Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Трофейный Т-34
Трофейный Т-34

Загрузил МАГАЗИНЕР
(21-12-2014 21:10:02)
Виды через оптический прицел немецкого "Тигра"
Виды через оптический прицел немецкого "Тигра"

Загрузил egor
(01-03-2015 22:34:12)
Итальянский средний бомбардировщик SM.79
Итальянский средний бомбардировщик SM.79

Загрузил foma
(31-03-2015 18:33:37)
Георгий Жуков - Маршал Победы
Георгий Жуков - Маршал Победы

Загрузил foma
(04-05-2015 18:45:32)

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   
> Телепрограмма "Битва экстрасенсов".
Дункан Пользователь
Отправлено: 30 мая 2013 — 17:23
Ответить Цитировать Post Id

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 994
Дата рег-ции: 8.07.2012  

[+]

STiv пишет:
Станислава Грофа

Пока это
 Цитата:
Трансперсональная психология не признана Американской психологической ассоциацией в качестве научной дисциплины, а Ассоциация трансперсональной психологии — в качестве научной структуры.[7] Трансперсональная психология не была признана большинством научных обществ научной дисциплиной и критикуется рядом учёных по причине отсутствия научных оснований[8] и сомнительной эффективности практик на её базе.[9] Трансперсональная психология зачастую характеризуется российскими исследователями как форма неомистицизма, паранауки или квазинауки.

email

> Похожие темы: Телепрограмма "Битва экстрасенсов".

Фридрих Великий
"Великие полководцы"

Чингисхан
"Великие полководцы"

Джордж Вашингтон
"Великие полководцы"

Александр Македонский
"Великие полководцы"
1овждб Пользователь
Отправлено: 30 мая 2013 — 21:17

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2579
Дата рег-ции: 15.02.2013  

В начале 20-го века один известный английский профессор-психолог заинтересовался парочкой экстрасексов и предложил им провести серию опытов по "экстрасенсорному видению". Опыты проводились так: профессор заходил в комнату к одному "подследственному" и показывал карточку с простой фигурой ( треугольник, круг, квадрат). Подследственный брал профессора за руки и пристально смотрел ему в глаза ( "загружая ему в мозг информацию"), при этом незаметно прикалывал профессору к рукаву несколько булавок ( между подельниками был разработан условный код). После шляпа-профессор плелся в другую комнату - там повторялось в обратном порядке. Нет смысла говорить, что процент угадывания фигур доходил до 100%. Явная часть опытов ( без булавок) широко освещалась в прессе.
Так что, то что мы видим на экране ТВ - хорошо поставленный ( и проплаченный) фокус. Чего не зделаешь для поднятия рейтинга.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 мая 2013 — 21:46

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

1овждб пишет:
Так что, то что мы видим на экране ТВ - хорошо поставленный ( и проплаченный) фокус. Чего не зделаешь для поднятия рейтинга.
Я тоже так думаю. и пока при мне силой взгляда не сдвинут стакан- тоже не поверю.

email

пишет: искал форум по моей любимой тематике, военной, и думаю что нашел
Зарегистрироваться!
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 30 мая 2013 — 22:17

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2551

STiv пишет:
Отвечу так если интересен вопрос почитайте работы Станислава Грофа в инете ини есть.
А ЛСД для изучения вопроса прилагается? Подмигивание
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 мая 2013 — 22:51

полковник

Обратиться по нику

Andrew Vladoff пишет:
А ЛСД для изучения вопроса прилагается?
Что-то я читал о применении какого-то галлюциногена в СССР для проведения опытов.

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 30 мая 2013 — 23:06

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2579

Григорий Я пишет:
Что-то я читал о применении какого-то галлюциногена в СССР для проведения опытов.

Вообще-то этим "грешили" в США, когда ЛСД ещё не был признан наркотиком ( конец 50-х, начало 60-х).

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 мая 2013 — 23:08

полковник

Обратиться по нику

1овждб пишет:
Вообще-то этим "грешили" в США , когда ЛСД ещё не был признан наркотиком ( конец 50-х, начало 60-х).
Так.. Насколько я помню, читал в книге. блин! Не помню в какой.. Давно очень.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 00:03

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 21124
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Дункан пишет:
Пока это

Я проходил через это могу сказать мистики там нет. там пересечение с концептом Юнга. там идет...как бы правильно сказать......прорыв в глубинные слои психики человека. насчет ЛСД. Техника по сути замещает и в чем то заменяет наркотики так как возникает эффект "расширения сознания". При этом не происходит возникновения зависимости и разрушения личности, что имеет место быть при употреблении наркоты. Метод достаточно не плох в таких случаях, как структурный кризис личности. Короче качните и почитайте. В двух словах, то что "маги" описывают, как "диалог с потусторонним" по сути диалог с безсознательным человека. Это если коротко. Подмигивание
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Дункан Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 09:13

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 994
Дата рег-ции: 8.07.2012  

[+]

STiv пишет:
то что "маги" описывают, как "диалог с потусторонним" по сути диалог с безсознательным человека . Это если коротко.

В общем одни слова и ничего конкртеного. Мне про вот такой случай : прячут ребенка в лесу и дают задание найти.Где место знают ,только два человека(не экстрасенсы ).
В общем находит ребенка самый лучший экстрасенс. Откуда он узнал информацию о местонахождении?Случайностью это не объяснить.
Или показывают фото и говорят когда и как погиб этот человек.Выигрывает ,тот что говорит,что он не погибал и подробно описывает его профессию и что он сейчас делает.
Как все это объяснить с позиции современной науки?
Развод лохов -слишком все нагло и давно были бы разоблачения очевидцев.
 Цитата:
В Редмонде, штат Вашингтон, телепат, специализирующаяся на мысленном общении с животными, помогла местной жительнице найти пропавшую лошадь. Об этом пишет The Seattle Times. Инцидент с лошадью породы фьорд произошел в ночь на понедельник, 27 мая. Сейчас она чувствует себя нормально.

По словам хозяйки животного Барбары Линстедт, четырехлетняя лошадь по кличке Джемма и ранее была замечена в совершении побегов и других проступков. На этот раз она, предположительно, вышла из стойла в конюшне отправилась на прогулку, во время которой упала в овраг.

Несколько часов сотрудники конюшни разыскивали Джемму, но их усилия не дали результатов. В итоге было решено обратиться к телепату Джоан Ранкет. Она установила мысленную связь с животным и сообщила, что лошадь находится в каком-то тесном месте, рядом с ней кустарники, вода и дорога.

На следующий день после пропажи лошади наставники Джеммы отправились к оврагу и действительно обнаружили там свою подопечную. На помощь Джемме прибыли специалисты из самых разных ведомств. Упавшую в овраг лошадь вскоре подняли. Она не получила никаких серьезных травм.

(Отредактировано автором: 31 мая 2013 — 11:05)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 11:18

полковник

Обратиться по нику

Andrew Vladoff пишет:
А ЛСД для изучения вопроса прилагается?

ЛСД изучался как психотропное средство вызывающее ИСС.
В системе Грофа используется музыка и специальное дыхание и ничего больше.
(Добавление)
 Дункан пишет:
В общем одни слова и ничего конкртеного

Хм...я вам на вопрос рекомендую ознакомится с системой которая дает представление о том как может это работать и почему. вы читать не хотите, понимать возможную схему вам не хочется....И как вы хотите понять механику если не хотите и близко знакомится с теорией безсознательного? Радость
-----

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 11:24

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2551

Из-за утечки информации стало известно, что существует Мировой Банк Данных, хранящий всю информацию от сотворения мира, до наших времён. Подключаться к нему могут лишь некоторые посвященные личности типа массонов или иллюминатов. Но находятся некоторые люди т.н. "экстрасенсы", которые пользуются сбоем в программе и несанкционированно подключаются к этому банку. Типа вроде хакеров. Такие попытки пресекаются администрацией Банка, но экстрасенсы всё равно выискивают дыры в системе безопасности, чтобы качать оттуда информацию и использовать её в своих целях.
Так что все эти "битвы экстрасенсов" - это прибежище шарлатанов, нелегально использующих информацию. имена их известны, они поставлены на контроль соответствующими органами в "Пирамиде Знания". Санкции уже последовали:
http://www.km.ru/v-rossii/2013/0...ovatelei-torrent
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

STiv Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 11:31

полковник

Обратиться по нику

Andrew Vladoff пишет:
Из-за утечки информации стало известно, что существует Мировой Банк Данных, хранящий всю информацию от сотворения мира, до наших времён

Сори к теории Грофа как это относится? Улыбка
Попытки описания как устроен мир множество. Но не все модели рабочие.

Andrew Vladoff пишет:
Подключаться к нему могут лишь некоторые посвященные личности типа массонов или иллюминатов

Вы серьезно или шуткуете? Радость
-----

email

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Битва экстрасенсов
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

видео снайперов в чечне, бомбардировка берлина

> Создание ответа в тему "Телепрограмма "Битва экстрасенсов"."
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история