Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 19:52:01)
Do-24 немецкая летающая лодка
Do-24 немецкая летающая лодка

Загрузил foma
(13-04-2015 06:50:19)
Без названия
Без названия

Загрузил Vist
(12-11-2015 20:33:19)
Атака  подводных лодок
Атака подводных лодок

Загрузил egor
(04-02-2016 23:59:37)

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   
> Телепрограмма "Битва экстрасенсов".
Дункан Пользователь
Отправлено: 30 мая 2013 — 17:23
Post Id

майор

Сообщений всего: 994
Дата рег-ции: 8.07.2012  

[+]

STiv пишет:
Станислава Грофа

Пока это
 Цитата:
Трансперсональная психология не признана Американской психологической ассоциацией в качестве научной дисциплины, а Ассоциация трансперсональной психологии — в качестве научной структуры.[7] Трансперсональная психология не была признана большинством научных обществ научной дисциплиной и критикуется рядом учёных по причине отсутствия научных оснований[8] и сомнительной эффективности практик на её базе.[9] Трансперсональная психология зачастую характеризуется российскими исследователями как форма неомистицизма, паранауки или квазинауки.

email

> Похожие темы: Телепрограмма "Битва экстрасенсов".

Петр I
"Великие полководцы"

Жанна д'Арк
"Великие полководцы"

Варяг
Подвиг "Варяга".

Чингисхан
"Великие полководцы"

Почему на Западе ненавидят Сталина?
Почему так боятся и ненавидят Сталина "либералы"?

Тамерлан
"Великие полководцы"
1овждб Пользователь
Отправлено: 30 мая 2013 — 21:17
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2579
Дата рег-ции: 15.02.2013  

В начале 20-го века один известный английский профессор-психолог заинтересовался парочкой экстрасексов и предложил им провести серию опытов по "экстрасенсорному видению". Опыты проводились так: профессор заходил в комнату к одному "подследственному" и показывал карточку с простой фигурой ( треугольник, круг, квадрат). Подследственный брал профессора за руки и пристально смотрел ему в глаза ( "загружая ему в мозг информацию"), при этом незаметно прикалывал профессору к рукаву несколько булавок ( между подельниками был разработан условный код). После шляпа-профессор плелся в другую комнату - там повторялось в обратном порядке. Нет смысла говорить, что процент угадывания фигур доходил до 100%. Явная часть опытов ( без булавок) широко освещалась в прессе.
Так что, то что мы видим на экране ТВ - хорошо поставленный ( и проплаченный) фокус. Чего не зделаешь для поднятия рейтинга.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 мая 2013 — 21:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

1овждб пишет:
Так что, то что мы видим на экране ТВ - хорошо поставленный ( и проплаченный) фокус. Чего не зделаешь для поднятия рейтинга.
Я тоже так думаю. и пока при мне силой взгляда не сдвинут стакан- тоже не поверю.

email

Иван Малков пишет: Год назад вышел на группу http://www.vairgin.ru ,где на примерах,в частности войны,военного дела идёт разбор общих правил и закономерностей отличающих людей неудачливых от удачливых,ну или паникёров,дизертиров от героев.Интересно,не правда ли почему одни бегут с поля боя так сказать,а другие жертвуют жизнью,почему одни довольствуются небольшой зарплатой,а другим этого мало и они что то после своей жизни оставляют значимое.Вроде бы война и мирное время-разные вещи,но как оказывается это только на первый взгляд.Вот и вышел на ваш форум,чтобы найти что то интересное о войне.
Зарегистрироваться!
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 30 мая 2013 — 22:17
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551

STiv пишет:
Отвечу так если интересен вопрос почитайте работы Станислава Грофа в инете ини есть.
А ЛСД для изучения вопроса прилагается? Подмигивание
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 мая 2013 — 22:51
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
А ЛСД для изучения вопроса прилагается?
Что-то я читал о применении какого-то галлюциногена в СССР для проведения опытов.

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 30 мая 2013 — 23:06
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2579

Григорий Я пишет:
Что-то я читал о применении какого-то галлюциногена в СССР для проведения опытов.

Вообще-то этим "грешили" в США, когда ЛСД ещё не был признан наркотиком ( конец 50-х, начало 60-х).

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 мая 2013 — 23:08
Post Id

полковник

1овждб пишет:
Вообще-то этим "грешили" в США , когда ЛСД ещё не был признан наркотиком ( конец 50-х, начало 60-х).
Так.. Насколько я помню, читал в книге. блин! Не помню в какой.. Давно очень.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 00:03
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22219
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Дункан пишет:
Пока это

Я проходил через это могу сказать мистики там нет. там пересечение с концептом Юнга. там идет...как бы правильно сказать......прорыв в глубинные слои психики человека. насчет ЛСД. Техника по сути замещает и в чем то заменяет наркотики так как возникает эффект "расширения сознания". При этом не происходит возникновения зависимости и разрушения личности, что имеет место быть при употреблении наркоты. Метод достаточно не плох в таких случаях, как структурный кризис личности. Короче качните и почитайте. В двух словах, то что "маги" описывают, как "диалог с потусторонним" по сути диалог с безсознательным человека. Это если коротко. Подмигивание
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Дункан Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 09:13
Post Id

майор

Сообщений всего: 994
Дата рег-ции: 8.07.2012  

[+]

STiv пишет:
то что "маги" описывают, как "диалог с потусторонним" по сути диалог с безсознательным человека . Это если коротко.

В общем одни слова и ничего конкртеного. Мне про вот такой случай : прячут ребенка в лесу и дают задание найти.Где место знают ,только два человека(не экстрасенсы ).
В общем находит ребенка самый лучший экстрасенс. Откуда он узнал информацию о местонахождении?Случайностью это не объяснить.
Или показывают фото и говорят когда и как погиб этот человек.Выигрывает ,тот что говорит,что он не погибал и подробно описывает его профессию и что он сейчас делает.
Как все это объяснить с позиции современной науки?
Развод лохов -слишком все нагло и давно были бы разоблачения очевидцев.
 Цитата:
В Редмонде, штат Вашингтон, телепат, специализирующаяся на мысленном общении с животными, помогла местной жительнице найти пропавшую лошадь. Об этом пишет The Seattle Times. Инцидент с лошадью породы фьорд произошел в ночь на понедельник, 27 мая. Сейчас она чувствует себя нормально.

По словам хозяйки животного Барбары Линстедт, четырехлетняя лошадь по кличке Джемма и ранее была замечена в совершении побегов и других проступков. На этот раз она, предположительно, вышла из стойла в конюшне отправилась на прогулку, во время которой упала в овраг.

Несколько часов сотрудники конюшни разыскивали Джемму, но их усилия не дали результатов. В итоге было решено обратиться к телепату Джоан Ранкет. Она установила мысленную связь с животным и сообщила, что лошадь находится в каком-то тесном месте, рядом с ней кустарники, вода и дорога.

На следующий день после пропажи лошади наставники Джеммы отправились к оврагу и действительно обнаружили там свою подопечную. На помощь Джемме прибыли специалисты из самых разных ведомств. Упавшую в овраг лошадь вскоре подняли. Она не получила никаких серьезных травм.

(Отредактировано автором: 31 мая 2013 — 11:05)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 11:18
Post Id

генерал-майор

Andrew Vladoff пишет:
А ЛСД для изучения вопроса прилагается?

ЛСД изучался как психотропное средство вызывающее ИСС.
В системе Грофа используется музыка и специальное дыхание и ничего больше.
(Добавление)
 Дункан пишет:
В общем одни слова и ничего конкртеного

Хм...я вам на вопрос рекомендую ознакомится с системой которая дает представление о том как может это работать и почему. вы читать не хотите, понимать возможную схему вам не хочется....И как вы хотите понять механику если не хотите и близко знакомится с теорией безсознательного? Радость
-----

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 11:24
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551

Из-за утечки информации стало известно, что существует Мировой Банк Данных, хранящий всю информацию от сотворения мира, до наших времён. Подключаться к нему могут лишь некоторые посвященные личности типа массонов или иллюминатов. Но находятся некоторые люди т.н. "экстрасенсы", которые пользуются сбоем в программе и несанкционированно подключаются к этому банку. Типа вроде хакеров. Такие попытки пресекаются администрацией Банка, но экстрасенсы всё равно выискивают дыры в системе безопасности, чтобы качать оттуда информацию и использовать её в своих целях.
Так что все эти "битвы экстрасенсов" - это прибежище шарлатанов, нелегально использующих информацию. имена их известны, они поставлены на контроль соответствующими органами в "Пирамиде Знания". Санкции уже последовали:
http://www.km.ru/v-rossii/2013/0...ovatelei-torrent
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

STiv Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 11:31
Post Id

генерал-майор

Andrew Vladoff пишет:
Из-за утечки информации стало известно, что существует Мировой Банк Данных, хранящий всю информацию от сотворения мира, до наших времён

Сори к теории Грофа как это относится? Улыбка
Попытки описания как устроен мир множество. Но не все модели рабочие.

Andrew Vladoff пишет:
Подключаться к нему могут лишь некоторые посвященные личности типа массонов или иллюминатов

Вы серьезно или шуткуете? Радость
-----

email

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Битва экстрасенсов
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

видео снайперов в чечне, бомбардировка берлина

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история