужно понять, что "могло бы быть хуже" - это неправильная позиция. "Должно быть лучше" - вот как надо! Надо понять это, осознать самому, прочувствовать и начать требовать - того, что положено. Требовать активно и настойчиво - не "Долой", а "Давай, сука, делай. Не государство тебя "кормит", а я." И детей надо воспитывать так же. "Я с тобой не играю - ты сын мента", или "Мой папа говорит, что чиновники - все воры" и т.д.

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 22 июля 2010 — 16:09
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

EgozaCB пишет:
25-летние, по объективным и уважительным причинам, слишком довольны жизнью и далеки от политики (кроме "сосущих вместе", но это, все равно, не люди). Сейчас власть держится на удовлетворенности их родителей, и еще будет держаться лет 10-15.

Невысокая политическая активность эт не повод быть менее активным, в 25 лет у многих дети уже есть и пора думать о них, но ... к сожаленью пофиг. А все эти младопартийцы, у меня только смех вызывают, но чуваки наверняка добьются чего нить, пусть не все в политике, другие в бизнесе под крылом соратников
 EgozaCB пишет:
Немцы и японцы сменили "надстройку", мы - "базис". Разница, однако.
Найдите между монархией и демократией 10 отличий, конечн их поболя между рыночной и плановой экономикой. но всеж ...
 EgozaCB пишет:
В этом все дело, а не в тупости или "врожденной рабской покорности", прости Господи... Вот это настроение 40-летних власть и "капитализирует".
По этой логике не должен был СССР никогда разваливаться ведь всевремя было лучше, а вот то что не было денег не очень верится Гайдар, накупил на кредиты столько зерна и куриного мяса, что зерно только в 95 смогли доесть. Перебои прекрассно можно создавать и искусственно, факты о том что машины помидор гноили потому что их не пускали в города эт не только про рыночную мафию 90 х.
 EgozaCB пишет:
Для пенсионеров практически компенсирован регулярными прибавками к пенсии. Многие пенсионеры от Путина в восторге. А для работающих - "дополнительное бремя" небольшое. Я при каждом повышении тарифов говорю "Вот суки! Опять", но даже не знаю, насколько именно больше плачу (жена этим занимается)

Нормально получается плотить чувак за трешку 5000 рублей отдает, а есть люди у которых зарплата близка к 6000-8000рублям эт медсестры например, плакали знаю. Кстате насчет компенсации мой батя инвалид первой группы получает в районе 150 руб. компенсации по комунальным платежам, в доме живет 3 чел.
А чтоб получить большую компенсацию там нужно столько справок собрать, я просто побегал по его справкам, когда одного человека выписали из их дома и получилось что часо 10 моей беготни стоили 30 руб в мес компенсации. Так что комуналка сильнее всего бьет по тем у кого один источник дохода.
 EgozaCB пишет:
Страшен только некомпетентным, но амбициозным людям. Как вообще, по-Вашему, сочетается безработица и немалое количество вакансий. Это не безработица, а "не хочу-такую-работицу"

Вакансий много но изза бОльшего, ассортимента работников работадатель разборчив, все б так делали. Самое главное согласен в больших городах предложение большое, в малых где рабочих мест меньше с этим сложнее. К стате в малых городах на низкоквалифицированных низкооплачиваемых рабочих есть спрс, в основном, со стороны тех кому до пенсии надо доработать. В основном с безработицей борется в моем городе Москва, Ростов, Сочи и Север, а так бы народу былоб больше.
 EgozaCB пишет:
Для тех, кто в состоянии приобрести (и содержать) автомобиль, даже постоянное ползучее повышение цен на бензин - проблема небольшая. Тем более, что "цылый рубль вернули"
Ваш сарказм понятен, когда ты заправляешься на 500 рублей, а не на 10 литров то ты не считаешь сколько это стоит. Красиво сказал, а ... На бензине так много завязано. Все торгаши подняли цены дабы компенсировать возросшие затраты на ГСМ, такая же ситуация прослеживается во всей экономике. Инфляция 10 % по словам правителей
 EgozaCB пишет:
Следи за своим здоровьем, не болей. Конечно, несколько цинично, и это ужасно, когда для некоторых людей лекарства (жизненно необходимые!) просто недоступны, но в том то и дело, что для НЕКОТОРЫХ.
К сожаленью процент этих некоторых возрастает с возрастом, а как только приближается к пенсионному возрасту, то все либо пьют лекарства, либо не доживают до пенсионного возраста, а как вам известно процент высокообеспеченных пенсионеров не велик. Так что не болеть, не всем так везет как вам.
Поймите EgozaCB я не описывал вам ситуации более близкие для активных людей, потому как вы я думаю о них и так слышали (дороги, беспредел ментов, коррупция, безнаказанность и др.).
 EgozaCB пишет:
итоге, пока в памяти основной (экономически активной) части общества жив "призрак совка" - особого возмущения ждать не приходится. Значит ли это, что я призываю к бездействию? Нет! Нужно понять, что "могло бы быть хуже" - это неправильная позиция. "Должно быть лучше" - вот как надо! Надо понять это, осознать самому, прочувствовать и начать требовать - того, что положено. Требовать активно и настойчиво - не "Долой", а "Давай, сука, делай.

Вот примерно на все мои проблемы вы и ответили "могло бы быть хуже" или сами виноваты. А требовать надо, я вот думаю смогу получше ходить, добьюсь у прокуратуры, чтоб заделали дырку на моей улице, она не подходит под нормы о 10 дырках на 1 км дороги. Вы можете сделать тоже у себя в городе. Может получится.
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!

Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

политический лидер в россии, лучший истребитель

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история